Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2530

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#301
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А я поняла, что у меня совершенно противоположная проблема. Заметила, что люди боятся говорить со мной о своей беременности или беременности своих родных. Некоторые боятся меня ранить (хотя мне по барабану чужие беременности. я только порадуюсь за них и все), а другие боятся, что я их сглажу (никогда такого не было). И вот именно отношение второй категории людей меня немного задевает.


  • 0

#302
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вот, кстати, про сглаз - вы в это верите?

 

У меня есть коллега-мужчина, они с его женой уже сделали 2 протокола ЭКО, и ничего не получилось - проблемы со здоровьем, эмбрион не крепится. Врачи им сказали, возрастной фактор, забудьте.

 

И вот - вы бы видели ,как он ненавидит беременных. Как назло, у нас в компании все повально уходят в декрет, других слов кроме как залетела о них - от него не слышно. Стоит сказать в столовой - "че-то как-то невкусно пахнет", "ой, как здесь душно", "как-то подташнивает меня" или что-то другое, он тут же начинает спрашивать "а ты не залетела?", "мож, ты беременная?" и делает это с таким негативом, что просто ужас

 

Я решила, что когда я забеременею, я скажу ему последнему, буду носить на себе булавку от сглаза и т.д

Я понимаю, как он завидует, он мечтает о детях, но его негатив - меня прям выбивает из колеи


  • 0

#303
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

И вот именно отношение второй категории людей меня немного задевает.

 

да, я представляю... чувствуешь себя не такой какой-то, блин, как прокаженный

у меня есть одна такая подруга, она мне сказала позже всех, хотя я никогда не отзывалась плохо ни об одной беременяшке. И не завидую. У меня тоже будут малыши, всему свое время


  • 0

#304
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

у меня есть одна такая подруга, она мне сказала позже всех, хотя я никогда не отзывалась плохо ни об одной беременяшке. И не завидую. У меня тоже будут малыши, всему свое время

Может она пыталась деликатность проявить? Чтобы не ранить?
  • 0

#305
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Вот, кстати, про сглаз - вы в это верите?

 

Мне очень понравилось отношение моей золовки. Мой муж летал домой перед ее родами. И я купила много детской одежки в подарок ее сыночку. Когда я принесла домой пакет умилительных детских вещичек, которые я тщательно выбирала, он мне заявил, что это плохая примета, и он попросит маму подарить ей мой подарок только после рождения малыша.

 

Но когда он туда приехал, он все-таки проболтался Самире про подарок. И она мне позвонила с большой благодарностью и сказала, что не верит в приметы и сглаз, потому что каждый ребенок - это подарок Всевышнего. И только он решает судьбу ребенка, а не какие-то мелкие завистники и злопыхатели. Он сильнее любого сглаза и примет.

 

И я решила, что тоже не буду бояться.


  • 0

#306
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

Может она пыталась деликатность проявить? Чтобы не ранить?

 

 

Может быть, и так ( Кто его знает

Но мне было немного обидно, что знали уже просто ВСЕ вокруг, даже самые дальние знакомые, а мне она сказала позже всех ((

 

Зато сейчас я глажу ее животик, знаю, что там пацан, и она мне первой прислала фото с УЗИ :dandy:  я ооооочень рада ее беременности, это у нее второй брак, с первым было все плохо - гулящий муж, который ****** все, что движется, и ни разу этого не скрывал - фотки, смс-ки, в общем, классика жанра. Школьная любовь, первая и сильная... Так что я очень рада, что ее второй брак успешный, и что скоро она станет мамочкой :hi:


  • 0

#307
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

да, я представляю... чувствуешь себя не такой какой-то, блин, как прокаженный

 

Чувствую себя злой ведьмой из сказки про спящую царевну.


  • 0

#308
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Deliya. как дела? Столько не видела тебя здесь :hi:

Привет, хорошо все, спасибки)) я тоже по всем соскучилась и вот решила навестить)) 


  • 0

#309
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А я пошла помогать той самой коллеге 36 лет, и она предложила мне свой стул  - а я, блин, в запарке только сейчас поняла, что сидела на беременном стуле ))) все-таки она с него два раза в декрете была, так что это для меня положительная новость, типа :dandy: :D


  • 0

#310
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Строго после секса эта херь((

Я все читаю и думаю - что-то знакомое..
И вот после этой фразы поняла - да, точно. Надо же какая память короткая, еще пару месяцев назад мучилась, а теперь уже забыла.
В общем, у меня по результатам мазка оказалось, что почти все в норме и только некие "коринобактерии" портят картину. Они условно-патогенны, развиваются неумеренно при сниженном иммунитете. Назначили курс лечения мне и мужу, сейчас, ттт, все хорошо.

 

А у меня были какие-то ...реллы, но толку вот ноль... У меня в год по штук 5-6 рецидивов((


  • 0

#311
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Зато сейчас я глажу ее животик, знаю, что там пацан, и она мне первой прислала фото с УЗИ   я ооооочень рада ее беременности, это у нее второй брак, с первым было все плохо - гулящий муж, который ****** все, что движется, и ни разу этого не скрывал - фотки, смс-ки, в общем, классика жанра. Школьная любовь, первая и сильная... Так что я очень рада, что ее второй брак успешный, и что скоро она станет мамочкой

Думаю, что в этом случае была все же деликатность :)
Боялась расстроить

А у меня были какие-то ...реллы, но толку вот ноль... У меня в год по штук 5-6 рецидивов((

Думаю надо попросить своего врача пролечить их так, чтобы и следов не осталось
Мое лечение было расписано на 3(!) цикла. Сначала тяжелое, потом два цикла - поддержка..Правда третий цикл я уже ничего не делала..
  • 0

#312
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

да, я представляю... чувствуешь себя не такой какой-то, блин, как прокаженный

 

Чувствую себя злой ведьмой из сказки про спящую царевну.

 

Девы, а мне кажется, это проявление как раз сдержанности, если человек знает о твоей проблеме. А то нам не угодишь - когда трындят про беременность - плохо и когда ничего не рассказывают - тоже плохо)) Мне лично по барабану, когда не говорят. Значит так хотят, значит боятся. Я не знаю как сама буду это подавать, когда заб. Может тоже буду скрывать от любых глаз, а может и нет. Я тоже считаю, что сильно тариться - бессмысленно, все в руках божьих в любом случае.  


  • 1

#313
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Эх девченки, у Вас цистит, а у меня наоборот задержка жидкости:(

Для меня каждый раз сходить в туалет это великое счастье правда, у кого пиелонефрит те меня поймут .....

А вот про тесты так никто и не ответил мне, кто юзал itest?


  • 0

#314
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А вот про тесты так никто и не ответил мне, кто юзал itest?

 

Малинка, это китайские которые?


  • 0

#315
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Малинка, врут они безбожно(((
  • 0

#316
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, опрос :) Кто какой сериал смотрит?

 

Хочется что-нибудь интересное без особых жестокостей.


  • 0

#317
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, опрос :) Кто какой сериал смотрит?

 

Хочется что-нибудь интересное без особых жестокостей.

 

Я смотрю зарубежные - Декстера (правда, он местами с жестокостями), Анатомия страсти, Доктор Хаус. Самый любимый Клиника, его я могу вообще просто фоном ставить, и пересматривать тысячу раз


  • 0

#318
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Эх девченки, у Вас цистит, а у меня наоборот задержка жидкости :(

Для меня каждый раз сходить в туалет это великое счастье правда, у кого пиелонефрит те меня поймут .....

А вот про тесты так никто и не ответил мне, кто юзал itest?

 

А почему задержка? Отекаешь? Может, ты пьешь мало воды в день?

Про такие тесты, увы, первый раз слышу. Но у меня есть китайские на овуляцию, они такие вруны, просто капец - замочила после подтвержденной на узи О - ноль! Кристальная одна полоска. По-моему, они вообще от балды показывают )))


  • 0

#319
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Но у меня есть китайские на овуляцию, они такие вруны, просто капец - замочила после подтвержденной на узи О - ноль! Кристальная одна полоска. По-моему, они вообще от балды показывают )))

 

Точно-точно. Я как-то ради интереса во время КД сделала тест на О. Такие красивые 2 полоски нарисовал. Врет и не краснеет


  • 0

#320
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Думаю надо попросить своего врача пролечить их так, чтобы и следов не осталось

 

Если б это сразу решало проблемы, я б со всеми врачами так разговаривала  :D

Я сдавала анализы контрольные и муж тоже - все чисто


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.