Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#1681
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Кать, может в самом деле обстоятельства так складываются, просто не все объясняют почему, я понимаю, что не резон тоже держать столько времени, но если есть подтверждение, что это хозяин, то может стоит подождать? 
А куда деваться,его никто не берет.

Если только они и заберут.А так желающих то нет.

Но это точно он.Они просто думают,потому что он сейчас не в лучшем виде.

Они приедут,посмотрят и решат там уже.

Он сейчас драный и худой. Ухо пополам порвано,верхушка.

Собаками покусан.

А если они решат что не возьмут,понимаешь,а я сидела и ждала,когда же они соизволят его забрать.


  • 1

#1682
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

Кать, может в самом деле обстоятельства так складываются, просто не все объясняют почему, я понимаю, что не резон тоже держать столько времени, но если есть подтверждение, что это хозяин, то может стоит подождать? 
А куда деваться,его никто не берет.

Если только они и заберут.А так желающих то нет.

Но это точно он.Они просто думают,потому что он сейчас не в лучшем виде.

Они приедут,посмотрят и решат там уже.

Он сейчас драный и худой. Ухо пополам порвано,верхушка.

Собаками покусан.

А если они решат что не возьмут,понимаешь,а я сидела и ждала,когда же они соизволят его забрать.

 

Да я в целом, даже не применительно к этой ситуации. Я видела об-е на Олх возможно в продаже, других таких нет и вообще копия на самом деле.

Плюс наблюдения со стороны - хозяева не хотят обнадеживать самих себя и им кажется не очень похожим, плюс обстоятельства разные.

Поэтому все же предлагаю в таких случаях дожидаться либо устанавливать срок до какого-то числа, что далее держать не сможете и отдадите другим.


  • 0

#1683
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Да я в целом, даже не применительно к этой ситуации. Я видела об-е на Олх возможно в продаже, других таких нет и вообще копия на самом деле. Плюс наблюдения со стороны - хозяева не хотят обнадеживать самих себя и им кажется не очень похожим, плюс обстоятельства разные. Поэтому все же предлагаю в таких случаях дожидаться либо устанавливать срок до какого-то числа, что далее держать не сможете и отдадите другим.
Говорила,конечно.Просто он дуреет тут сидит.

То мои гуляют,он на привязи сидит,то он гуляет,они сидят привязанные,дерется.

Ему играть хочется,чашку таскает и гавкает постоянно.

Отпущенный то спокойно,но тогда мои тут коментируют его прогулку. 

Соседям конечно не нравится это.


  • 0

#1684
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Но это точно он.Они просто думают,потому что он сейчас не в лучшем виде. Они приедут,посмотрят и решат там уже. Он сейчас драный и худой. Ухо пополам порвано,верхушка. Собаками покусан. А если они решат что не возьмут,

 

жалко его! хороший же пес. А хозяева уже его, как я поняла, один раз отдали кому-то....опять отдавать начнут, окончательно загубят парня. Не надо таких хозяев. надо ему нормальных найти. Катя, может еще его пофотографировать, попиарить?  


  • 0

#1685
manya87

manya87
  • Гость
  • 19 сообщений
Сегодня утром в районе парка Горького найдена собака. Вроде кобель, он явно искала дом и подходила к каждому подъезду. Был в брезентовом ошейнике. Собака у хорошего человека, отдаст старому хозяину. Номер дать не могу, пишите мне или звоните +77714102609

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#1686
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Перепост

Найдена собака! Русский черный терьер.

 Алматы, Алматинская область Опубликовано с мобильного в 09:10, 12 апреля 2015,номер: 84578880

Черный терьер найден 11 апреля 2015 года в районе улиц Навои-Обручева около 22:00. Мальчик с темно-коричневым ошейником. Ищу хозяина!!! 870 176 86695 Ольга

http://alma-ata.alm....html#59ddf4f6bd

Прикреплённые изображения:

  • 86725966_1_644x461_naydena-sobaka-russkiy-chernyy-terer-almaty.jpg
  • 86725966_3_644x461_naydena-sobaka-russkiy-chernyy-terer-byuro-nahodok.jpg

Сообщение отредактировал panterrra: 12.04.2015, 10:40:23

  • 0

#1687
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

http://alma-ata.alm....ts-ID5IPPm.html   шпиц.

Доброе утро!
Мы ее покупали уже годовалой, клейма нет, кобель, на шее должен быть тонкий коричневый ошейник, мордочка медвежьего типа (не лисья). Потерялась в районе дворц

 

Потерялась за дворцом школьников, в частном секторе.


  • 0

#1688
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вроде кобель,
:lol:  Простите ради Бога,но загляните туда,скажите им,у кого собака.

Таких потеряшек вроде нет у нас. 


  • 0

#1689
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Пропали щенки сибирской хаски в районе шаляпина момышулы утром в 7:30 видели перед магазином Моника, уже привезенные веревкой
ц
щенкаМ 6 месяцев кабель и сука просьба всем кто владеет какой нибудь информации позвонить по номеру 77013114613

Ищите на рынке завтра-послезавтра (и в целом в сб и вс) на Толе би-Мате залка, вдруг приведут продавать и в отлове

Фото приложите
Был на базаре с 8 ми до 13-су но увы никто не привел теперь незнаю где искать ,по спрашивал по району тишина, никто не ведил, перед магазином камеры толком не работают, думаю в отлов не дошло , руки опускаются. ..
  • 0

#1690
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Перепост

Потерялся шпиц мальчик

 Алматы, Алматинская область Опубликовано с мобильного в 11:41, 12 апреля 2015,номер: 84584128

http://alma-ata.alm....html#59ddf4f6bd

10 апреля взяли сыну шпица мальчика рыженькова он очень просил такую собачку а вчера вечером пошол с ним гулять и песик убежал собачка очень добренькая просьба большая кто нашел песика пожалуста позвоните по указаному номеру сын плачет просит найти собачку спасибо всем большое 

 
870 734 58163 Хозяйка

  • 0

#1691
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

 

Пропали щенки сибирской хаски в районе шаляпина момышулы утром в 7:30 видели перед магазином Моника, уже привезенные веревкой
ц
щенкаМ 6 месяцев кабель и сука просьба всем кто владеет какой нибудь информации позвонить по номеру 77013114613

Ищите на рынке завтра-послезавтра (и в целом в сб и вс) на Толе би-Мате залка, вдруг приведут продавать и в отлове

Фото приложите
Был на базаре с 8 ми до 13-су но увы никто не привел теперь незнаю где искать ,по спрашивал по району тишина, никто не ведил, перед магазином камеры толком не работают, думаю в отлов не дошло , руки опускаются. ..

 

Съездите в отлов, но вряд ли там конечно будут. Позвоните по районным отловам, вдруг у  них. Еще отлов на Шугле, правда они обслуживают Илийский район и при подозрении на бешенство тоже к ним везут. 


  • 0

#1692
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Съездите в отлов, но вряд ли там конечно будут. Позвоните по районным отловам, вдруг у  них. Еще отлов на Шугле, правда они обслуживают Илийский район и при подозрении на бешенство тоже к ним везут. 
Если в отлов и попали,то не будет их там сидеть,сразу перепродадут по своим.

Не теряйте надежды.Бывает выплывают.Даже и через год. 


  • 0

#1693
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Перепост
Найдена собака! Русский черный терьер.
 Алматы, Алматинская область Опубликовано с мобильного в 09:10, 12 апреля 2015,номер: 84578880
Черный терьер найден 11 апреля 2015 года в районе улиц Навои-Обручева около 22:00. Мальчик с темно-коричневым ошейником. Ищу хозяина!!! 870 176 86695 Ольга
http://alma-ata.alm....html#59ddf4f6bd

Дд! На 62 странице искали черного терьера, с с. Ушконыр убежал. Может это он. Удачи потеряшке!
  • 0

#1694
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

Пропал пес в с.Ушконыр(Шамалган)
Пропал кобель Черного Русского Терьера (Сталинская охотничья) по кличке Блек.
Окрас - черный с белым ромбом на груди. около 60-65 см рост. на нем был надет темно-зеленый ошейник.
Собака пропала в Карасайском районе, с.Ушконыр(Чемолган).
По псу очень скучаем, мы его очень любим и ждем дома. Прошу помочь найти Блека.


И прошу подсказать контактные данные питомника, который находится в районе верхней Каменки (если кто знает).... Быть может мой пес там, ТК мы хотели взять у них щенка(по их де объявлению) они сначала согласились на продажу, потом начали придумывать отговорки.

 

Марина, постами выше (№1686) собачка не ваша?


Сообщение отредактировал panterrra: 12.04.2015, 19:25:46

  • 0

#1695
Yaman

Yaman
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Сегодня утром в районе парка Горького найдена собака. Вроде кобель, он явно искала дом и подходила к каждому подъезду. Был в брезентовом ошейнике. Собака у хорошего человека, отдаст старому хозяину. Номер дать не могу, пишите мне или звоните +77714102609

https://vk.com/photo...18208_353741167 - вот похожий пес, его потеряли еще зимой. Не похож?


  • 0

#1696
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Съездите в отлов, но вряд ли там конечно будут. Позвоните по районным отловам, вдруг у них. Еще отлов на Шугле, правда они обслуживают Илийский район и при подозрении на бешенство тоже к ним везут.

Если в отлов и попали,то не будет их там сидеть,сразу перепродадут по своим.
Не теряйте надежды.Бывает выплывают.Даже и через год.
Надеюсь на лучшее. ..
  • 0

#1697
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Надеюсь на лучшее. ..
А полностью где ваше объявление?

Фото есть?Пол собак?Кобель сука? 


  • 0

#1698
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Пропали щенки сибирской хаски в районе шаляпина момышулы утром в 7:30 видели перед магазином Моника, уже привезенные веревкой ц щенкаМ 6 месяцев кабель и сука просьба всем кто владеет какой нибудь информации позвонить по номеру 77013114613
Вот нашла.

Это я видела.Но не понятно по ситуации что то. 


  • 0

#1699
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Надеюсь на лучшее. ..

А полностью где ваше объявление?
Фото есть?Пол собак?Кобель сука?
http://kolesa.kz/a/show/22118153
  • 0

#1700
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Рано утром в районе 5:30 вылезли через забор, одна женщина мне позвонила и рассказала что она рано уходить на работу и смотрит на улице бегают сначала она испугалась, но они за ней до шаляпина момышулы до остоновочного комплекса дошли, она села в автобус и уехала ... они остались тама
В пятницу звонил один парень и рассказал что видел перед магазином Моника какие то молодые парни держали щенка то есть девочку уже на шее была веревка он видел только одного щенка ...
Думаю любой мимо проезжающий мог остановиться и забрать щенка ...

Сообщение отредактировал kazakh_adil: 12.04.2015, 23:58:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.