Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#1441
Даша24

Даша24
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Может едой его подманить? Если долго скитается, должен подойти.

он удирает мгновенно как только видит, что к нему пошли. У меня была колбаса в руке, но он просто исчез...


Чау Чау черного цвета все еще бродит в районе 3 Коктема! В руки не дается / убегает. Уже знает место куда мы еду приносим. Живет на одном и том же месте! или выкинули или потерялась! Пишите мне сюда! может есть добрый люди кто захочет взять!

.
Я сама никогда не ловила собак, но на ВК спрашивали сеть для поимки, уж не знаю насколько гуманно, но видимо в таких случаях как раз применяется. Если подманить никак.
Ну и уколы (стреляют видимо со снотворным/успокоительным).
Видела видео в ютубе вроде в Америке немца в измелевшем канале реки ловили (по типу нашей Весновки, только пустой канал/без воды и высокий забор на поверхности), он уже ноги еле передвигал, мужчина спустился, потихоньку подманил, успокоил (погладил, посидел с ним), потом потихоньку одел поводок (как ошейник затянул) и сверху друзья спустили клетку, в нее завел, общими усилиями подняли на высоту нескольких метров.


Стрелки работают только в огороженом пространстве,если есть куда в "тупик" загнать. В основном девчонки вызывают если на территории кокого нибудь предприятия. Дыры в заборах закрывают загоняют чтобы собаке деться не куда было. На открытой местности стрелок безполезен

Сообщение отредактировал Даша24: 01.04.2015, 13:25:54

  • 0

#1442
Sneghka

Sneghka
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки,если поймаете ,приеду заберу,у меня есть уже 2 чавки.)
  • 1

#1443
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

На открытой местности стрелок безполезен
Кто сейчас стрелок,дайте номер,люди часто спрашивают,даже оплатить готовы.Марат и Николай отказываются,по какой причине не знаю.

 

Может в таких условиях нам все таки отлов вызывать?У них все есть для этого и опыт все таки многолетний.

Поймают,едим с ними,оплатили им госпошлину 1200 и отдадут они вам.А так люди по 5 тыс дают. 

Дворняжек тем более если известна их история проживания,то можно сразу будет отдать.Ее же искать не будет никто.

Мне кажется можно с ними договориться.

 

Скажите кто в отлов поедит,отзвонитесь мне,че там есть.

Некоторые переживают,вот все хапают себе,берите,мы только рады.

Говорила уже,не бесплатно там.1200 госпошлина и 500 ветпаспорт.Дальше как договоритесь.

Удостоверение ваше,если вдруг хозяин объявится,вы собаку должны отдать будите.Если вы ее пристроили,то номер и адрес,где собака.


  • 0

#1444
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Девочки,если поймаете ,приеду заберу,у меня есть уже 2 чавки.)

Свет,обычно после таких долгих гуляний,там еще букет будет болячек.Их в шерсти пока не видно думаю.Месяц если болтается.


  • 0

#1445
Sneghka

Sneghka
  • Гость
  • 32 сообщений
Ну жалко собаку,вот шарпеи дольше лечатся,чем чаушки,
  • 0

#1446
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки, в передаче на Энимал планет -Спасение животных..они ловят  длинной палкой на конце которой петля затягивающаяся,но не душащая.. наверное ни как в  местном отлове...вообщем то вполне гуманно-у них же в Америке с этим строго....ждут пока псинка перестанет вертеться,успокоится и потом заводят ее в клетку- переноску...постоянно смотрю эти передачи и ни разу не видела,чтобы ловили собак с помощью уколов...


  • 0

#1447
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Девочки, в передаче на Энимал планет -Спасение животных..они ловят  длинной палкой на конце которой петля затягивающаяся,но не душащая.. наверное ни как в  местном отлове...вообщем то вполне гуманно-у них же в Америке с этим строго....ждут пока псинка перестанет вертеться,успокоится и потом заводят ее в клетку- переноску...постоянно смотрю эти передачи и ни разу не видела,чтобы ловили собак с помощью уколов...
Сетка на кольце мне кажется тоже не плохо ловит.На голову еще надеть надо.Собака кусать будет.За границей как то и собачки спокойней я б сказала,смотрю сколько,а у нас и женщины злые и собаки такие же. 
  • 0

#1448
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ну жалко собаку,вот шарпеи дольше лечатся,чем чаушки,
Кстати шарпей есть с отлова,лечение оплачено.Доделали все.Хозяева не нашлись,наверно из за болячек и отказались от него.У него завтра последний день в клинике оплачен.Дальше неизвестно что будет. 
  • 0

#1449
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Девочки, в передаче на Энимал планет -Спасение животных..они ловят  длинной палкой на конце которой петля затягивающаяся,но не душащая.. наверное ни как в  местном отлове...вообщем то вполне гуманно-у них же в Америке с этим строго....ждут пока псинка перестанет вертеться,успокоится и потом заводят ее в клетку- переноску...постоянно смотрю эти передачи и ни разу не видела,чтобы ловили собак с помощью уколов...
Сетка на кольце мне кажется тоже не плохо ловит.На голову еще надеть надо.Собака кусать будет.За границей как то и собачки спокойней я б сказала,смотрю сколько,а у нас и женщины злые и собаки такие же. 

 

 вы прямо мои мысли читаете...написала сообщение.а потом подумала,что наверное импортные :) собаки  как и люди более дружелюбные чем наши...не раз в этом убеждалась..

да кстати кошек и мелких собак они именно большим сачком и ловят...


  • 1

#1450
Sneghka

Sneghka
  • Гость
  • 32 сообщений
Шарпея нужно дома держать,у меня вольер разобрали,сейчас новый делаем,только через неделю где-то будет готов.Все мои собаки на крыльце у порога спят,порой дверь открыть не могу ))))

Сообщение отредактировал Sneghka: 01.04.2015, 14:10:01

  • 0

#1451
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Шарпея нужно дома держать,у меня вольер разобрали,сейчас новый делаем,только через неделю где-то будет готов.Все мои собаки на крыльце у порога спят,порой дверь открыть не могу ))))
К зиме будку можно сделать,если надумаете.Он бегал морозы были.И сейчас в клинике на улице наверно. 
  • 0

#1452
Sneghka

Sneghka
  • Гость
  • 32 сообщений
Кать,а сколько нужно будет отдать ,если забрать?Если клеймо есть,может через клуб поискать хозяев? Я подумаю за сегодня на счет себя.
  • 0

#1453
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

http://alma-ata.alm....ki-ID5FOCv.html  вот 


  • 0

#1454
Sneghka

Sneghka
  • Гость
  • 32 сообщений
 

http://alma-ata.alm....ki-ID5FOCv.html  вот 

 Я это уже видела и читала,пес классный и правда,боюсь мои лайки своими играми швы то ему и поснимают.Вернее по раскрывают.

Сообщение отредактировал Sneghka: 01.04.2015, 14:41:42

  • 0

#1455
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

только что мне позвонила моя тетя, попросила разместить объявление. Возле ее работы бегает чау-чау, черного окраса, пол не знает, по виду говорит очень похоже что потерялся, бегает растерянный туда-сюда, это район музея Кастеева. Никто не терял?


  • 0

#1456
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

только что мне позвонила моя тетя, попросила разместить объявление. Возле ее работы бегает чау-чау, черного окраса, пол не знает, по виду говорит очень похоже что потерялся, бегает растерянный туда-сюда, это район музея Кастеева. Никто не терял?
Если б поймала,а так бегать опять бесполезно тратить время.Мы никогда не прячем,хозяев поищем. 
  • 0

#1457
Акис

Акис
  • Гость
  • 36 сообщений


всем привет!
если помните я размещала обьявление о нашей девочке алабае, так вот в результате найдено и пристроено 6 похожих собак, нашу так и не нашли, хозяев потеряшек тоже не нашли( мы не теряем надежду!

и еще одна печальная новость но может вы поможете. недобросовестные хозяева знакомых наших которым подарили хаски продают ее потому что "некогда ей заниматься". звучит ужасно конечно, но собачку жалко, хочется чтобы ей повезло с новыми хозяевами. может ктото захочет приобрести полугодовалую хаску и у кого будет время уделять ей свое тепло и внимание? напишите контакты я свяжусь и буду благодарна! спасибо и всем желаю удачи в поисках ваших любимцев!

напишите цену дам знакомым у них есть 2 хаски, возьмут и третьего.

  • 0

#1458
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

http://alma-ata.alm....ki-ID5FOCv.html  вот 

 Я это уже видела и читала,пес классный и правда,боюсь мои лайки своими играми швы то ему и поснимают.Вернее по раскрывают.

 

Писали, что хозяева привели в клинику на усыпление из-за болезни глаз. Его отвезли кажется в Мастино (Кирова за Розыбакиева), посмотрели, сказали не все так печально, сделали подшивку, пролечили, подшивка всего 1000 тенге стоила сказали, при необходимости можно сделать вторую. Песик суперский)))


  • 0

#1459
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Мкр юбилейный. Бегает явно домашний огромный алабай. Светлый с корич пятнами. Только что видела. Кобель. Кто потерял?

Сообщение отредактировал Экстази: 01.04.2015, 18:22:30

  • 0

#1460
Sneghka

Sneghka
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки,а кто нибудь может скинуть его фото, в каком состоянии у него глазки,чтобы не рисковать из-за игр моих собак ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.