Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#1421
Даша24

Даша24
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Перепост! http://vk.com/wall-76418208_4087
пропала собака в районе Капчагайсих дач, породы Курцхаар по кличке Рокки.
Просим нашедших вернуть за хорошее вознаграждение. Тел: 87076110039, 87013823276

Прикреплённые изображения:

  • ad_2oX0SKks.jpg
  • ifPYgJI1zuU.jpg

  • 0

#1422
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Алабай в роще. Сегодня была с собакой - он вышел и опять стоял смотрел. Но только я привязала собаку и пошла к нему знакомится, сквозанул в деревья и растворился. Стал еще худее и грязнее. Пропадет ведь. Вот как его отловить?


  • 0

#1423
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Может едой его подманить? Если долго скитается, должен подойти.
  • 0

#1424
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
В отлове есть сейчас овчарки? Срочно нужно. И как происходит это все дело. Оплачивать что то надо? Или как?
  • 0

#1425
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Может едой его подманить? Если долго скитается, должен подойти.

он удирает мгновенно как только видит, что к нему пошли. У меня была колбаса в руке, но он просто исчез...


  • 0

#1426
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

 

Кто может точно узнать, мальчик/девочка? Фото, контакты? 

 

 есть только электронный адрес девушки, написавшей пост. Я отправила ей писбмо с просьбой указать тел. и сделать фото. Если ответит  - сброшу сюда инфо.
Электронный адрес её: katerina_nelly@mail.ru

 

получила ответ от Кати:
 

Здравствуйте!
Фото нету к сожалению. Мне позвонил брат и сказал, что через пару часов ее уже не было. 
Собаку, по всей видимости, уже нашли. С того вечера ее не видели бродящей по улице.
Но если она опять попадется на глаза, я обязательно попрошу ее сфотографировать и вышлю вам. 
Скорее всего собака убежала из близлежащего собачника, там солдаты с собаками гуляют часто.

  • 0

#1427
Irene Chau Chau

Irene Chau Chau
  • Гость
  • 31 сообщений

Чау Чау черного цвета все еще бродит в районе 3 Коктема! В руки не дается / убегает. Уже знает место куда мы еду приносим. Живет на одном и том же месте! или выкинули или потерялась! Пишите мне сюда! может есть добрый люди кто захочет взять!


  • 0

#1428
Irene Chau Chau

Irene Chau Chau
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Видимо и не искали бы.... Не понимаю таких людей.

 

выкинул бесплатно в снег и холод, а теперь вдруг денег захотел! Проверьте доки внимательно! А малышу повезло с Вами! :)

 

Зачем вы такому выродку еще и деньги платить будете? Зачем вам документы? Хотите выставлять или вязать? Идите в клуб и оформите заново новые доки! ну будет с чистого листа ничего страшного сводите на выставку получите оценку! Люди охринели вообще выкидывают собаку потом еще денег просят!


  • 2

#1429
Irene Chau Chau

Irene Chau Chau
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

В районе Компота уже около месяца бродит чау-чау, в первую встречу он был еще чистый, более полный. сейчас он грязный, голодный, скорее всего чем-то болен,хромает! Собаке требуется уход, лечение, дом.  Нужно помочь бедняге, пожалуйста. 
Обычно его просто надо подстричь,не сложно думаю.И там будут болячки,просто от того что шерсть скомканная и натягивает кожу.Не дышит шкура,без ухода за шерстью.Ну от блох может расчесал,обычно у них одно и тоже.Помыть и подстричь,от блох обработать. 

 

 

 

Ехать туда на обум, и искать? Я бы тоже взяла чау, но искать вот так - это немыслемо!

 

Девочки черная чау чау бегает. Но не подпускает. Ходим кормим. Если бы смогли поймать! но вот слишком ребенок зашуганный! как быть? так бы и показали где обитает и привезли бы! Но вот как поймать?


  • 0

#1430
Irene Chau Chau

Irene Chau Chau
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Ехать туда на обум, и искать? Я бы тоже взяла чау, но искать вот так - это немыслемо!
Чау чау 2,один черный,ездили искали,не нашли,поэтому знаю,они 5 км в час будут идти и не известно в какую сторону.А в компоте уже естественно не хотят ехать искать.Уже сейчас даже так решилось,Света если не ошибаюсь,в Ужет заберет и вы возьмете.Машина даже есть привезти.Только надо их поймать. 

 

ПО поводу чау чау черного! вот мой номер +7 777 341 64 01 Ирина! Я могу показать и но вот как поймать? она убегает!? но еду мы ей приносим и она кушает! если интересно звоните покажу где она!


  • 0

#1431
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

Перепост!
Дратхаар ( взрослый) стоит на трассе восточно объездной, не доезжая...в ЛС. Кто потерял?

Таких несколько, часто кобели, недавно теряли тоже, вроде девочку, тут выше была публикация. В ФБ точно была с фото, ее в машину с охоты посадили и увезли неизвестные люди.

 

 

В ВК написали, что видели похожего на пр.Достык с бело-рыжей собакой.

"Пропала собака!!!!!!!!!!!

Дратхаар, кобель. Возраст 7 лет.Живем в районе парка Горького. Выглядит точно как на картинке. Нашедшим просьба вернуть за хорошее вознаграждение!!!!! все, кто владеет информацией касаемо пса-пожалуйста сообщите по телефону: 397-68-58, +7 701 604 82 77 +7 771 409 16 02"

_J65wBnmEMY.jpg

https://vk.com/vd_tv...-41961695_15596

VeOq2I8S2Mo.jpg
 
Юлия Снегирёва
На достык бегает с бело рыжим другом,поймать пытались,но это не реально,даже не реагирует..бегает
Мне нравится
сегодня в 11:40|Ответить

 

Сюда http://alma-ata.alm....html#10c047d6b8  скинула


Сообщение отредактировал panterrra: 31.03.2015, 23:09:07

  • 0

#1432
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Перепост

#НайденПёс_Алматы
Внимание! 
28 марта был найден кобель французского бульдога.
Собака была найдена за пределами города Алматы.

Собака будет возвращена только настоящему хозяину, который сможет подтвердить что это именно его питомец.

+7 707 827 09 90

 

Прикреплённые изображения:

  • lcvGLzeIspA.jpg

Сообщение отредактировал panterrra: 31.03.2015, 23:19:03

  • 0

#1433
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Перепост

#ПотерянПёс_Алматы
Просим откликнутся всех кто что либо знает или видел его. На фото тот что с некупирываными ушами. На груди белое пятно в виде галстучка- бабочки. За вознаграждение! Тел. 87476907699
http://olx.kz/i2/alm...eryalsya-kobe..

Потерялся кобель, Кане корсо, Возраст 2,6 года, черный (на фото с некупироваными ушами). На груди белое пятно в виде галстучка- бабочки. Вознаграждение! 87476907699 Елена
https://vk.com/photo...18208_340743363

Добавлена 21 сентября 2014

 

 

Прикреплённые изображения:

  • WMcC7FZQti8.jpg
  • WMcC7FZQti8 (1).jpg

Сообщение отредактировал panterrra: 31.03.2015, 23:12:23

  • 0

#1434
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Перепост

#НайденаСобака_Алматы
#НайденПёс_Алматы 
Найден пекинес взрослый в районе навои джандосова , хромает, сломана одна лапа. Бедняга кажется потерялся недавно Тел. 87017612984
http://olx.kz/i2/alm...den-pekines-v..

  • 0

#1435
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

ПО поводу чау чау черного! вот мой номер +7 777 341 64 01 Ирина! Я могу показать и но вот как поймать? она убегает!? но еду мы ей приносим и она кушает! если интересно звоните покажу где она!

 

Ирина, я бы с удовольствием помогла вам...но я с грудным ребенком дома, да и собак ловить я не умею.

У меня была чау, с щенка, поэтому я бы взяла чау, потеряшку, адекватную.  У меня 3 детей, их безопастность для меня важнее всего. 


  • 0

#1436
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Скажите, пожалуйста, не похож на этого?

 

Аделя, посмотрите сообщение выше - видели на Достык сегодня, поймать не смогли. Вдруг ваш.


  • 0

#1437
Даша24

Даша24
  • Свой человек
  • 788 сообщений
СРОЧНО!
Найдена крохотная собачуля помещается на ладони,когда сидит!
Мини чихуашка,мальчик,с клеймом (не читаемое),5-6 лет.
Привезли ко мне час назад,грязненький,с колтунами за ушками,но без блох.
В каком районе нашли не знаю,где то по дороге.
Кто потерял,звоните: 8 771 473 66 31.

Прикреплённые изображения:

  • dPnefx13FN0.jpg
  • ZK1IOzLvFx4.jpg

  • 0

#1438
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ловить и бегать за всеми бывает бесполезно.Алабай уже тощает,но не подходит,чаушка тоже давно болтается,не удалось пока никому поймать.

 

Алабая с отлова пристроила знакомым,на 8 соток,он там один теперь хозяин,а то мои девчонки лупят его.

Кастинг хозяин выдержал,где то злой алабай растворился,сам себе хозяина выбрал.

И лапу ему давал и и садился по команде и всяко перед ним выслуживался и играл.

Мы с мужем даже оболдели,и в машину залез сам к нему,сидит,все ехать собрался.

 

Так что можно в отлов,новых забирать.Там в среду у одного алабая выходит срок уже.

Овчарок нет,нам бы сказали.

Экстази,берете удостоверение,копию удостоверения.1200 госпошлина,500 ветпаспорт,ну и бывает 1 тыс или 2 тыс от размера зависит и породы.

Бывает только госпошлину и все оплачиваете.

 

Повторюсь,дворняжек не беру,алабая почти 2 недели пристраивала с 20 марта сидел,до этого месяц сидела сука алабайка.

Сейчас даже породистые долго пристраиваются.Не отправляйте мне людей с дворняжками.

Кто в отлов поедит,алабаев приму.


  • 5

#1439
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Ловить и бегать за всеми бывает бесполезно.Алабай уже тощает,но не подходит,чаушка тоже давно болтается,не удалось пока никому поймать.

 

Алабая с отлова пристроила знакомым,на 8 соток,он там один теперь хозяин,а то мои девчонки лупят его.

Кастинг хозяин выдержал,где то злой алабай растворился,сам себе хозяина выбрал.

И лапу ему давал и и садился по команде и всяко перед ним выслуживался и играл.

Мы с мужем даже оболдели,и в машину залез сам к нему,сидит,все ехать собрался.

Надо же, вот все же от человека зависит, собака ко всем по-разному относится)))) Классно, теперь загорает наверное)))

А немец уже уехал тоже домой? 

В отлове есть сейчас овчарки? Срочно нужно. И как происходит это все дело. Оплачивать что то надо? Или как?

Новый шанс на праздники 7-10 марта кажется забирали помесных немцев. Одну лечат, вторая вроде была без болячек особых. 

Нина Грединская и Валентина Полторатских. Они публикуют в ВК и на ФБ.

На Олх может кто бесплатно отдает, иногда бывает. Ну и те, кто у себя долго держать не может и хозяин никак не находится.

 

Сообщение отредактировал panterrra: 01.04.2015, 07:21:48

  • 0

#1440
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

Может едой его подманить? Если долго скитается, должен подойти.

он удирает мгновенно как только видит, что к нему пошли. У меня была колбаса в руке, но он просто исчез...

 

 

 

Чау Чау черного цвета все еще бродит в районе 3 Коктема! В руки не дается / убегает. Уже знает место куда мы еду приносим. Живет на одном и том же месте! или выкинули или потерялась! Пишите мне сюда! может есть добрый люди кто захочет взять!

 

Я сама никогда не ловила собак, но на ВК спрашивали сеть для поимки, уж не знаю насколько гуманно, но видимо в таких случаях как раз применяется. Если подманить никак.

Ну и уколы (стреляют видимо со снотворным/успокоительным).

Видела видео в ютубе вроде в Америке немца в измелевшем канале реки ловили (по типу нашей Весновки, только пустой канал/без воды и высокий забор на поверхности), он уже ноги еле передвигал, мужчина спустился, потихоньку подманил, успокоил (погладил, посидел с ним), потом потихоньку одел поводок (как ошейник затянул) и сверху друзья спустили клетку, в нее завел, общими усилиями подняли на высоту нескольких метров.


Сообщение отредактировал panterrra: 01.04.2015, 11:46:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.