Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#1021
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
 

 

Так же продавали похожего на дратхаара коричневый с белыми пятнами. Не сильно крупный, см 70-75 максимум.

 

Уточните пжл, не похож на курцхаара?


  • 0

#1022
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

 

Так же продавали похожего на дратхаара коричневый с белыми пятнами. Не сильно крупный, см 70-75 максимум.

 

Уточните пжл, не похож на курцхаара?

 

Честно говоря плохо в них разбираюсь. Немного лохматый, коричневый с белыми пятнами. Мне показался щенком подросшим. Но я ведь могу ошибаться. Я ту машину кажется на позапрошлых выходных видела-покрывало то же, и как-то он собаку прикрывал им. В прошлый раз в первый заход видела только пятнистое покрывало, а во второй он закрыл багажник и будто крался к водительской двери (я его видела со спины), а со стороны багажника темное стекло ничего не видно было. И может там другая собака была. А в этот раз тоже мужчина тоже с пятнистым покрывалом и тоже отвернулся и прикрывал собаку "типа поправлял", а собака скинула его с себя и я его увидела, только сфотографировать не успела. Примерно как на прикрепленном фото. И плюс он был в багажнике, возможно с ростом ошибаюсь.

Прикреплённые изображения:

  • 209-0725-1372-S-Drat.jpg

Сообщение отредактировал panterrra: 07.03.2015, 23:41:35

  • 0

#1023
баккара

баккара
  • Частый гость
  • 58 сообщений

http://alma-ata.alm....html#59ddf4f6bd По моему мейн кун! Заводчики обратите внимание, чья девочка?


  • 0

#1024
Erema_almatinec

Erema_almatinec
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

2963333e7cdb.jpg


 

Убежала она так же как и пришла. Ушла за женщиной соседкой и пропала. Говорят ходит в районе Казмиса.

Плохо когда собака такая. Кормил ее очень хорошо, все равно не удержало и ушла.


  • 0

#1025
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Алмата! Кто в бигудях потерял собаку?
Может кто знает хозяев. ПРОСЬБА перепостить
Звонить можно +77087777797

Данияр Азимхан

Нашли собаку в районе Горного Гиганта. Вся в бигудях, явно только потерялась. Может кто знает хозяев. Просьба перепостить, а то пуделя нам еще НЕ хватало  Смайлик «улыбка»

https://www.facebook...&type=1&fref=nf

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 11063811_774846699277799_5856469866980180461_n.jpg

Сообщение отредактировал panterrra: 09.03.2015, 10:52:40

  • 0

#1026
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ребята,

 

Час назад, когда бежала на работу, видела такую картину:

 

Мужчина (сомнительной наружности и рода занятий) вел на рыжем ремне (пояс) от брюк, собаку очень похожую на питбуля, но не чистокровного (явно помесного) - по пр. Рыскулова, от Петрова в сторону Ахрименко. Собака явно ворованная и зашуганная. Внешне выглядела нормально - без видимых ран, ухоженная. Собака слегка упиралась и шла не охотно. Сфотографировать не успела.

Когда он прошел мимо меня и я ПРОСТО достала сотку и остановилась, он тут же резко развернулся и вновь пошел в мою сторону с вопросами, что типа, мне проблемы что-ли нужны.

 

Окрас: тигровый

Пол: сука

Возраст: думаю, что молодая

Уши очень коротко купированы

 

 

Возможно, эта информация кому-то поможет.

 

 

На всякий случай мои контакты: +7 777 166 6161

 

 

 

Окрасом собака очень похожа вот на это фото:

 

ab26ff926cbd.jpg

 

 

Сама собака (строение черепа, выражение морды, глаза) похожа вот на эти фото:

 

963ab2c1bb43.jpg
 
7e1853af15af.jpg
 
8d81bcacc9f0.jpg
 
222840ea3172.jpg

Сообщение отредактировал C@lipso: 09.03.2015, 12:15:37

  • 4

#1027
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Здесь кобеля искали http://alma-ata.alm....html#b109704c7d


 


Сообщение отредактировал panterrra: 09.03.2015, 12:53:33

  • 0

#1028
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Здесь кобеля искали
Зарин,там кобеля потеряли.А тут суку вели. 
  • 1

#1029
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений

Я, конечно, собаке под хвост не заглядывала, но это явно была девочка: костяк, походка, голова......

 

Жалею, что не предприняла никаких действий - может надо было попробовать отобрать или ментов набрать(((((((


  • 0

#1030
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Я в пятницу видела эту собаку с парнем азиатской национальности. Как раз возле пересечения Рыскулова-Ахрименко, рядом с поворотом на Ахрименко он сидел и собака с ним. Мы на машине проезжали. Да, меня тоже несколько удивило такое соседство.... Раньше не встречала, хотя там мы проезжаем очень часто, живет в том районе. Пол не знаю. Но все-таки, похоже. что сука. Бошка не очень широкая для кобла. Но кто его знает....


  • 0

#1031
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Девочки,тут есть такая тема,спасенные с отлова,я думаю мы все там можем сразу обсудить все проблемы по выкупу с отлова.

http://vse.kz/topic/...otlova/page-36 

так как у нас к бюро находок не относится,а договориться мы все не можем никак.В кучку собраться.

Те кого интересуют 2 алабая и овчарка тоже туда.Пристраивать их тоже надо будет.


  • 0

#1032
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Найден щенок азиатской породы, район Райымбека- Муратбаева. Щенок отдается только хозяевам, которые предоставят документы владения собакой. Укажут отличительные особенности, возраст, фото. Писать в ЛС.


  • 0

#1033
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Найден щенок азиатской породы, район Райымбека- Муратбаева. Щенок отдается только хозяевам, которые предоставят документы владения собакой. Укажут отличительные особенности, возраст, фото. Писать в ЛС.
Скажите цвет хотя бы,пол.Мы таких потеряшек оповестим. 
  • 0

#1034
AdelyaMarat

AdelyaMarat
  • Гость
  • 12 сообщений



 
Так же продавали похожего на дратхаара коричневый с белыми пятнами. Не сильно крупный, см 70-75 максимум.
Уточните пжл, не похож на курцхаара?
Честно говоря плохо в них разбираюсь. Немного лохматый, коричневый с белыми пятнами. Мне показался щенком подросшим. Но я ведь могу ошибаться. Я ту машину кажется на позапрошлых выходных видела-покрывало то же, и как-то он собаку прикрывал им. В прошлый раз в первый заход видела только пятнистое покрывало, а во второй он закрыл багажник и будто крался к водительской двери (я его видела со спины), а со стороны багажника темное стекло ничего не видно было. И может там другая собака была. А в этот раз тоже мужчина тоже с пятнистым покрывалом и тоже отвернулся и прикрывал собаку "типа поправлял", а собака скинула его с себя и я его увидела, только сфотографировать не успела. Примерно как на прикрепленном фото. И плюс он был в багажнике, возможно с ростом ошибаюсь.
Скажите, пожалуйста, не похож на этого?

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#1035
AdelyaMarat

AdelyaMarat
  • Гость
  • 12 сообщений


два алабая один бело-рыжий,

Если на выкуп до 5 тыс,то за такую же сумму вернем.Возьмут их по 5 тыс.Дороже уже нет конечно,месяц сидят в таком случае.Но это надо понедельник утром ехать и забирать,после праздников,если есть не пьющие.Это у них уже все срок вышел сегодня получается.Неизвестно застанем их или нет.Я готова принять. Дима привезет,кто выкупать будет,деньги на них надо,верну конечно сумму затраченную после их продажи.Типа овчарки конечно только бесплатно отдадим,а если овчарка,то до 5 тыс тоже выкуп,не дороже.
ПОЖАЛУЙСТА, скажите, НЕ БЫЛО В ОТЛОВЕ ДРАТХАРА???

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1036
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

ПОЖАЛУЙСТА, скажите, НЕ БЫЛО В ОТЛОВЕ ДРАТХАРА???
Нет,они их обычно сразу перекупщикам сдают,до отлова не довозят. 
  • 0

#1037
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Скажите, пожалуйста, не похож на этого?

 

У того было мало белого, в основном коричневый и более длинная шерсть, как если бы отросла. И пятна белые мелкие, не полотна. Смотрелся грязным.

Что-то вроде этого. Может быть разве такое, если сильно испачкать собаку не будет видно окраса?

Прикреплённые изображения:

  • c5a0ab415b00.jpg

Сообщение отредактировал panterrra: 09.03.2015, 23:30:33

  • 0

#1038
Света-Светлана

Света-Светлана
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день! Найден американский кокер-спаниель, мальчик, в районе пос.Бурундай.  Собаку забрали, но знаю кто (не хозяин). Буду разговаривать только с хозяином с подтверждающими документами, что собака его. В ветку, желательно, не писать, захожу редко. Тел. 8 777 222 6755, 8 707 222 6755 или на почту b.svetlana77@mail.ru

 

 

 

Буду очень признательна за перепост. Разместила только на OLX.

 

Р.S. не смогла забрать себе (не отдали) и поискать хозяина, очень за него переживаю. Есть свидетели, кто знает у кого собака...


Сообщение отредактировал Света-Светлана: 10.03.2015, 14:16:22

  • 0

#1039
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений

Добрый день! А кокер не белый случайно или кремовый? У нас просто по всему району расклеены объявления....


  • 0

#1040
германова вероника

германова вероника
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый вечер. Сегодня нам позвонил мужчина и сказал, что выкупил собаку (немецкую овчарку), похожую на нашу. Мы договорились встретиться. Он оставил свой адрес и мы приехали. Ехали, если честно,с опаской. После того случая, как к нам позвонили мошенники. Но этот человек оказался действительно очень хорошим. Собака, к сожалению, не наша. Он ее выкупил у алкашей. Они сказали, что это кобель. Он приехал домой- оказалось девочка. Поэтому у нас мысли, что она была ворована, раз те люди даже пол неправильный сказали. Девочка очень игривая. Этому мужчине (его зовут Марат) она ни к чему. У него своих 2 собаки. Просто ему ее было жалко.Так что если кто узнает - звоните мне, я дам его контакты. Он живет в поселке Акжар район Верхней Каменки. 

Мои контакты: 87471973141, 87754860470 Вероника

Прикреплённые изображения:

  • 20150310_204748.jpg

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.