Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#3521
Светлана Маслацова

Светлана Маслацова
  • Гость
  • 21 сообщений

Найдена собака,молоденькая,очень умная,ласковая и контактная девочка.
Чистенькая,была в ошейнике,но кто то снял.
Течкует.
Найдена в районе ул. Розыбакиева - Сатпаева.

Тел. 8 747 342 17 34.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6414.JPG
  • IMG_6414 — копия.JPG
  • IMG_6415.JPG
  • IMG_6416.JPG

  • 2

#3522
Даша24

Даша24
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Поднимаю пост! Пожалуйста сделайте репосты, кто может закиньте информацию на ЗОО форум

29 января в районе Ремизовки была найдена собака породы ризеншнауцер. У собаки была сломана лапа, вылечили. Собака с характером, Вернем старым хозяевам! Может у ваших знакомых или соседей потерялась такая. Звоните +7 701 736 77 97 Евгения

Прикреплённые изображения:

  • d4C8-qR7xsA.jpg
  • 6WMXmwz8bQ0.jpg

  • 3

#3523
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

@AVOLANCHE, спасибо вам за неравнодушие и участие!  :hi:  


  • 0

#3524
Лицо со шрамом

Лицо со шрамом
  • Гость
  • 9 сообщений

Вчера видел бродячую одну лысою хохлатою собаку без ошейника  гоголя-муканова


  • 0

#3525
Света-Светлана

Света-Светлана
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день! История не моя, попросили разместить. Пропал стаффорд, кобель, откликается на кличку Скил. Видели объявление о его продаже в Бурундае, но диалога с продавцами не получилось. Телефоны теперь у них отключены. Скорее всего, содержится у кого-то в частном секторе в Бурундае, если не перевезли куда-то. Помогите, пожалуйста, вернуть собаку! Будем признательны за любую информацию по телефонам +7 771 8556102, +7 747 5475470 либо в личку.

Добрый день! А в каком районе Бурундая видели объявление? Или какое-нибудъ месторасположение примерное есть?


  • 1

#3526
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день! А в каком районе Бурундая видели объявление? Или какое-нибудъ месторасположение примерное есть?

 

Добрый день!

Встреча была назначена на пустыре практически за Бурундаем (

Хозяева пытались забрать собаку, дав меньшую сумму.

Но продавцы (двое парней, один кавказской национальности) не согласились и уволокли собаку.

Рассказываю со слов хозяев.

Думаю, те, кто там живут, видят, какие собаки присутствуют во дворах соседей, общаются же люди между собой. 

P.S. Уточню описание места встречи - напишу.


Сообщение отредактировал Фамагуста: 25.04.2016, 10:37:30

  • 0

#3527
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Хозяева пытались забрать собаку
Надо было милицию вызвать и идти за своей собакой, как так отдали то, твою собаку уводят, стоишь и смотришь что ли. Забирать и драться, это моя собака, мое имущество, кусаться в конце концов. Теперь ищут, во дают вообще.
  • 5

#3528
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Надо было милицию вызвать и идти за своей собакой, как так отдали то, твою собаку уводят, стоишь и смотришь что ли. Забирать и драться, это моя собака, мое имущество, кусаться в конце концов. Теперь ищут, во дают вообще.

 

Я деталей не знаю ) Но суть дела такова.

Ваша реакция мне понятна - я бы за своего кота сама бы там всех загрызла ))) 


  • 2

#3529
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

Хозяева пытались забрать собаку
Надо было милицию вызвать и идти за своей собакой, как так отдали то, твою собаку уводят, стоишь и смотришь что ли. Забирать и драться, это моя собака, мое имущество, кусаться в конце концов. Теперь ищут, во дают вообще.

 

 

 А теперь представьте вечер, незнакомый и страшноватый район. Привели собаку двое-трое молодых наглых парня а забирать приехала девушка! Ментам можно хоть обзвониться в таких случаях - даже пальцем не шевельнут. Это кажется что загрызла бы а в реальности орешь как дура и локти кусаешь... собственные. Хозяевам удачи и да накажет бог воров


Сообщение отредактировал Garnel: 25.04.2016, 14:20:47

  • 0

#3530
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 А теперь представьте вечер, незнакомый и страшноватый район. Привели собаку двое-трое молодых наглых парня а забирать приехала девушка! Ментам можно хоть обзвониться в таких случаях - даже пальцем не шевельнут. Это кажется что загрызла бы а в реальности орешь как дура и локти кусаешь... собственные. Хозяевам удачи и да накажет бог воров
Ну вот кто как, я такая дурная, билась бы, пока не сдохну. Вот не первый раз говорят, сперли собаку, заявлять надо и говорить когда едишь, знаю что бестолку, но соседа отлупили хорошо и перестал собак воровать, его собаку пристрелили, что б знал как это, а мне жалко, его тупую собаку как и он сам, собака не причем тут была, хозяину больно хотели сделать. 
  • 0

#3531
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Коллега нашла вчера стриженного пекинеса. Хозяин, найдись!

 

13095793_1147247705326377_72324558180323


  • 0

#3532
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Хозяева пытались забрать собаку

Надо было милицию вызвать и идти за своей собакой, как так отдали то, твою собаку уводят, стоишь и смотришь что ли. Забирать и драться, это моя собака, мое имущество, кусаться в конце концов. Теперь ищут, во дают вообще.

Я вас умоляю!! наша милиция это нечто. Тогда когда у меня начались проблемы с моим щенком добермана. Я писала всю эту ужасную историю.тут на все .кз
Я сама разыскала и привезла в Турксибское РОВД одного из этих мерзавцев.они через день, его по просьбе его тети выпустили(болезненный он оказывается)Но менты били себя пяткой в грудь, что обязательно найдут второго и потом будут разбираться. До сегодняшнего дня ищут.Пока я в ВБ заявление не . Попросили еще недельку. Так мало того ! оказывается тетка пообещала им найти подельника своего племянника. Понятно что менты думали, что протянут и потом все спустят на тормозах,это же собака!. и понятно что тетка дала в лапу ментам

#3533
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Дай Бог, чтобы все потерянные животные находились!

 

Хозяева и так уже локти кусают, что не отдали продавцам запрашиваемую сумму, но блин тоже грабеж средь бела дня!

Свою же собаку выкупать... Документы ведь на нее на руках....

Читала, что это сейчас процветающий бизнес - крадут собак и продают хозяевам.... Куда катится этот мир....


  • 0

#3534
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Дай Бог, чтобы все потерянные животные находились!

 

Хозяева и так уже локти кусают, что не отдали продавцам запрашиваемую сумму, но блин тоже грабеж средь бела дня!

Свою же собаку выкупать... Документы ведь на нее на руках....

Читала, что это сейчас процветающий бизнес - крадут собак и продают хозяевам.... Куда катится этот мир....

Те кто забрали своих собак даже знают где они живут и все равно не хотят просто связываться, вот и все.


  • 0

#3535
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Я не поняла, всех опять на самолирику потянуло? Тем мало? Данная тема создана и закреплена не для обсуждения. По моему есть тема где можно обсудить данный вопрос?


  • 0

#3536
bella111

bella111
  • Гость
  • 11 сообщений

Друзья, прошу Вашей помощи! У друзей пропала собака, порода - китайская лысая, кобель, окрас серый. Кличка Ричи. Пропал в районе Татарки, рядом с мечетью Фатима в субботу 23 апреля вечером. Просьба вернуть за вознаграждение. Собака член семьи. Можно звонить по номеру 8-701-778-86-20, Гульнур.

0523677f3df1.jpg

 

14349d02a3ea.jpg


  • 0

#3537
vasilisaL

vasilisaL
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Потеряшки  срочно ищут хозяев!

 

Во дворе многоквартирных домов в районе Тимирязева-Гагарина уже с неделю появилась молодая прим.4-х мес. кошечка. Кошка домашняя, очень ласковая, к бездомной жизни не приспособлена, очень исхудала. Дезориентирована, прячется на той же территории, которую облюбовала стая собак. Уже видела, как раз чуть в зубы им не попала. При  попытке покормить на голос одновременно появляются и она, и собаки. Пыталась отвести ее к своему дому поблизости, но возле подъезда уже прикормила кошачьих, и они бдят свою территорию.

А месяц назад  во дворе появился еще рыжий котик, тоже из бывших домашних, ласковый. Но он хотя бы живет в палисаднике и приходит на ужин к подъезду.

 Возможно, кто-то узнает свою кошку  или найдутся новые хозяева? Пишите в личку или звоните 87017106290 Любовь

20160426_192423.jpg 20160426_193001.jpg 20160426_193315.jpg 20160425_190706.jpg 20160425_190719.jpg

 


  • 0

#3538
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений
В районе Коктем-1 бегает собака, с ошейником, подойти не дает, рычит, видно что бегает давно, очень грязная

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160427-WA0000.jpg

  • 0

#3539
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Еще фото

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160427-WA0001.jpg

  • 0

#3540
Алия Милославская

Алия Милославская
  • Гость
  • 6 сообщений
Ребят, приветик. Сегодня в пять утра прибежала домой моя девочка. Она до сих пор напугана, не может нормально спать, вечно вздрагивает. Не могу сказать что две недели она провела на улице, так как чистенькая, подушечки на лапках мягкие, в ошейнике. Но... очень худая, одни кости торчат, сбросила полтора кг. Ластиться и мурчит, сорвавшимся голосочком. В общем главное, что мы дома. 
Спасибо всем, кто помогал искать, кто тратил свое время и фоткал мне котиков, спасибо за ваши звонки и переживания. Желаю всем найти своих потеряшек. А бездомышам найти уютный теплый дом с  любящими и заботливыми мамочкой и папочкой. 
Спасибо всем!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20151013_180344 - копия.jpg

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.