Перейти к содержимому

Фотография

Бюро находок [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35176229
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Инфо для всех кто потерял животных. Согласно правилам отлову в г. Алматы подлежат все животные, оказавшиеся  без хозяина на улице. После отлова животных, которых не забрали хозяева, умерщвляют через три дня.  В отлов можно и нужно звонить, а ещё лучше ехать, т.к. пол животного могут определить некорректно, в породах сотрудники не обязаны разбираться, да и просто могут забыть о наличии животного, там каждый день привозят огромное число животных - запомнить всех просто невозможно.
Не теряйте  времени, им отводится всего лишь 3 дня. Потом смерть.

Call-centr отлова: 321-00-02; Адрес: г. Алматы. ул. Спасская 150/1 E-mail: info@vca.gov.kz vca.gov.kz

 

  • 4

#35199454
*Солнышко*

*Солнышко*
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Адрес и телефон отлова: Алматы, район Нижней пятилетки: ул. Спасская 150/1, 385-53-05 (раньше был в Бурундае, теперь там). Туда можно доехать с двух сторон - со стороны ВАЗа либо со стороны барахолки или Карасу. По Спасской ехать почти до конца, там адресная табличка будет. Это район городского коллектора. Недалеко от Октябрьского военкомата. Вниз по Розыбакиева, до военкомата. Перед военкоматом светофор, поворот налево. С ВАЗа третий светофор направо, а если ехать со стороны Камазцентра, то нужно проехать под Капчагайским мостом и на первом светофоре налево. Породистых животных и в ошейниках – держат отдельно.
  • 2

#2541
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
На рыскулова аэродромная бегает хаски, висит обрывок поводка, на моих глазах чуть не сбила машина.
  • 0

#2542
vaaka

vaaka
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся, собаку забрали.
  • 2

#2543
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Сегодня утром около 9.00 на Папанина-Ереванская видела собаку кажется чау-чау (не разбираюсь в породах) рыжего окраса, видимо потерялся. Переходил Папанина по пешеходному переходу в сторону Шемякина. Может кто то ищет ее, очень жалко она шла как то медленно и обреченно..... по виду потерялась не вчера (шерсть стала неухоженная) 

Собачка домашняя и к улице не привыкла, помогите ей у кого есть возможность!!! Всем спасибо!!!

SsgSr_XmPZw.jpg

 

Вот очень похожа на эту собачку!!!! 

 

Я обзвонила людей еще в июле , живущих на этом перекрестке. Там действительно гуляет собака уже почти год в компании с другой собакой. У неё есть хозяева. Извиняюсь, что поздно отвечаю. Просто на этот сайт практически не захожу.

мы все еще надеемся найти нашего старичка за хорошее вознаграждение. Ему уже почти 11 лет. Собака была увезена на машине примерно в районе сатпаева-манаса 05 июля вечером.


Сообщение отредактировал Мишунёк: 24.08.2015, 01:12:32

  • 0

#2544
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Очень срочно и очень важно! Пропала собака! Помогите найти! Вчера примерно в 22 часа, со двора частного дома пропала собака (предположительно пролез под воротами, или кто-то помог). Кобель породы боксер, рыжий с белым, хвост и уши купированы, в паху клеймо, на шее ошейник с номерами телефонов. Пропал в неизвестной для него местности, и сам дорогу обратно не найдет. Дом в районе Луганского - Сатпаева, за Дворцом Республики... Радиус его возможного месторасположения велик, т.к. много мелких непроезжих переулков выходят на другие улицы. Может быть и в районе ВОАД, и в "Самале" и в "Компоте" и в "Коктюбе". Пожалуйста все кто видел его, откликнитесь!! Или верните за вознаграждение! Репост! 87013664903, 87022875054.

Прикреплённые изображения:

  • 0_8e8bb_facbb330_orig.jpg

  • 0

#2545
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Доброго утра всем! Пропала собака, китайская хохлатая (пух, длинная шерсть, подстрижена коротко мордочка и грудь)), черно-белый, 7 лет, хромой, правая задняя лапа висит, кобель по кличке Босик. Пропал в районе Ленинской смены.

Бывало что убегал за ворота, все свои "дела" сделает и вернется, сегодня пошел третий день, собак так и не вернулся.

Огромная просьба, если кто найдет, позвоните по телефону 87013974499, 2234444


  • 0

#2546
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Очень срочно и очень важно! Пропала собака! Помогите найти! Вчера примерно в 22 часа, со двора частного дома пропала собака (предположительно пролез под воротами, или кто-то помог). Кобель породы боксер, рыжий с белым, хвост и уши купированы, в паху клеймо, на шее ошейник с номерами телефонов. Пропал в неизвестной для него местности, и сам дорогу обратно не найдет. Дом в районе Луганского - Сатпаева, за Дворцом Республики... Радиус его возможного месторасположения велик, т.к. много мелких непроезжих переулков выходят на другие улицы. Может быть и в районе ВОАД, и в "Самале" и в "Компоте" и в "Коктюбе". Пожалуйста все кто видел его, откликнитесь!! Или верните за вознаграждение! Репост! 87013664903, 87022875054.

нашелся!! спасибо!!


  • 3

#2547
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Здравствуйте! Сегодня утром в Малой станице был замечен попугай. Прилетел на дерево, сделала фото, к сожалению с такого расстояния видно только общие черты. С раннего утра гарлопанил, потом уснул на этом же дереве. Поймать конечно не было шансов.Окрас насколько можно было разглядеть зеленый, или желтозеленый. На мордочке красное пятно. Птица довольно крупная. Кому надо могу фото скинуть. Но там издалека. Черты не разглядеть


Сообщение отредактировал Elenor: 24.08.2015, 16:17:37

  • 0

#2548
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Здравствуйте! Сегодня утром в Малой станице был замечен попугай. Прилетел на дерево, сделала фото, к сожалению с такого расстояния видно только общие черты. С раннего утра гарлопанил, потом уснул на этом же дереве. Поймать конечно не было шансов.Окрас насколько можно было разглядеть зеленый, или желтозеленый. На мордочке красное пятно. Птица довольно крупная. Кому надо могу фото скинуть. Но там издалека. Черты не разглядеть

В Алгабасе тоже летает попугайчик волнистый,но он тусуется с воробьями,я их подкармливаю,но поймать конечно его не реально.

Хотелось бы вообще хозяев птиц,услышать,подлетают ли они к хозяевам когда видят или нет.

Когда у меня дома был мой лично попугай,он садился,подлетал.Или они только дома так делают?


  • 0

#2549
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

В Алгабасе тоже летает попугайчик волнистый

 А я буквально сегодня гонялась за волнистиком на стоянке напротив парка Президента! Поймать не смогла, хотя подпускает близко, летает не особо высоко. Мы там с собаками были и я боялась, что собаки окажутся проворнее. Так что если кто потерял в том районе зелёненького с жёлтой головой и хвостом с примесью фиолетового, то он на стоянке тусуется. Садиться на машины и пытается общаться со своим отражением. 


  • 0

#2550
Татьяна ++

Татьяна ++
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Сегодня утром в Малой станице был замечен попугай. Прилетел на дерево, сделала фото, к сожалению с такого расстояния видно только общие черты. С раннего утра гарлопанил, потом уснул на этом же дереве. Поймать конечно не было шансов.Окрас насколько можно было разглядеть зеленый, или желтозеленый. На мордочке красное пятно. Птица довольно крупная. Кому надо могу фото скинуть. Но там издалека. Черты не разглядеть

Здравствуйте! у меня пропал попугай примерно 1,5-2 недели назад в р-не татарки. Не могли бы вы выслать фото. И он еще в вашем р-не? мой телефон 2311076, 87077693866


  • 0

#2551
Татьяна ++

Татьяна ++
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте! Сегодня утром в Малой станице был замечен попугай. Прилетел на дерево, сделала фото, к сожалению с такого расстояния видно только общие черты. С раннего утра гарлопанил, потом уснул на этом же дереве. Поймать конечно не было шансов.Окрас насколько можно было разглядеть зеленый, или желтозеленый. На мордочке красное пятно. Птица довольно крупная. Кому надо могу фото скинуть. Но там издалека. Черты не разглядеть

Здравствуйте! у меня пропал попугай примерно 1,5-2 недели назад в р-не татарки. Не могли бы вы выслать фото. И он еще в вашем р-не? мой телефон 2311076, 87077693866,87017693866

 

 


  • 0

#2552
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Несколько дней назад нашли потеряшку.
Вернем только хозяину
 
0c77c7e700b0.jpg  4c44cb7cd643.jpg
7 701 173 99 91
 

  • 1

#2553
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

В Алгабасе тоже летает попугайчик волнистый

 А я буквально сегодня гонялась за волнистиком на стоянке напротив парка Президента! Поймать не смогла, хотя подпускает близко, летает не особо высоко. Мы там с собаками были и я боялась, что собаки окажутся проворнее. Так что если кто потерял в том районе зелёненького с жёлтой головой и хвостом с примесью фиолетового, то он на стоянке тусуется. Садиться на машины и пытается общаться со своим отражением. 

 

Вроде в Орбите улетел примерно недели 2-3 назад. Было насколько помню на Олх и в группах ВК.


  • 0

#2554
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

В Алгабасе тоже летает попугайчик волнистый,но он тусуется с воробьями,я их подкармливаю,но поймать конечно его не реально.

Хотелось бы вообще хозяев птиц,услышать,подлетают ли они к хозяевам когда видят или нет.

Когда у меня дома был мой лично попугай,он садился,подлетал.Или они только дома так делают?

На воле очень сложно поймать даже хозяину, на корм разве что и зеркальце (подразнить и звать, корм в какую-нибудь розеточку). Зимой замерзнет разумеется.


  • 0

#2555
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Кажется кто-то искал голышей...объявления с ОЛХ

Найдена девочка породы ксолоитцкуинтли.Вернём только хозяину.
P.S. пишите в вотсап 8 747 815 99 39 Ника

93641618_3_644x461_naydena-ksolo-byuro-n

Найдена собака на городских зонах отдыха скорее всего породы "Перуанская голая" кабель. Собака домашняя и очень напугана. Просьба хозяина откликнуться! Или отдадим в хорошие надежные руки! 770 725 55907 Ольга

93718952_1_644x461_naydena-sobaka-peruan


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 25.08.2015, 12:32:29

  • 1

#2556
Elenor

Elenor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

В Алгабасе тоже летает попугайчик волнистый,но он тусуется с воробьями,я их подкармливаю,но поймать конечно его не реально.

Хотелось бы вообще хозяев птиц,услышать,подлетают ли они к хозяевам когда видят или нет.

Когда у меня дома был мой лично попугай,он садился,подлетал.Или они только дома так делают?

На воле очень сложно поймать даже хозяину, на корм разве что и зеркальце (подразнить и звать, корм в какую-нибудь розеточку). Зимой замерзнет разумеется.

 

бывают и подлетают к людям. у моих знакомых во двор залетел волнистый, прям на голову приземлился. До смерти с ними и прожил. Такое тоже бывает.А холода да,  тропические птицы у нас на вольном хлебу не дотянут даже до глубокой осени


Сообщение отредактировал Elenor: 25.08.2015, 16:01:21

  • 0

#2557
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Попугая можно приманить на другого попугая. Клетку перегородить, в одну (дальнюю) половину посадить домашнего, а в другую насыпать  корм.  Тут главное потом проворно закрыть дверку. Проверено, ловили)  


  • 1

#2558
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Пришло мне на FB и Whats App:

 

Друзья обращаюсь к вам!!!У моих друзей в г.Текели украли собаку,породы бультерьер,девочка,окрас белый!!!Ориентировочно трое мужчин на автомобиле марки мерседес кузов 230!!!С какой целью не знаем,скорее всего на перепродажу либо на бои!!!Девочка совсем не бойцовская,воспитывалась в любящей семье!!!Могут привезти на перепродажу в г.Алматы,Талдыкурган!!!Если кто-нибудь случайно увидит или услышит,дайте знать!!!Собака болеет и нуждается в дорогостоющем, длительном лечении!!! Клейменая,номер клейма 45** Пожалуйста репост. Мои контакты тел: +7 701 766 61 96 Анастасия.

70074225f894.jpg
 
bcb01292221d.jpg

 


  • 0

#2559
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Пришло мне на FB и Whats App:

Наверно рассчитывают на бои раз украли,надо эти места все прошерстить просто.

Тогда же нашли ротвейлера там и пита.На красном поле именно,там где то спец площадка.

И еще на озере сейчас бурундайском проводят бои.Раньше давным давно на БАКе проводили,сейчас не знаю.

Ну и если не найдут,пусть вспомнят когда течка была и там просчитать,вдруг повяжут,деток продавать начнут.

Обычно только фото щенков тогда,без матери. 

Бессовестные вообще,ребенок там на фото,извелся поди.


Сообщение отредактировал Лаки789: 26.08.2015, 20:51:25

  • 0

#2560
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Хозяин-найдись.FB_IMG_1440605592822.jpg Партизанская (раион 2заставы)

Сообщение отредактировал zawo777: 26.08.2015, 22:19:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.