Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок ходит на цыпочках.Признаки внутричерепного давления.Что де

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки 8,5 месяцев.
Пытаеться вставать,ходить, но встает на цыпочки.
На приеме у невропатолога признали ВЧД (внутричерепное давление).
Нам назначили принимать лекарства (диакарб,аспаркам, медокалм), но ребенок как вставал, на цыпочки так и встает.Что делать?
Если другие методы лечения?
  • 0

#2
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
массаж

а вы не на ходунках ходите?

Сообщение отредактировал sani_kuhn: 07.11.2005, 10:24:09

  • 0

#3
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Однозначно массаж и еще минимум одну консультацию у другого невропатолога, прежде чем принимать лекарства, ну пожалуй аспаркам не повредит в любом случае.
Хождение на носочках не всегда от внутречерепного давления, еще есть такой синдром как повышенная мышечная активность, обычно это проявление нехватки кислорода во время беременности, а может еще и консультация ортопеда не повредит, за 2-3 курса массажа все проходит...
  • 0

#4
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Кроме консультации невропатолога необходимо еще сделать УЗИ головного мозга (например, в Институте педиатрии).
  • 0

#5
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
У нас тоже ходил немного , снимали массажем - 10 сеансов.
  • 0

#6
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мне мама рассказывала, что я сама первое время исключительно на цыпочках ходила :D чем, ессно, всех перепугала поначалу. Ничего страшного, прошло. Встала и пошла нормально. Внутричерепное - было, но, кстати, с возрастом как-то прошло, т.е. уже практически не беспокоит.
  • 0

#7
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Мне мама рассказывала, что я сама первое время исключительно на цыпочках ходила  :rotate:  чем, ессно, всех перепугала поначалу. Ничего страшного, прошло. Встала и пошла нормально. Внутричерепное - было, но, кстати, с возрастом как-то прошло, т.е. уже практически не беспокоит.


Абсолютно согласен. Сейчас большинство детей рождаются с внутречерепным и встают на цыпочки, но все начинают ходить нормально и внутречерпное со временем как-то забывается. Я имею в виду, что массажи, медикаменты - принимать все надо как рекомендуют доктора, но паниковать и не спать ночами совсем лишнее. Кто-нибудь когда нибудь видел выросшего ребенка родившегося с внутречерепным, но все еще ходящего на цыпочках :weep:
  • 0

#8
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Кто-нибудь когда нибудь видел выросшего ребенка родившегося с внутречерепным, но все еще ходящего на цыпочках  :rotate:


Видела, и не одного. Это называется ДЦП, и по-моему лучше перестраховаться сейчас и исключить даже малейший намек на этот страшный диагноз, путем походов по нескольким врачам, прохождения всех необходимых исследований и тщательного выполнения всех полученных врачебных рекомендаций.
  • 0

#9
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Незнал что между ходьбой на цыпочках и ВЧД есть взаимосвязь.
Может кто нибудь обьяснит почему именно на цыпочках? :rotate:
  • 0

#10
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Дочка в таком возрасте и до 1,5 лет ходила на ципочках. Тоже внутричерепоное давление было. Делали массаж, давали лекарства. Все прошло. Ей сейчас 6 лет. Ходит и бегает как все дети, ничего не беспокоит. Не переживайте, такое легко излечивается.
  • 0

#11
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я бы написала, где в интернете найти инфу, как это лечить, причем без лекарств. Но боюсь, модераторы сайта меня опять наругают за несоблюдение правил...
  • 0

#12
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Незнал что между ходьбой на цыпочках и ВЧД есть взаимосвязь.
Может кто нибудь обьяснит почему именно на цыпочках? :rotate:


Потому что в симптоматику В Ч Д, входит повышенный и пониженный мышечный тонус, а по хождению на цыпочках, это хорошо объясняется. Мы с мышечным тонусом с рождения боролись - массаж, физкультура, плавание, ну и немножко медикаментозно. Все зависит от диагноза.
Я будучи маленькой, тоже начинала ходить на цыпочках, В Ч Д тогда не ставили, все разрешилось само. Но вот в подростковом возрасте началось и В Ч Д и В С Д и пр. Лучше все это решать до года, до закрытия родничка.
  • 0

#13
BOND, JAMES BOND

BOND, JAMES BOND
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Видела, и не одного. Это называется ДЦП, и по-моему лучше перестраховаться сейчас и исключить даже малейший намек на этот страшный диагноз, путем походов по нескольким врачам, прохождения всех необходимых исследований и тщательного выполнения всех полученных врачебных рекомендаций.[/QUOTE]

Ну ДЦП это совсем другой случай. Согласен, для этого и надо пройти всех спецов, чтобы исключить подобное. Но если ребенок развивается нормально, а к 8 мес. это уже можно видно, то переживать из за хотьбы на цыпочках не стоит, я это имел в виду. Рано или поздно но все равно он будет ходить как все нормальные люди.
  • 0

#14
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Нашему сыну уже 2,6 годика без всякого лечения стал ходить нормально. Просто мы как то особо на это не стали обращать внимание, потому как многие детки перерастают. А так когда совсем малой был часто на цыпочках ходил, может из-за ходунков. Хотя врача посетить надо, причины могут быть всякие.
  • 0

#15
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Девочки 8,5 месяцев.
Пытаеться вставать,ходить, но  встает на цыпочки.
На приеме у невропатолога признали ВЧД (внутричерепное давление).
Нам назначили принимать лекарства (диакарб,аспаркам, медокалм), но ребенок как вставал, на цыпочки так и встает.Что делать?
Если другие методы лечения?

У нас была та же проблема. Врач назначил уколы Актовегина, по 2 мл- 10 дней. Затем повторить курс через 1 месяц. И Медокалм.
Нам помогло, ножки стали ровнее, малыш перестал ходить на цыпочках. И вам советую!
  • 0

#16
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

У нас была та же проблема. Врач назначил уколы Актовегина, по 2 мл- 10 дней. Затем повторить курс через 1 месяц. И Медокалм.
Нам помогло, ножки стали ровнее, малыш перестал ходить на цыпочках. И вам советую!


Советуете- что? Актовегин самостоятельно назначить??? :D

#17
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
по поводу любых заболеваний ребенка, связанных с нервной системой, - нельзя пускать это на самотек или лечить абы как.
это очень серьезно.
я делаю так: снимаю анализы (глазное дно - в ДЦ, эхо там же, ээг - последний раз делали в ДГКБ), потом обхожу несколько невропатологов с ребенком, причем каждому не показываю медкарту, потом сравниваю диагнозы и методы лечения.
очень часто оказывается что-то лишнее, а это, знаете, влетает в копеечку.
да и травить ребенка не хочу
в одном уверена - общий массаж расслабляющий (контролируйте массажиста, потому что массаж бывает тонизирующий - а это при гиперактивности мышц еще хуже), электрофорез успокаивающий никогда не будет лишним, я приспособилась и делаю это на дому, ходить с ребенком в поликлинику - только мучиться
для малыша - это очень эффективные способы лечения
и плюс обязательно медикаментозное. когда ребенок маленький, 8 месяцев, как у вас, например, можно и уколы делать - справиться легче и действует лучше
когда ребенок побольше, как мой, нам 5 - уколы нанесут только лишнюю травму - а это противопоказано, поэтому принимаем только таблетки
и конечно режим, здоровое питание, внимательоне отношение к ребенку

я знаю нескольких врачей, детские невропатологи:
Нурия (фамилию не помню) - в ДГКБ
Дьяченко Николай - медцентр Алькор
Те Алевтина - медцентр АРО - очередь очень большая, мы попадем только в январе..

не болейте!

Сообщение отредактировал Uno_etc: 02.12.2005, 19:08:31

  • 0

#18
Nin

Nin
  • Гость
  • 7 сообщений
болезнь вчд придумали и "успешно" лечат в бывшем совке. н и г д е в мире такого диагноза не существует. многие дети пытаются ходить на носочках. эта просто особенность, норма, которую перерастают. и зачем хождение на носочках лечить все растущий организм лекарствами, которые неизвестно какой побочный эффект могут дать в будущем. а уж хождение на носочках связывать с дцп - это, простите, бред сивой гориллы.
  • 0

#19
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Моей дочке сейчас 5.5 и она до сих пор частенько на носочки поднимается. ВЧД нам ставили в легкой форме, потом и вовсе сняли. С 2 мес и до 4 лет мы регулярно делали массаж, эффект всегда держался не больше недели. Говорят можт особенность какая физиологическая, а вообще я в детстве тоже на носочках ходила и не лечили меня, само прошло.
  • 0

#20
Lyazzatka

Lyazzatka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте! Подруга попросила спросить. У неё ребенок не умеет ещё самостоятельно ходить и только пытается вставать, но встает на цыпочки! И никакого внутричерепного давления у неё нет, это точно. У всех дети на цыпочки встают вначале? Что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.