Перейти к содержимому

Фотография

Бёрдмэн\Birdman (2014)"Изнанка" Бродвея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

"Дом-2"
Да не, тама лежит "Гом2", а дом2 - по телеку кажуть. А бердмен - все равно вата. (не путать со свидомитами!)

Лучше батальонь замаслать. Тама хоть тема девайсов раскрываецца.

 

\off

продюсер  Фёдор Бондарчук,

Покорнейше благодарю, но вынужден отказаться.

\off


  • 0

#42
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Фёдор Бондарчук,
Ну не знаю, лысого погонять поглядеть мона время от времени. Тем более - девайсы мелькають.
  • 0

#43
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Посмотрела только после вручения 4 оскара, стало интересно чем вызвал такой резонанс.
в первые минуты затянула игра нортона. Настолько экпрессивной она была. И другие актеры хороши, подача эмоций была очень реалистичной. И главное показали весь спектр эмоций отчаявшегося человека. как он "сгорел" достигая свою цель. Концовку эгоистично свел к смерти.

Об оскаре, пока объявляли номинантов показывали отрывки фильмов. И везде в момент накала страстей, где шли бурные споры, ссоры, плачь. Все они какие-то чрезмерно эмоциональные. Амерам искренних переживаний не хватает что ли? Какая то странная тенденция.
  • 0

#44
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Об оскаре, пока объявляли номинантов показывали отрывки фильмов. И везде в момент накала страстей, где шли бурные споры, ссоры, плачь. Все они какие-то чрезмерно эмоциональные. Амерам искренних переживаний не хватает что ли? Какая то странная тенденция.

Дело в том, что "амеры" очень эмоциональны сам по себе. Их речь и мимика. Это не суровый СНГ. И какие надо было отрывки показывать? Статичные? Проходные? Когда показывают отрывки из блокбастеров показывают самые динамичные сцены со взрывами, драками и погоней. Если это комедия - самые смешные моменты. Если мы говорим о драме, то логично показать самые "драматичные" моменты кино. Не? 



#45
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Итак посмотрел я Бердмен
не буду охать и ахать
но фильм не дерьмо, это сатира, сатира над жизнью, сатира над собой
весь фильм блеф, можно сказать двойной, тройной блеф
сам по себе фильм блеф, а еще спектакль в фильме - двойной блеф, а то что этот спектакль не так и особо вымышленная, а почти жизнь Риггана и Майка, это уже тройной блеф
у Майка даже стояк только на сцене, он живет этим
а Ригган живет со своим Бердмэном
понравился этот барабанный дробь )) думал в начале у соседей чет стучит )))
говорят операторы во многих эпизодах сняли одним дублем, и это передает повседневного сумбура
Мне нравится работы Алехандро Иньярриту, этого фильмы я не поставлю выше остальных, но альтернативный фильмы тоже имеет право на жизнь!

7/10 за игру Китана и Нортона
моей любимой актрисе Наоми Уоттс мало достался роли )


  • 1

#46
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

понравился этот барабанный дробь )) думал в начале у соседей чет стучит )))

 

:D


  • 0

#47
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Сильный фильм.

Забавно:

 "- Он прошел в таком виде через весь сквер...

- Но с достоинством.

- С маленьким."

))

В английском языке это так же значит и звучит? 


Сообщение отредактировал Борнео: 01.03.2015, 20:00:15

  • 0

#48
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Дело в том, что "амеры" очень эмоциональны сам по себе. Их речь и мимика. Это не суровый СНГ. И какие надо было отрывки показывать? Статичные? Проходные? Когда показывают отрывки из блокбастеров показывают самые динамичные сцены со взрывами, драками и погоней. Если это комедия - самые смешные моменты. Если мы говорим о драме, то логично показать самые "драматичные" моменты кино. Не? 

суровый народ не в снг, а европейцы. у них все улыбаются, но это не признак эмоциональности.

согласна, показывают самые зрелишные, запоминающиеся моменты. я про другое, что все фильмы про внутренние переживания отдельных личностей. а не как, например, титаник, 12 лет рабства, в которых сюжет про событие, судьбы многих людей.


  • 0

#49
Kot_da_Vinchi

Kot_da_Vinchi
  • Гость
  • 14 сообщений

Фильм необычный, сценарий не банальный. Правда мне не все понятно, надо будет пересмотреть, но смысл однозначно глубокий


  • 0

#50
familyia

familyia
  • Гость
  • 10 сообщений

обязательно нужно посмотреть фильм получивший оскар


  • 0

#51
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю familyia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#52
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Пропустила этот фильм в кинопрокате, но прочитав хорошие отзывы в топике, загорелась желанием обязательно посмотреть этот фильм при возможности. А возможность выпала - тут можно смеяться - во время авиаперелета на экране в спинке кресла, причем рейса на весь фильм не хватило, досматривала на обратном пути.
Собственно, впечатление - супер. Даже так - СУПЕР! Ожидала увидеть кино про киношников для киношников - возможно, даже хорошее, а получила просто огромное удовольствие.
Картинка - действительно "пир для глаз". Фактически кинокамера - это глаза зрителя, и этот фильм я "увидела" самым комфортным естественным образом - с внимательными наплывами, с крупными планами, с отражениями в зеркалах, с мгновенной фокусировкой на задний план, когда там что-то происходит.
Игра актеров - есть, даже выделить особенно некого, все сыграли на хорошем уровне. Кому-то показалось, что Эмма Стоун не дотянула, но зато финальная сцена в больнице с её участием ("пойду принесу чего-нибудь") идеальна, на мой взгляд. Еще очень понравился короткий монолог про киношников критикессы в баре.
Диалоги отличные без лишних театральных движений, но при этом насыщенные эмоциями до предела.
Сюжетных линий несколько, как из области человеческих взаимоотношений (отец-дочь, мужчина-женщина, критик-творец, коллеги-актеры и проч.), так и личностного и профессионального самоопределения. Плюс наверняка масса вложенных смыслов, которые нужно еще откопать.
Тем не менее, фильм совершенно не тяжелый для восприятия, очень много ироничных, комичных и просто смешных моментов.
Собираюсь посмотреть насладиться просмотром еще раз. Или не раз :)
Спасибо тем, кто привлек мое внимание к сабжу ;)

И кому не нра барабаны? Например, в моей голове эта какофония частенько слышна - так что вполне жизненно :D


Сообщение отредактировал Astra Natale: 08.07.2015, 01:53:03

  • 2

#53
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений

Отличный фильм. Правда, фантасмагория в конце фильма. как-то показалась лишней и слишком затянутой. Актерская игра доставила  удовольствие, особенно Нортон, замечательно, просто замечательно, каждую сцену с его участием хочется смаковать как хорошее вино. Поразила операторская работа, длинные сцены с проходками одним кадром, просто нет слов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.