Перейти к содержимому

Фотография

Бёрдмэн\Birdman (2014)"Изнанка" Бродвея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

722827.jpg

Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту

 

Оператор: Эммануэль Любецки

 

В ролях :Майкл КитонЗак ГалифианакисЭдвард НортонАндреа РайзбороЭми РайанЭмма СтоунНаоми УоттсКенни ЧинЖамаль Гаррисон-ЛоуДжереми Шамос

 

Описание: В центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмэна и теперь, переступая через свое эго, он решает принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу, блеск и величие.

722827.gif

 


  • 1

#2
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Даааааа!
Фильма зачетная, отличная операторская работа Эммануэля Любецки.
Алехандро Гонсалес Иньярриту снял культовый фильм о "изнанке" Бродвея, все по-Чехову, особенно "ружье", да и сцена с халатом дорогого стоит. Потрясающая игра актеров, хэппиенд совсем зря (имхо), но кино американское-ничего не поделаешь 

Оченна рекомендую !!!

 

 

Отдельное спасибо erkur за наводку


Сообщение отредактировал 13stakanoff: 13.01.2015, 17:03:47

  • 0

#3
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Алехандро Гонсалес Иньярриту снял культовый фильм о "изнанке" Бродвея

В смысле, фильм еще не вышел, но уже стал культовым?  :faceoff: Почему я не удивлен...

И, да. Человек-летучемыш в роли человека-птицы - это сильно.

Олсо, хуизит Алехандро Гонсалес Иньярриту? Что он сделал для хып-хапа ,чтобы его так жЫрно упоминать в трейлере?  :-/


  • -8

#4
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

 

Алехандро Гонсалес Иньярриту снял культовый фильм о "изнанке" Бродвея

В смысле, фильм еще не вышел, но уже стал культовым?  :faceoff: Почему я не удивлен...
И, да. Человек-летучемыш в роли человека-птицы - это сильно.
Олсо, хуизит Алехандро Гонсалес Иньярриту? Что он сделал для хып-хапа ,чтобы его так жЫрно упоминать в трейлере?  :-/

 

;) Будет культовым- уж в театральной среде точно, делать выводы по просмотру тизера, как минимум недальновидно, втыкайте ;)

 

 

Человек-летучемыш в роли человека-птицы

Это стильно ;)


Сообщение отредактировал 13stakanoff: 13.01.2015, 18:41:13

  • 1

#5
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

Даааааа!
Фильма зачетная, отличная операторская работа Эммануэля Любецки.
Алехандро Гонсалес Иньярриту снял культовый фильм о "изнанке" Бродвея, все по-Чехову, особенно "ружье", да и сцена с халатом дорогого стоит. Потрясающая игра актеров, хэппиенд совсем зря (имхо), но кино американское-ничего не поделаешь 

Оченна рекомендую !!!

 

 

Отдельное спасибо erkur за наводку

 

 

Спасибо что открыли отдельную тему  :dandy:  Скопирую сюда свой отзыв, дабы он не канул в лету бездонной ветки о Последнем фильме:

 

А ведь выясняется что 2014 был не таким уж и пресным. Просто лучшие вещи не дошли (некоторые еще, а некоторые вообще) до наших кинотеатров. Бёрдмэна искренне не хочется нахваливать, потому что по-моему мнению именно это и губит последующее впечатление, когда кто-то нахвалит и ты потом ждешь что-то нереальное, а получаешь просто хороший фильм. Но без пения дифирамб в этот раз не получится, потому что это многократный триумф: и Китона, и оператора (специально посмотрел имя чувака: Эммануэль Любецки) и режиссера. В принципе в таланте Иньярриту как бы никто и не сомневается, но в этот раз все же взята новая высота, это и оригинально, и круто одновременно. У фильма ровно один большой и жирныйминус - он совершенно не коммерческий. Он предназначен для достаточно узкой целевой аудитории: синефилы, кинокритики, вся прослойка людей так или иначе задействованная в мире кино: актеры, режиссеры и т.п. Остальным возможно будет скучновато и фильм будет смотреться ни о чем.

 

maxresdefault.jpg

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал erkur: 13.01.2015, 22:37:33

  • 0

#6
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Спасибо что открыли отдельную тему  :dandy:

 Да пожалуйста ;)
 

Скрытый текст

Однако, какое выражение "агонические полыхания сознания" ;), в смысле временной привязки фильм довольно "рваный", это особенность монтажа,каждая сцена не резко меняется,как в обычном фильме, а плавно одна в другую перетекает - только героя Нортона начали вводить в спектакль, потом бац и он уже устроил дебош на сцене, а в зале зрители и т.д.

А мне показалось,что когда он повязку снял, то стал похож на главного персонажа "Города грехов" (имхо) Намеков и иносказаний в фильме хватает

Сообщение отредактировал 13stakanoff: 14.01.2015, 05:58:49

  • 1

#7
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

делать выводы по просмотру тизера, как минимум недальновидно

Называть фильм культовым до выхода - это, как минимум, глупо.

Привыкайте. 

По сабжу: Китон-отличный актер, хоть и постарел изрядно. Будем посмотреть на летуна.


  • 0

#8
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Называть фильм культовым до выхода - это, как минимум, глупо.
Привыкайте. 
По сабжу: Китон-отличный актер, хоть и постарел изрядно. Будем посмотреть на летуна.

Особой лигики не заметил, при чем здесь выход фильма? Как посмотрите, отпишитесь, если конечно будет чего. На этом спор считаю законченным
  • 0

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Фильм укачал ,в ближайшее время посмотрю.

А никакого спора и не было - был пук в лужу относительно "культовости" еще не вышедшего в прокат кине.  :-/

Малообразованным гражданам рекомендуется ознакомиться с определением понятия "культовость" в словаре Ожегова, либо в в Витипедии, как принято у поколения Пепси.


  • -2

#10
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Хамить зря начали. Не судите людей по себе, не давайте советов. Смотрите кино, комментируйте о фильме.  Трольте в личку, можем и лично пообщаться

 

Сорри за офтоп


Сообщение отредактировал 13stakanoff: 14.01.2015, 18:29:24

  • 2

#11
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Промежду тем, в потоке пафосных слов, ответ на простой вопрос: "В чем заключается культовость сабжа?" так и не был дан.

Посмотрим. Оценим.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 14.01.2015, 21:52:05

  • -1

#12
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Однако какой прогрессс ;) 4 поста флуда и 20 минут просмотра и не впечатлен, хотя вижу подвижки есть (пост отредактирован)  к финалу фильма эйфория будет.

Про культовость решите сами, дело сугубо личное


  • 0

#13
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ПСТО ЛУЧЕПАНОСА!

/off

Поясню свою позицию в связи с современными трендами: одна популярная аффца посмотрела некий фильм, и в своем уютненьком бложике обозначила мысль: фильм - Б\П культовый!1111адиадин. Сразу же миллион лемингов из числа почитателей бложика указанной аффцы разнесли эту "новость" по своим жежешечкам и страничкам ,прочем 95% из них фильм даже не смотрело. Зато - в тренде. 

По факту фильм - говно редкостное, но кого это волнует? Зато уже через час после просмотра он стал КУЛЬТОВЫМ и обсуждаемым.

Примеров тому - OVER_9000, олсо, даже не вышедшие фильмы, типа Человекаптицы или оттенков серого ,уже стали культовыми усилиями вот таких вот авец и леммингов.

/off


Сообщение отредактировал }{APJIu: 15.01.2015, 13:50:14

  • -3

#14
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

культовый скорее спутали со словом - ожидаемый. Тем не менее на Китона гляну, оч нравится в фильмах Бертона, а последний с его участием про пластикового Робокопа не впечатлил. 



#15
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Харли, вы сами читаете, что пишете   ;)  К доктору и немедленно, еще витаминов, а то шляпу сдует ковбойскую от напряжения .

 

Еще раз прошу у всех пардону,

просьба,  пишите о кино после просмотра. "Не смотрел, но порицаю" не канает.   ;)


Сообщение отредактировал 13stakanoff: 15.01.2015, 15:29:00

  • 8

#16
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Совершенно оригинальный фильм. В нем нет ничего тривиального. Очень много сцен и одна перетекает в другую, как по маслу, сохраняя единый ритм. Все актеры предстают в неожиданных ракурсах. Компоненты и рабочий материал картины самые простые - кучка актеров и инфраструктура одного маленького театра на Манхеттене. Но картина смотрится масштабно, амбициозно, она выходит далеко за рамки реализма. Это крайне изобретательное кино, лишенное избитых клише. Тот редкий случай, когда форма-обертка и содержание-глубина на уровне. 


  • 3

#17
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Бердмен - так изначально звали персонажа Бэтмена, а выглядеть он должен был так:

 

0_726d6_424c5a49_XXXL.jpg

 

Понравился отзыв:

 

 

После просмотра у меня появилось стойкое чувство, что я посмотрел современный шедевр. В "Бердмэне" все идеально: здесь удалось достичь тонкого баланса между составными частями фильма (от игры актеров до арт-дизайна) и получить ту незримую "химию", за которую мы ценим настоящее кино. "Бердмэн" (Birdman) поставлен перфектно в смысле дотошности постановки: шутка ли, перед Любецки с Иньярриту стояла задача замаскировать ленту под "однокадровую сцену". Но при этом они не ударились в формализм "Русского ковчега". Напротив, фильм дышит полной грудью и выглядит очень свежо. Впечатляет кино и своими размышлениями: только экзистенциальный выбор актера подан в трагикомичном ключе. "Бердмэн" - это и сатира на Голливуд, и тонкая ирония актеров над самими собой, и повесть о сути славы.

 

Просто необходимо отдельной строкой упомянуть операторскую работу. От синематографии здесь можно просто кончить в экстазе: настолько это богично сделано. Нет, серьезно, Любецки нужно сажать в отдельную палату как Ганнибала Лектора, потому что у соперников рядом с ним просто нет никаких шансов. В своих проектах гениальный мексиканец затмевает собой все остальное: его камера была главной движущей силой и в "К чуду", и в "Гравитации". А в "Бердмэне" с помощью художественных средств Любецки и вовсе создает на экране отдельного персонажа, будто незримого ангела, гуляющего рядом с актерами в этом театре. Мне его работа напомнила чем-то по стилю "Небо над Берлином".

 

P.S. Спустя некоторое время киноведы будут считать здесь монтажные склейки и разбирать подробно мизансцены. Это кино достойно самого детального анализа в плане режиссуры. Но когда переполняют эмоции, хочется издавать птичьи рингтоны подобно Китону и бегать пьяным по крышам небоскребов.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.01.2015, 19:23:27

  • 3

#18
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Фильм шикарен, роскошен! Лучшее из того что видел за последние лет 10 точно. В коллекцию однозначно! Операторская работа просто пир для глаз. Опоздали минут на 10 сеанса, в планах сходить еще раз.



#19
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А фильм, то так ничего, наивный конечно, но дюже не плох.
1. Это Гвен, мне нравится эта Блонда
2. Наоми, вот такая вот Наоми, не узнаю
3. костюм птицы, шикарный, просто шикарный, я бы отдал награду какую эдакую художнику этого костюма
4. О музыка, о эти самые стучалки.

фильм рекомендован, для тех кто желает его смотреть, а не для галочки.

Сообщение отредактировал temny: 29.01.2015, 18:13:34

  • 0

#20
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Посмотрела этот фильм на днях. Наверное, я какая то не правильная! Я до сих пор не могу сказать, понравился ли он мне или нет. Эдварт Нортон, как всегда на высоте! В целом актерский состав очень понравился. Непривычно было видеть Эмму Стоун в этом образе. Фильм идет 2 часа, НО смотрелся на одном дыхании, это не блок бастер, но очень динамичный фильм. Вот, саундтреки мне вообще не понравились, это не мое. Концовка очень порадовала, хоть и была предсказуемой. Больше всего в фильме понравился персонаж Эдварта Нортана, вот где отвязный псих)))

 

Наверное неоднозначное ощущение от фильма, потому что я не люблю артхаус, ни в каком его проявлении. А этот фильм, все таки считаю, относится именно к этому жанру. (хотя я могу ошибаться). Муж сказал что это лучший фильм который он видел за последние годы. (он как раз таки поклонник авторского кино и артхауса). Может я не испытала дикого восторга от этой картины, потому что не поняла ее до конца. Но в целом, считаю, что фильм заслуживает оценки 8 из 10.  Объясню свою оценку.

Мне понравилось: игра актеров, сюжет, сатира и местами сарказм.

Мне не понравилось: музыка, абсолютна вся что там звучала, не понравилась очень предсказуемая концовка.

 

пересматривать фильм специально, уверена что не буду.  НО если увижу его по TV переключать не стану.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.