Перейти к содержимому

Фотография

АО "ForteBank"Бывш. АльянсБанк, Темiрбанк, ForteBank

альянс банк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1766

#31413669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В связи с реорганизацией АО "Альянс Банк" путем присоединением банков АО "Темiрбанк" и АО «ForteBank» и переименованием АО «Альянс Банк» в АО «ForteBank» в АО "ForteBank", темы вышеуказанных банков закрыты, создана новая тема.
Обращаю внимание пользователей, что официального представителя банка в теме нет. Передача кому либо в ЛС либо иным образом ваших персональных данных не рекомендуется.

 


Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2015, 16:46:17

  • 0

#661
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Здравствуйте, подскажите я перевела через интернет банкинг со своего депозита на карту (перевод между своими счетами) с депозита сумма списалась, а на карту не поступила, как долго длится такой перевод?

Если Вы это в 3 часа ночи сделали, то могут вообще не дойти. Пока не сходите ножками в отделение и они не нажмут там какую то волшебную кнопочку. Вот честно, секундное дело....но пришлось идти. Я как то раз тоже так ночью попала, видимо в момент завершения операционного дня инициировала перевод. И уехала в другую страну. Деньги списались с депозита и 2 недели висели где-то, но не на карте.
  • 0

#662
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

ForteBank

спасибо,что провели акцию к 9 мая с поздравлюшками для ветеранов

бабушка тронута

и довольна


  • 3

#663
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Добрый день. Подскажите , а в каких числах списывается абонплата по карте 250 тенге?
  • 0

#664
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А что за горе у банка???? Кешбек в 0,5% превратился по умолчанию, или что то пропустил????


  • 0

#665
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А что за горе у банка???? Кешбек в 0,5% превратился по умолчанию, или что то пропустил????

Согласно таблице кешбеков вполне возможен кешбеков в 0.5%.
У вас что за карта и по какому МСС вы платили?

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0

#666
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

обычна виза, всегда было 1% со вчера везде по 0,5%, не пойму в чем прикол


  • 0

#667
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

у меня 0,3% по пакету классик, а где на их сайте посмотреть коды ММС ?


  • 0

#668
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

А что за горе у банка???? Кешбек в 0,5% превратился по умолчанию, или что то пропустил????

Видимо пропустили. Всегда у них было для классик и классик+ "1 % кешбек" , а вот с неделю или две назад я где-то (то ли на их сайте, то ли в фейсбуке)  читал, что уже  "до 1% кешбек" ... как говорится почувствуйте разницу :)


  • 0

#669
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

https://forte.bank/news/318570/

 

читаю тарифы и вижу фигу...

В таблице везде отсылка на пакеты. При этом на сайте есть типы карт и нет ни слова о пакетах :faceoff: 


  • 1

#670
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
По кредитной карте оставили 1% на все. По дебетным теперь, как повезет. Совершенно непонятно на какой кэшбэк рассчитывать в каждом конкретном случае.
  • 0

#671
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Совершенно непонятно на какой кэшбэк рассчитывать в каждом конкретном случае.

Как то тоже интересовал вопрос что за кэшбэк до 15%, в соседней ветке ответили, кэшбэк начисляют только при покупке картой у партнеров банка.

Видимо та же муть что и go bonus от казком, но только этих самых партнеров если посмотреть на сайте еще меньше и не удивлюсь если этот кэшбэк можно потратить только у тех самых партнеров банка.


  • 1

#672
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Совершенно непонятно на какой кэшбэк рассчитывать в каждом конкретном случае.

Как то тоже интересовал вопрос что за кэшбэк до 15%, в соседней ветке ответили, кэшбэк начисляют только при покупке картой у партнеров банка.
Видимо та же муть что и go bonus от казком, но только этих самых партнеров если посмотреть на сайте еще меньше и не удивлюсь если этот кэшбэк можно потратить только у тех самых партнеров банка.
Нет, кэшбэк у Форте все-таки деньгами выплачивают.
  • 0

#673
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

По кредитной карте оставили 1% на все. По дебетным теперь, как повезет. Совершенно непонятно на какой кэшбэк рассчитывать в каждом конкретном случае.

На сайте имеется пересесть MCC кодов продавца и соответствующего кешбека. Другая проблема в том что этот код не узнать не совершив покупку. В калл центре могут код сообщить.
Могу отметить что супермаркеты имеют наименьший кешбек 0.5 из 1.5 для платиновой кредитки. Не айс для самой популярной категории. Банк Астана в этом был молодец - 1.2 на всё

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0

#674
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

не удивлюсь если этот кэшбэк можно потратить только у тех самых партнеров банка.

на сайте перечень есть.

Тут 2 момента. Не факт что у обозначенного партнёра вам проведут оплату именно в терминале форте, а чём уже рассказывали. Второе - перечень партнёров настолько убогий, что легче тупо про них забыть сразу. Что я и сделал, я даже не знаю что это за богодельни и где они находятся. Ну кроме винограда или как там его. У этого ресторана партнёрка и в БА. Сходил попробовать - обплевался. Заплатил в 2 раза дороже чем в других местах, что поел - трудно сказать.


  • -1

#675
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Оформляю кредитку , к-я platinum https://forte.bank/credit-card/ . Верно ли я понимаю, что кэшбеки по этой карте , такие же как и по дебетовой?

могу ли я пользоваться этой картой как дебетовой, если остаток по ней будет больше чем кредит. лимит и я не буду влазить в кред. лимит(т.е буду тратить только свои деньги)?


  • 0

#676
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Оформляю кредитку , к-я platinum https://forte.bank/credit-card/ . Верно ли я понимаю, что кэшбеки по этой карте , такие же как и по дебетовой?

могу ли я пользоваться этой картой как дебетовой, если остаток по ней будет больше чем кредит. лимит и я не буду влазить в кред. лимит(т.е буду тратить только свои деньги)?

Крайне нечитабельные тарифы у Форте.

Не подскажите, я правильно понял, что выпуск и обслуживание ее бесплатны?


  • 0

#677
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Да. выпуск и обслуживание бесплатно.


  • 0

#678
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Оформляю кредитку , к-я platinum https://forte.bank/credit-card/ . Верно ли я понимаю, что кэшбеки по этой карте , такие же как и по дебетовой?

могу ли я пользоваться этой картой как дебетовой, если остаток по ней будет больше чем кредит. лимит и я не буду влазить в кред. лимит(т.е буду тратить только свои деньги)?

 

на счёт кешбека не ясно по тарифам вообще.

до новых тарифов на дебетках был 1%. сейчас - не знаю, пока картой не пользуюсь. Но вроде так и остался 1%.

Смысл закидывать на кредитку своё бабло? Закидывайте своё бабло на другие дебетки и платите оттуда.

Но если всем надо, думаю, что описанная вами схема работать должна.


  • -1

#679
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

а смысл в том, что так или иначе мое бабло там будет.. в виде возвращенного кэшбека.. 


Сообщение отредактировал Casper: 12.06.2018, 10:27:31

  • 0

#680
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а смысл в том, что так или иначе мое бабло там будет.. в виде возвращенного кэшбека.. 

в отличие от других карт, где КБ падает позже, на форте КБ дают сразу при блокировании суммы и идёт в зачёт погашения кредитного лимита!

Т.е. вы не получите отдельных денег сверх лимита.

Условно, если сделали покупок на 100К, то сразу же вам сумма КБ на 1000 будет пущена в счёт погашения КЛ. И вы будете должны закрыть 99К в течение льготного


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.