Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 18,75Автокреслом об аптечку!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#841
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А за бренд я очень крайне редко когда согласна платить. Крайне редко!

А как же Джимми Чу??? :eek: 

Или, там, Луи Крутон?


  • 0

#842
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

но уж очень однообразно
я очень специфический клиент

и выбирала такого дизайнера, который меня мега-хорошо знает и понимает, ибо у меня есть только одно мнение, и оно мое 

поэтому творческие личности мною не были вовлечены в подобного рода нервотрепку

 

о чем я?

однообразие может быть свидетельством определенной направленности (определенный класс, уровень, одни и те же университеты и сферы деятельности) его клиентов 

но этим "страдают" все артисты

поэтому мы вводим понятие "почерк", вуалирую грубую характеристику


  • 0

#843
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Сергей, очень талантливый дизайнер.

дооооо

я видел стопиццот проектов его туалетов и ванных комнат

красиво

но уж очень однообразно

а это наводит на мысль

что начал он бронзоветь

и лень ему думать

 

А зачем?

Пипл хавает.

Он сам - в Хиспании.

Предъявить за халтуру ему один хрен не смогут...

Смысл шевелиться?


  • 0

#844
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А как же Джимми Чу???   Или, там, Луи Крутон?
мда верно

моя коллекция сумок

но это в далеком прошлом, я обещаю 


  • 0

#845
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

крутон это который дорогая гренка?


  • 0

#846
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

крутон это который дорогая гренка?

нет, это просто перевод на французский слова "сухарик"


  • 0

#847
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

однообразие может быть свидетельством определенной направленности

не может, если это индивидуальный проект

а когда у всех клиентов санузел в одинаковом граните одинаковых оттенков

то это халтура


  • 0

#848
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

крутон это который дорогая гренка?

Крутон это который Вьютон.

Снова искренне Ваш, Кэп!


  • 0

#849
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

не может, если это индивидуальный проект а когда у всех клиентов санузел в одинаковом граните одинаковых оттенков то это халтура
ну, наверное

не буду спорить, я не настолько разборчива

ну и думаю, что никто карт-бланш не дает, и, наверное, все просят сделать "как на том проекте", вот и приходится

мы же не знаем, в каких условиях приходится творить 


  • 0

#850
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

вот че ты пристал?

люди нашли общий язык, это главное

главное, чтобы Лелькины команды выполнялись )


  • 0

#851
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

главное, чтобы Лелькины команды выполнялись )

Сидеть!

Лежать!

Голос!

Лапу!

Умри!

Фас! Вон того мерского псевдо-дизайнера взажопу!


  • 0

#852
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

все просят сделать "как на том проекте"

шобы как у соседа но богаче

 

вот че ты пристал?

а поговорить?


  • 0

#853
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Симпатяшки!

18.708x532x0.jpg?1392494900


  • 0

#854
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

не может, если это индивидуальный проект

а когда у всех клиентов санузел в одинаковом граните одинаковых оттенков

то это халтура

 

а также его личный прямой коммерческий интерес как директора компании, продающей все эти камни для интерьера

 

не знаю, может, он и талантище, может и еще кто 

и я не на орбите его клиентов

но снобизма в нем на десятерых


  • 0

#855
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

а когда у всех клиентов санузел в одинаковом граните одинаковых оттенков
а если они не будут друг к другу вгости ходить?

 

 

и да... нормальное такси, чо вы врёте? не хуже других по крайней мере...


  • 0

#856
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

ну и думаю, что никто карт-бланш не дает

как можно дать "карт-бланш" дизайнеру?

он же в голову клиента не залезет

наворотит потом такого, а клиенту в этом жить  


  • 0

#857
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Минутка исторической политинформации в Чатике:

 

Что могут сделать 14 советских воинов находясь в плену?
Могут забрать на тот свет вместе с собой:
100—120 моджахедов,
40—90 пакистанских солдат и
6 американских военных инструкторов.

Казалось бы это сюжет к очередному боевику, но нет, это Восстание в лагере Бадабер 26 апреля 1985 года. Но обо всем по порядку...

В 1983—1985 годах в небольшом кишлаке Бадабер на территории Пакистана, в 10 км южнее Пешавара и в 24 км от границы с Демократической Республикой Афганистан, находился лагерь афганских беженцев. При нём был организован «Центр подготовки боевиков Святого Халида ибн Валида», где под руководством военных инструкторов из США, Пакистана, Китая и Египта проходили обучение будущие моджахеды, намеревавшиеся вернуться в Афганистан для продолжения сопротивления против контингента советских войск. Всего в лагере работали 65 инструкторов по военному делу, преимущественно из Пакистана и Египта.

Шестеро из них были гражданами США. Сам учебный центр принадлежал партии «Исламское общество Афганистана» (англ. Jamiat-e Islami of Afghanistan), одной из самых влиятельных и крупных оппозиционных групп, противостоящих советскому влиянию в регионе в рамках операции «Циклон». Известно, что лагерь также пользовался негласной поддержкой пакистанских властей.

Лагерь вместе с военной базой занимал огромную площадь — около 500 гектаров. Помимо глинобитных домишек и палаток там располагались шесть складских помещений с оружием и боеприпасами и три тюрьмы. Сюда привозили военнослужащих Вооружённых сил ДРА и «шурави» (советских военнопленных), захваченных на протяжении 1983—1984 в Панджшере и Карабаге. До этого они содержались преимущественно в зинданах, оборудованных каждым отрядом самостоятельно. Всего в Бадабере, по разным данным, насчитывалось около 40 афганских и 14 советских военнопленных.

Во время заключения любое общение с шурави и афганскими военнопленными было запрещено. Любого, пытавшегося заговорить, бичевали. Советских пленных использовали на самых тяжёлых работах, за малейшую провинность жестоко избивали; одновременно душманы склоняли пленных к принятию ислама. У военнопленных созрел план: захватить склад с оружием на территории лагеря и потребовать от руководства моджахедов встречи с представителями советского или афганского посольств в Исламабаде. Все знали, на что идут: некоторые в плену пребывали уже по три года, насмотрелись на зверства радикалов, поэтому обратного пути у них не было.

26 апреля 1985 года в 21:00, когда весь личный состав лагеря был собран на плацу для совершения вечернего намаза, группа советских военнопленных «сняла» двух часовых у складов артвооружения и на вышке, освободили пленных, вооружились захваченным на складах стрелковым, артиллерийским оружием и попыталась скрыться. В распоряжении восставших оказались боеприпасы к спаренной зенитной установке и пулемёту ДШК, миномёт и гранатомёты РПГ. По другой версии — их основной целью был захват радиостанции с целью выхода в эфир для сообщения своих координат.

Выдержка из аналитической записки разведслужбы 40-й армии, с которой лишь недавно был снят гриф секретности: «26 апреля 1985 года в 21.00 во время вечернего намаза группа советских военнопленных тюрьмы Бадабер (на территории Пакистана - С.Т.) сняла шестерых часовых у артиллерийских складов и, взломав замки в арсенале, вооружилась, подтащила боеприпасы к спаренной зенитной установке и пулемету ДШК, установленным на крыше. В боевую готовность был приведен миномет и гранатометы РПГ. Советские воины заняли ключевые точки крепости: несколько угловых башен и здание арсенала.

По тревоге был поднят весь личный состав базы – около 3000 человек во главе с инструкторами из США, Пакистана и Египта. Они попытались штурмом вернуть контроль над крепостью, но были встречены шквальным огнем и, понеся большие потери, вынуждены были отступить. В 23.00 лидер Исламского общества Афганистана Бурхануддин Раббани поднял полк моджахедов Халид-ибн-Валида, окружил крепость и приказал мятежникам сдаться, однако получил ответное требование – вызвать представителей посольств СССР, ДРА, Красного Креста и ООН. Начался второй штурм, который был также отбит восставшими советскими воинами. Место боя к тому времени было блокировано тройным кольцом окружения, составленным из душманов и военнослужащих пакистанской армии, бронетехники и артиллерии 11 армейского корпуса ВС Пакистана. В воздухе барражировали боевые самолеты ВВС Пакистана.

Жесточайшее боестолкновение продолжалось всю ночь. Штурм следовал за штурмом, силы восставших таяли, однако и враг нес ощутимые потери. 27 апреля Раббани снова потребовал сдаться и снова получил отказ. Он приказал вывести тяжелую артиллерию на прямую наводку и штурмовать крепость. Началась артподготовка и затем штурм, в котором участвовали артиллерия, тяжелая техника и звено вертолетов пакистанских ВВС. Когда войска ворвались в крепость, оставшиеся раненые советские военнопленные взорвали арсенал, сами погибли и уничтожили значительные силы противника».
В восстании участвовали и погибли, по разным оценкам, от 12 до 15 советских военнослужащих.

Против них действовали моджахеды Раббани и 11-й армейский корпус Пакистана, потери которых составили: около 100 моджахедов, 90 военнослужащих пакистанских регулярных войск, включая 28 офицеров, 13 представителей пакистанских властей, шесть американских инструкторов, три установки «Град» и 40 единиц тяжелой боевой техники.


  • 0

#858
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

какой-то квартирный вопрос недавно смотрела 

 

они там сделали потолок такого цвета: хотели, наверное, небесный лазурный, а в телевизоре он выглядел как мервый ярко-голубой

такой противный цвет 

а галтели на потолке покрасили в такой же мертвый желтый

это же кошмар 

p.s. в квартирном вопросе люди за это хотя бы не платят


  • 0

#859
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

p.s. в квартирном вопросе люди за это хотя бы не платят

кто тебе сказал


  • 0

#860
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

граждане, а что вы сейчас читаете из литературы (не по работе)? 

хочу что-нибудь, чтобы увлекло


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.