Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 18,75Автокреслом об аптечку!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#801
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

хотя...
именно это и может быть поводом чоб проткнуть человека вилкой...

 

ваш кэп, Антрополог


  • 0

#802
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

для настроения

 


  • 0

#803
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

привет, флеймогоны!


  • 0

#804
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

ваш кэп, Антрополог

4611695.jpg


  • 0

#805
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Бельки спасены!


  • 0

#806
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Клава почти работает, УЛ нашлось.

 

Заптре там никакой Жека в акимат не собирается? Ато мнеп тудап попасть уже...


  • 0

#807
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

мда...

и добавить нечего

 

 

Мурат Абенов добавил новое фото — с Ринатом Кертаевым иеще 2.

Теперь понятно почему такие слабые законопроекты готовит МВД. Сегодня на записи передачи "Жекпе-Жек" мы увидели уровень их специалистов. Они даже не знают стандарты кресел и их характеристики. Полковник ответил что ТАКИХ СТАНДАРТОВ ЕЩЕ НЕТ!!! Он очень удивился узнав от меня что в Казахстане еще в 2012 году принят ГосСтандарт СТ РК 41.44-2012 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах детская удерживающая система (удерживающее устройство). По крайней мере он честно ответил что НЕ ЗНАКОМ С ЭТИМИ СТАНДАРТАМИ. А ведь именно в этом документе лежат многие ответы на вопросы населения. Ведь почти 90% того что сейчас продают в стране не имеет сертификатов, а значит НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ! Они не знают что на каждом изделии должна быть ТАКАЯ ЖЕЛТАЯ МАРКИРОВКА. Что все кресла ввозимые в нашу страну должны иметь местный сертификат. Что адаптеры ( типа ФЭСТ на снимке ) запрещены в Европе так как не выдерживают проверку краш тестом. Но сами сотрудники их рекомендуют. Они не только бесполезны, они ОПАСНЫ! Надо покупать только то , что имеет местный сертификат (они отличаются тем , что есть текст на казахском языке). Все остальное не соответствует требованиям. Так написано в наших стандартах 
В целом меня удивило, что МВД даже после такой жесткой критики по детским автокреслам не могло направить подготовленного специалиста. Почти ни на один вопрос я не получил ответа. А вопросы не праздные, они должны были ответить на них при разработке законопроекта. А ведь эти расчеты должны быть при разработке проекта. Например он признался что статистику по авариям с участием детей где отсутствую кресла они не вели. Не могут точно сказать сколько автомобилей оборудованы креслами. Сколько население потратит на выполнение этой нормы. Сколько есть в стране таксистов, и сколько из них недополучило доходы, и какую сумму. Сколько времени уйдет на то что бы около 4,5 миллионов детей до 12 лет обеспечить автокреслами если всего за последние годы официально в РК их завезли всего около 40 тысяч (один эксперт озвучил цифру). По итогам передачи и присутствующий депутат Парламента и полковник из МВД признали, что наверное надо повременить с вводом в действие этих норм. Будем надеется, что так и будет. Ведь почти никто не выступает против кресел. Самое главное они должны быть качественными, и надо дать дополнительное время на их приобретение. 
А лучше всего за это время позволить местному бизнесу наладить производство кресел у нас в стране. Зачем миллиарды долларов отдавать в Китай. Не говоря о том, что на этом могут заработать не чистые на руку лоббисты. 
В целом очень приятно что на ТВ "Хабар" начали делать такие острые передачи. Уверен зрители оценят. Спасибо Сырым Абдрахманов что вызвался вместе пойти на передачу. Он озвучил многие критические вопросы, в том числе ОЗВУЧЕННЫЕ друзьями из ФБ. 
Смотрите вечером 19: 10 в четверг .


  • 0

#808
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

пятно вы водитель


  • 0

#809
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ссылка у тебя на автокресло

промазал малость


  • 0

#810
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ссылка у тебя на автокресло

вы водитель?
  • 0

#811
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

не могу не отквотить

 

это вообще что??? люди тратят столько времени, чтобы найти, выбрать, купить какую то ненужную мелочевку из Китая, на сайте без хорошего описания на понятном языке, а потом еще и тратят время, чтобы создавать такие посты, рассказывая всему миру и покупке пары носков и пятно вы водителей???? 


  • 0

#812
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

-


Сообщение отредактировал парабеллум: 14.01.2015, 13:07:30

  • 0

#813
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

не могу не отквотить

 

это вообще что??? люди тратят столько времени, чтобы найти, выбрать, купить какую то ненужную мелочевку из Китая, на сайте без хорошего описания на понятном языке, а потом еще и тратят время, чтобы создавать такие посты, рассказывая всему миру и покупке пары носков и пятно вы водителей???? 

 

нормальная тема для скучающих и не очень

аналогичные помогали мне, когда делала покупки с других сайтов: с косметикой или одеждой

люди могут предупредить о неудачном качестве или непопадании в размер, еще каких-то особенностях продуктов


  • 0

#814
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

нормальная тема для скучающих и не очень аналогичные помогали мне, когда делала покупки с других сайтов: с косметикой или одеждой люди могут предупредить о неудачном качестве или непопадании в размер, еще каких-то особенностях продуктов
я не критикую вовсе, а вопрошаю просто

я так устаю что либо покупать, потому что мне нужно изучить кучу информации, сделать сравнительный анализ, поковырять в носу, почитать отзывы, потом сходить отлить, потом по новой, итак дней 5 и только потом я что то выбираю

при чем, в последующем, обязательно пожалею о выборе и буду некоторое время себя уговаривать, что выбор был правильным

поэтому никогда не задумываюсь о вещах с  относительно низкой стоимостью, беру лучшее (дорогое + удобный магазин+сервис) на рынке и пофиг 

а кто то этим заниматься добровольно и с удовольствием


  • 0

#815
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

пусть тогда выберут мне потолки  :faceoff:

почему одни стоят 1600, а другие 3500

а может мне вообще просто левкас нужно

а левкас дороже потолков или нет

а у кого купить, а кто, а как, а где ? ? ?


  • 0

#816
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
а вопрошаю просто

потому  я и написала )

 

поэтому никогда не задумываюсь о вещах с относительно низкой стоимостью, беру лучшее (дорогое + удобный магазин+сервис) на рынке и пофиг а кто то этим заниматься добровольно и с удовольствием

кто то не может не заботиться о низкой цене

либо по мат.положению либо просто потому что такой человек


Сообщение отредактировал парабеллум: 14.01.2015, 13:20:08

  • 0

#817
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

О. Кстате Артёму хотела взять же такое мяхкое автокресло.


  • 0

#818
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

кто то не может не заботиться о низкой цене либо по мат.положению либо просто потому что такой человек
я тоже "такой" человек

и тоже жадничаю переплачивать

но уверена, что вот такой способ времяпрепровождения только от обилия свободного времени (и отсутствия жадности его бездарно транжирить)

 

тащить пластмассовое ведро из Китая, пару носков и мешки для мусора :faceoff: 

кто на таком женится


  • 0

#819
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

тащить пластмассовое ведро из Китая, пару носков и мешки для мусора
это бред да
  • 0

#820
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

видимо это сверх особое ведро и мешки

я бы такую хозяйку в доме не выдержала бы

но мужики разные


Сообщение отредактировал парабеллум: 14.01.2015, 13:32:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.