Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответЗадаем вопросы и ждем компетентные ответы знающих опытных


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 174

#1
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Всем добрый вечер!. Решил создать новую тему, аналоги есть на соседних ветках. Задаем вопросы и ждем разнообразные, желательно компетентные ответы. Что подвигло к созданию данной темы. Недавно стал владельцем Тойота 4Раннер 215 2007 г. Возникли всякие вопросы по данной машине. До этого являлся и являюсь в данный момент владельцем Тойота Сюрф 185 1998 г. и Тойота РАВ-4 2004 г. По данным а/машинам много что знаю. Например состою в Тойта Сюрф клуб Алматы. Больше виртуально. Так вот заходишь на сайт клуба, задаешь интересующий тебя вопрос и получаешь кучу ссылок и ответов.

 Например меня в данный момент очень сильно интересует вопрос снятия воздушного фильтра и на АЗС, во время заправки, все время отключается заправочный пистолет :confused: . Приходится без конца отпускать и включать гашетку :faceoff: . Особенно когда заправляешь полный бак. Менял несколько заправок. Везде одна и та же картина. В чем проблема и как это лечится! Очень хочу знать :idea: Всем заранее спасибо.

ПыСы. На Сюрфе и Рафике данной болезни никогда не наблюдал. Заправщики предположили, что у "американцев" более узкая заправочная горловина и воздух автоматически отключает пистолет. Очень интересная гипотеза, но какая-то сомнительная.


Сообщение отредактировал О.Бендер: 10.01.2015, 20:48:03

  • 0

#2
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Многие потихоньку переползают сюда. По факту, почти за пол года больше 80 литров в пустой бак ни на одной заправке мне не налили, хотя по мануалу вместимость 87 литров. С отстреливанием пистолета не сталкивался. 


Сообщение отредактировал _Fritz_: 10.01.2015, 21:43:42

  • 0

#3
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
задавайте вопросы в соответствующих темах и получите ответ. либо пользуйтесь поиском
  • 1

#4
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Темка что надо.

Все просто .Вопрос-Ответ))))))

А если так Вопрос-Нет ответа?  Правильно!!! Нужно создать такую тему Вопрос-Нет ответа.


  • 3

#5
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вопрос снятия воздушного фильтра
в чем проблема то?

АЗС, во время заправки, все время отключается заправочный пистолет
у многих так бывает.
  • 0

#6
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Насчет воздушного фильтра - не могу понять как его снять :confused: . Не за что зацепиться. В других машинах снимаешь кожух, фильтр как бы сам вываливается. А здесь он очень плотно сидит :cry: . Пробывал тоненькой отверткой зацепить, не получается. По второму вопросу - почему именно на 4Раннерах такое?


  • 0

#7
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А у меня такой вопрос. Где можно купить и поставить задний "причал" и какой лучше ставить. И как его ставить если с зади на бампере нету дырки где его прикрутить:)


  • 0

#8
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
стебовые вопросы.... хз как ответить...
пильтр без проблем. потяните посильнее.
пистолет на заправке в разных положениях попробуйте. есть такая трабла..
дырки в бампере посмотрите где делать на других раннерах с фаркопом. купить у Foxx
  • 0

#9
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

стебовые вопросы
Похвальная наблюдательность :lol: :lol: :lol:
  • 0

#10
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Про фильтр, вы серьезно ?  :)

 

Лично у меня отстреливает в период с декабря по март когда температура на улице ниже 0 

Заправляюсь в одном месте так что заправщики в курсе,  либо говорю ставте на маленькую скорость пистолет.  :idea:


  • 0

#11
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
у меня 4х литровая машина, езжу по пробкам иногда, грею... зимой расход 19 л. как сделать 14 л хотябы? лучче 10 л , как на трассе?
  • 2

#12
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
а еще гайки на коесах плохо откручиваются. как думаете, маслом смазать?
  • 1

#13
AntiYuo

AntiYuo
  • Постоялец
  • 426 сообщений

а еще гайки на коесах плохо откручиваются. как думаете, маслом смазать?

 

Если стебовые вопросы для вас, проходите мимо, уважаемый. Зачем показывать какой вы умный. Детский сад..


  • 0

#14
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Потому что глупые вопросы задаете.

у Вас прадо 120 как я понимаю,на заказ все делается.

Вот такой фаркоп ищите,потом покупайте себе причал,купить его можно у Фокса.

Отвечу заранее,такой фаркоп можно поискать на разборах,можно поискать на заказ,пологаю будет дорого,либо сделать под заказ в этом я уверен вам поможет Антарис.

Прикреплённые изображения:

  • index.jpg

Сообщение отредактировал Санько: 12.01.2015, 09:26:22

  • 0

#15
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

у меня 4х литровая машина, езжу по пробкам иногда, грею... зимой расход 19 л. как сделать 14 л хотябы? лучче 10 л , как на трассе

Вам поможет только это

Нано разработки,Экономайзеры топлива

Не забудьте про магнитики на всем протяжении топливной магистрали.

Прикреплённые изображения:

  • лхщл.jpg
  • хзлхзлхз.jpg

  • -1

#16
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

а еще гайки на коесах плохо откручиваются. как думаете, маслом смазать?

Колёсные гайки, точнее, резьбу на шпильках и конусную часть, если гайка конусная, всегда на всех своих машинах смазываю консистентной смазкой, любой, литолом к примеру. И затягиваю нужным моментом. За 25 лет практики ни разу колёса не откручивались. А то некоторые думают, что смазка гаек способствует откручиванию колёс. Это не так.


  • 0

#17
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Эта тема напоминает Общую, когда еще не было разделения по тематикам. Все в одну кучу будет свалено, потому что все общение у нас построено по принципу вопрос-ответ ))  Эдик придет все это нафиг зачистит, болтов накатает отличившимся (чур не мне :) ), и будет прав.


  • 0

#18
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
.

Сообщение отредактировал Ho2: 12.01.2015, 10:35:16

  • 0

#19
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

когда ломы покурить другие разделы, легче всего новую тему создать. Да чтоб на блюдечке ,да с золотой каёмочкой.....)))


  • -1

#20
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вадимыч сарказм оддерживаю :D  :D  :D


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.