Перейти к содержимому

Фотография

Ситуация в ПарижеОбсуждение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#31390478
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа, общение пока продолжаем. Но без выкладывания всевозможных иллюстраций, оскорбляющих религии, нравственность, традиционные ценности и так далее. Дальнейшее иллюстрирование будет наказываться по 2.2.2 за распространение оскорбительной информации.  Все ранее опубликованные сообщения с подобной информацией - скрыты.  


  • 5

#1
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Думаю настало время обсудить теракты во Франции.

 

Подозреваемые в совершении нападения на редакцию еженедельника Charlie Hebdo террористы братья Шериф и Саид Куаши захватили сегодня заложников в местечке Даммартен-ан-Гоэль, расположенном в 50 км к северо-востоку от Парижа, и забаррикадировались в здании местной типографии. Представители полиции Франции ведут переговоры с преступниками.

 

09.01.2015, 12:15

 

 

Местные власти сообщают, что в парижском районе Винсенс, где террористы захватили как минимум пятерых заложников в магазине, проходит эвакуация школ. Из опасного района также вывозят местных жителей, сообщает английский сайт RT.

 

  09.01.2015, 16:17

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/68298

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/68268


Сообщение отредактировал 13stakanoff: 09.01.2015, 21:01:05

  • 0

#2
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Еще сообщают, что в поезде Лион-Париж, безбилетник заявил, что он террорист-но вроде с ним разобрались


  • 0

#3
gashishock

gashishock
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Мое мнение:

Мультикультурализм и толерантность - это все красивые сказки, как и коммунизм.

Слишком разнятся люди, культуры, обычаи.


Сообщение отредактировал gashishock: 09.01.2015, 21:08:57

  • 1

#4
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

*
Популярное сообщение!

Думаю, не буду первым, если скажу, что меня жутко бесит вся эта лицемерная шняга со вселенской скорбью по поводу убитых журналистов. Все эти селфи с бумажками, на которых что-то написано на французском, речи скорби в твиттерах и интсаграммах, всепланетарные минуты молчания и дни всемирового траура,и прочее-прочее-прочее... Это все ЛИЦЕМЕРИЕ и ПОКАЗУХА!

Во-первых, потому что эти скорбцы не видят того, чего им видеть не хочется, а именно ситуации в Новороссии, и при этом ТРЕБУЮТ скорбеть по этим самым французским журналистам.

А во-вторых, я считаю, сами виноваты! Да-да, сами. Нехрен над чужой религией шутить. Да и вообще над любой религией. У самих-то кроме содомии, педерастии и педофилии ничего не осталось, ни капли духовного, но это НЕ означает, что можно ГЛУМИТЬСЯ над другими. Может поумнеют? 


Сообщение отредактировал Anno Domini: 09.01.2015, 21:41:26


#5
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну почему сразу лицемерная еще и шняга :confused:

нормальная реакция французья на происшествие в их стране.

на донбассе, да и у нас тоже- плевать все хотели на теракты в европе, никто на демонстрации не ходит чей то, и с плакатами не фоткается

они переживают только за то что близко к ним, это нормально во всем мире


Сообщение отредактировал bigie: 09.01.2015, 21:51:06

  • -6

#6
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

сами виноваты!

Каждая вот такая фраза - это маленький шажок в сторону ИГИЛа...

А за последнее время столько подобных комментов встречалось в сети... "Убивать, конечно плохо, НО..." Вот это "НО" постепенно ведет к тому ужасу, который творят ныне радикалы...

И, кстати, все безусловно признают, что случившееся в Париже - терракт. Даже у нас в законе есть ответственность за оправдание терроризма. Вот это "сами виноваты!" очень тянет на оправдание. Поаккуратнее с формулировками!



#7
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

А во-вторых, я считаю, сами виноваты! Да-да, сами. Нехрен над чужой религией шутить. Да и вообще над любой религией. У самих-то кроме содомии, педерастии и педофилии ничего не осталось, ни капли духовного, но это НЕ означает, что можно ГЛУМИТЬСЯ над другими. Может поумнеют? 

 

Это почему сами виноваты?  По поводу карикатур- это французская традиция которая идет еще с Французской революции и времен Вольтера, когда на королевскую семью под угрозой смертной казни рисовали, нам это может не нравиться и мы можем этого мнения не разделять, но сами французы в этом ничего из ряда вон выходящего не видят.

 

А с терроризмом надо бороться и пресекать в зародыше!

 

Пока писал, начали типографию штурмовать в Демортан-ан-Гоэль.


  • 0

#8
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Да, сейчас там раздаются выстрелы, взрывы! Летают вертолеты, на подходе танки! :faceoff:

Быстрее бы закончился этот кошмар, с меньшими потерями со стороны мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов!


  • 1

#9
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Все это смахивает на постанову. Как с башнями-близнецами. Хорошо подготовленный теракт, хорошо подготовленные боевики. Продуманы пути отхода и тут совершенно случайно боевик оставляет паспорт в машине. Странно все это... 

И находят их на удивление очень быстро. Постанова спец. служб.


  • 5

#10
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Штурм начали одновременно и в Париже и Демортене!


Сообщение отредактировал Nara2012: 09.01.2015, 22:15:42

  • 0

#11
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

  

Каждая вот такая фраза - это маленький шажок в сторону ИГИЛа...
Ничего подобного. 

Называть вещи своими именами вполне себе нейтральное занятие.

 

 

Это почему сами виноваты?

Потому!

Потому что, повторюсь, эти люди растеряли последние остатки собственной духовности (не путать с религиозностью), для них нет никаких границ. Эти люди восторгались поступком пусси риот в церкви. Эти люди восхваляют гомосексуализм, содомию и прочее.  И при этом при всем они считают, что имеют право насмехаться над чужими ценностями. Я не говорю конкретно про мусульман, они и по христианству там неплохо проезжались. Кто дал им такое право?

Я не говорю, что те, кто устроил теракт - красавчики, нет. Такие вещи неприемлемы. Но эти ребята из редакции тупо заигрались. Сами своими действиями навели беду на свои головы. 

Согласитесь, если вы будете открыто насмехаться над толпой гопников в вашем дворе, вы же не будете отрицать собственную вину в том, что они вам за это череп проломят?


Сообщение отредактировал Anno Domini: 09.01.2015, 22:19:28


#12
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


Это почему сами виноваты?

А кто Ливию превратил в расадник бандитизма ? Кто радостно снабжал бандитов оружием в Сирии ?

За что радостно боролись... получил в ответ!

#13
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Сообщают, что двое подозреваемых в нападении на типографию убиты.


  • 0

#14
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Два брата террориста убиты, заложник жив!


  • 0

#15
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

 

Это почему сами виноваты?

А кто Ливию превратил в расадник бандитизма ? Кто радостно снабжал бандитов оружием в Сирии ?

За что радостно боролись... получил в ответ!

 

Не Франция там главную скрипку играла, есть другая страна за океаном


  • 0

#16
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Не Франция там главную скрипку играла, есть другая страна за океаном
Но Франция, находясь, видимо, в жестком похмелье, открыла двери для тысяч мусульман,  пригласив их разделить пищу и кров. а на утро забыла об этом. И по инерции продолжила калякать свои псевдосмешные карикатурки. А надо было оглянуться по сторонам и увидеть, что те, над кем они насмехаются не где-то там за морями-окиянами, а тут, за стенкой. Вот за собственную глупость и расплачивается теперь.

#17
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Два брата террориста убиты, заложник жив!

по какому показывают каналу?


  • 0

#18
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

А во-вторых, я считаю, сами виноваты! Да-да, сами. Нехрен над чужой религией шутить. Да и вообще над любой религией. У самих-то кроме содомии, педерастии и педофилии ничего не осталось, ни капли духовного, но это НЕ означает, что можно ГЛУМИТЬСЯ над другими. Может поумнеют? 

 

Это почему сами виноваты?  По поводу карикатур- это французская традиция которая идет еще с Французской революции и времен Вольтера, когда на королевскую семью под угрозой смертной казни рисовали, нам это может не нравиться и мы можем этого мнения не разделять, но сами французы в этом ничего из ряда вон выходящего не видят.

 

А с терроризмом надо бороться и пресекать в зародыше!

 

Пока писал, начали типографию штурмовать в Демортан-ан-Гоэль.

 

Так пусть и рисуют карикатуры на своих. Зачем чужую религию задевать? Тем более в такое напряженное время. 


  • 1

#19
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Не Франция там главную скрипку играла, есть другая страна за океаном

Правда? А что то мировые сми говорят об обратном ;)
Я про Ливию и Каддафи

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 09.01.2015, 22:27:21


#20
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

TT77: показывают по Евроньюс


Сообщение отредактировал Jangali: 09.01.2015, 22:25:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.