Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#721
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю unknown_516339_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 1

#722
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Schik0 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#723
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Другое дело, что эта операция является прологом наземной операции, но без участия сухопутных сил РФ, как мне кажется.

 

Не спора для, а уточнения ради: что тут может казаться, когда именно это и декларирует МО РФ? В остальном полностью согласен.


  • 0

#724
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Но тут есть риск поставок оружия не тем папуасам.  

 

Это всегда корректируется поставками специально проработанных систем вооружения. Как для Индии и Китая не погнушались разработать Су-30МКИ, а не поставлять им родной Су-30 или даже 27. Разница есть. И всегда не в пользу покупателя. Особенно папуасского. 

Есть подозрение, что и для вновь появляющихся клиентов есть варианты "доработанного", "модернизированного" вооружения. Так делают все поставщики оружия. 

 

Самое же главное оружие авиации РФ - летчики. В начале 2000-х они клали болванки, имитирующие ядрен-батон с МиГ-25-го (на который тогда стали разрабатывать соответствующий боеприпас) на полигоне под Астраханью с точностью 25 метров. Не управляемые бомбы или ракеты, а массогабаритный макет. 

 

Сейчас в Сирии израсходуют то, что надо списать или испытать, потом будет понятно, что имеет смысл модернизировать, что уже отработало свое. Что принимать на вооружение и куда работать дальше. Много моих друзей, живущих в Нижнем Новгороде уже несколько лет как стали опять невыездными из РФ. По профилю своей работы. Им подняли зарплату так, что они перестали смотреть в сторону коммерсантов или перестали думать об эмиграции. Один знакомый из Соснового Бора ездит по научным конференциям за рубеж исключительно в составе делегаций, где он даже о половине состава никогда не слышал в науке. 

 

А среди летунов в стране 404 ходят слухи, что РФ легко принимает летный состав ВСУ и дает им те же погоны. И может даже отправить поднимать квалификацию куда-то, где тепло и где платят по 48 баксов в сутки.

Но это скорее слухи.

 

Но что видно однозначно в Сирии - успешная работа летчиков и наземного персонала. А так же разведки и служб радиоэлектронного противодействия. 

 

Мне интересно, как устроено взаимодействие между сирийской армией и русскими частями. 


  • 2

#725
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Другое дело, что эта операция является прологом наземной операции, но без участия сухопутных сил РФ, как мне кажется.

 

вы ознакамливались с выступлениями МинОбороны? Там с самого начала отмечали что участие сухопутных войск ВС РФ не планируется, наземная часть возлагается на местные правительственные войска...



#726
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Мне интересно, как устроено взаимодействие между сирийской армией и русскими частями.

 

взаимодействие между ними, если я не ошибаюсь, с 1956 года налаживалось, многие нынешние сирийские военоначальники выпускники советских/российских вузов, так что взаимодействие там налажено на уровне



#727
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 


кстати, вот нигде не вижу информации во сколько обходиться эта операция для России, и кем оплачивается, или будет оплачено
О, понслась...

Методичку спустили... Щас будут гневные писюльки про дороговизну и голодающих пенсионеров...

)))) вы уже научились читать чужие мысли или просто ляпнуть что нибудь эффективное? мне, лично мне это нужно  для сравнения сколько штаты тратятся и сколько Россия, исходные данные одинаковые, эффект разный.

 

эффект разный потому что америкосы с ИГИЛом не боролись, а только создавали вид борьбы, при этом постоянно спонсируя их разными способами.


  • 1

#728
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю RDR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#729
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мне интересно, как устроено взаимодействие между сирийской армией и русскими частями.

 

взаимодействие между ними, если я не ошибаюсь, с 1956 года налаживалось, многие нынешние сирийские военоначальники выпускники советских/российских вузов, так что взаимодействие там налажено на уровне

 

 

Я знаю, как было. В Сирии бывал отец. Но это было больше полувека назад. Интересно как сейчас. Буквально именно бытовой и межличностный фактор. 

Я к тому, что мой отец прекрасно знал Коран (наизусть на арабском и русском языках), но не был мусульманином. Он находил общий язык с сирийцами и некоторые из них его очень уважали не только за знания ЗРК. Как дело обстоит сейчас - интересно.

 

ЗЫ: Буквально на днях лечил зуб. Врач - гражданка Сирии. Уехала оттуда. Сюда, потому что училась тут. Хорошо говорит по-русски.


  • 0

#730
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ЗЫ: Буквально на днях лечил зуб. Врач - гражданка Сирии. Уехала оттуда. Сюда, потому что училась тут. Хорошо говорит по-русски.

а я этому и не удивлюсь ни разу)))

но всегда удивлялся тому, что при совке .....ну практически все население СССР говорило по русски без акцента)))....

и как тока случился 91 год, все стали независимыми, так  мгновенно в республиках заговорили с акцентом, особо конечно блещут наши прибалтийские товарищи)))...

тут же все позабыли где жили, сразу..я твоя не понимай((( 


  • 1

#731
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Как дело обстоит сейчас - интересно.

 

сколько смотрел оттуда видеоблоги на ютубе Андрея Филатова, Пушина, уважительное отношение к советским/российским военным и технике самое высокое



#732
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ЗЫ: Буквально на днях лечил зуб. Врач - гражданка Сирии. Уехала оттуда. Сюда, потому что училась тут. Хорошо говорит по-русски.

а я этому и не удивлюсь ни разу)))

но всегда удивлялся тому, что при совке .....ну практически все население СССР говорило по русски без акцента)))....

и как тока случился 91 год, все стали независимыми, так  мгновенно в республиках заговорили с акцентом, особо конечно блещут наши прибалтийские товарищи)))...

тут же все позабыли где жили, сразу..я твоя не понимай((( 

 

 

В одном киргизском совхозе, где я бывал в начале 80-х, было несколько украинских семей. Они разводили свиней там, т.к. совхоз был мясо-молочным. Говорили их дети ТОЛЬКО по-киргизски. Взрослые по-русски говорили, с сильным акцентом, но не украинским. 

Так что все было. И незнание русского на окраинах и в глубинке вполне медицинский факт.

Возвращаясь к Сирии. Я как-то покупал жигуля тут. У сирийца. Кстати, тоже медик. Он еще в 1998 году уже не хотел ехать на родину, тут женился и пытался осесть. Говорил, что там будет исламский путч. Даты не уточнял. Но ведь не зря говорил, как оказывается.


  • 0

#733
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

будут там сухопутные войска, кто-то должен лётчиков охранять, мат.обеспечение, тыловое обеспечение никто не отменял.


  • 0

#734
Oksana-1973

Oksana-1973
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

будут там сухопутные войска, кто-то должен лётчиков охранять, мат.обеспечение, тыловое обеспечение никто не отменял.

Они уже там....
 

01 октября 2015, 11:33
К охране временной российской авиабазы в сирийском порту Латакия будут привлечены морские пехотинцы Черноморского флота, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в военных кругах.

По словам собеседника информагентства, охранять российскую базу будут как «черные береты» с десантных кораблей ВМФ России, которые находятся в Средиземном море, так и военнослужащие седьмой десантно-штурмовой дивизии ВДВ РФ.


  • 0

#735
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

будут там сухопутные войска, кто-то должен лётчиков охранять, мат.обеспечение, тыловое обеспечение никто не отменял.

Они уже там....
 

01 октября 2015, 11:33
К охране временной российской авиабазы в сирийском порту Латакия будут привлечены морские пехотинцы Черноморского флота, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в военных кругах.

По словам собеседника информагентства, охранять российскую базу будут как «черные береты» с десантных кораблей ВМФ России, которые находятся в Средиземном море, так и военнослужащие седьмой десантно-штурмовой дивизии ВДВ РФ.

 

о как, с моряками понятно, флот прикрывает базу с моря, земли и воздуха. десантуру зачем туда отправили?!


  • 0

#736
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

будут там сухопутные войска, кто-то должен лётчиков охранять, мат.обеспечение, тыловое обеспечение никто не отменял.

 

все уже давно есть



#737
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Проводимые Россией воздушные удары в Сирии дали американским чиновникам и экспертам возможность провести углублённый анализ боеспособности российской авиации, чтобы сделать выводы, насколько эффективно русские могут использовать свои самые передовые вооружения

«Фактически, можно сказать, что боеприпасы, которые они используют – я бы не стал обязательно называть их устаревшими - относятся к типу боеприпасов свободного падения (то есть не являются в полной мере высокоточным оружием- прим. Mixednews)», — сказал директор по аналитической поддержке в аналитической компании Stratfor Сим Тэк.


Такое суждение, казалось бы, противоречит подходам России, которая включила в состав группировки сил в Сирии свою самую передовую авиацию, в том числе самолёты Су-30 и Су-34.

Некоторые специалисты полагают, что Россия намеренно не показывает миру все свои возможности. Но аналитик Тэк из Stratfor думает, что истина может быть не такая уж мрачная.

«Это одна из тех областей, где Россия, возможно, отстаёт – хотя их военные специалисты и лётчики знакомы с современным оборудованием и способами ведения боевых действий в реальной обстановке для обеспечения высокой эффективности его использования, — сказал он. – Но повышение точности за счёт лазерного наведения или наведения по GPS является бесполезным, если вы не можете определиться, что вам нужно поразить».

Некоторые американские специалисты заявили, что русские способны приобрести достаточный боевой опыт в сжатые сроки.

При этом нынешний и предыдущий министры обороны США , а также сотрудники разведслужб предупредили, что в настоящее время у России просто нет необходимости прибегать к точечным ударам.

И даже если отдельные российские авиаудары оказывают ограниченное влияние на противника на поле боя, но в целом, применение авиации меняет соотношение сил не в пользу сирийских повстанческих групп.

http://x-true.info/2...ov-v-sirii.html

 

 

то есть их "доблестная" авиация год как воюет и показывает "ошеломляющие" результаты, от которых весь мир уже смеется. а их бомбардировка госпиталя показало "поразительную" точность.  :faceoff:

=======================================

 

«США и союзники предпримут шаги, чтобы противостоять России. Действия России привели к эскалации войны в Сирии. Мы призываем Россию действовать безопасно. Мы открыты для дальнейшего сотрудничества с Россией», с таким заявлением в понедельник выступил глава Пентагона Эштон Картер

 

http://tvzvezda.ru/n...051506-x7gc.htm

=====================

то есть получается до авиаударов РФ по ИГ в Сирии война вяло так протекала, пульнут пару раз и все. а сейчас вот эскалация...

предпримут шаги противостоять России по бомбардировке ИГ и открыты для сотрудничества по  бомбардировке ИГ... ну в общем понятно  :confused:


Сообщение отредактировал And: 05.10.2015, 21:10:50

  • 1

#738
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#739
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

баня 10 воинов в час. :faceoff:  нас в армии в баню 150 солдатов на 1 час загоняли. зашёл, намылился, ополоснулся и на выход, потому что на очереди другая войсковая часть.


  • 0

#740
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

в 1994 году у нас на складах стояло вооружение и техника в законсервированном виде аж с 1977 года. так что, ничего удивительного, что избавляются от старого (на смену новое придёт)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.