Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#3741
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Пока данные о Корале дает турецкая сторона, и соответственно в этой информации есть доля самопиара, дабы показать россиянам что тоже дают ответку на С-400... а так Корал совершенно новая система, у турецких военных нет достаточного опыта ее применения, это еще нужно уметь использовать эту аппаратуру и накопить базу данных сигналов радаров разных систем... и что самое главное, системы РЭБ России по результатам радиоэлектронной разведки новой системы турков обязательно найдут и эффективную систему контр-радиоэлектронной борьбы...

А я о чем? Почему такая фигня случилась с Су-24? Да потому что единого управления нет, нет отработанных схем взаимодействия и тд. Щас вообще конь ногу сломит.



#3742
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Маленько не в тему: 
Кому война, а кому...  бизнес, ничего личного. 
 
Казахстан готов к замещению турецких товаров на рынке РФ.
Россия с 1 января 2016 года запрещает ввоз из Турции ряд продуктов; в их число вошли части тушек и субпродукты кур и индеек, свежие и охлажденные томаты, репчатый лук и лук-шалот, цветная капуста и капуста-брокколи, огурцы и корнишоны, свежие и сушеные апельсины и мандарины, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики и нектарины, сливы и терн, земляника и клубника. 
 
Судя по ассортименту турки хотят погнать в Россию через Казахстан?
 
После фразы -  апельсины,  возникла перед глазами эта картинка :)

Скрытый текст

Ну а что тут зазорного, на чьи деньги народ должен жить? Хотя конечно картинка будет: ангар и молодые девушки и парни переклеивают наклейки "Сделано в Турции" на "Сделано в Казахстане" потом идет отгрузка, а таможни с РФ у нас нет...

 

Как победить исламский террор
Загадку ИГИЛ многие пытаются разгадать политически, и решить — военным путем. Однако проблема имеет хитроумное «второе дно».

«ИГИЛ по типовой схеме отличается от традиционно опасных „Талибана“, „Аль-Каиды“, из которой она появилась, — отмечает Дмитрий Абзалов, президент Центра стратегических коммуникаций. — Формально ИГИЛ являлось иракским подразделением „Аль-Каиды“. Особенность заключается в том, что ИГИЛ активно использует сетевой характер, сейчас становится активным игроком в информационном поле. Плюс ко всему, в отличие от „Аль-Каиды“, оно зарабатывает часть средств самостоятельно, а „Аль-Каида“ существовала в основном на пожертвования. Саудовская Аравия до сих пор ее поддерживает по некоторым направлениям. Катар частично присоединился к контуру помощи. ИГИЛ давно начало зарабатывать самостоятельно и представляет угрозу, хотя еще не до конца осознанную для ряда игроков, для целого ряда стран». При этом ИГИЛ выступил борцом не с правительствами, а с народами и, даже, более того — их образом жизни.

Крайне важное отличие ИГИЛ от террористических предшественников — высокая активность. Эта организация, набравшая немалую массовость и множество сторонников в «богатых странах». Причем она предложила людям выход накопленной энергии в форме разрушения. «Главным для ИГИЛ, однако, остается борьба не с правительствами, а с образом жизни народов, с тем, что принято называть европейским, потребительским или светским образом жизни, — говорит Шафик Ахмед, эксперт по политическому исламу из Института глобализации и социальных движений. — В Европе террористы не наносят ударов по чиновникам, поскольку не они их враги. Их враг само общество, в котором существует высокая степень личной свободы, воспринимаемой как развращенность. Но именно кризис этого общества и породил такого монстра как ИГИЛ».

Считается, что ИГИЛ был сконструирован США для «замещения пустот» на Ближнем Востоке — предотвращения светского арабского сопротивления. «Почти все ближневосточные светские диктатуры в начале XXI века сгнили, и Вашингтон начал их демонтаж, чтобы непосредственно контролировать экономические ресурсы стран региона, — подчеркивает Ахмед. — Мировой кризис активизировал этот процесс, но США было мало сбросить самостоятельные светские администрации, им нужно было предотвратить всякое местное самостоятельное развитие. Для этого и были пущены в ход самые жесткие формы политического ислама. Но эти формы во многом неожиданно нашли поддержку в среде уехавших в ЕС представителей исламского мира. И это результат отказа от политики социализации, который только начал проявляться».

Абзалов уверен, что ИГИЛ представляет для современного общества настолько серьезную угрозу, что с ней необходимо системно бороться. «Если не бороться с ее финансовыми каналами, а это не только нефтедобыча, если не бороться с сетевыми составляющими, то ИГИЛ, как „Аль-Каида“, просто уйдет в подполье и выйдет под другим брендом. Плюс ко всему охват организации такой, что с ней можно бороться только совместными усилиями, нельзя побороть ИГИЛ в Сирии, не победив его в Ираке». Однако самую большую сложность представляет борьба с ИГИЛ в головах людей, и здесь важен египетский урок.

Несколько лет назад выдающийся левый египетский экономист Самир Аминотметил, что нет ничего странного, что «Братья мусульмане» были побеждены. Он подчеркивал: многих в Европе удивило, что исламская партия была свергнута мусульманами в стране, где ислам — массовая религия. Военные взяли власть, но прежде по всей стране прокатились многомиллионные протесты. Они были направлены против «Братьев мусульман» и президента Мухамеда Мурси. «Почему так произошло? Потому, что одна партия присвоила себе бога и от его имени стала проводить невыгодную народу политику, уверяя, что она угодна высшим силам и потому должна приниматься народом безропотно».

По словам Ахмеда ИГИЛ отличает от «Братьев мусульман» солидная страховка. «Они уверенно действуют террористическими методами, и не ограничены ни демократическими процедурами, ни светской армией. Экономически ИГИЛ прикрывает Турция. Она его агент на рынке нефти. Но дело еще и в том, что ИГИЛ перестраивает образ жизни людей. Она возвращает их в Средние века, обещая стабильность в этом и ином мире. Это нужно учитывать. Малознакомые с реальностью Ближнего Востока люди, европейские мусульмане из семей иммигрантов клюют именно на это — они отсечены от хороших рабочих мест и озлобленны на тех, кто ведет более светский образ жизни, может больше зарабатывать и тратить. А ведь это могут быть и „неправильные“ мусульмане, которые не интересуются ритуальной частью религии, и вообще ощущают себя более свободными».

Сила ИГИЛ, таким образом, имеет отличную основу на Ближнем Востоке и в Европе. Но эта сила одинаково направлена против «языческого» образа жизни, в котором люди стремятся реализовать свои способности, и получать удовольствие от многих составных быта. Под это они и строят его. На Ближнем Востоке ИГИЛ уничтожает местный потенциал развития, запугивая и убивая образованных и свободно мыслящих людей, что выгодно, в первую очередь, США. В Европе иммигранты в различной форме выключены из местного социума. Будучи деклассированной массой, часть из них легко включается в борьбу не за свои права, а против социума — этого «дьявольского потребительского мира». Лечить эту болезнь можно только интегрируя людей в общество, заставляя принять его правила.

Для реализации такого плана нужно дать людям работу и перспективу. Беда в том, что в Европе нет развития, а значит не очевидна перспектива и для «местных». Что же касается, Ближнего Востока, то и здесь плана развития нет. Потому разгромить ИГИЛ можно, а перебороть фундаменталистскую болезнь в обществе нельзя. На свою беду, немалая его часть ищет в ее «вечных формах» спасение от бури современного кризиса. И этот кризис экономический.

 


  • 0

#3743
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Ну да конечно нет взаимодействия с кем гребанными турками, так был канал связи, но им удобне бить из за угла в спину, какое нахрен взаимодействие Вася, я лично сидел в горах и участвовал в управлении подобными полетами, я знаю что это такое, что второй борт не сообщил про ракету которая пролетела мимо, не надо обалгивать своих бывших сослуживцев, не красиво.


  • 2

#3744
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

лажа оказывалась. Полная. Что по Боингу, что по Су-24 с загогулиной вокруг границы.

 

Ладно, по Боингу допустим. В чем лажа с Су? Турецкий овал убедительнее русской загогулины?

 

Я вот про эту карту и первый брифинг:

9a89db3a973f9127abc786dc07cc364d.jpg

 

Затем нашли штурмана, а он заявил : " Мы прицеливались по цели и в этот момент нам прилетело, откуда и как мы не заметили". Если вам неизвестно, то на боевом пути бомбардировщики летают строго по прямой- иначе бомбы  в цель сроду не попадут. Поэтому итоговая версия несколько иная:

 

2592387_original.jpg

 

В генштабе то тоже не дураки сидят. Турки сразу рисовали прямую, но через свою территорию.



#3745
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Штурман штурман какое ты говно, выживший штурман своим языком сообщил что границу они не нарушали.  И да баньте мне пох. А про тебя Василий пора сообщить всем твоим сослуживцам - но тебе естественно пох на них, знаю таких перевертышей, у нас тоже были.


  • 6

#3746
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

В генштабе то тоже не дураки сидят. Турки сразу рисовали прямую, но через свою территорию.

 

Что ж, корректировка данных по мере поступления оных - дело обычное. Основное - штурман кроме захода на боевой курс также уверен, что граница не нарушалась.


  • 0

#3747
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ну да конечно нет взаимодействия с кем гребанными турками, так был канал связи, но им удобне бить из за угла в спину, какое нахрен взаимодействие Вася, я лично сидел в горах и участвовал в управлении подобными полетами, я знаю что это такое, что второй борт не сообщил про ракету которая пролетела мимо, не надо обалгивать своих бывших сослуживцев, не красиво.

Взаимодействие ИА и ФБА, для примера, щас туда прибавилось РЭБ, ПВО и ВМФ в лице крейсера Москва.  Все экипажи с разных полков, даже в одном виде авиации, командиров тьма. Уже начались плановые замены экипажей.  Ну и тд.  В чем я обалгиваю своих сослуживцев?  Про канал связи с турками я уже писал ранее. По всем законам турки должны были кричать на частоте 121,5 или 243 мгц. 121,5 распространённей. ТО что кричали - есть свидетельства гражданских пилотов с пролетающих бортов. Но вот в чем вопрос, почему экипаж не слышал? А потому, что канал с частотой 121,5, в отличии от гражданских бортов где он подключен всегда, на Су-24 надо включить отдельно, при этом уйти с канала управления полетами. естественно пилоты этого не делали.  А вот на земле, группа руководства, должна была эти сигналы слышать - у них р/с постоянно включены на 121, 5. Почему не предупредили? Да мало ли чего там турки лапочут. А это и есть взаимодействие. Атаки тоже не видели, почему? да каждый день летали и все было спокойно . Это снова взаимодействие. После тех гор, где вы с р/с сидели летчики пишут за водкой в соседний  магазин НИКОГДА одним маршрутом не ходят, а тут расслабились - накатали один маршрут и катались ежедневно. Это и позволило туркам организовать засаду.  Ну а про доставку 4  ОФАБ 250-270 на дальность 45 км целым бомбардировщиком тоже помолчу.  Точность б/м с высоты > 5000м и скорости под 900 будет около 100м на оценку отлично. Другими словами практически в никуда сыпали. А что мешало высыпать их залпом на те самые 1000 бензовозов из брифинга выше?



#3748
майор Дегтярев

майор Дегтярев
  • Читатель
  • 103 сообщений

не вижу принципиальной разницы между двумя картинками, во второй более уточненная и соответственно точная, но в обоих случаях Су-24 пролетал паралельно границы...



#3749
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Что ж, корректировка данных по мере поступления оных - дело обычное. Основное - штурман кроме захода на боевой курс также уверен, что граница не нарушалась.

Я б не был столь категоричен. Они летели на 6000 м на скорости под 900 и в 1000м от границы. Попробуйте все это себе представить. Для примера в афгане не рекомендовалось заходить в 10 км зону у границы с Пакистаном. В уверенности штурмана я не сомневаюсь.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.12.2015, 19:35:03


#3750
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Штурман штурман какое ты говно, выживший штурман своим языком сообщил что границу они не нарушали.  И да баньте мне пох. А про тебя Василий пора сообщить всем твоим сослуживцам - но тебе естественно пох на них, знаю таких перевертышей, у нас тоже были.

Вперед и с песней. По теме есть что сказать? Ну не нарушали границу, ну не имели турки пава их сбивать. Однако сбили. Почему - ответ выше в посте про взаимодействие.

не вижу принципиальной разницы между двумя картинками, во второй более уточненная и соответственно точная, но в обоих случаях Су-24 пролетал паралельно границы...

На первой зигзаг ну просто не вообразимый а если помните он подтверждался данными РЛС


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 02.12.2015, 19:35:15


#3751
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

выживший штурман своим языком сообщил что границу они не нарушали.

ну так на одном украинском сайте черное по белому было написано, что выживший штурман, когда они находились на "территории" Турции, на 15 предупреждений турков отвечал: "недогонишь-недогонишь, долетим до Анкары" информация из достоверных источников между прочим! ;)


  • 5

#3752
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

Ну да конечно нет взаимодействия с кем гребанными турками, так был канал связи, но им удобне бить из за угла в спину, какое нахрен взаимодействие Вася, я лично сидел в горах и участвовал в управлении подобными полетами, я знаю что это такое, что второй борт не сообщил про ракету которая пролетела мимо, не надо обалгивать своих бывших сослуживцев, не красиво.

Взаимодействие ИА и ФБА, для примера, щас туда прибавилось РЭБ, ПВО и ВМФ в лице крейсера Москва.  Все экипажи с разных полков, даже в одном виде авиации, командиров тьма. Уже начались плановые замены экипажей.  Ну и тд.  В чем я обалгиваю своих сослуживцев?  Про канал связи с турками я уже писал ранее. По всем законам турки должны были кричать на частоте 121,5 или 243 мгц. 121,5 распространённей. ТО что кричали - есть свидетельства гражданских пилотов с пролетающих бортов. Но вот в чем вопрос, почему экипаж не слышал? А потому, что канал с частотой 121,5, в отличии от гражданских бортов где он подключен всегда, на Су-24 надо включить отдельно, при этом уйти с канала управления полетами. естественно пилоты этого не делали.  А вот на земле, группа руководства, должна была эти сигналы слышать - у них р/с постоянно включены на 121, 5. Почему не предупредили? Да мало ли чего там турки лапочут. А это и есть взаимодействие. Атаки тоже не видели, почему? да каждый день летали и все было спокойно . Это снова взаимодействие. После тех гор, где вы с р/с сидели летчики пишут за водкой в соседний  магазин НИКОГДА одним маршрутом не ходят, а тут расслабились - накатали один маршрут и катались ежедневно. Это и позволило туркам организовать засаду.  Ну а про доставку 4  ОФАБ 250-270 на дальность 45 км целым бомбардировщиком тоже помолчу.  Точность б/м с высоты > 5000м и скорости под 900 будет около 100м на оценку отлично. Другими словами практически в никуда сыпали. А что мешало высыпать их залпом на те самые 1000 бензовозов из брифинга выше?

 

 

Сергей все твои выводы я уже у либерастов читал, ничего нового не вижу, ложь ложь и еще раз ложь, а все-таки засада была и турки враги, зачем копья ломаешь - врага надо бить


  • 2

#3753
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

 

 

Сергей все твои выводы я уже у либерастов читал, ничего нового не вижу, ложь ложь и еще раз ложь, а все-таки засада была и турки враги, зачем копья ломаешь - врага надо бить

 

Выводы лично мои. Ни на каких форумах либерастов я не участвую. В чем вы видите ложь?



#3754
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
Для примера в афгане не рекомендовалось заходить в 10 км зону у границы с Пакистаном.

 

 

Опять сравнения. То Украина-Турция, то Турция-Пакистан. Ситуация была совсем другая в Афгане, зачем сравнивать. Турция же рассматривалась как дружественная сила, несмотря на связи с ИГ. Насчет расслабились - может быть, жаль, наука вышла ценой дорогой, но выводы сделаны. Допустимо, что штурман нечестен и говорит, что сказали, однако, лучшего свидетельства не найти. Отсюда и надо отталкиваться.

 

По поводу брифинга - досмотрел, видео показали, объяснили где, сколько и в каком направлении. Дальше дело специалистов и знатоков местности, хотя я сомневаюсь, что картинка левая - вполне доказательно. Интересно теперь посмотреть реакцию Анкары и Эрдогана лично.


Сообщение отредактировал benick: 02.12.2015, 19:49:04

  • 0

#3755
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ну так на одном украинском сайте черное по белому было написано, что выживший штурман, когда они находились на "территории" Турции, на 15 предупреждений турков отвечал: "недогонишь-недогонишь, долетим до Анкары" информация из достоверных источников между прочим!
Еще раз - слушать F-16 они не могли- надо переключить канал Р/с чтобы его услышать? уйти при этом с канала управления. Соответственно отвечать тоже не могли.  А вот чтобы поржать, я многократно отвечал на подготовке к полетам о ТТД F-16 и о способах ухода от него на Су-24. НЕ поверите - сбросить подвески, снижение на МВ, полный форсаж и ходу. Максимальная скорость Су-24 у земли свыше 1400 км/ч, а F-16 на малой высоте даже всего с двумя AIM -9 такую скорость уже не развивает. Можете проверить гуглом.

#3756
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

ну так на одном украинском сайте черное по белому было написано, что выживший штурман, когда они находились на "территории" Турции, на 15 предупреждений турков отвечал: "недогонишь-недогонишь, долетим до Анкары" информация из достоверных источников между прочим!
Еще раз - слушать F-16 они не могли- надо переключить канал Р/с чтобы его услышать? уйти при этом с канала управления. Соответственно отвечать тоже не могли.  А вот чтобы поржать, я многократно отвечал на подготовке к полетам о ТТД F-16 и о способах ухода от него на Су-24. НЕ поверите - сбросить подвески, снижение на МВ, полный форсаж и ходу. Максимальная скорость Су-24 у земли свыше 1400 км/ч, а F-16 на малой высоте даже всего с двумя AIM -9 такую скорость уже не развивает. Можете проверить гуглом.

 

 

а зачем турков слушать, они что руководители полетов или диспетчер, на территории Сирии согласно боевого задания и выданного маршрута осуществляли боевое задание, потом получили в упор ракетой с теплонаведением в движки где датчики не могут оповестить об атаке там и так температура запредельная, они что воевали с турцией, если так то там были бы истребители прикрытия. Турция объявила войну что ли. Я вообще поражаюсь у вас либерастов мозги одинакого заточены - вы можете нести грамотную пургу, только выводы и следствия удобные для вашего мировозрения.


  • 3

#3757
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В российском Минобороны заявили, что единая команда бандитов и турецких элит ворует нефть в Сирии. 

«Эта нефть в огромном количестве, в промышленном масштабе по живым нефтепроводам из тысяч бензовозов поступает на территорию Турции», — отметил замминистра обороны Анатолий Антонов. По его словам, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вовлечен в незаконную добычу и перевозку в Турцию сирийской и иракской нефти. «Основным потребителем этой краденой у законных хозяев — Сирии и Ирака — нефти является Турция. По поступившим данным, в этот преступный бизнес вовлечено высшее политическое руководство страны, президент Эрдоган и его семья», — сказал он.

===

7yqs-KuchEM.jpg

 

====

За два месяца операции в Сирии авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России уничтожила свыше тысячи бензовозов «Исламского государства» (ИГ) с нефтью, а также 32 нефтеперерабатывающих комплекса боевиков, 11 нефтеперерабатывающих заводов и 23 станции перекачки нефти. Об этом в среду, 2 декабря, сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба России Сергей Рудской


  • 0

#3758
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

про доказательства

 

brif-ruds03-12-15poditog_3_Page_30-550.j


  • 0

#3759
майор Дегтярев

майор Дегтярев
  • Читатель
  • 103 сообщений

про доказательства

 

это территория Турции? не будет ли протеста что на ее территории ведется разведка?



#3760
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

про доказательства

 

это территория Турции? не будет ли протеста что на ее территории ведется разведка?

 

 

увеличьте разрешения снимка нажатием на него, да это территория Турции и Эндроган сам просил доказательств, значит дал добро, за язык его никто не тянул.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.