Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#2721
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Найти и уничтожить

Вы хоть пару страниц то прочитайте. Это уже было здесь. http://vse.kz/topic/...rov/?p=33298195

 

 

через ваши бодания не проберешся..Василий мне тоже многое не нравится в вашей писанине еще начиная с Челаха..я ж молчу... так шта не надо...

 

Рогозин в своем твиттере разместил письмо

Dmitry Rogozin ‏@Rogozin 11 мин.11 минут назад
Хозяева оружейных магазинов отказываются работать с турецкими поставщиками. Такую гражданскую позицию уважаю

https://twitter.com/Rogozin

 

6650231.jpg


  • 1

#2722
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Асад попросил помощи в борьбе против ИГИЛ. Как я понимаю, это не единоличное решение президента России, было голосование сенаторов.

 

ну это типа как с Афганом чтоль? непонимаю я.

 

Не как с Афганом. Отвечаю, быстро, кратко и с картинкой, на ваш вопрос "что вообще нужно РФ в Сирии".

karta.png

(картинка увеличивается по клику)

Сереньким закрашены те территории, которые, по мнению ИГИЛ, принадлежат к исламскому миру. Которые должны быть взяты под контроль ИГИЛ к 2020 году. И тогда жителей закрашенных сереньким территорий (в число которых, обращаю ваше внимание, входит и kz) постигнет всеобщее счастье и халифат.

 

Решать проблему с людьми, полными подобных честолюбивых планов, нужно сейчас. Потому что, когда люди в чёрном начнут резать головы жителям сопредельных с РФ государств (то бишь наши с вами), момент для решения проблемы как-то уже будет сильно упущен. И одной авиацией уже не обойдёшься.

Вот как-то так.


Сообщение отредактировал Katinka: 25.11.2015, 22:41:41

  • 6

#2723
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Я извиняюсь если не в тему и может даже абсурд, но не кажется ли вам что "ребята из за океана" просто хотят чтоб россияне действительно больше не высовывались выезжали из своей страны в те страны куда они в основном ездят отдыхать (Египет, Турция далее может быть Тай). И помимо санкций хотят ещё и народ припугнуть, мол отдыхайте лучше в своём "захваченном" Крыму а в Европе вас никто не ждёт. Я пока склоняюсь к тому что всё это игра Пентагона.

Кто в курсе - есть ли новости от французского авианосца (что то о нем почти ничего не слышно)?


  • 0

#2724
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мне небеса вдруг обернулись пеклом,
Предательский удар из-за угла...
Я — самолёт с душою человека
С особой геометрией крыла.
 
Когда бьют в спину, знают — не промажут,
Какие уязвимые места...
И боль, начавшаяся где-то в фюзеляже,
Пронзает от кабины до хвоста.
 
Что, чёрт возьми, творится в этом мире?!
Не разглядеть мне сквозь огонь и дым.
Я не Шарли, я — Су-24,
И где таблички с именем моим?
 
Пике затянет... Головокруженье
Перемешает всё в калейдоскоп.
Мне не дано ни шанса на спасенье,
Я неизбежное встречаю прямо в лоб.
 
Земля обнимет, чтоб принять навеки,
Мой самописец пусть накроет мгла.
Я — самолёт с душою человека
С особой геометрией крыла.
 
© Сергей Ефимов
 
0e17c12625907a77db4b316906d4cb62724935e8


#2725
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вся НАТОвская свора высказалась о том, что Турция, как и любая другая страна имеет право на защиту своего воздушного и наземного пространства.

Что ж, стоит запомнить эти слова и предъявить их этим чертям, когда они соберутся бомбить очередную независимую страну типа Ливии.

А хотя чего далеко ходить? Сирия! Имеет право защищать свое воздушное пространство от самолетов НАТО, которые летают там нелегально? Имеют. Ну дык вперёд!



#2726
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

http://lifenews.ru/news/171808

 

 

На саммите G20 Обама утвердил план Эрдогана уничтожить самолет РФ
Об этом заявил источник во властных кругах Турции.

 

 

Как отмечается, это произошло в ходе недавнего саммита «Большой двадцатки» в Анталье. Эрдоган во время личной встречи с Обамой попросил у него разрешения на удар по российскому самолёту. По сообщениям СМИ, Обама ответил утвердительным кивком.

- Очевидно, что турецкий лидер страдает от сильной бессонницы, которую ему причиняют действия российских ВВС в Сирии, которые разрушают нефтянную инфраструктуру ИГИЛ. И нет секрета в том, что Турция - это главный импортер контрабандной нефти по заниженным ценам из территорий которые контролируются ИГИЛ, - отмечает издание Mepanorama.

- Источники, близкие к администрации турецкого президента, цитируют Эрдогана, который на встрече с Обамой предложил ему в целях предупреждения России сбить российский самолет. Минуту подумав, Обама кивнул, - заявляет издание.


  • 0

#2727
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Найти и уничтожить

Но на самом деле он никакой не туркмен, а самый настоящий турок, родом из города Кебан в провинции Элязыг.

Пилот турецкого F-16, сбившего Су24.

Надеюсь, что этим двум кадыки то вырвут


  • 0

#2728
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вся НАТОвская свора высказалась о том, что Турция, как и любая другая страна имеет право на защиту своего воздушного и наземного пространства.

Что ж, стоит запомнить эти слова и предъявить их этим чертям, когда они соберутся бомбить очередную независимую страну типа Ливии.

А хотя чего далеко ходить? Сирия! Имеет право защищать свое воздушное пространство от самолетов НАТО, которые летают там нелегально? Имеют. Ну дык вперёд!

а эта свора по другому петь не будет.

напоминай не напоминай им, у них двойные стандарты. только они имеют право безнаказанно борзеть в других странах.


  • 0

#2729
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

не надоело тут бодаться... впендюрили в упор..летчик просто не успел ничего..ходят парами..каким шел сбитый первым или вторым мы не знаем..надеюсь будут дополнительные данные..один увернулся другой нет... штурман спасенный ведь высказался там постоянно летают и сопровождают и облучают..среагировать на смену излучения сразу после пуска ракеты не всегда можно...

Шел вторым, это уже известно. Про" упор" еще пару дней надо- ясность появится.  Пока что есть сомнения в упоре - был бы дымный след от ракеты, ни на видео нет, ни штурман не подтверждает. + Смены излучения в современных РЛС не происходит, вот в этом и заковыка.

 

 

на 0.30 сек. не след?:

 

http://vse.kz/topic/...9#entry33297525


  • 0

#2730
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

http://lifenews.ru/news/171808

 

 

На саммите G20 Обама утвердил план Эрдогана уничтожить самолет РФ
Об этом заявил источник во властных кругах Турции.

 

 

Как отмечается, это произошло в ходе недавнего саммита «Большой двадцатки» в Анталье. Эрдоган во время личной встречи с Обамой попросил у него разрешения на удар по российскому самолёту. По сообщениям СМИ, Обама ответил утвердительным кивком.

- Очевидно, что турецкий лидер страдает от сильной бессонницы, которую ему причиняют действия российских ВВС в Сирии, которые разрушают нефтянную инфраструктуру ИГИЛ. И нет секрета в том, что Турция - это главный импортер контрабандной нефти по заниженным ценам из территорий которые контролируются ИГИЛ, - отмечает издание Mepanorama.

- Источники, близкие к администрации турецкого президента, цитируют Эрдогана, который на встрече с Обамой предложил ему в целях предупреждения России сбить российский самолет. Минуту подумав, Обама кивнул, - заявляет издание.

вы считаете, что в это можно верить?

это ж кто такому такому источник близкому к эрдогану, вот так вот разрешили подслушать сей заговор???

такие вещи говорят тет а тет.

 

обама не больной, чтобы "разрешить". он прекрасно понимает, чем это может обернуться.

Ну давайте на минуту представим. Допустим, что это так "разрешил", реакция РФ.......бомбить пойдет штаты??? да нет. А что???


Сообщение отредактировал AirWest: 25.11.2015, 22:52:12

  • 0

#2731
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Надеюсь, что этим двум кадыки то вырвут

 

Ну, пилот,  положим,  не при делах.Он обычный  военный и выполнял приказ. Фото его начальничка генерала,  я выкладывал чуть ранее.И дальше- по иерархии...С них спрос должен быть.

 А вот тварь, урожденную в городе Кебан, безусловно надо уничтожать. И показательно.

==

 

 

Постоянный совет ОДКБ на экстренном заседании, созванном по инициативе российской стороны, расценил инцидент с российским Су-24, как грубейшее нарушение норм международного права с самыми тяжелыми последствиями.

"Было отмечено, что данный инцидент расценивается как грубейшее нарушение норм международного права с самыми тяжелыми последствиями, прямое нарушение Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечения безопасности полетов в Сирийской Арабской Республике, заключенного с США и распространяющегося на все страны коалиции, включая Турцию", — говорится в сообщении.

 


  • 0

#2732
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...буратинок с собратьями туда надо побольше.
 Дальность у него мала, всего 3600 м , да и у Солнцепека тоже: 7 км ( А у РСЗО Смерч например: до 70 км).
  • 0

#2733
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

вы считаете, что в это можно верить?

 

 

верить не верить..все что вредит врагу нам на пользу..есть у них враги пусть кричат... но я точно знаю что америка нам не друг и не партнер...

 

 

Сербские футболисты отказываются ехать в Турцию из уважения к России

Сербский футбольный клуб "Црвена Звезда" отказался от проведения зимних сборов в Турции из уважения к России. Такое заявление сделал гендиректор клуба Звездан Терзич, передаёт РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132687


  • 1

#2734
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Везде тишина по поводу погибшего пилота. Вернее по поводу.... Вобщем нигде никакой информации же нет, что будут делать или как забрать пилота у аборигенов? Или это просто невозможно сейчас, поэтому и молчат?
  • 0

#2735
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вице-канцлер ФРГ: в сирийском конфликте непредсказуема Турция, а не РФ

Действия Анкары в отношении российского бомбардировщика Су-24, который был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией, подверг жесткой критике Вице-канцлер Германии, министр экономики и энергетики Зигмар Габриэль.
Вице-канцлер Германии, министр экономики и энергетики Зигмар Габриэль прокомментировал действия Анкары в отношении российского бомбардировщика Су-24, который был сбит турецким истребителем F-16 неподалеку от границ Турции.

Критикуя действия Турции, Габриэль отметил, что действия Анкары невозможно предсказать.

"Этот инцидент впервые показал, что мы имеем дело с игроком, который, по высказываниям из разных частей региона (Ближнего Востока – прим. ред.), является непредсказуемым. И это Турция, а не Россия", — заявил вице-канцлер ФРГ, отметив также, что Турция играет "сложную роль" в сирийском конфликте.


  • 0

#2736
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

Надеюсь, что этим двум кадыки то вырвут

 

Ну, пилот,  положим,  не при делах.Он обычный  военный и выполнял приказ. Фото его начальничка генерала,  я выкладывал чуть ранее.И дальше- по иерархии...С них спрос должен быть.

 А вот тварь, урожденную в городе Кебан, безусловно надо уничтожать. И показательно.

==

 

 

 

 

 

любой военный выполняя преступный приказ сам становится преступником...


  • 0

#2737
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

на 0.30 сек. не след?:
ХЗ. Лучше взять паузу в несколько дней, ясность появится.

#2738
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну, пилот, положим, не при делах.

ну как ни приделах???

его инструктировали, и дали конкретное задание. и этот пилот видел полетную карту, и знал, все тонкости.

вероятно этот пилот "повесится" ну типа совесть замучает. 


  • 0

#2739
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Дальность у него мала, всего 3600 м , да и у Солнцепека тоже: 7 км ( А у РСЗО Смерч например: до 70 км).
да в курсе, википедию, как и все, читаю. просто буратинка легче пишеца.

а так, канешна, сначала смерчем за 70 км зачистить, потом солнцепёком за 7 км дополнить, ну и буратинкой с тришисот залакировать...


  • 0

#2740
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Я извиняюсь если не в тему и может даже абсурд, но не кажется ли вам что "ребята из за океана" просто хотят чтоб россияне действительно больше не высовывались выезжали из своей страны в те страны куда они в основном ездят отдыхать (Египет, Турция далее может быть Тай). И помимо санкций хотят ещё и народ припугнуть, мол отдыхайте лучше в своём "захваченном" Крыму а в Европе вас никто не ждёт. Я пока склоняюсь к тому что всё это игра Пентагона.

 Нет.

 Россия выигрывает очень много миллиардов рублей, если её туристы не едут в Турцию и Египет.

 Деньги остаются в стране.

 Валюта остаётся в стране.

 В той же самой Англии турфирмам разрешают продать столько путёвок англичанам, сколько путёвок эта фирма продала иностранцам для поездки в Англию.

 

 Более того, в долгосрочной стратегии России очень выгодны ограничения Европы по торговле.

 Вместо польской свинины и немецкой говядины начали выращивать свою.

 Станки начали делать свои! Те же трубы для газопроводов всю жизнь покупали у немцев, а сейчас сами делают и т.д.

 

 По теме - турецкие товары начали тормозить.

 

Российские пограничники на КПП «Казбеги – Верхний Ларс» блокируют пропуск в Россию следующих через Грузию транзитом грузовиков с турецкими номерами, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии со ссылкой на информационное агентство «Пирвели».

http://www.vz.ru/new.../25/780274.html

 

 С уважением.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.