Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем ВостокеКризис на Ближнем Востоке, Исламское Государство и всё об этом

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#33444982
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


  • 0

#2221
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
Есть простой сухой факт - лётчики убиты в двадцати километрах от своей базы

 

Откуда инфа про 20 км? По картам не менее 40 выходит. 

 

Да и про летчиков подождем. Надеюсь, турки не блефуют и та новость не фэйк.


Сообщение отредактировал benick: 24.11.2015, 23:15:46

  • -1

#2222
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Турция обратилась в СБ ООН в связи с инцидентом с российским самолетом
 24 ноября, 18:58 UTC+3 
Письмо, полученное от Анкары, "сообщает о самом факте, но не призывает к конкретным действиям"
4136535.jpg
© EPA/HABERTURK TV CHANNEL

ООН, 24 ноября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Турция обратилась в Совет Безопасности ООН в связи с инцидентом со сбитым российским военным самолетом.

Об этом заявил журналистам британский дипломат Мэттью Райкрофт, председательствующий в СБ в ноябре.

По его словам, письмо, полученное от Анкары, "сообщает о самом факте, но не призывает к конкретным действиям". Как сообщил Райкрофт, на данный момент ни один из членов Совбеза не просил созвать встречу в связи с инцидентом.

"Мы крайне обеспокоены инцидентом с сбитым российским истребителем", - сказал Райкрофт, отметив, что британская сторона находится на связи с РФ и Турцией. "Важно, чтобы мы извлекли уроки относительно необходимости сокращения угрозы конфликтной ситуации. Я призываю все стороны добиваться снижения напряженности", - подчеркнул дипломат. Он отметил, что Лондон поддерживает "право Турции защищать свое воздушное пространство". "Если у нас будет разговор (на эту тему в СБ ООН - прим. ТАСС), то я уверен, что не мы одни сделаем подобное замечание", - отметил Райкрофт.

В свою очередь, постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин отметил, что пока не знает, будет ли Россия созывать Совет Безопасности. В секретариате ООН на данный момент воздерживаются от комментариев по поводу инцидента.

Ранее ВВС Турции сбили ракетой "воздух-воздух" российский самолет Су-24, который принимал участие в антитеррористической операции в Сирии. Истребитель находился на высоте 6 тысяч метров на расстоянии километра от границы Турции. В Минобороны РФ ранее сообщили, что пилотам, по предварительным данным, удалось катапультироваться, их судьба выясняется. Позже в министерстве уточнили, что самолет был сбит при возвращении на сирийскую авиабазу Хмеймим. "Анализ данных объективного контроля однозначно показал, что нарушения воздушного пространства Турции не было", - сказали в военном ведомстве.

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что сбитый Су-24 никак не угрожал Турции, поскольку проводил операцию против запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Глава государства предупредил, что атака на российский бомбардировщик будет иметь "серьезные последствия" для российско-турецких отношений. 


  • 0

#2223
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

 

А чо за вертолет там заптурили? Не спасательно-поисковой группы ли?...  С чего не готовы то?...  Или ты набрасываешь так?...

 

Есть простой сухой факт - лётчики убиты в двадцати километрах от своей базы

Был вертолёт, не было вертолёта - лётчики убиты и даже тела их до сих пор не у космических сил

 

 

Причем здесь расстояние до базы?


  • 0

#2224
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Ещё раз хочу отметить, что су -24 был сбит ракетой воздух воздух с ф -16, турецких ВВС

Сообщение отредактировал Kenzo: 24.11.2015, 23:16:16

  • 0

#2225
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 

Это я вам  говорю как бывший военный.

 

Не знаю как насчет военный, но бывший - это заметно. Есть инфа о 6000 метрах. На какой скорости СУ-24 идет на данной высоте? 

 

СУ 24, шел на высоте 1600 метров, после 5 предупредительных выстрелов, взял резко высоту 6000 метров, после чего  F16, принял от главнокомандующего ВВС Турции, сбить СУ24. Итого, СУ24 пролетел над территорией Турции в течении 12 минут -48 км, соверши круг ввиде эллипса.



#2226
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А вот она, началась грязная война, что об этом сообщила Российские СМИ?
Ну так, чисто для сведения. Вся официальная информация передается в том числе по дипломатическим каналам. Если МИД Турции не подтвердит и не опровергнет, это не появится в тассовках. 
  • 0

#2227
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

Российские СМИ сообщают заявление Пескова - представителя президента РФ. А тот, в свою очередь сообщает, что достоверных данных о судьбе летчиков нет. 
 А ну да, Но сегодня после сообщении таких каналов как Россия 24, и Россия 1, о том, что два пилота были расстреляны, все остальные мировые  такие как SNN  Рейтерс ,BBS. SBN, RTL и т.д, передали это сообщения  моментально!  И вот теперь сегодня вечером после 16,00 по мск, Песков сообщил это- неизвестно! Это что игра в кошки  в мышки? 

 

Ну так и дайте ссылки на Р24, Р1 и т.п. Чего же проще то.... Обещаю, что извинюсь...


  • 0

#2228
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений

Причем здесь расстояние до базы?

 

 Ни при чём, конечно, вышел за ворота части - сам себе буратина, бабы ещё нарожают

 

Если завтра Путин объявит, что летуны были пьяные и потому залетели к туркам, ты, камрад, испытаешь облегчение



#2229
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

В греческом штабе уточнили, что с начала 2015 года удалось зафиксировать 1 тысячу 306 нарушений воздушного пространства 101 группировкой военных самолетов ВВС Турции"

 

 

И сколько турецких самолетов при этом было сбито?

 

слон и моська

басня

знакомо?

греки могут только тяфкать

а турки...

Скрытый текст

жалко россиянских туристов не желающих мучаться в крыму и сочи

египет отняли

турция вот на подходе

мне интересно что великий Пу сделает что бы Тай закрыть??

и перенаправить финансы унутырь ?

 

Лавров о СУшке



#2230
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Крайне рискованное предприятие затеяла Турция в лице своего правительства. Грехов за ней предостаточно, взять хотя бы Кипр (и да, а где санкции и порицание за отжатую половину острова?)...

Конечно, непосредственной военной реакции РФ не будет, но длительная эскалация практически гарантирована. Ну а пока, имеем такие двуличные заявления:

«У нас с Россией очень хорошие отношения. Уверен, что Турция будет предпринимать усилия для того, чтобы они были еще лучше. Я хочу, чтобы эта проблема (гибель российского Су-24 — прим. «Ленты.ру») в долгосрочных перспективе не нанесла ущерб российско-турецким отношениям. Конечно, в ближайшие дни все эти события будут расследованы и будут сделаны соответствующие заявления», — заявил Бозкыр.

http://lenta.ru/news...5/11/24/ankara/

Причем методичка уже давно опробована в соседнем районе, и называется "а нас то за шо".
  • 1

#2231
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

СУ 24, шел на высоте 1600 метров, после 5 предупредительных выстрелов, взял резко высоту 6000 метров, после чего  F16, принял от главнокомандующего ВВС Турции, сбить СУ24. Итого, СУ24 пролетел над территорией Турции в течении 12 минут -48 км, соверши круг ввиде эллипса.

 

 

Ссылки будут? Или это вы опять так ДУМАЕТЕ....


Сообщение отредактировал Sam 1978: 24.11.2015, 23:20:04

  • 0

#2232
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Песков: Как мы знаем, буквально в эти минуты совет НАТО начинает свое заседание. Мы будем ждать какой–то реакции оттуда, в том числе и оценки этих провокационных и недопустимых действий турецкой стороны. 
 

Власти США заявили, что вторжение российского самолета в турецкое воздушное пространство скорее всего длилось лишь несколько секунд. Это предварительная оценка. — Reuters 

Сообщение отредактировал Франко: 24.11.2015, 23:21:54


#2233
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

После декларации стран 20-ки всеобщей борьбы с терроризмом и подтверждения подключения к этой борьбе Турции, сбитие самолета исполнявшего антитеррористическую операцию выходит за рамки здравого смысла. Кто-то психанул, дав приказ стрелять. Ибо факт стрельбы расценивается по здравому как поддержка террористов. Трактовать по иному сие невозможно. И это просто так не пройдет и не рассосется само собой.


  • 2

#2234
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Ссылки будут? Или это вы опять так ДУМАЕТЕ....
я уже задолбался   каждому писать откуда источник. Вернитесь на 8 страниц и читайте откуда источник. 

#2235
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

После декларации стран 20-ки всеобщей борьбы с терроризмом и подтверждения подключения к этой борьбе Турции, сбитие самолета исполнявшего антитеррористическую операцию выходит за рамки здравого смысла. Кто-то психанул, дав приказ стрелять. Ибо факт стрельбы расценивается по здравому как поддержка террористов. Трактовать по иному сие невозможно. И это просто так не пройдет и не рассосется само собой.

не можешь исполнять антитеррористическую операцию!!! не нарушая чужих границ

или сиди дома

или собирай обломки

по моему справедливо..

а как вам такой вориант?

прикрываясь "исполнением антитеррористической операции" самолёт разведчик вторгся на территорию сопредельного государства для сбора развед данных??



#2236
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

соверши круг ввиде эллипса

 

Эллипс был над территорией Сирии, в малой части лишь задевая Турцию. Какие 48 км. и 12 минут?


  • 1

#2237
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Здравствуйте! 

 

Можно я притворюсь, что не понимаю что значит "Вангую", "Забьемся" и "пендосы"?!

Если вы хотите поспорить? то да, конечно! но не отходя от ваших заявлений о 50-100 км вглубь турецкой территории. Я ответственно заявляю, что никто сбивать турецкие самолеты над Турцией не станет до официального объявления войны, а этого не будет!

Такой сценарий возможен только, если турецкие самолеты ввиду текущей ситуации нарушат воздушное пространство Сирии и в вдогонку получат "земля-воздух" или "воздух-воздух".

На мой взгляд Россия будет использовать другие методы, не менее болезненные, а где-то даже более неприятные для Эрдогана чем мы можем представить.

И да, приграничные деревни теперь станут "обрабатывать" либо гораздо интенсивней либо по новому.

À la guerre comme à la guerre !

С уважением

 

 Доббрый день!))) Сорри за инетовский слэнг, если он вас смущает :)))

 

Ок. Я говорю, что русские будут сбивать турецкие самолеты в глубине турецкой территории, а вы, что только если нарушат границу с Сирией. Правильно я вас понял? 

Пари? Кто проигрывает - месяц ничего не пишет на ВВ. Идет? Вот только как решим если турки испугаются и сами не будут входить в зону поражения ПВО? Ничья?

 

Ну и новость вдогонку

https://russian.rt.com/article/132373

 

Полный текст заявления Минобороны по поводу сбитого Турцией Су-24

 

Пари! только дополнительных условий пожалуйста не нужно. Моё то, что сбивать турецкие самолеты над Турцией не будут! Ваше - Будут! Вот и все условия.  


  • 0

#2238
Sam 1978

Sam 1978
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

Причем здесь расстояние до базы?

 

 Ни при чём, конечно, вышел за ворота части - сам себе буратина, бабы ещё нарожают

 

Если завтра Путин объявит, что летуны были пьяные и потому залетели к туркам, ты, камрад, испытаешь облегчение

 

Во-первых, я тебе не камрад.

 

Во-вторых, летчик - это боевой офицер, который осознано и добровольно выполняет свое дело и понимает чем он рискует лучше любого другого.

 

В-третьих, видео поисково-спасательной группы (два ми-24 и 1 ми-8) появилось примерно через час-полтора после первого сообщения о падении су-24. Это видео. Минус время на заливку в Ю-туб.

 

В-четвертых, при выполнении задачи, поисково-спасательная группа понесла потери. По крайней мере в технике - ми-8.

 

Что тебе еще надо? При чем тут Путин, бабы и буратино? Пиши по существу...


  • 0

#2239
майор Дегтярев

майор Дегтярев
  • Читатель
  • 103 сообщений

Власти США заявили, что вторжение российского самолета в турецкое воздушное пространство скорее всего длилось лишь несколько секунд. Это предварительная оценка. — Reuters


и как это сочетается с данным тупым троллингом:

- улейтайте, нельзя, слышите, улетайте, улетайте, ну улетайте, нельзя же, слышите, нельзя, последний раз говорю - нельзя, последний с половиной раз, последний с четвертиной, последний с волосиной, волосинка разрывается - десять начинается, ну ок
- Вы что.. Нас... Сбили???
- Мы предупреждали.
- Это был удар в спину!

 

за эти пару секунд ты даже слово "улетайте" не успеешь настрочить



#2240
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Информируется, что упал самолет в 4 км от границы с Турцией.  Что такое 4 км? 4 км это расстояние не такое уж и большое, зона прямой видимости человеческого глаза. Если его сбили с высоты 6000 метров, я не эксперт, но думаю, что при падении с высоты 6 км, самолет ВОЗМОЖНО мог преодолеть эти 4 км. при падении (так как он скорее всего падал не строго вертикально).  Даже если летчик и был в около граничной зоне, все равно, я считаю не нужно было сбивать, а можно было бы хотя сделать обстрел из пулемета, давая возможность сделать предупреждение и нормальный летчик сразу бы вернулся бы к себе понимая, что его ждет и тем более если он не истребитель, а бомбардировщик (а разница есть), а не пускать ракету воздух-воздух. Россия конечно тоже не божий одуванчик, но все же Турции не нужно было так кардинально поступать.  А Турции уж куда более не божий одуванчик.  Телеканал КТК в 9-ти часовых новостях, так деликатно обошел тему СУ-24.

Как говорится у всех свои интересы. И за эти интересы бьются.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.