Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#881
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Людей не травите этим обменом,уже сколько писали здесь и выдержки выкладывали,опять какой то умник появился и кипишь людям устроил,я сам год езжу по Кз правам и все нормально,сосед у меня начальник районого гаи: говорит ездий не парся,закон есть и кто его не знает из сотрудников это его проблемы(Санкт-Питербург)

на площади Восстания такие сотрудники обитают из спец.батальона. P.s Петербург через Е)))

Сообщение отредактировал Сашко Чорний: 22.04.2016, 01:43:07

  • 0

#882
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Еще хочу старые ВУ заверить пока на руках. Нотариус согласился.

А мне сговорчивого нотариуса в Астане найти не удалось:(

Вам можно попробовать на более высоком уровне пробить вопрос.

Пока менять еще раз права не буду. У меня есть время, может кто то из форумчан "протопчит дорогу" + проще ведь справку взять, тем более если её страховая принимает...


  • 0

#883
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Людей не травите этим обменом,уже сколько писали здесь и выдержки выкладывали,опять какой то умник появился и кипишь людям устроил,я сам год езжу по Кз правам и все нормально,сосед у меня начальник районого гаи: говорит ездий не парся,закон есть и кто его не знает из сотрудников это его проблемы(Санкт-Питербург)

на площади Восстания такие сотрудники обитают из спец.батальона. P.s Петербург через Е)))
Не умничайте.
  • -1

#884
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Ходил в ГАИ в г. Туапсе краснодарского края, сказали что можно ездить на кз правах (права 2014 года) до истечения срока действия , если менять их то надо учиться и экзамены сдавать. Если права нового образца 2016 года.,то можно без обучения, но со сдачей экзаменов поменять на российские права.



#885
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
А можно ли ездить если уже получишь гражданство, станешь гражданином РФ, а водительское как от гражданина РК?
  • 0

#886
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А можно ли ездить если уже получишь гражданство, станешь гражданином РФ, а водительское как от гражданина РК?

Можно, в этой теме уже много раз про это писали.


Сообщение отредактировал MakSer25: 02.06.2016, 23:48:35

  • 0

#887
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Друзья, я правильно понял, что просроченные права старого образца, без чипа, можно выкинуть в мусорное ведро и начинать все с начала? :) 


  • 0

#888
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Друзья, я правильно понял, что просроченные права старого образца, без чипа, можно выкинуть в мусорное ведро и начинать все с начала?

 

Проблема не в старости прав, а в их просроченности.

 

PS: в нашем с Вами регионе есть отличия от других регионов. Я бы сходила, чтобы уточнить напрямую у ответственных лиц. Вот сама собираюсь на Стрелку съездить, задать вопрос о замене прав. Что надо и прочее.


  • 0

#889
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Всем привет! Мы с мужем три месяца ездили с каз правами. Один раз только нам гаишник сказал, что надо в течении двух месяцев, с момента смены гражданства их поменять на российские, и отпустил с миром.) Мы с ним спорить не стали.) объяснять ему что он не знает законов бесполезно) мы распечатали разъяснение на счёт каз удостоверения личности, ссылку здесь не однократно выкладывали, и возили эти бумаги, на всякий случай с собой. Вдруг какой нибудь настырный гаишник попадётся). Но они нам так и не пригодились.
А на днях мы поменяли казахские права на российские,) хотя мы не собирались этого делать в ближайшее время, но так получилось. Пришлось правда сдавать все экзамены, теорию, и вождение на площадке и город.
  • 0

#890
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
А на днях мы поменяли казахские права на российские,) хотя мы не собирались этого делать в ближайшее время, но так получилось. Пришлось правда сдавать все экзамены, теорию, и вождение на площадке и город.

 

Поздравляю!

Сдали с первого раза? как ощущения от экзаменов?

Кстати, сдача теории на чем происходит? На компьютере? А то по ТВ видела какой-то старый агрегат с кнопками


Сообщение отредактировал gstarling: 11.06.2016, 12:47:31

  • 0

#891
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
А у меня после получения прав было даже больше радости ,чем после получения паспорта. Сложновато сдать практику,сдавал на грузовой,хоть и стаж 19 лет. Сдал с 3 раза,теорию со 2го. С НГ новые правила за ошибку 5 новых вопросов.
  • 0

#892
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
И сколько тогда ошибок можно зделать? Так же 2 или больше?

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
  • 0

#893
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Я сдавал в декабре. Было 2 ошибки. Сейчас также две, но на дополнительных вопросах ошибаться нельзя.
  • 0

#894
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

А на днях мы поменяли казахские права на российские,) хотя мы не собирались этого делать в ближайшее время, но так получилось. Пришлось правда сдавать все экзамены, теорию, и вождение на площадке и город.

Поздравляю!
Сдали с первого раза? как ощущения от экзаменов?
Кстати, сдача теории на чем происходит? На компьютере? А то по ТВ видела какой-то старый агрегат с кнопками
Спасибо!
Сдали с первого раза, но не за один день. Теория на компьютере, так же как и в КЗ. Когда то в КЗ экзамены давались легче чем здесь.)

Сообщение отредактировал Kisk@: 12.06.2016, 03:07:16

  • 0

#895
Rey_88

Rey_88
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет!
У меняв России отец столкнулся с тем, что его права не соответствуют конвенции. Получал их в 2011 году.
Есть такие варианты: 1) переучиваться; 2 )делать запросы в место выдачи и в место последнего обмена прав; 3 ) ехать в KZ и там получать новые.

 

Подскажите, пожалуйста, возможно ли поменять права в KZ, если человек уже выписался на ПМЖ в РФ? Может кто сталкивался уже с таким случаем и как-то вышел из ситуации.


Сообщение отредактировал Rey_88: 14.06.2016, 15:50:25

  • 0

#896
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Может пригодится: проживающим по виду на жительство в Алматы гражданам РФ для замены водительского удостоверения нужно предоставить справку - разрешение из МИД , выдают на Пушкина 97. Предварительно пройти шоферскую комиссию, нарколога, психолога, оплатить госпошлину ( я в автоцоне всё это делала, но лучше бы в городе), предоставить адресную справку и копии прав, удостоверения ВНЖ, мед. справки. Стоит 4250 эта справка, ждать неделю, за ускорение 1200. Меняю на ВУ нового образца, соответствующие Венской конвенции.

Сообщение отредактировал evalera: 17.06.2016, 14:50:03

  • 0

#897
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Тоже интересует вопрос: можно ли поменять права в КЗ после выписки на ПМЖ в миграционке?
  • 0

#898
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Сегодня меняла права в Авто Цоне Алматы. Старые 2008 года, решила до выписки на ПМЖ поменять на всякий случай. Полдня, 11000 и всё готово. Супер. Медкомиссия там же, нужны удостоверение, права и квитанции об оплате. Сказали можно и по паспорту сделать. И адресная не понадобилась. Из чего делаю вывод, что даже если бы выписалась на ПМЖ в миграционе и Цоне и сдала удостоверение, то права могла бы сделать всё равно.   


  • 1

#899
alleexx

alleexx
  • Гость
  • 21 сообщений
Поясните в чем преимущество новых прав соответствующих конвенции?
У меня сейчас чипованные, есть ли смысл поменять на новые? Как понял при замене на Российские все равно сдавать экзамен и вождение.
  • 0

#900
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Поясните в чем преимущество новых прав соответствующих конвенции?
У меня сейчас чипованные, есть ли смысл поменять на новые? Как понял при замене на Российские все равно сдавать экзамен и вождение.

С 2015 года они идут с подкатегориями (в1, в2) и в РФ надо будет только сдать экзамены. А если чипованные выданы ранее, без подкатегорий - то тогда автошкола заново. В двух словах так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.