Перейти к содержимому

Фотография

Обмен прав РК на РФпри получение гражданства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1669

#1321
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Казах101, и вы взятку не давали?
  • 0

#1322
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Так сказать вести с полей. Мед комиссия 500 р (гос.поликлиника) обучение категория B 17000 р (3 мес), практика 350 р/занятие (я ходил раз в неделю), экзамены сдал сам с первого раза. В один день теория+автодром+город. 1400 пошлина за права (через госуслуги 30% скидка) Не набирается 50000 никак. Хотя мне предлагали за 50000 сделать так чтобы на учебу не ходить. Занятия вечером, два раза в неделю. Совмешать с работой вполне возможно. 
Нижегородская обл.

АВС у меня , три категории. При чём если я отучусь на "С", то на "В" я сдавать не смогу, или заканчивать курсы на "В" полностью или с экономить, и пройти в автошколу с переобучением с "С" на "В", и потом на "А", при всём том что подобные курсы были пройдены, и единственное нарушение, это то что кто то дал ксиву не того образца! Не допуск к экзаменам и отправка сразу на три курса обучения в автошколах по причине что вод. удостоверение не
имеет подкатегорий, как то похоже на чистый разбой вообще то. Ведь даже хирург, не идёт заново в университет, а просто сдаёт экзамены, а то и не сдаёт, автоматом диплом подтверждают. Поэтому вот эта фишка не понятна почему в автошколу??? И в НСК курсы
на "В" говорят 25 000, у нас например медкомисия 2500 р, а пошлина , гос пошлина за экзамен и уд. 3000 р + 1400 за каждую категорию и на площадке и по городу. Го даже 20 000 р это явно больше 100 000 тенге, а в РК 3000 тенге, остальные 97 000 видимо на дорогу хватит и туда и обратно и обмыть замену.
  • 0

#1323
kazakh101

kazakh101
  • Гость
  • 6 сообщений

Казах101, и вы взятку не давали?

Нет. Все расходы я описал в прошлом посте. Честно говоря не понимаю, как там вообще можно что-то дать. Инспектора назначают в день сдачи, экзаменационный авто камерами и микрофонами обвешан со всех сторон.

 

 

Так сказать вести с полей. Мед комиссия 500 р (гос.поликлиника) обучение категория B 17000 р (3 мес), практика 350 р/занятие (я ходил раз в неделю), экзамены сдал сам с первого раза. В один день теория+автодром+город. 1400 пошлина за права (через госуслуги 30% скидка) Не набирается 50000 никак. Хотя мне предлагали за 50000 сделать так чтобы на учебу не ходить. Занятия вечером, два раза в неделю. Совмешать с работой вполне возможно. 
Нижегородская обл.

АВС у меня , три категории. При чём если я отучусь на "С", то на "В" я сдавать не смогу, или заканчивать курсы на "В" полностью или с экономить, и пройти в автошколу с переобучением с "С" на "В", и потом на "А", при всём том что подобные курсы были пройдены, и единственное нарушение, это то что кто то дал ксиву не того образца! Не допуск к экзаменам и отправка сразу на три курса обучения в автошколах по причине что вод. удостоверение не
имеет подкатегорий, как то похоже на чистый разбой вообще то. Ведь даже хирург, не идёт заново в университет, а просто сдаёт экзамены, а то и не сдаёт, автоматом диплом подтверждают. Поэтому вот эта фишка не понятна почему в автошколу??? И в НСК курсы
на "В" говорят 25 000, у нас например медкомисия 2500 р, а пошлина , гос пошлина за экзамен и уд. 3000 р + 1400 за каждую категорию и на площадке и по городу. Го даже 20 000 р это явно больше 100 000 тенге, а в РК 3000 тенге, остальные 97 000 видимо на дорогу хватит и туда и обратно и обмыть замену.

 

 

У меня КЗ права были ВС, ВС на 10000 дороже, чем просто В. Но если отдельно получать С категорию, то это уже 20000. Медосмотр, да, дороже на грузовую. Я сделал только В дорого тут с этим как никак. А то, что при переезде с нас снимают "стружку" это давно не секрет. С другой стороны в КЗ я получал права "не сдавая", проехал с ними около 500000 км без аварий. Но после обучения в автошколе много-чего нового узнал. Все-же правила сейчас изменились значительно, по сравнению с 20 лет назад. Ехать в КЗ чтобы заменить права? такой вариант рассматривал, но отказался, т.к. во первых в КЗ мне ехать дороже, чем отучиться тут в АШ. Во вторых потом КЗ права всеравно менять на РФ и все сдавать.

 

З.Ы. Кому интересно на ютюб много роликов, о том, как сдают экзамен в ГИБДД.


Сообщение отредактировал kazakh101: 23.08.2018, 12:35:04

  • 0

#1324
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

отказался, т.к. во первых в КЗ мне ехать дороже, чем отучиться тут в АШ. Во вторых потом КЗ права всеравно менять на РФ и все сдавать.

Автошколу обойти, это 15 000 "В" +20 000 "С" с Ваших слов в Вашем регионе. Это стоимость билетов Москва -Алматы (ну не бизнес класс, конечно) и поменять и обмыть, и по времени значительно быстрее.
  • 0

#1325
NeSezon

NeSezon
  • Гость
  • 45 сообщений

Если по правам РК нельзя будет ездить в РФ, то конечно будет очень жаль. У меня права заканчиваются в 20м году, а гражданство планирую получить уже к концу этого года. Как раз съездил бы и обменял права в Караганде ))


  • 0

#1326
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Если по правам РК нельзя будет ездить в РФ, то конечно будет очень жаль. У меня права заканчиваются в 20м году, а гражданство планирую получить уже к концу этого года. Как раз съездил бы и обменял права в Караганде ))

можно не ждать 20го года.обменяйте сейчас.
  • 0

#1327
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

казахстанские права заменил в марте 2018, вроде как новые, получается. нужно ли их менять в РФ? или можно кататься по ним по их истечения в 2028?

 

у самого гражданство РФ, и ВНЖ в РК.

 

спасибо за ответ)


  • 0

#1328
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Сегодня в Москве первый раз за всё время нахождения в России был остановлен. Никаких вопросов не возникло. Права казахстанские, паспорт российский. 

 

а сколько вы уже в Москве находитесь?


  • 0

#1329
NeSezon

NeSezon
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Если по правам РК нельзя будет ездить в РФ, то конечно будет очень жаль. У меня права заканчиваются в 20м году, а гражданство планирую получить уже к концу этого года. Как раз съездил бы и обменял права в Караганде ))

можно не ждать 20го года.обменяйте сейчас.

 

Безусловно можно. Тем более, что всё равно поеду в РК и стоить это будет - "копейки"

Правда будет немного обидно, если по ним в РФ с гражданством РФ, ездить будет нельзя


  • 0

#1330
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Привет всем! Процедура обмена прав для граждан России, кто ранее был гражданином РК и у кого остались права, которые не хотят менять в России прост.
Для этого нужно чтобы у вас был ИИН нерезидента (делается в налоговой Казахстана), паспорт РФ (внутренний), уплата пошлины.
Я сам родом из Павлодара, но там в местном авто ЦОНе отказывались менять права, потому пришлось ехать в Астану. Там все делается за 2 часа примерно.
Процедура следующая:
1) приезжаете в Специализированный ЦОН для автовладельцев ул. 20-40, 2 Сарыарка район, Астана. В субботу они тоже работают до 18.00. Народу там много, но электронная очередь там и проходит все довольно такие быстро.
2) подходите к стойке информации и там вас спрашивают есть ли у вас штрафы неоплаченные. Если нет, то вам дают талон для оплаты пошлины на замену прав. Чуть больше 3000 тенге с комиссией выходит.
3) после оплаты возвращаетесь с квитанцией к информационной стойке и там вам дают талон на другую очередь, где у вас заберут старые права и сфотографируют на месте.
4) затем в течение 2 часов вам на телефон придет СМС сообщение с информацией о готовности.
5) забираете водительское удостоверение нового образа
6) шлете куда подальше автошколы России, которые за 25.000 рублей (цены для Новосибирска) и более предлагают вам пройти обучение.

P.S. медкомиссию проходить не надо

Всем удачной замены!

Регистрация была в КЗ? Временная или какая?
  • 0

#1331
Pavlodar-online

Pavlodar-online
  • Гость
  • 10 сообщений

Регистрацию не надо никакую, в случае если права просрочены, то нужна мед комиссия


  • 0

#1332
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Спасибо.
  • 0

#1333
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Спасибо.

Не меняли КЗ права на РФ?
  • 0

#1334
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Я поменял уже. Родственники нет.
  • 0

#1335
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Вчера получил муж первый штраф, пешехода не пропустил, спорить не стали, решили проверить права КЗ, что пешеход ещё не дошёл, так вот к гражданину России с правами Казахстана никаких вопросов, только оформляли долго, первый раз , в базу вносили долго, минут 10. Протокол заполнен не от руки, а распечатан. 20 дней на оплату 50%.
  • 0

#1336
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Вчера получил муж первый штраф, пешехода не пропустил, спорить не стали, решили проверить права КЗ, что пешеход ещё не дошёл, так вот к гражданину России с правами Казахстана никаких вопросов, только оформляли долго, первый раз , в базу вносили долго, минут 10. Протокол заполнен не от руки, а распечатан. 20 дней на оплату 50%.

Было прекрасно, если бы Вы еще написали дату выдачи ВУ Вашего мужа и в каком городе РФ произошла данная ситуация. Ибо здесь, в разных городах/регионах разные порядки и правила. Спасибо


  • 0

#1337
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений


Вчера получил муж первый штраф, пешехода не пропустил, спорить не стали, решили проверить права КЗ, что пешеход ещё не дошёл, так вот к гражданину России с правами Казахстана никаких вопросов, только оформляли долго, первый раз , в базу вносили долго, минут 10. Протокол заполнен не от руки, а распечатан. 20 дней на оплату 50%.

Было прекрасно, если бы Вы еще написали дату выдачи ВУ Вашего мужа и в каком городе РФ произошла данная ситуация. Ибо здесь, в разных городах/регионах разные порядки и правила. Спасибо
Месяц не подскажу, но срок действия до 2027 года. Москва.
  • 0

#1338
Olegg

Olegg
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В Екатеринбурге два года,езжу с кз правами нового обр. 2016 года. Паспорт РФ. останавливали неоднократно-проблем нет. летом на своем авто ездил в Астану-тоже останавливали все норм. Мало того,в яндекс такси без проблем оформили,подрабатываю на своем авто. Не вижу смысла менять права.


  • 0

#1339
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Спасибо Pavlodar-online за подсказку. Поменяли в Астане права.
  • 0

#1340
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

В Екатеринбурге два года,езжу с кз правами нового обр. 2016 года. Паспорт РФ. останавливали неоднократно-проблем нет. летом на своем авто ездил в Астану-тоже останавливали все норм. Мало того,в яндекс такси без проблем оформили,подрабатываю на своем авто. Не вижу смысла менять права.

А если потеряете, что будете делать? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.