Перейти к содержимому

Фотография

Заставляют таскать мебель на работену я же не грузчик в конце концов...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А на геморрой нельзя сослаться? При этом заболевании тяжелее собственного ч. ничего не поднимают...:(
  • 0

#22
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Знаешь, Шланг, а что тут такого? Я помогал (всего несколько раз в жизни, но все же) перетаскивать мебель, пусть даже работая в иностранных фирмах с хорошим менеджментом. Даже в Штатах я как-то помог на фирме собрать стул вместе с другим мужиком, который был уже в годах. Ничего, не лопнул от этого.
  • 0

#23
Sizzly

Sizzly
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Грузчики 2000 тенге стоят, это же мелочь. Компания просто жмотится, вот и все.
  • 0

#24
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А что , Ваша с позволения сказать , контора :) :( , не в состоянии грущиков нанять ? Если да - то я беспокоюсь о ее будущем :)
  • 0

#25
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Шланг, пошт ты похош на грущика? :(


Да и я об том же...

Дружище, подменку то хоть используешь? Ато потом на работе потный вонючий сидишь... по себе знаю... на одной из старых работ такой же альтруизем процвитал...


Ну я же не таскаю принципиально, а от печатания на клавиатуре пота как-то немного...

Шланг, чтот я не понял...Тема про людей-человеков...ты тут как людь али как чиловек негодуешь? По-моему как сотрудник и работник... все Ваши взаимоотношения с работодателем регулируюцца КЗоТ РК (Ари сказал), так что пиши в суд!!)))  А вот ежели б тебя привлекали не как грущика, а как поъемный кран - я бы первый вышел на площадь и критиковал действующий режим, допускающий такое бездушное отношение к будущим защитникам Отечества..)))


Я и как людь, и как человек. Полчаса думал, в какой подфорум разместить, ткнул нечаянно, получилось сюда... Про будущих защитников отечества не напоминай...

сие есть анаграммное выражение "укрепление корпоративной культуры". то бишь когда конторе жалко деньжат на выезды на природу, оплату санаториев, и т.д. - она берет и заставляет работников быть на день, а то и два грузчиками. а то и ближе станут ведь! :)


Ну тогда можно считать, что я просто не пришел на корпоративную вечеринку :)

Хотите - таскайте, не хотите - не таскайте. Уволят за неподчинение - ищите себе другую работу или подавайте в суд. Бессмысленная тема, сами же знаете как действовать


Вы не совсем поняли суть проблемы, меня не могут уволить за это. Но отношения с другими коллегами мужского пола приходят в негодность...

автору:
нееее, не надо таскать!
скажите работы валом, изобразите бурную деятельность....


Так и делаем :)

Не понял в чем проблема? Или Вы считаете ниже своего достоинства переносить мебель? Или здоровьем не вышли?


Я считаю ниже своего достоинства таскать мебель. И здоровьем не вышел.

Аха, а когда вам зарплату так же изобразят?



Мне деньги немного за другое платят...
  • 0

#26
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

и тут действительно становиться фсе понятным, что лучше таскать, чем ласку шефа фкусить. да выхода нет.
ответ  - таскать...

Таскать или уходить по собственному :(
  • 0

#27
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Подобная дилемма возникает уже не в первой!
На работу привозят новую мебель и всех пацанов собирают для того, чтобы таскать ее наверх. Одно время я принимал это как данность, выходил вместе со всеми и надрывался. Но, блин, надоело...

И вот когда я пришел на эту работу и при первой же просьбе завхоза, послал его вежливо на фиг. Первый раз, второй раз, третий. Чувствую, местные мужики напрягаются по этому поводу, обижаются, руки не подают. Не скажу, что мне фиолетово их отношение ко мне, но вставть с ними в ряд и идти грузить или перетаскивать мебель не хочу и не буду. Мне кажется Богу-богово, кесарю - кесарево.  Я не прав?

я слышал что есть ездовые псы,
но что есть ездовые коты(сисадмины, журналисты, вставить наболевшие).(с)
  • 0

#28
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Вы не совсем поняли суть проблемы, меня не могут уволить за это. Но отношения с другими коллегами мужского пола приходят в негодность...

Раз Вас беспокоит нормальное отношение коллег-мужчин к Вам, таскайте. Или настаивайте, чтобы не таскали ни Вы, ни они, а грузчики. И все будет тип-топ
  • 0

#29
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Вы не совсем поняли суть проблемы, меня не могут уволить за это. Но отношения с другими коллегами мужского пола приходят в негодность...

Раз Вас беспокоит нормальное отношение коллег-мужчин к Вам, таскайте. Или настаивайте, чтобы не таскали ни Вы, ни они, а грузчики. И все будет тип-топ


как вы себе это представляете? выйти с транспорантами "Свабоду папугаям!!!!", "Доложим мяса в клетку ко львам!"
  • 0

#30
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
имхо , все это пережитки совка : раньше студенты по 2 месяца ездили на картошку в колхоз почти бесплатно , потом какие из них получались инженеры - их посылали на овощебазу перебирать овощи . Видимо , Ваша организация , возглавляемая товарищем , назначенным еще ЦК КПСС :) так и осталась в прошлом времени с бесправием работников и всевластием всяких управделами , управдомов и завхозов .
А что сделать - можно бастыку посчитать и отдать расчеты - сколько денег улетело из за использования журналистов , менеджеров с их зарплатой на непрофильной работе . Или предоставить о ! - идеологический :) ущерб , нанесенный Вашей конторе :( .неумелыми действиями завхоза .

Хотя канешна , с коллективом траблы , тут ведь как - или таскаем вместе либо "шлангуем" :) вместе .
  • 0

#31
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
О вспомнил из совка - скрытый ( черный сабботаж ) . Типа - таскать , дадада , идемидемидем , ой блин , а че - всем в туалет , щас я схожуприду , ойблинзабылкомпвыключить , ойблинзабылчайниквключенный и т.д.. Короче сборы длятся часа 2 .Потом - при таскании начинается комедь ваще - столы не пролазят в двери , стулья падают "случайно" в лужи , ручки у новой мебели отрываются и т.д.. Короче все делается так , что когда ты ( и другие тож ) подошли к завхозу со словами "мож че потаскать" - он падал бы в обморок и брал бы у бастыков бабки на грущщиков .
  • 0

#32
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

как вы себе это представляете? выйти с транспорантами "Свабоду папугаям!!!!", "Доложим мяса в клетку ко львам!"

ну если в прикол, то пожалуйста. А вообще что Вы как маленький себя ведете? Вас кто заставляет таскать? Редактор (или кто там у Вас босс)? Вот и ставьте перед ним вопрос. Если не хотите/боитесь/лень, то таскайте, и сила да пребудет с Вами
  • 0

#33
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Еще разновидность - японская забастовка . Но тож нужна массовость .Это когда не делается ничего , о чем не сказано . Эт типа - "иваниваныч , а этот стол куда ?Направо , да , аааа , понятно , а этот стул куда ? туда же ? А это куда ? аааа , а вот у стола ножка оторвалася - ее куда ? Прикрутить ? А чем ? Аааа , ключом , понятно , а где ключ взять ? аааа , у водителя . А где он ? и т.д.. и т.п. при этом фсе что может быть перепутано - перепутывается . о чем нет прямых указаний - не делается . Если фсе будут делать так , то завхозу проще будет всегда взять бабки на грущщиков опять же .
Правда о Вас будет мнение у завхоза как о полной бестолочи , но Вам это не пох ?
  • 0

#34
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
в принципе , похоже на то , что Дэн10 говорит ))
то есть , "совком" потягивает

надо такой плакат повесить :

Шланг , ты отказываешьтся работать на общее благо ????????? Ты против коллектива ???????
*и грозный смайлик*

:(
  • 0

#35
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Я считаю ниже своего достоинства таскать мебель. И здоровьем не вышел.


говорят от сумы, да от тюрмы.... был такой хороший польский фильм: "знахарь",
там мужик, хирург, светило науки, однако ж попал в ситуацию, когда пришлось ему
стать простым работягой, скитаться, подрабатывать чем придется. кто знает, что
в жизни пригодиться.


Мне деньги немного за другое платят...


а пользы с такого "бунтика" - мало. начальству пох..., а подставляешь ты тех пацанов, и мужиков, которые рядом сидят, руку тебе, наверное, по утрам подают.
они может не такие принципиальные как ты, потому что у них семьи, дети, кредиты, возраст. они просто все бросить и развернутся не могут.

зато наверное таскать здоровьем вышли.

Сообщение отредактировал Brunker: 04.11.2005, 18:23:08

  • 0

#36
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

говорят от сумы, да от тюрмы.... был такой хороший польский фильм: "знахарь",
там мужик, хирург, светило науки, однако ж попал в ситуацию, когда пришлось ему
стать простым работягой, скитаться, подрабатывать чем придется. кто знает, что
в жизни пригодиться.


Я понимаю, если бы меня обучали делать искуственное дыхание, готовить щи зеленые, вышивать крестиком, в конце концов... Но как мне может пригодиться в жизни умение таскать мебель???


а пользы с такого "бунтика" - мало. начальству пох..., а подставляешь ты тех пацанов, и мужиков, которые рядом сидят, руку тебе, наверное, по утрам подают.
они может не такие принципиальные как ты, потому что у них семьи, дети, кредиты, возраст. они просто все бросить и развернутся не могут.

зато наверное таскать здоровьем вышли.


Вот я и говорю, что мне перед ними неудобно. Но извянки, если есть у человека чувство собственного достоинства и он знает, что он как экономист-юрист-аналитик не пропадет, у него хватит сил послать всех в попу с их столами, полками и стеллажами...
  • 0

#37
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

В любом деле нужно подходить с шуткой и юмором, тогда все будет по плану и хорошо. Субботник - так с песней, работа - с удовольствием, отдых - с чувством исполненного долга.


Во всех конторах такая ситуация.
У нас на фирме, что мы только не перетаскали, можно сказать даже офис туда сюда носили. Один кон привезли опалубку из Турции, 4 фуры по 24 метра помоему, собрали все мужское население нашей фирмы и на базу их разгружать.
Недавно привезли металлический шкаф кило 350-400 примерно, пытались типа поднять на третий этаж, но всем уже надоело это тоскать и все дружно сказали что тяжело, проем маленький и т.д. (отмазались), наследующий день наняли грузчиков.

они может не такие принципиальные как ты, потому что у них семьи, дети, кредиты, возраст. они просто все бросить и развернутся не могут.


Это правда.
  • 0

#38
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
хех... школа вспоминается... после вольмого из тех кто в ПТУ не ушел сформировали у нас три класса: математический, физический и биологический... я попал в физический. вопчем учимся... периодически нас на работы описанные Шлангом, ниче так, все ок, весело таскаем, с задоринкой, девченки наши помогают ))). через какое-то время начинаем замечать, что таскает, носит, белит, красит и т.п. только наш, физический класс. а тут, как раз перестройка, плюрализьм и т.д., вопчем обратились мы к завучу по воспитательной работе (эсэсовка та еще была...) на тему "а пчему мы одни работаем". ответ: математики - они умные им учиться надо, биологи - там одни девченки... а вы - физики, вот и занимайтесь физическим трудом!....)))

den10, работаю в иностранной компании под руководством чистокровного иностранца. за последние 8 лет чего только не перетаскал... дело видимо не в КПССшной ментальности...))

любителям собирать стулья: поверьте, переноска вдвоем стола письменного 90х160 см из ДСП (а других нет.. да и хорошо, что не из дуба) по извилистому маршруту с несколькими дверьми 80 см с последующим затаскиванием его на 4-й этаж примерно равна сборке 50 стульев... думаете мало? попробуйте собрать... я собирал... (((

в последнее время если наступает действительно большой катаклизм я еду на Сифулина, беру человека за 1500-2000 тенге и представляю сослуживцам в качестве моей замены, а сам иду работать. мне не жалко сил, все действительно весело и коллектив свой я люблю и уважаю... толко от работы это все нах отрывает неслабо... как правило каогда действительно завал, необходимо поносить мебель туда-сюда... :(

Сообщение отредактировал evla: 04.11.2005, 18:46:50

  • 0

#39
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Че за гнилое обсуждение - не хош не таскай, на краняк сдохнет твоя фирма тебе на улицу идти искать работу, а если мужики руки не подают - значит за дело.

И чувство достоинства тут не причем - я видел генералов с солдатами машину толкавшим, и ниче.

Если таскают мебель для себя что бы самим сидеть на ней или принтеры самим печатать - что тут зазорного потаскать, .

Тут чистоплюйство в классическом виде цветет - не хош таскать скажи завхозу иди дядя лесом. Дык нет развели лабуду на две страницы. А если все таскают то звиняй либо ты в коллективе, либо огородами на другую работу иначе по жизни чертом будут считать
  • 0

#40
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Вот тута говорят - грузчики, грузчики...
У нас офис переезжал, наняли несколько грузчиков. Они тянули время, таскали по чуть-чуть, не туда, роняли все. На резонные замечания мое коллеги, что надо бы поактивнее работать, ее просто послали. Другой мой коллега за это набил морду грузчику (почти), грузчиков нафиг выгнали. Наши пацаны стали таскать оставшиеся вещи (тоже знаете-ли не Шварцнегеры), а один из них притащил одну коробку, и остался на рабочем месте (изобразил бурную деятельность). В итоге 3 пацана перетаскали все, а с тем, который не помогал, отношение резко изменилось. Он уволился через 3 недели.
ЗЫ: Совместный труд - облагораживает.
ЗЫЫ: Автор, не таскай мебель, не надо. Если ты задаешь такие вопросы - значит не понимаешь зачем это нужно.
ЗЫЫЫ: Есть такое слово - штрейхбрейкер. Тут тот же самый случай, только наоборот. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.