Перейти к содержимому

Фотография

Заставляют таскать мебель на работену я же не грузчик в конце концов...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Подобная дилемма возникает уже не в первой!
На работу привозят новую мебель и всех пацанов собирают для того, чтобы таскать ее наверх. Одно время я принимал это как данность, выходил вместе со всеми и надрывался. Но, блин, надоело...

И вот когда я пришел на эту работу и при первой же просьбе завхоза, послал его вежливо на фиг. Первый раз, второй раз, третий. Чувствую, местные мужики напрягаются по этому поводу, обижаются, руки не подают. Не скажу, что мне фиолетово их отношение ко мне, но вставть с ними в ряд и идти грузить или перетаскивать мебель не хочу и не буду. Мне кажется Богу-богово, кесарю - кесарево. Я не прав?
  • 0

#2
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А Шлангу - шлангово. Я бы мебель не таскала, однозначно.
  • 0

#3
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Вов ов у меня така же проблема...но я тут решил что седня таскать небуду! Сказал так секретарше ... в конце концов для этого есть грузчики ...
  • 0

#4
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Не хочешь - не таскай. Главное прислушиваться к себе, а не ко всяким #%$&
  • 0

#5
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Ты прав.
  • 0

#6
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Шланг, пошт ты похош на грущика? :(
  • 0

#7
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Мне кажется Богу-богово, кесарю - кесарево. Я не прав?

[/QUOTE]

Чуть чуть не прав: Слесарю - слесарева, а бабе - кесарево

Дружище, подменку то хоть используешь? Ато потом на работе потный вонючий сидишь... по себе знаю... на одной из старых работ такой же альтруизем процвитал...
  • 0

#8
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Шланг, чтот я не понял...Тема про людей-человеков...ты тут как людь али как чиловек негодуешь? По-моему как сотрудник и работник... все Ваши взаимоотношения с работодателем регулируюцца КЗоТ РК (Ари сказал), так что пиши в суд!!))) А вот ежели б тебя привлекали не как грущика, а как поъемный кран - я бы первый вышел на площадь и критиковал действующий режим, допускающий такое бездушное отношение к будущим защитникам Отечества..)))
  • 0

#9
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
сие есть анаграммное выражение "укрепление корпоративной культуры". то бишь когда конторе жалко деньжат на выезды на природу, оплату санаториев, и т.д. - она берет и заставляет работников быть на день, а то и два грузчиками. а то и ближе станут ведь! :(
  • 0

#10
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Я бы мебель не таскала, однозначно.

Вот и ответ :(

Заставляют таскать мебель на работе

Хотите - таскайте, не хотите - не таскайте. Уволят за неподчинение - ищите себе другую работу или подавайте в суд. Бессмысленная тема, сами же знаете как действовать
  • 0

#11
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Подобная дилемма возникает уже не в первой!
На работу привозят новую мебель и всех пацанов собирают для того, чтобы таскать ее наверх. Одно время я принимал это как данность, выходил вместе со всеми и надрывался. Но, блин, надоело...

И вот когда я пришел на эту работу и при первой же просьбе завхоза, послал его вежливо на фиг. Первый раз, второй раз, третий. Чувствую, местные мужики напрягаются по этому поводу, обижаются, руки не подают. Не скажу, что мне фиолетово их отношение ко мне, но вставть с ними в ряд и идти грузить или перетаскивать мебель не хочу и не буду. Мне кажется Богу-богово, кесарю - кесарево.  Я не прав?


Немного не в тему, но про тоже. По первому образованию - юрист правовед, в армию призвали инженером-программистом (сразу после ВУЗа), после армейки пошел работать маркетологом, через четыре года уже сам не знаю - кто я?! Бардак.

Далее, почему должен помогать делать презентации кому то, лишь на основании того, что я это умею и когда то делал?! Это ваши должностные обязанности, для этого вас нанимали, за это получаете зарплату.
  • 0

#12
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
автору:
нееее, не надо таскать!
скажите работы валом, изобразите бурную деятельность....
  • 0

#13
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
[/QUOTE]Хотите - таскайте, не хотите - не таскайте. Уволят за неподчинение - ищите себе другую работу или подавайте в суд. Бессмысленная тема, сами же знаете как действовать[/QUOTE]

ну почему же, можно к примеру плюсы найти во всей этой багодельне :(
развлечся...

например когда все таскают, предворительно притащить садомазахиский костюмчик и плётачку. встать и щелкать приговаривая "Работать, падонки, а то всех нах уволю".
  • 0

#14
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Не понял в чем проблема? Или Вы считаете ниже своего достоинства переносить мебель

Богу-богово, кесарю - кесарево

? Или здоровьем не вышли?
Думаю коллектив в котором Вы работаете, все таки дорог Вам, как и Компания в которой Вы работаете. Вы же все таки не только из-за денег там находитесь. Патриотами нужно быть в любом деле, не нравится увольняйтесь пожалуйста, но это называется "наемники".
Высокопарно скажу, но это мое мнение: Если завтра, не дай бог война, скажете: пусть военные воюют, т.к.

Богу-богово, кесарю - кесарево

?
В любом деле нужно подходить с шуткой и юмором, тогда все будет по плану и хорошо. Субботник - так с песней, работа - с удовольствием, отдых - с чувством исполненного долга.

#15
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

автору:
нееее, не надо таскать!
скажите работы валом, изобразите бурную деятельность....

Аха, а когда вам зарплату так же изобразят?
ИМХО, нормальный руководитель не будет отвлекать действительно занЯтых сотрудников, а если вы временно без дела сидите, в чем западла то помочь людям?

#16
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Не понял в чем проблема? Или Вы считаете ниже своего достоинства переносить мебель

Богу-богово, кесарю - кесарево

? Или здоровьем не вышли?
Думаю коллектив в котором Вы работаете, все таки дорог Вам, как и Компания в которой Вы работаете. Вы же все таки не только из-за денег там находитесь. Патриотами нужно быть в любом деле, не нравится увольняйтесь пожалуйста, но это называется "наемники".
Высокопарно скажу, но это мое мнение: Если завтра, не дай бог война, скажете: пусть военные воюют, т.к.

Богу-богово, кесарю - кесарево

?
В любом деле нужно подходить с шуткой и юмором, тогда все будет по плану и хорошо. Субботник - так с песней, работа - с удовольствием, отдых - с чувством исполненного долга.


Знаешь на этой работе, где он работает - песни не поются, субботники не проводятся - ибо пашут с 8 утра и до тех пор пока электричество не кончится... Сам свидетель, сбежал - не выдержал
  • 0

#17
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

когда все таскают, предворительно притащить садомазахиский костюмчик и плётачку. встать и щелкать приговаривая "Работать, падонки, а то всех нах уволю".

В это время тяжелая рука шефа в такой же садомазо кожаной перчатке ложится на твое плечо, и шеф, игриво поигрывая в три раза большей плеточкой, томно шепчет: "Кто кого еще уволит, противный" :(
  • 0

#18
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

В любом деле нужно подходить с шуткой и юмором, тогда все будет по плану и хорошо. Субботник - так с песней, работа - с удовольствием, отдых - с чувством исполненного долга.


Вот и я о том же... притащить зубную гармошку, ой... а лучше губную. и когда все начнут таскать, начать играть... или просто дуть туда...
на ох%шие взгляды, сделать невинный вид, и скать, что типа а чё такова, помощь то она разная бывает, вот я вам тут играю. что бы веселее было :(
  • 0

#19
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Знаешь на этой работе, где он работает - песни не поются, субботники не проводятся - ибо пашут с 8 утра и до тех пор пока электричество не кончится... Сам свидетель, сбежал - не выдержал

Прям концлагерь какой то! И то есть хорошее в регулярных физических упражнениях, хоть развеешься!
Кста, не считайте пожалуйста, что в наших компаниях хлеб легче! Знающие люди подтвердят режим работы IT Тренеров, тоже не многие выдерживают.
Говорю же нужно положительные моменты в любом деле искать.
А то мы коммунизм не построим и нашу страну из не сделаем процветающей. О как!

#20
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
[quote name='ener-gizer' date='04.11.2005, 17:03 В это время тяжелая рука шефа в такой же садомазо кожаной перчатке ложится на твое плечо, и шеф, игриво поигрывая в три раза большей плеточкой, томно шепчет: "Кто кого еще уволит, противный" :([/QUOTE']

и глазами аксесуары шеф жадно рассматривает и ведет тя фкабинет под белу ручку и тут действительно становиться фсе понятным, что лучше таскать, чем ласку шефа фкусить. да выхода нет.
ответ - таскать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.