Перейти к содержимому

Фотография

Флейм forever! [часть 2]Общение всех новых и старых флеймеров. Вписка необязательна!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#541
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

дженщина пишет
конечно... )

я не заморачивалась прост на этот счет) :p  


  • 0

#542
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А я с декабря еще приучал себя - завел, включил ближний... Сейчас уже как условный рефлекс... А про кресла - тонировка рулит, через нее детей не видно)
  • 0

#543
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Или вот еще вариант -http://olx.kz/i2/alm...kg-ID5rBZN.html

Такой купить у кого дети есть и при посадке в такси его крепить, стоит всего то 2500 тг
  • 0

#544
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

условный рефлекс
вот и я  о том с утра им)

тонировка... когда то у меня была дурацкая тонировка вкруг)) перестраиваться вечером в дождь - только на ощупь  :D


  • 0

#545
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

А я с декабря еще приучал себя - завел, включил ближний... Сейчас уже как условный рефлекс... А про кресла - тонировка рулит, через нее детей не видно)

Какой объем двигателя и количество фар ближнего?
а у меня племяши выросли. старше 14. Но ради интереса и в целях профилактики заставил всех пристегнуться))) Прикольно смотрится когда на задне сидят пристегнувшись почти взрослые люди.

Сообщение отредактировал Crisimus: 07.01.2015, 12:33:40

  • 0

#546
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Я с этими законами даже сзади вытащил ремни безопасности, на всякий случай, хотя редко сзади кто сидит :D 

 

Ну если всё время ездить с ближним светом, то есть риск часто менять ламочки. У каждой лампочки есть гарантированный ресурс в часах. И он не такой уж большой.

Раньше классно, поставил на "авто" и катайся...стало темно, включилось всё, светло, отключилось))) Тогда для чего вообще все причиндалы в авто?)) Я если юзаю что-то, то по максимуму))) 


  • 0

#547
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений
3,8 л, фары две, ксенон заводской.
Вечером с работы всегда с ближним ездил, теперь и с утра с ним.

Сообщение отредактировал g27: 07.01.2015, 12:53:51

  • 0

#548
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

3,8 л, фары две, ксенон заводской.
Вечером с работы всегда с ближним ездил, теперь и с утра с ним.

3,8. А ну там тогда не сильно виден расход при использовании ближнего света днем) :D

 

Я заметил что если в выходной ездить с включенным ближним расход увеличивается. Ну это в приципе доказано давно, просто наглядно видно. У меня 3.


Сообщение отредактировал Crisimus: 07.01.2015, 13:05:11

  • 0

#549
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Кризимус, а есть ссылки на то, что реально расход уменьшается? Я в том плане, что возможно авто уже генерирует энергию, не смотря включен ближний свет или нет. Согласен, что когда кондёр или печку включаешь, то бензы больше уходит. А вдруг со светом не так :D  Я точно не уверен, поэтому спрашиваю источник :)

 

Вот то что уменьшается срок эксплуатации лампочек тут проверено уже на своём опыте. Когда ДХО светил, то не страшно было ибо светила лампочка дальнего света. А вот едешь и бац лампочка ближнего света тухнет, а ты не знаешь и тут хлопчики с люстрой на голове по пути встречаются  :D


  • 0

#550
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Из учета что ранее ездили без ближнего днем, то расход не уменьшается а увеличивается. Тут зависит и от количества фар ближнего, их вольтажа. По факту при включении ближнего света идет включение габаритов, подсветки панели приборов. Тут у каждого свои параметры посему и литраж расхода разный.

 

 

3. Ближний свет фар увеличивает расход на 5%, дальний на 10%.





 


  • 0

#551
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

там опечатался, я увеличение имел ввиду)) 

 

Надо поездить недельку и посмотреть на средний расход по компу...Просто у меня трудно оценивать, т.к. могу недели две ездить в спокойном режиме, а там пару дней в агрессивном или же вообще всё время спокойно ездить или наоборот. да и с объёмом в 3.5 для массы в 1,5-1,6 тонны как-то трудно понять что к чему с расходом.

 

Одним словом, хорошую идею для анализа подкинули мне тут)) Надо со своими автоэлектриками переговорить по этой теме)


  • 0

#552
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Кстати, прикольная ссылка, я и не знал, что такие рекламы у нас есть))

 

http://worldofad.asia/posts/2194


  • 0

#553
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Пока веду подготовку к монтажу ДХО этим и занимаюсь. В среднем расход увеличился в среднем порядком на 0,3-0,5 л. 


  • 0

#554
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

А в день сколько километров проходишьв среднем? Сколько литров бензы уходит в день/неделю?


  • 0

#555
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

А в день сколько километров проходишьв среднем? Сколько литров бензы уходит в день/неделю?

Порядка 80-100. Ну а на 100 у меня 16 л.

 

Тема автомобилей как акт экзорцизма... Изгоняет женщин) :lol:


  • 0

#556
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

у всех так,когда заходишь по читать последнею страницу,он открывается на последней странице только сверху?со вчерашней ночи такая вещь

как то так,вы поняли о чем я :D  :faceoff: 


  • 0

#557
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Всегда так у меня. Если с главной страницы сайта щелкнуть на само сообщение в теме тогда на него спускаешься.


  • 0

#558
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

 

А в день сколько километров проходишьв среднем? Сколько литров бензы уходит в день/неделю?

Порядка 80-100. Ну а на 100 у меня 16 л.

 

Тема автомобилей как акт экзорцизма... Изгоняет женщин) :lol:

 

фига себе ты катаешься  :D Я где-то 30-40 км в день и то по необходимым делам. А так ломы ездить. Во время пробок вообще не выезжаю  :D

у меня на 100 так же где-то 16-17. Один раз помню неделю ездил по правилам ограничения скорости и без рывков, комп выдал 13 литров на сотню  :D Но меня такой езды хватило на неделю. Как будто пешком идёшь)))

 

Да, изгонишь их, сейчас появятся))) 


  • 0

#559
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Женщины без мужчин блекнут,а мужчины без женщин глупеют(с)))

 

Та что никуда вы от нас не денетесь :D


  • 0

#560
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

фига себе ты катаешься  :D Я где-то 30-40 км в день и то по необходимым делам. А так ломы ездить. Во время пробок вообще не выезжаю  :D
у меня на 100 так же где-то 16-17. Один раз помню неделю ездил по правилам ограничения скорости и без рывков, комп выдал 13 литров на сотню  :D Но меня такой езды хватило на неделю. Как будто пешком идёшь)))
 
Да, изгонишь их, сейчас появятся)))

У меня так получается что я двигают в противоположную сторону от пробок. Как утром так и вечером.

Легализация марихуаны...
город для хиппи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.