Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Работа в компании (как оно там?)отзывы о компаниях, для тех кого приглас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21
polesie

polesie
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ещё фигово, когда на работу женщин не берут, потому что они могут забеременнеть...


Вот это уже действительно серьезное обвинение, по - существу. Вы говорите про СМАТ, не так ли?

С таким подходом женщин лучше вообще не брать на работу, потому что она потенциально может забеременеть. С этими обвинениями и судиться уже можно, по казахстанскому законодательсву:rolleyes:

А тему хорошую создали.
Если бы и другие накидывали свое мнение - было бы еще лучше.
  • 0

#22
KEDRa

KEDRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ссори

Сообщение отредактировал KEDRa: 07.11.2005, 11:15:42

  • 0

#23
KEDRa

KEDRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
я работала в Банке Китая. и все меня устраивало, за исключением столовой. Мне периодически попадались в еде то клопы, то тараканы. Еду нам привозили из китайского ресторана, причем по мере появления насекомых, ресторан меняли, и все равно они там были.
а график работы у них нормированный, премии выдают хорошие, к моему великому сожалению, по своей молодости и жизненной неопытности я ушла из этого банка, о чем сейчас ооооочень жалею.
  • 0

#24
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Например Смат - отверг кандидатку потому что у неё кривые зубы...
Так и сказал "У неё с такими зубами наверника комлекс неполноценности... зачем нам закомлексованные..."

Если это нормальный критерий отбора... то... я незнаю что...

а на какую позицию ее рассматривали??
если на секретаря/ресепшиониста/абонентский отдел/работа с клиентом/продажник и т.д., то не удивительно
  • 0

#25
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Да можно же до бесконечности перечислять список компаний, в которые не стоит даже нос показываеть :rolleyes:...
Например "Маслодел", где просто людей за людей не держат... ты заболел, тебя после работы сбила машина... в середине больничного можешь узнать что ты больше не работаешь в этой компании. Это помимо ТРЕХ бухгалтерий!

Не безизвестный "Уркер Косметикс", где выдержать ГОД это достижение не бывалых размеров!
  • 0

#26
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
туда же Асем Ай, Голд Продукт, Ресми Групп - текучка страшная
  • 0

#27
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
:rolleyes: ну не надо снова заводить чёрный список... давайте из первых рук и правду, а не наслышку.
ну и поразвёрнутее ответы :D
а вообще спасибо :D за ваш вклад в общее дело, которое поможет простым Работникам не попасть куда не следует. и быть готовым.

Сообщение отредактировал Evgeniy_pro: 07.11.2005, 15:13:03

  • 0

#28
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Если говрить по существу - то это совсем на долго :rolleyes:

Но в общем - банки для тех кто в состоянии работать винтиком в машине... они на столько велики, что на людей не в состоянии уделять очень много внимания. Но деньги платят. в основной массе регулярно, соц.пакет пусть минимальный но есть у всех.
Среди производственников знаю две, которые на должном уровне: "Алина Групп", "Ак-Нар"...
  • 0

#29
adm5

adm5
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Вобщем-то все современные работодатели - это буржуи в худшем смысле этого слова...
Хорошего от них ждать не приходится...
заводите свое дело и посылайте работодателей куда надо...
(У кого конечно есть возможность)
  • 0

#30
Alamos

Alamos
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
ещё там последнее время нанимают всё больше казахов.




Evgenyi, ты братан смотрю совсеп опух :rolleyes: ты где живеш то????? в КАЗАХСТАНе. еще один намек, будь уверен, я тебя найду и мы пообщаемся насчет КАЗАХов.
  • -1

#31
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
наоборот. банки содержат большой штат чрщиков, и выделяют деньги для увеличения мотивации!!!
  • 0

#32
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Да Банки содержат большой штат HR, да они объявляют о крутых задачах... но они по большему счету мало что реально могут :rolleyes:... Они занимаються наймом, ваяют документики, которые оооооочень долго продвигаються до руководства, не менее долго это возвращаеться назад (все это большая бюрократическая машина)....
  • 0

#33
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

наоборот. банки содержат большой штат чрщиков, и выделяют деньги для увеличения мотивации!!!

не надо говорить за все банки...
сдается мне, самый большой штат HR - именно в Нурбанке. а в остальных ...... все гораздо хуже .... :rolleyes:
  • 0

#34
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
ну я же говорю за нурбанк...
у нас есть отдел мотивации. спартакиады тут проводятся раз в 2 года, обучение казахскому языку проводилось, потом английскому...
на календарики фотографируют сотрудников. про раздающиеся кружки, ручки и майки с эмблеммами, я вообще молчу - это норма. и Футбол сотрудникам сдесь оплачивают...

Проводилось много мероприятий... например прыжки с парашутом, посещение консерватории, футбола... ну это правда для желающих и за деньги желающих...

щас уволюсь, уйду в другой банк, напишу как там :rolleyes:
  • 0

#35
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

ещё там последнее время нанимают всё больше казахов.




Evgenyi, ты братан смотрю совсеп опух  :D ты где живеш то????? в КАЗАХСТАНе. еще один намек, будь уверен, я тебя найду и мы пообщаемся насчет КАЗАХов.


А найти труда не составит ))) он в Нурбанке
  • 0

#36
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

ещё там последнее время нанимают всё больше казахов.




Evgenyi, ты братан смотрю совсеп опух  :D ты где живеш то????? в КАЗАХСТАНе. еще один намек, будь уверен, я тебя найду и мы пообщаемся насчет КАЗАХов.


согласен с тобой, этот Евгеней не прав, так как он живет в Республике Казахстан-где коренной нацией является кто?-казахи то он не должен был акцентироватьна этом свой пост, так какон сделал акцент то значит ему это не нравится, если не ему это не нравится то уважаемый либо молчите либо границы открыты, вас никто не держит,(ЧВР)
и Вам Евгений надо бы извинится за свои слова иначе некоторые горячие головы могут с вами лично повстречатся. тем более им уже подсказали где вы работаете?
да Евгений а ничего что банк в котором ты работаешь возглавляет некий Гилимов Абильмажен ? он же казах....
в общем ждем извинений
и куда смотрят модераторы?
евгений явно нарушил пункт 2.2.1 (Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РК)
  • 0

#37
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Что-то мне кажеться что автор имел виду всего лишь склонность некоторых работодателей производить отбор по ведущему критерию "национальность", не важно какая... Всем приходилось сталкиваться когда в выборе превалировали русские, корейцы, казахи и т.д.
Сам факт дискриминации не очень приятен, особенно когда на руках сильный кандидат (но с неподходящей скажем так "родословной" :D ).
На мой взгляд национальность в профессиональной компетенции не играет никакой роли.
Так что может не будем уводить тему в другое русло?
  • 0

#38
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
простите меня пожалуйста.
  • 0

#39
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
я действительно построил фразу таким образом что можно было подумать что я...

я уже всё 10 раз объснил!!!

то что национальность - это критерий отбора - это плохо!!!

То, что в смате работает много казахов - это хорошо!!!
Если кто-то не любит работать с казахами - пусть едет к чёрту на кулички.
Мне нравится Наша Страна "Казахстан"!!!

А вы, друзья, и вправду разжигаете межнациональные конфликты.
А я противник национализма и расизма во всех егопроявлениях!!!

Сообщение отредактировал Evgeniy_pro: 08.11.2005, 17:47:05

  • 0

#40
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
Кто нибудь что нибудь может сказать про компанию "Гелиос"
как там?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.