Перейти к содержимому

Фотография

Дельфинарий в Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#221
Kolobok-27

Kolobok-27
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Дельфинарий за ТРЦ "Март"

тел: (727) 2222 636

       (775) 2222 636

www.delfinariy.kz

Взято отсюда!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150519_140824.jpg
  • IMG_20150519_140838.jpg

Сообщение отредактировал Kolobok-27: 19.05.2015, 14:24:51

  • 0

#222
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 Я очень люблю дельфинов, никогда в живую их не видела и хотелось сходить с ребенком посмотреть, но теперь с ужасом об этом думаю. Подруга прибыв недавно из Турции "раcсоветовала". Рассказала как она плавала с дельфином в бассейне и такой жизнерадостный, как ей казалось и улыбчивый дельфин начал биться головой о внутреннюю стену бассейна до крови.(((( Разгонялся и бился и опять разгонялся и бился снова и снова....(((

Посмотрите документальный фильм БУХТА о дельфинах и о том как дельфинам живется в дельфинариях.

Они в неволе живут в разЫ меньше. Явно не от хорошей жизни!!! И в итоге умирают не от счастья, что попали в дельфинарий, а от тоски по своим близким, от болезней, некоторые сходят с ума даже в самых лучших бассейнах или просто кончают жизнь самоубийством. 

За рубежом уже закрываются дельфинарии, возможно потому, что там люди осведомленнее, а к нам это только сейчас пришло. 

Для себя поняла одно. Те люди, которые ходят в дельфинарии не задумываются или не знают, что поддерживают скотское издевательство над животными.

Призываю всех людей, которые имеют хоть какую-то жалость к животным не ходить в дельфинарии. Может быть тогда этот жестокий бизнес исчезнет. Хотя очень я в этом сомневаюсь.


Сообщение отредактировал cvolod74: 20.05.2015, 01:18:05

  • 11

#223
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
из источников интернета
Трагические последствия плена
 Если бы жизнь дельфинов и косаток в плену была так хороша, как ее описывают работники дельфинариев, продолжительность их жизни была бы гораздо больше, чем на воле. Ведь у них, в отличие от их сородичей, живущих на воле, нет опасности стать жертвой хищников или погибнуть от грязной воды. Тем не менее, дельфинарий - это смертный приговор для косаток и дельфинов.
На воле дельфины живут от 25 до 50 лет. Самцы косаток живут 50-60 лет, самки - 80-90 лет. Между тем в дельфинариях косатки редко доживают до 10 лет. Больше половины дельфинов умирают в течение первых двух лет нахождения в неволе, а те, которые преодолевают этот срок, живут в среднем 6 лет.
Постепенный отказ
 Сейчас все больше людей понимают, что дельфинам, косаткам и другим млекопитающим не место в неволе. В Канаде теперь запрещено ловить и эксплуатировать белух. В Бразилии использование морских млекопитающих для развлечения незаконно. В Англии все дельфинарии закрылись под влиянием протестов общественности. В Израиле импорт дельфинов для использования в развлечениях запрещен. В США, в штате Южная Каролина дельфинарии полностью запрещены, в других штатах также скоро появятся законы, запрещающие или ограничивающие содержание в неволе морских млекопитающих. Сопродюсер фильма "Свободный Вилли" Ричард Доннер говорит следующее: "Заточение этих прекрасных животных в плен ради коммерческих целей является дикостью. Этот ужас должен стать частью прошлого"
 

Сообщение отредактировал cvolod74: 20.05.2015, 01:19:26

  • 0

#224
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Радуйся Караганда передвижной концлагерь для дельфинов едет к тебе.

В Алматы теперь есть свой.


  • 1

#225
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Радуйся Караганда передвижной концлагерь для дельфинов едет к тебе.
В Алматы теперь есть свой.

Это тот что с Адема, уезжает?
  • 0

#226
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Он ведь передвижной.Гастролируют изверги. 


  • 0

#227
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Радуйся Караганда передвижной концлагерь для дельфинов едет к тебе.

В Алматы теперь есть свой.

 

вот радость-то карагандинским деткам!


  • -1

#228
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Он ведь передвижной.Гастролируют изверги.

Да я понял, но я так и не понял разницы между двумя дельфинариями, один хозяин или разные?
вроде один Москва, другой Киев.
  • 0

#229
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 Для себя поняла одно. Те люди, которые ходят в дельфинарии не задумываются или не знают, что поддерживают скотское издевательство над животными.

 

Я надеюсь Вы в зоопарк и цирк тоже не ходите и детей не водите!? или все таки поддерживаете скотское издевательство над животными?


  • 1

#230
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Да я понял, но я так и не понял разницы между двумя дельфинариями, один хозяин или разные? вроде один Москва, другой Киев.

Хозяева разные.


  • 0

#231
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

я что то не поняла уже 2 дельфинария что ли? а второй где? кто то был уже?


  • -2

#232
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

я что то не поняла уже 2 дельфинария что ли? а второй где? кто то был уже?

Ну так это же гастролеры, седня тут а завтра там. Наверное уехали уже.


  • 0

#233
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

я что то не поняла уже 2 дельфинария что ли? а второй где? кто то был уже?

Один Киев, другой Москва, Киевский приехал навсегда

Московский тоже вернется после гастролей
  • 0

#234
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

:faceoff: читать я умею... я другие вопросы задала


  • -4

#235
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

:faceoff: читать я умею... я другие вопросы задала


Дельфинарий возле Адема уезжает, новый (постоянный) откроется за магазином Март, возле вокзала ж/д Алматы 1.
  • 0

#236
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

:faceoff: читать я умею... я другие вопросы задала


Дельфинарий возле Адема уезжает, новый (постоянный) откроется за магазином Март, возле вокзала ж/д Алматы 1.

 

спасибо за развернутый ответ по существу заданных вопросов :bow:


  • -3

#237
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

 

я что то не поняла уже 2 дельфинария что ли? а второй где? кто то был уже?

 Киевский приехал навсегда


 

Одесский 


  • 0

#238
Radusya

Radusya
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

я что то не поняла уже 2 дельфинария что ли? а второй где? кто то был уже?

 Киевский приехал навсегда


 

Одесский 

 

Тот, что Московский в нем выступать будут до 31 мая потом уезжают, а который за Мартом он наш Алматинский, он временно стоит на этом месте, достроят дельфинарий в парке Горького и туда уже на постоянное место его переведут, а дельфины, котики и львица да их купили в Одессе


  • 1

#239
Nikel097

Nikel097
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Кто-нибудь знает когда примерно переедет дельфинарий, который за MARTом в парк Горького? Или немного по другому вопрос, все ли лето будет он функционировать за MARTом? Кто знает, поделитесь информацией пожалуйста)


  • 0

#240
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Nikel097 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.