Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1901
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Вопрос, а есть у нас специалисты, которые делают интерьерный дизайн, без изменения интерьера? Ну то есть есть комната с заданными параметрами, которая 5 лет прослужила детской комнатой одному ребенку. Ребенок был ей вполне доволен. Но, теперь в комнату надо переселить еще одного ребенка и под это дело мебель почти вся уже куплена и один встроенный шкаф остался, и я знаю как мне надо чтобы эта мебель стояла. Но мой мозг взорвал выбор обоев, и штор, и покрывал-подушек и чтобы это все сочеталось. В общем с цветом я не дружу, требуется помощь, а то скоро мне потребуется другая помощь  :faceoff:  Как такой специалист называется? Декоратор? Где его искать, а? Подскажите люди добрые  :bow:


  • 0

#1902
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

это процесс декорирования

но т.к. в кз магазинов декора очень мало, то и чистых декораторов практически нет...

нужно работать с человеком непосредственно в походах по магазинам,

т.к. первоначальная концепция может поменяться очень круто в процессе подбора

контакты в ЛЧ


Сообщение отредактировал orangeboy: 07.12.2015, 20:34:44

  • 2

#1903
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Вопрос, а есть у нас специалисты, которые делают интерьерный дизайн, без изменения интерьера? Ну то есть есть комната с заданными параметрами, которая 5 лет прослужила детской комнатой одному ребенку. Ребенок был ей вполне доволен. Но, теперь в комнату надо переселить еще одного ребенка и под это дело мебель почти вся уже куплена и один встроенный шкаф остался, и я знаю как мне надо чтобы эта мебель стояла. Но мой мозг взорвал выбор обоев, и штор, и покрывал-подушек и чтобы это все сочеталось. В общем с цветом я не дружу, требуется помощь, а то скоро мне потребуется другая помощь  :faceoff:  Как такой специалист называется? Декоратор? Где его искать, а? Подскажите люди добрые  :bow:

 

Те же дизайнеры работают и как декораторы.  Я, например, тоже работаю таким образом, когда попросят. Ничего сложного, так как исходя из опыта, уже знаю что и откуда Вам подбирать. Сейчас веду таких 2 проекта (помимо основных "под ключ"), где люди уже сделали ремонт когда-то, но им не нравится.. Так как не стали нанимать дизайнера и получилось все очень однообразно - "бежево-коричневый ремонт".. 


  • 1

#1904
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
f60ba393679dd79fdcaba4deff61d197.jpg

Эта

e644ff6dea80125e228f2013bba50bd7.jpg

Или эта

6636c8e15ab705feae4fe10f452aec63.jpg


Жду совета, и особенно ждет ванная комната
  • 0

#1905
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а как ВЫ думаете ? сами?


  • 0

#1906
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

выложила в блоге проект четырехкомнатной квартиры, который реализует сейчас ватерпас ))


  • 0

#1907
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

выложила в блоге проект четырехкомнатной квартиры, который реализует сейчас ватерпас ))

 

 

Snap11.jpg

 

1. Унитаз в неудобном месте, тут должна быть раковина по функционалу, а перешагивать каждый раз через него, я бы так не сделал
2. Кровать возле шахт, как бы их не изолировали все равно вода будет шуметь, это как спать на теплотрассе.
3. Оббегать козьими тропками чтобы налить стакан воды, и так квартира узкая, планировка не удобная, особенно расположение дивана или барной стойки
4. Бегать и брать одежду в тот шкаф в обуви, не удобно
5. Голый в трусах бегать в гардероб, в 4х комнатной квартире и не замеченным, нонсенс.
6. Свет на рабочее место падает не с той стороны, для левши, я сниму замечание если ребенок левша.

Сообщение отредактировал Aleks074: 17.12.2015, 22:07:41

  • 0

#1908
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

7. Гардероб проходной, ну что объяснять, тоже самое что туалет проходной

8. С комнаты 5 ночью идти до туалета, самое дальнее расстояние, не каждый стерпит

9. В комнате 9 стол опять для левши?

 

только без обид


Сообщение отредактировал Aleks074: 17.12.2015, 22:14:21

  • 1

#1909
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Что у вас тут за срач...

 

По сабжу, есть дизайнеры-интерьерщики, которые смогут сделать проект для 2х комнатной квартиры?

Во сколько мне это обойдется?

 

ПС. Астана


Сообщение отредактировал kasse: 17.12.2015, 22:56:43

  • -3

#1910
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

проэкт согласован ( заказчика все устраивает) поэтому наш диалог будет носить форму " мысли вслух".

1  достаточно авторитетный и  заслуженный участник данного форума  в споре на тему " игры в прятки с унитазом" был убедителен в том, что если это санузел то - ТАМ ЕСТЬ УНИТАЗ!  я думаю вы поняли меня. а проход там достаточный.

2  кровать не стоит у шахты. ее там нет. там ниши и шкафы.

3 стулья барные задвигаются под стойку бара, и этого достаточно что бы пройти . проходы достаточно широкие. перед началом работ вся планировка была нарисована мною на полу ( после стяжки) так с бригадой делаем всегда. так сказать " рекогносцировка на местности". такой у меня за...б. 

4  не нужно никуда в обуви бегать, обувь сменная и одежда " на сейчас" слева от двери. шкаф для прочей одежды. если вдруг понадобится можно дойти. ( кстати, обувь когда вечером приходишь домой протираешь, моешь иногда и ставишь на полочку, почищенную, это так ,между прочим)

5  имея детей не принято родителям бегать в трусах или без оных. ни папе ни маме. халаты человечество придумало. эволюционируем. тем более в спальне родителей есть бельевой комод под телевизором.

6  девочка маленькая и папа не пишет диссертацию, а временное пребывание за письменным столом решается настольной лампой. тем более в месте расположения столов нет достаточного света.

7  почему нет? из коридора зашёл. из спальни зашёл. в чем проблем?

8  а по другому никак. это квартира . не дом. что есть то есть. будет бежать с криком - что бы все слышали и расступались.


Сообщение отредактировал ватерпас: 17.12.2015, 23:20:33

  • 4

#1911
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Что у вас тут за срач...

 

помните, как профессор Преображенский: срач не в подъездах а в головах. ну если вы читали эту книжку конечно. 


  • 0

#1912
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

проэкт согласован
подождем когда закончите, цыплят по осени посчитаем, надеюсь не будет потом объяснений заказчик не захотел показывать, как это делают все недобросовестные строители и дизайнеры 
  • -1

#1913
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

выложила в блоге проект четырехкомнатной квартиры, который реализует сейчас ватерпас ))

 

Вы это сами визуализировали?

Я в растерянности. Работу приняли? И декор за полотенчиком? И раскладку? Можно рабочие чертежи глянуть, так для интереса.

Если за такое деньги платят, я без работы никогда не останусь) Это высшее вдохновение. Извините, конечно. А бэк ядрёный))))))

Леди Буся, спасибо Вам большое. Высший виз. У всех творческих людей бывают моменты сомнений и переживаний. Вы много для меня сделали.

Ради справедливости скажу - холл мне понравился.

Ватерпас! Успехов! Таки рабочку не покажите?


  • 3

#1914
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Извините, успокоиться не могу. Реально, за это заплатили?

 

кошмар.jpg

 

 


  • 4

#1915
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
подождем когда закончите, цыплят по осени посчитаем

замечу, что это уже Ваш 2-й крестовый поход на данного автора  :idea:

jpg_1-680x862.jpg

 

но тут архитектор под крылом у Ватерпаса, так что в обиду не даст  :dont:

Вы это сами визуализировали? Я в растерянности. Работу приняли? И декор за полотенчиком? И раскладку?

а завидовать не хорошо  :D​  

Извините, успокоиться не могу. Реально, за это заплатили?
это авторское видение автора... и мебели в идеале, и атмосферы а-ля миллениум

Сообщение отредактировал orangeboy: 18.12.2015, 01:21:46

  • 0

#1916
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Ох... цирк. Если бы мой горячо нелюбимый оппонент увидел эскиз, который я привела выше, и не знал автора, он бы его так полил грязью, ковра на эскизе видно бы не было.

Или это был бы не мой главный оппонент))) Лукавит. Ну потому и оппонент.

А честно, дизайнер Сергей Смагин такое мог бы  надезейнерить? А? Стеночка, шкафчик и пенал меня особенно радуют. Ну честно, скажите хоть раз!

Даже оппоненты должны соответствовать.


  • 3

#1917
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Snap1111.jpg

Я хочу увидеть как за этой барной стойкой будет сидеть ватерпас в позе йога с ногами за плечами

 

Зазор между сиденьем и барной стойкой 1см, куда девать ноги???????? Вы бы хоть 3Д модели в масштабе рисовали, а то потом такой же стул купят )))


Сообщение отредактировал Aleks074: 18.12.2015, 01:59:19

  • 1

#1918
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
это был бы не мой главный оппонент

ну какой для Вас с Бусей я оппонент?

так... ворчу по старческой привычке  :D

а виз что у нее, что у Вас в недавнем прошлом - самобытны  :smoke:

дизайнер Сергей Смагин такое мог бы  надезейнерить? А? Стеночка, шкафчик и пенал меня особенно радуют. Ну честно, скажите хоть раз!

неа, так не смог бы... смелости не хватило бы :bow:

Я хочу увидеть как за этой барной стойкой будет сидеть ватерпас в позе йога с ногами за плечами

Все Вам фантазии, на сон грядущий  :D

Вы бы хоть 3Д модели в масштабе рисовали

какой капризный  :D


Сообщение отредактировал orangeboy: 18.12.2015, 02:03:25

  • -2

#1919
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

. Если бы мой горячо нелюбимый оппонент увидел эскиз, который я привела выше, и не знал автора, он бы его так полил грязью, ковра на эскизе видно бы не было.

 

вон оно чё! так у вас " давние прения" ,тогда как человек чтущий традиции постою в сторонке. 


  • 1

#1920
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас! Успехов!

 

спасибо. я всегда стараюсь. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.