Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1841
user31337

user31337
  • Читатель
  • 77 сообщений

информация с сайта:

Получил образование по специальности дизайн интерьера в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург, 2002). Прослушал курс лекций в институте ProArte и С.-Петербургском Европейском Университете (Искусствоведение в архитектуре). Читал лекции по инновациям в архитектуре в СПГПУ и формированию объемного мышления у детей в Лофт-проекте ЭТАЖИ.

На заборе тоже написано ) Даже если и верить написанному, то где там архитектура? Разницу чувствуете?



#1842
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Я Тимуру отправил ссылочку, посмотрим, что он ответит  :smoke:


  • 0

#1843
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

который иногда ночью может без света пойти в туалет и споткнуться об ступеньку, который не привык после себя каждый раз вытирать кухонные фасады после открывания дверок

Мы решили этот вопрос, расположив в нескольких местах в коридоре и в туалете светодиодные фонарики с датчиками движения. Питание от пальчиковый батареек, замена 1 раз в 1.5-2 месяца.
Что касается второго- а любовь к частоте как же?

Сообщение отредактировал Лелюшка: 24.11.2015, 02:58:15

  • 0

#1844
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю АlyaKot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1845
pogo_unlimited

pogo_unlimited
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Насмешили тапки, развенчали мифы.

Все так и есть: без образования, мню себя архитектором, делаю профанское нечто. Не нравится, делайте лучше. Хотите обсудить, пишите лично (timaktaev@ya.ru или в fb https://www.facebook.com/timur.aktaev). Можете мусолить мою деятельность и за спиной, мне все равно, караван идет.


  • 0

#1846
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Насмешили тапки, развенчали мифы. Все так и есть: без образования, мню себя архитектором, делаю профанское нечто. Не нравится, делайте лучше. Хотите обсудить, пишите лично (timaktaev@ya.ru или в fb https://www.facebook.com/timur.aktaev). Можете мусолить мою деятельность и за спиной, мне все равно, караван идет.

 

Тоже без архитектурного образования, делаю функциональный дизайн, всем нравится, работой завален, кому не нравится тут обсуждают, но что то все равно беру из форума, 


  • -5

#1847
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тоже без архитектурного образования, делаю функциональный дизайн, всем нравится, работой завален, кому не нравится тут обсуждают, но что то все равно беру из форума,

Барную стойку и скинале вы делали по заказу или для себя? Если честно - ужас полный..зачем делать барную стойку, если тупо упираешься в стену, где фартук отделан отвратительными рыбками..
Если вы делаете дешево, тогда мне понятен выбор некоторых..
  • 0

#1848
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Тоже без архитектурного образования, делаю функциональный дизайн, всем нравится, работой завален, кому не нравится тут обсуждают, но что то все равно беру из форума,

Барную стойку и скинале вы делали по заказу или для себя? Если честно - ужас полный..зачем делать барную стойку, если тупо упираешься в стену, где фартук отделан отвратительными рыбками..
Если вы делаете дешево, тогда мне понятен выбор некоторых..



Надеюсь понятно что делают за барной стойкой в квартире а не в стрипбаре
  • -2

#1849
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Если вы делаете дешево, тогда мне понятен выбор некоторых..

 

Вы судите о чем даже не представляете, длина барной стойки окло 3х метров, Вы уивдели только кусок метровый, там всегда стоит спиртное и фисташки, с другой же стороны можно садиться на против друг друга, как я и делаю, даже если вместо рыбок голая баба была там, на что это вообще влияет? как это связать с функционалом


  • -1

#1850
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

По поводу коврика с дельфинчиками, есть тут пару дельфинофобов, этот коврик меняется раз в полгода он стоит 1000тг, и по настроению можно туда хоть что ложить, причем тут дизайн?

 

А по поводу рыбок, кто то что то имеет против аквариума в интерьере???


  • 0

#1851
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А зеркала не хотел я там ставить как в столовой каганат чтобы получилось нет уж спасибо за совет Ангелина


  • 0

#1852
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы судите о чем даже не представляете, длина барной стойки окло 3х метров, Вы уивдели только кусок метровый, там всегда стоит спиртное и фисташки, с другой же стороны можно садиться на против друг друга, как я и делаю, даже если вместо рыбок голая баба была там, на что это вообще влияет? как это связать с функционалом

Тогда выложите фото или же видео с полным описанием вашей барной стойки и как она выглядит в *полный* размер..
  • 0

#1853
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
c3d7e72665fc4e6df06dd843e91a6ea6.jpg

А вот люстра молекула с гостинной для обсуждения и критики
  • 2

#1854
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А вот люстра молекула с гостинной для обсуждения и критики

а фигли смотреть на одну люстру? вы выкладывайте люстру в полном интерьере...
  • 1

#1855
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Лучше б вы его не просили))))) Сейчас тут будет полный ликбез с видео и демонстрацией себя любимого.
  • -1

#1856
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Лучше б вы его не просили))))) Сейчас тут будет полный ликбез с видео и демонстрацией себя любимого.
я интерьер только у Вас на программе покажу ))) 
  • 0

#1857
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Вы судите о чем даже не представляете, длина барной стойки окло 3х метров, Вы уивдели только кусок метровый, там всегда стоит спиртное и фисташки, с другой же стороны можно садиться на против друг друга, как я и делаю, даже если вместо рыбок голая баба была там, на что это вообще влияет? как это связать с функционалом

 

 

а как же  дети, те что за детской барной стойкой? вдруг фисташками подавятся или бутылку со спиртным уронят, а осколком горло порежут??? )))))


  • 3

#1858
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
АМИ подскажите про споты по периметру, что за лампы, мощность?
  • 0

#1859
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Тоже без архитектурного образования, делаю функциональный дизайн, всем нравится, работой завален, кому не нравится тут обсуждают, но что то все равно беру из форума, 

 

Давно читаю эту.. ммм.. беседу, но тут уже сдержаться не могу.

Сорри, за оф топ, но, прет меня блин, готова даже бан за это получить.

Александр работает в крупной проектной компании. Он является Главным Инженером Проектов. Исходя из этого он должен быть либо с образованием архитектора (коим не является, судя по цитате) либо конструктором. Очень сильно сомневаюсь, что ГИПом может быть инженер по проектированию коммуникаций... Хотя.. это Казахстан, детка.

Итак, Александр проектирует и согласовывает в госэкспертизе свои (проектной группы) проекты. Как проектируются рабочие проекты для прохождения в госэкспертизе и как они ее проходят - знаю не по наслышке, но к дизайну эти проекты НИКАКОГО отношения не имеют. 

Далее, после согласования этих проектов в госэкспертизе при строительстве объекта Александру законодательно  :idea:  нельзя избежать такого функционала, как авторский надзор. То есть, он, как автор проекта ОБЯЗАН осуществлять авторский надзор (причем на ПЛАТНОЙ!!! основе), даже если заказчик не хочет (хотя при реализации дизайн-проекта заказчик нередко пренебрегает этим).

И в итоге, при регулярном!!! посещении объекта, строители как-то умудряются поставить не там НЕСУЩУЮ!! стену (судя по комментариям в теме), а наш принципиальный, неумолимый к малейшим недостаткам, авторский надзор (Александр Медведев) по ходу даже не делает записи в журнале об этом, с требованием к строителям исправить ошибку на ЭТАПЕ строительства!!! Кроме того, объект с такими нарушениями сдается в эксплуатацию в ГАСК. естессно за асисяйки.

На мой взгляд это ахтунг  :faceoff:

Но наш неудержимый "Сашка" снова не сдается, и в ветке говорит, вот если бы видел лица тек кто купил квартиры в этом доме, исправил бы, ну иль хотя бы пообщался, а так ему наср...ть, простите до лампочки.

О каком функциональном дизайне от "Сашки-молодца" можно говорить в принципе, если вы его лично не знаете?

Он же вместо функционального дизайна, так же как квартиры в ЖК, вам туфту впихнет.

Лицемер, получается, наш Сашка....  :smoke:


  • 6

#1860
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Он же вместо функционального дизайна, так же как квартиры в ЖК, вам туфту впихнет.

насколько из постов я поняла сразу что это Строитель, но никак не Дизайнер... дизайнеры, тем более профи - это творческие люди... которые вещи видят в более другом свете... умеют сочетать казалось бы несочетаемое... причем красиво и эргономично..

просто фото люстры и барного столика ясень пень любой еж может выложить)))

 

просто забавно читать потуги недизайнера угнаться за Оранджбоем, у которого это профессиональная сфера и видно что человек прямо с погружением в среду занимается этим много много лет..

 

мы тоже можем разбираться в качестве строительных материалов, уметь выбирать их... но вот сочетать цвета формы...соблюсти эргономику, при этом выразить собственный стиль не каждый может..

 

так что Лисенок я ППКС :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.