Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#881
man-from-man

man-from-man
  • Гость
  • 46 сообщений

Жил в новостройках, там все пытались сделать из однушек-двушки. Все делали в кухнях маленькую спаленку, а в основной комнате -студию.
Вариант Алекс074 тому подтверждение. Вариант оптимальный, имхо. Но две трубы и каналия D50mm проложенных на расстояние наверно больше двух метров не будет "шуметь"?

 

Спасибо за отзыв! Если честно, для меня это совсем другой подход, который я даже не рассматривал. Обдумывал из сегодняшних потребностей молодого парня без семьи с друзьями разбросанными по миру, большую часть времени проводящего на работе, часто берущего работу на дом. Я все-таки не до конца понимаю преимущества маленькой спаленки? Чем диктуется необходимость её иметь, если живешь один? Думаю, "шуметь" все-таки будет, но можно попробовать уменьшить это воздействие на стадии ремонта.  


  • 0

#882
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Шуметь, заворачиваем урсой 50мм, и скотчем оранжевым, чтобы не спотыкаться в темноте))), она же через шкаф в коридоре проходит, пусть себе шумит, тем более когда в туалет идешь шум воды процессу помогает.

 

На кухне слона нужно мыть чтобы шумела, но слон сам себя мыть не будет, сам хозяин должен стоять рядом, но тогда кому шуметь будет, никого нет же в комнатах, если не другой слон в очереди стоит в спальне, 


  • 0

#883
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

На кухне слона нужно мыть чтобы шумела, но слон сам себя мыть не будет, сам хозяин должен стоять рядом, но тогда кому шуметь будет, никого нет же в комнатах, если не другой слон в очереди стоит в спальне, 

 

да! что то стало происходить с форумом " ИНТЕРЬЕРНЫЙ ДИЗАЙН" то ли канабис удался в регионе, то ли автор поста кличко читает на ночь. 


  • 4

#884
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Обдумывал из сегодняшних потребностей молодого парня без семьи с друзьями разбросанными по миру, большую часть времени проводящего на работе, часто берущего работу на дом. Я все-таки не до конца понимаю преимущества маленькой спаленки? Чем диктуется необходимость её иметь, если живешь один?

Вы сначала разберитесь, что Вам нужно, а что нет... :smoke:

Нужен ли простор, перетекающее пространство, или превратить все в крошечные комнатки...  :shy:

От кого Вам там прятаться, когда живешь один?  :D

У Вас сейчас есть шанс пожить для себя, не оборачиваясь и не слушая никого  :fie:

Поэтому для начала четко сформулируйте, что Вам реально нужно для комфорта, а потом уже про планировку думайте :idea:

на досуге потыкайте :smoke:  1 2 3 4 5 6


Сообщение отредактировал orangeboy: 30.08.2015, 14:57:25

  • 2

#885
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений
Для одного человека вовсе не нужно городить стены и клетушки. Опыт жития одному в трешках и двушках привел к тому, что на двух стульях не усидишь, вернее в двух комнатах одновеременно находится невозможно. Рано или поздно начинаешь обитать в одной комнате и даже спальня куда нужно ходить исключительно спать используется все меньше и меньше. В идеале - это снос всех стен к чертям собачим и свободное пространство с разделением на зоны. Кухня...я лично ее таки вынес отдельно, т.к. запах готовки (а готовить я очень люблю) всеж не комфортен, но вынес не стандартной дверью, а выезжающей стеклянной дверью (скорее стекляным полотном), которая настолько широкая и высокая, что в открытом состоянии все выглядит как гостиная студия. Но при желании гостиная огораживается этим стеклом и кухня изолирована.
Целиком и полностью поддерживаю мнение, что хорошее жилье определяется не количеством комнат, а пространством. Большое пространство - это просто кайф. Стандартные 18-20 кв.м. в максимуме, но много комнат? Не...меня такие размеры и планировка уже не устраивают.
Для одного человека достаточно одной комнаты, но по возможности большой. И чем больше, тем лучше.

Сообщение отредактировал Username...: 30.08.2015, 16:23:18


#886
man-from-man

man-from-man
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Обдумывал из сегодняшних потребностей молодого парня без семьи с друзьями разбросанными по миру, большую часть времени проводящего на работе, часто берущего работу на дом. Я все-таки не до конца понимаю преимущества маленькой спаленки? Чем диктуется необходимость её иметь, если живешь один?

Вы сначала разберитесь, что Вам нужно, а что нет... :smoke:

Нужен ли простор, перетекающее пространство, или превратить все в крошечные комнатки...  :shy:

От кого Вам там прятаться, когда живешь один?  :D

У Вас сейчас есть шанс пожить для себя, не оборачиваясь и не слушая никого  :fie:

Поэтому для начала четко сформулируйте, что Вам реально нужно для комфорта, а потом уже про планировку думайте :idea:

на досуге потыкайте :smoke:  1 2 3 4 5 6

 

Большое спасибо за комментарий! Интуитивно я за простор и перетекающее пространство, поэтому изначально выбирал квартиру-студию. Плюс элемент необычности квартиры. У меня просто нет опыта, как эффективно и одновременно уютно организовать пространство. Я не сторонник перегружать квартиру мебелью, и она не должна быть громоздкой. Для стен рассматриваю декоративную штукатурку, с окраской в светлые тона.  Рекомендации здесь на форуме мне сильно помогли. Ссылки очень интересные, здорово рисуется портрет человека, который нуждается в таком жилье. Пошел дальше читать статьи :)  


  • 0

#887
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений
Вот именно, в описаниях концепта квартиры для холостяка наконец начинают уходить от маркетинга брачных отношений. Наконец начинает доходить, что холостяк - это вовсе не обязательно студент, но вполне возможно и мужчина в возрасте, который таки наконец решился на обретение свободы от опостыливших брачных уз с постоянным выеносом мозга и прочими "прелестями" семейной жизни.
Не быть женатым в 40-к и выше - это не только не непрелично, это часто разумно.
В этом возрасте еще есть здоровье и уже есть деньги. Причем как раз именно в браке после 40-ка мужчина давно наплевал на здоровье, выростил живот-арбуз, проредил зубы и волосы и все, что его ждет - это целлюлитное тело стареющей, но все больше грызущей мозг жены, которая когда-то была преивлекательна, но стала просто невыносима со своими семейными отдыхами "все включено" в унылой Турции и Египте. А время то идет...
Я холостяк убежденный. Женат был, но мне не понравилось, особенно песрпективы многолетнего мозговыноса... а потом уже не наступал на грабли и постоянная зависть к моекму образу жизни моих же женатых друзей-ровесников тому подтверждение.
Мне лично их жаль..они рабы.
Впрочем, это тема другого формата.
Но в квартирной теме я целиком и полностью за концепт свободы как планировки жилья, так и отношений, как следствие.
Уверен, что женская часть меня не поддержит и будет даже клеймить, но факт есть факт - брак для мужичин добровольное рабство.
Исключения настолько редки, что могут являться статистической погрешностью и относиться к удаче, а не закономерности.
Закономерность - большинство мужчин несчастны в браке и хотели бы что-то изменить, но страшно...
Впрочем, как и женщины.


ЗЫ: Только не нужно путать брак, т.е. совместное проживание и ведение хозяйства с эмоциями межполовых отношений.
Итак, жилье для одиночек - воплощение высшей свободы личности. Именно свобода определяет дизайн и концепцию подобных помещений, где ни один посторонний не указывает тебе, что и как, каким цветом и фактурой, какими стенами ограничивать твое понимание о своем собственном, сугубо личном пространстве комфорта. :)

Сообщение отредактировал Username...: 30.08.2015, 18:33:34


#888
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Лирика это хорошо.))) Но на практике однушка переделанная в двушку, продастся быстрее чем не переделанная. Единственное с чем согласен - кухня должна иметь дверь. "Эпоха")) студий мне кажется прошла.

Предлагаю такой вариант: Кухню делаем на месте туалета, там есть всё, даже вытяжка будет. Спальню с новым туалетом делаем на кухне (которая по плану), расширяем пространство спальни за счет лоджии. Туалет новый будет за стеной новой кухни, изза коммуникаций конечно.
Ну а большая комната остается залом, чисто залом без всяких студий))
Это всего лишь идея)))

Сообщение отредактировал kabanbai: 30.08.2015, 23:01:01

  • 0

#889
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Доброй ночи!

 

подскажите пожалуйста для телевизора на стену, который будет висеть на кронштейне, сколько нужно розеток и какие доп кабели учесть, так же на какой высоте он должен висеть в спальне? (Хотя имхо в спальне тв лишний :faceoff: )


Сообщение отредактировал Paris_in_Love: 01.09.2015, 01:08:54

  • 0

#890
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

сколько нужно розеток
 4 : 1-сам тв,2-двд,3-приставка на спутник/кабельное, 4-запасная-пусть будет)))))
  • 0

#891
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений
HDMI кабели учитывайте. Если интернет проводной, то еще и под RJ45.
Вешать пониже. примерно 70-80 см от нижнего края для сидячего посмотра (гостиная). Для спальни можно вешать выше.

#892
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Силовая розетка нужна одна, остальное видео кабеля, в зависимости от того, какие будут источника, обычно 2-х hdmi и одного utp достаточно. Я их подвожу при помощи кабелегона в стене.
Высота на уровне глаз.

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.09.2015, 13:06:08

  • 0

#893
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

:rotate:  спасибо за ответы! 


  • 0

#894
AnnamaliA

AnnamaliA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Где в Ате можно купить пень )))

Хотелось бы сделать такой стол

dekorativnyy-stol-iz-koryag-i-srezov-pnya.jpg

 


  • -1

#895
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
не думаю что при наличии пня у вас получиться стол.( люди годы посвящают этой работе) хотя мысль сама по себе интересная. нужно положить мрамор в холле, может пару слябов прикупить?
  • 3

#896
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

совсем не страшно. купите и трите. как надоест запах - поменяете бачок

 

ура! Сегодня вернули эту "красоту" в магазин :D

Жизнь наладилась :lol:  не ходить нам "в Париж".

В ролике Земского про выбор кафельной плитки он хвалит плитку с мелкими квадратами, которые как бы выпирают/наклонены под разными углами друг к другу. Прям такой же плитки (коллекция испанского производителя 2013 года) мы не встречали, а нечто более менее похожее видели среди белорусских плиток. Кто-нибудь покупал подобный кафкль? Как впечатления?

Прикреплённые изображения:

  • praktichnyiy-variant-raskraski-700x388.jpg

  • 0

#897
AnnamaliA

AnnamaliA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

не думаю что при наличии пня у вас получиться стол.( люди годы посвящают этой работе) хотя мысль сама по себе интересная. нужно положить мрамор в холле, может пару слябов прикупить?

 

Обещаю, если получится срамота, никому не показывать ))) дабы не наносить удар по тонким эстетствующим душам

Тема - где взять пень - пока очень актуальна)))

Если кто знает - подскажите - буду признательна!


  • 0

#898
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

не думаю что при наличии пня у вас получиться стол.( люди годы посвящают этой работе) хотя мысль сама по себе интересная. нужно положить мрамор в холле, может пару слябов прикупить?


Обещаю, если получится срамота, никому не показывать ))) дабы не наносить удар по тонким эстетствующим душам
Тема - где взять пень - пока очень актуальна)))
Если кто знает - подскажите - буду признательна!
Поднимаетесь выше Чимбулака и там этих пней-завались!
  • 0

#899
AnnamaliA

AnnamaliA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Поднимаетесь выше Чимбулака и там этих пней-завались!

 

 

Этот вариант обдумывала, но его нереально дотащить, да и бензопилы отпилить тоже нет.

Наверняка есть мастерские, где такого рода есть распилы. И можно запросить нужной толщины


  • 0

#900
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В ролике Земского про выбор кафельной плитки он хвалит плитку

 

а кто такой земской? теле хулиган? а может популист? чем вам наши мастера и люди от дизайна плохи?

я достаточно внимательно просматриваю подобные ролики ( в том числе и местного земского алекса) и должен вам сказать - фигня! расчет на человека который не просто далек от строительства , а просто его даже и делать не собирается. хотя да, деньги на инструмент потратил.


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.