Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#861
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

готов переплатить специалисту, чтобы это наконец свершилось, но косяков по ремонту не добавилось, а еще лучще еще бы и минимизировать допущенные
о чем и речь 
  • 0

#862
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений

orangeboy​, Сергей! Очень нравятся Ваши работы! Заметила, что часто встречается в "Ваших" интерьерах зазор между потолком и стенами. По этому поводу можно вопрос? Зашит ли этот просвет выше уровня потолка? или потолок как бы просто висит плитой? И как тогда обработан торец этой плиты?  А пыль сверху на плите?... Спасибо!


  • 0

#863
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

спасибо!

конечно зашит ГК, по периметру уголок, зазор 50х50 мм.


  • 0

#864
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

случилось так, что унитаз у нас в квартире будет с рисунком на бочке. Проблема в том, что ума не приложу как оформить теперь ванную комнату (санузел совмещенный). Ванна, раковина и тумбочка под раковину просто белые. Обязательно ли нужно чем-то поддержать этот рисунок? Какого цвета лучше подобрать плитку (площадь помещения 2,9 кв.м.).
Заранее благодарю за подсказки/советы!

 

Прикреплённые изображения:

  • Париж.jpg

  • 0

#865
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

у Вас же там на фото руководство к действию  :smoke:

обязательно купить велик и лейку, и чтобы всегда тихонько музыка играла  :rotate:

 

 

и можете потом всем смело говорить: мы ходим .... только в Париж  :bow:


  • 3

#866
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

обязательно купить велик и лейку, и чтобы всегда тихонько музыка играла :rotate:

спасибо! В чувстве юмора Вам не откажешь ;)


  • 1

#867
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

посмотрите, картинок море  :smoke:


  • 1

#868
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А может просто белым скотчем рисунок, и нервы целы, это как один клиент купил старую вазу, и весь коттедж под нее интерьеры делал, пока рабочие не разбили случайно


  • 2

#869
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А может просто белым скотчем рисунок, и нервы целы, это как один клиент купил старую вазу, и весь коттедж под нее интерьеры делал, пока рабочие не разбили случайно

 

Ну раз скотчем, тогда можно на этом ремонт санузла закончить, стиль "ремонт не закончится никогда", а унитаз скотчем малярным оклеян, чтобы строители не поцарапали ))))

 

Хотя, можно вместо скотча, краской из болончика закрасить!

 

Вы как "дизайнер" повергаете меня в шок, своим креативным, граничащим со сдравым смыслом, подходом. 


  • 1

#870
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений
Даже не знаю, но меня этот унитаз как-то...ну совсем не впечатляет. Насколько я могу судить - этот стиль называется "китч". Впрочем, возможно я отстал от жизни и ничего не понимаю в искусстве...

#871
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений
О как! Зашел по ссылке на этот предмет и стало много объяснимо. Мэйд ин "оскольская керамика". Дык...Чувствуется дизайнерская мысль и предпочтения жителей этого провинциального городка.
Рекомендую в качестве понимания посмотреть "Окно в Париж" и, не заморачиваясь особо, использовать растворитель дабы убрать несуразные графические мотивы с бачка унитаза.
Поверьте, это выглядит пошло до безобразия. Надпись "Paris", башня...Неужели не торкнуло на подсосзнании, что подобные посылы - это стиль не французский, а нижегородский, пардон муа, оскольский. И предназначен для определенной целевой аудитории. Тем более, на бачке унитаза...Это же унитаз, не более...даже не рождественская открытка.
Актуальность подобных "изысков" в определненной сложной географии ушла еще в 80-х...35 лет как это не актуально в нашем ареале (тогда нам было простительно) и никогда не актуально во вне.
Хотя... можно включить в интерьер стиля "китч". Но подобные интерьеры очень на любителя.
Может не стоит рисковать на таком тонком льду?
Растворитель в руки и долой пошлость оскольских "дизайнеров"!!! С керамики должно сойти, по идее. Хотя не факт...

Сообщение отредактировал Кирхугель: 29.08.2015, 12:38:06


#872
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Растворитель в руки и долой пошлость оскольских "дизайнеров"!!! С керамики должно сойти, по идее. Хотя не факт...

ох... Вы описали всё то, что я и так об этом творении думала... И мысль о растворителе была, но боюсь повредить глазурь...


Сообщение отредактировал Samocvet: 29.08.2015, 22:28:19

  • 0

#873
man-from-man

man-from-man
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день! Недавно приобрел свою первую квартиру в пока еще строящемся доме. Это небольшая однокомнатная квартира (~40 кв.м) с кухней-студией. Попытался что-то набросать, но как-то не очень получилось. Я живу один, так что запросы у меня не большие. Хочется обязательно иметь небольшую рабочую зону; установить раздвижной диван; на кухне иметь обеденный стол, если вдруг кто-то заглянет в гости. Планирую установить две перегородки, отделяющие прихожую от кухни и гостиной. Интересно, имеет ли смысл поставить раздвижную дверь из прихожей, вместо обычной межкомнатной двери в гостиную (или он будет перекрывать большую часть стены и сделает лишь все хуже)? Может быть также кто-то сталкивался с такой формой квартиры или подскажет, где можно немного вдохновиться в плане её дизайна. Заранее спасибо.

 

P.S. На кухне я сдался :) 

Прикреплённые изображения:

  • 1.png
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

  • 0

#874
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

На кухне я сдался  
 я бы кухню изолировала...заложила бы проем кирпичом.тогда и вариантов расстановки мебели стало бы больше
  • 0

#875
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Добрый день! Недавно приобрел свою первую квартиру в пока еще строящемся доме. Это небольшая однокомнатная квартира (~40 кв.м) с кухней-студией. Попытался что-то набросать, но как-то не очень получилось. Я живу один, так что запросы у меня не большие. Хочется обязательно иметь небольшую рабочую зону; установить раздвижной диван; на кухне иметь обеденный стол, если вдруг кто-то заглянет в гости. Планирую установить две перегородки, отделяющие прихожую от кухни и гостиной. Интересно, имеет ли смысл поставить раздвижную дверь из прихожей, вместо обычной межкомнатной двери в гостиную (или он будет перекрывать большую часть стены и сделает лишь все хуже)? Может быть также кто-то сталкивался с такой формой квартиры или подскажет, где можно немного вдохновиться в плане её дизайна. Заранее спасибо.

 

 

Может сделать удобнее, вдруг вскоре девушка появится да и продать на 30% дороже

 

Если понравится 3 банки редбула в качестве благодарности

Прикреплённые изображения:

  • 3434.JPG

  • 0

#876
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Жил в новостройках, там все пытались сделать из однушек-двушки. Все делали в кухнях маленькую спаленку, а в основной комнате -студию.
Вариант Алекс074 тому подтверждение. Вариант оптимальный, имхо. Но две трубы и каналия D50mm проложенных на расстояние наверно больше двух метров не будет "шуметь"?
  • 0

#877
man-from-man

man-from-man
  • Гость
  • 46 сообщений

я бы кухню изолировала...заложила бы проем кирпичом.тогда и вариантов расстановки мебели стало бы больше

 

 

Спасибо большое за предложение! Сестра тоже сразу предложила этот вариант, или хотя бы дверь встроить для изоляции. Я опасаюсь, что в гостиной с дневным светом будет плохо. Окно там маленькое, еще и сторона теневая. Читал в этой ветке обсуждение недостатков/достоинств кухонь-студий, на которые многие указывают. Опыта эксплуатации такой квартиры у меня, к сожалению, нет для обоснованного ответа (да и требования у каждого свои). Для меня этот проем рассматривается как возможность хотя бы визуально расширить ограниченные размеры гостиной за счет кухни, сделать на кухне столовую зону, которая будет видна из гостиной. Может быть этот проем в моем воображении выглядит более романтично, чем на самом деле, но уж больно пока он мне нравится.


  • 0

#878
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

И мысль о растворителе была, но боюсь повредить глазурь...

 

есть еще один хитрый " дизайнерский" прием! поменяйте бачок. уверен на 100% подберете по крепежу и посадке. и эта хитрость выйдет 3000 - 5000тнг.  


  • 2

#879
man-from-man

man-from-man
  • Гость
  • 46 сообщений

Может сделать удобнее, вдруг вскоре девушка появится да и продать на 30% дороже

 

Если понравится 3 банки редбула в качестве благодарности

 

 

Вариант мне понравился, я об это даже не думал! Да и доступ к холодильнику максимально упрощается :) При любом раскладе - 3 банки редбула вы определенно заслужили, скажите как отдать. Я же подумаю, что для меня будет важнее при использовании квартиры в дальнейшем.


  • 1

#880
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

И мысль о растворителе была, но боюсь повредить глазурь

 

совсем не страшно. купите и трите. как надоест запах - поменяете бачок 


  • 2



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.