Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 2]

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4061
Nichka

Nichka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

где у нас это продается

Вы как-то торшер нахваливали в своем видео, так он из Икеи как раз был :)

http://www.ikea.com/...ducts/20139874/ Этот, насколько я помню


  • 0

#4062
Nichka

Nichka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

а вот про икею расскажите подробнее. где и как и что

 

Из последнего - ее завез Chokomart, правда их цены мне не очень понравились.

Есть магазины Уют (Уют кз в поиске), их 2, возят и в наличии, часто распродажи - цены тоже мне не особо нравятся, но ассортимент представлен довольно хорошо.

Есть Wmart - в Алматы у них самая гуманная по стоимости доставка, так же продукция есть в наличии, но в основном приходится заказывать. 

В Комфорте так же часто бывает продукция, которая в Икее со скидкой идет по акциям, из их же сети Привези кз много лет занимается доставкой, в том числе и Икеи.

Ну и на этом форуме много объявлений тех, кто возит икею.

 

Про всю продукцию можно найти отзывы в сети. Качество разное, но у них хоть по принципу цена/качество можно ориентироваться. 


  • 1

#4063
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 

 

 

И второй вопрос. 

Может, Вы знаете, можно ли найти реплику люстры Heracleum от Bertjan Pot:

 

 Здесь в наличии

 ссылка


Сообщение отредактировал Ната Ли: 09.07.2016, 12:52:00

  • 0

#4064
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

высок полет мысли дизайнерской! (как не вспомнить: не каждая птица долетит до середины днепра)

я грешным делом подумал, что эта ода фистингу воплощённая в мелко - керамической скульптуре.

вот иначе ничего не придумаешь. сразу. с первого взгляда.

икея отдыхает . нужно купить. хорошая скульптура.


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.07.2016, 18:38:14

  • 1

#4065
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вы как-то торшер нахваливали в своем видео, так он из Икеи как раз был

 

да этот торшер я купил у перекупщиков, которые фуру загружают икеевским и везут к нам, а мне нужно официалы, чтобы цена как на сайте, так и в магазине, а не в два раза дороже.... 


  • 0

#4066
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А у вас глаз наметанный, ватерпас))))) Вас скрытым смыслом не смутишь и в заблуждение не введешь :D

Скажите-ка мне, лучше, как истинный профессионал (совет ваш нужен - без шуток)....

В общем в запланированном для дипломки объекте, в спальне и с/у в скандинавском стиле я хочу позволить паркетной доске (ну или хорошему ламинату - дальше видно будет) перейти с пола на стену в районе изголовья и далее на потолок. Таким образом обозначив зону спального места.

Поскольку стилистика эта предусматривает минимум заморочек на потолке, соответственно хотелось избежать многоуровневых решений, то есть мечталось доску вплотную совместить с гипсокартоном. То есть создать некое подобие интарсии. Вот собсно и вопрос - а как?! Стык этот по мнению бывалых будет очень уродлив, замаскировать его ничем нельзя, замазать тоже....

То есть если обходиться без плинтуса, например, там понятно, объяснили уже - вначале кладется вплотную к стене паркет или ламинат, а уже потом монтируется гипсокартон и делаются остальные работы и остается небольшая щель, незаметная глазу. То есть термошов оптически скрывается, покрытие может "дышать" и двигаться.  А вот как быть с потолком-то? Там все наружу....

Или все равно придется что-то с уровнем городить и маскировать шов?

Кстати, вы со своим деревянным санузлом в тему прям были. Я ведь и с/у  такой запланировала, еще голову ломала - возможно ли?

А потом еще один дизайнер знакомый в Москве защитилась в дизайнерской высшей школе с паркетной ванной комнатой. Так что все сомнения отпали. Спасибо ;)


Сообщение отредактировал Lia Off: 09.07.2016, 21:52:44

  • 0

#4067
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

  А вот как быть с потолком-то? Там все наружу...

а там еще проще. на стене паркет не будет "плавать" не от чего . (влажности нет) а посему крепите паркет на стену . как придет к потолку ( черновому. бетон) а потом зашиваете потолок  и делаете примыкание  потолка из гкл к паркету. когда будут малярить заклеят паркет малербаном. термошва на стене не нужно. крепить паркет на стену лучше конечно на фанеру. клей + пневмогвозди.


  • 0

#4068
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Есть великий шанс, что это будет не просто дипломка, а вполне себе вариант под реализацию. И вполне возможно, что квартира будет под сдачу иностранным туристам. Поэтому я так и заморачиваюсь с техническими моментами, хотя, как утверждает Алекс - дизайнерам лишь бы хню напридумывать не функцинальную....

Я правильно поняла - малербан просто заклеивает этот самый стык, аккуратно левкасится и выкрашивается поверху и все? То есть все дело в мастерстве рабочего?

Про фанерку и пневмогвозди в курсе))))


  • 1

#4069
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Я правильно поняла - малербан просто заклеивает этот самый стык, аккуратно левкасится и выкрашивается поверху и все? То есть все дело в мастерстве рабочего?

нет. малербан для того что бы высококвалифицированный труженик не ухерачил паркет. защитная мера , своего рода. когда нужно сделать добротное примыкание гкл к паркету или стеклу или другой красивой поверхности я беру пластиковую полоску 20см, толщиной 1 -2 мм и предварительно вставляю ее между поверхностью и шпаклюемым гкл. а дальше как всегда  - перфорированный уголок и шпаклевание. после высыхания шпаклевки пластик вытаскиваем потихоньку. остается щель 1 - 2мм ( но она смотрится замечательно) затем приклеиваем малербан ( перед вставкой пластика также для надежности малербан клеим) и начинаем ошкуривание поверхности потолка. ( есть такая мебельная абразивная губка. ею, не наждачной бумагой зажатой в мозолистой руке маляра).затем покраска. по окончании работ малербан убираем. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.07.2016, 22:40:42

  • 0

#4070
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Поскольку стилистика эта предусматривает минимум заморочек на потолке

как раз такие заморочки и не предусматривает :D

Стык этот по мнению бывалых будет очень уродлив, замаскировать его ничем нельзя, замазать тоже....

герметик по дереву под покраску
тут вопрос в другом: как аккуратно вывести в одну плоскость деревяшку и потолок :idea:

То есть если обходиться без плинтуса, например, там понятно, объяснили уже - вначале кладется вплотную к стене паркет или ламинат, а уже потом монтируется гипсокартон и делаются остальные работы и остается небольшая щель, незаметная глазу.

класс, вот мастера! значит между комнатами щель остается? :confused: 
а как эти мастера нижний край стены обрабатывать предложили?

Я ведь и с/у  такой запланировала, еще голову ломала - возможно ли?

Гугл не помог?

на стене паркет не будет "плавать" не от чего . (влажности нет)

это как это? :eek:
влажность воздуха в помещении на стену не действует?

делаете примыкание  потолка из гкл к паркету

крепить паркет на стену лучше конечно на фанеру. клей + пневмогвозди

интересно было бы послушать комментарии работников :D
чет мне кажется, не выгорит вопрос, при бюджете на ламинат

как утверждает Алекс - дизайнерам лишь бы хню напридумывать не функцинальную....

тут он некорректен, не всем, не всем :D  


Сообщение отредактировал orangeboy: 09.07.2016, 23:24:11

  • 0

#4071
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ну вот. Пришел Оранжбой и все похерил :lol:

Погодите, я вот осенью к вам в гости зарулю на вашу испанскую арендную квартирку вживую полюбоваться, будет о чем поговорить)))))

Я б, если честно пошла вообще по пути наименьшего сопротивления. Скандинавия как она есть. Но мой преподаватель сказала, что я пытаюсь схитрить и увильнуть от сложностей в проекте. А Скандинавия нравится. А она проста и непритязательна. Ну и как быть? Что посоветуете?

К тому же да, на поверку может оказаться, что расход ламината проделает в отделочно-декоративном бюджете дырочку.


  • 0

#4072
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Пришел Оранжбой и все похерил

у меня миссия такая - с неба на землю интерполировать :D

А она проста и непритязательна. Ну и как быть? Что посоветуете?

идите путем изделий ручной работы, немного предметов крупного размера, но притягательного нетипичного финиша

расход ламината проделает в отделочно-декоративном бюджете дырочку

ламинат ладно, ценник на танцы с бубном на потолке, может быть существенно дороже этого ламината...

а почему бы половой шпунт не положить? раскарябать его рученьками, и красить в 2-3 слоя, и маслецем потом удобрять...

только один такой пол может быть ведущей доминатной, поверх спокойными предметами обставить, вот и вся любовь :idea:  

отвернитесь от шаблонов :smoke: 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал orangeboy: 10.07.2016, 00:47:54

  • 0

#4073
milkinz

milkinz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Здесь в наличии

 

Да, знаю, спасибо. Хороший сайт. 

Мечталось же найти не оригинал, а реплику за усечённую цену )

  • 1

#4074
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

супруга одобрямс? :smoke:

 

Искусство имеет своей задачей раскрывать истину в чувственной форме (С) :dont:

 

 

 

 

Мечталось же найти не оригинал, а реплику за усечённую цену )

 

 

Так там, судя по стоимости, и есть реплики за усеченную цену. На цены оригиналов лучше не смотреть :dandy:


  • 1

#4075
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
это как это? влажность воздуха в помещении на стену не действует?

а очень просто. так же как действует эта влажность  на обои. нет на стене той влажности которая может быть от стяжки ( поэтому как правило делают прослойку из фанеры если паркет на полу. ) стена в этом случае "инертна"

 

 

интересно было бы послушать комментарии работников

а я и есть работник. в чем сложности и "опасности " паркета на стене?

почему не выгорит?. тот же "пирог" что на полу, только без оглядки на влажность и дем швы. а художественная и финансовая составляющая это вопросы дизайнера.


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.07.2016, 08:07:57

  • 0

#4076
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Мечталось же найти не оригинал, а реплику за усечённую цену )

там и так НЕ оригинал, просто политика компании не указывать это, оригинал вот

Искусство имеет своей задачей раскрывать истину в чувственной форме (С)

так то да, но что-то мне подскажет, что домашнее руководство не утвердит  :lol:

так же как действует эта влажность  на обои. нет на стене той влажности которая может быть от стяжки

насколько я понимаю, то влажность от стяжки действует лишь в первое время, пока помещение не просохло, а далее дерево "гуляет" лишь от влажности воздуха:

"Основным фактором, влияющим на долговечность паркетного пола является влажность воздуха в помещении, где уложен паркет. Древесина является гигроскопичным материалом, то есть она обладает свойством поглощать и отдавать влагу из окружающей среды. Поэтому влажность древесины изменяется при изменении влажности и температуры окружающего воздуха." 

"Летом, при повышенной влажности (более 60%) воздуха происходит увеличение размеров паркетных планок (распирание), что приводит к выдавливанию лака и шпактевок из щелей и поднятию краев паркетных планок. Зимой, при включенном отоплении и пониженной (менее 45%) влажности воздуха паркетные плашки уменьшают свои размеры и паркет растрескивается. Обычный режим эксплуатации паркетного пола: Температура воздуха 20-24 градуса по шкале Цельсия Относительная влажность воздуха от 45% до 60%." тут

на влажность воздуха влияет:"Солнечная сторона, теневая сторона, есть окна в комнате, нет окон в коридоре, кипит чайник на кухне, поливаете цветы на подоконниках, аквариум с рыбками, батареи под окнами..." тут

для поддержания постоянной влажности и используют увлажнители воздуха

поэтому, разницы где лежит доска: на полу/стене/потолке особо не вижу, за исключением случаев затопления

а я и есть работник. в чем сложности и "опасности " паркета на стене? почему не выгорит?. тот же "пирог" что на полу

сложности в монтаже - вывести ГК с левкасом в уровень на потолке - не одно и то же, что раскидать ламинат по полу, согласны?

поэтому предположу, что комментарии работников придеться "запикать" :D

Xo5_vgxGGkE.jpg

не выгорит из-за бюджета, т.к. монтаж будет больших денег стоить, + доп. расход материалов


Сообщение отредактировал orangeboy: 10.07.2016, 12:31:28

  • 0

#4077
Nichka

Nichka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

а мне нужно официалы, чтобы цена как на сайте

А вы не ищете легких путей :) Чтобы брать в официальном магазине, достаточно жить в городе, где он есть. И будет цена как на сайте. Без стоимости доставки, работы людей, которые сюда привезли, НДС местного и прочих глупостей.  


  • 1

#4078
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
"Основным фактором, влияющим на долговечность паркетного пола является влажность воздуха в помещении, где уложен паркет. Древесина является гигроскопичным материалом, то есть она обладает свойством поглощать и отдавать влагу из окружающей среды. Поэтому влажность древесины изменяется при изменении влажности и температуры окружающего воздуха."  "Летом, при повышенной влажности (более 60%) воздуха происходит увеличение размеров паркетных планок (распирание), что приводит к выдавливанию лака и шпактевок из щелей и поднятию краев паркетных планок. Зимой, при включенном отоплении и пониженной (менее 45%) влажности воздуха паркетные плашки уменьшают свои размеры и паркет растрескивается. Обычный режим эксплуатации паркетного пола: Температура воздуха 20-24 градуса по шкале Цельсия Относительная влажность воздуха от 45% до 60%." тут на влажность воздуха влияет:"Солнечная сторона, теневая сторона, есть окна в комнате, нет окон в коридоре, кипит чайник на кухне, поливаете цветы на подоконниках, аквариум с рыбками, батареи под окнами..." тут для поддержания постоянной влажности и используют увлажнители воздуха поэтому, разницы где лежит доска: на полу/стене/потолке особо не вижу, за исключением случаев затопления

согласен, что это ликбез для покупателей. в книжке так , и в "песнях соловьиных" продавцов паркета . на самом деле все прозаичнее и проще. тем более то что вы написали, относится и работает с штучным паркетом.( там по сути голое дерево) в нашем случае, и все чаще используют паркет "пропаренный и пропитанный"в массиве, а если говорить про трехслойку так там вообще вопрос влияния пара и чайника на кухне в расчёт можно не брать

 

 

сложности в монтаже - вывести ГК с левкасом в уровень на потолке - не одно и то же, что раскидать ламинат по полу, согласны?

 

не согласен. что бы " раскидать "ламинат на полу нужно сначала со стяжкой по.....ся. так и с потолком. не вижу особых проблем подвести потолок в уровень края паркета на стене ( если мы конечно об одном и том же говорим) делают же потолки " в один уровень высоты" но в разных помещениях.

 

 

поэтому предположу, что комментарии работников придеться "запикать"

обыкновенная работа. за деньги. там дороже, здесь дешевле. даже если переделать( по недосмотру дизайнера) никто не возмущается. все будет в итоговом отчете о работах.

 

 

не выгорит из-за бюджета, т.к. монтаж будет больших денег стоить, + доп. расход материалов

 

а это народу трудовому и вовсе все равно. это дизайнерское.


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.07.2016, 18:10:50

  • 0

#4079
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Обычный режим эксплуатации паркетного пола

 

когда вы его приклеите к фанере клеем 1555 и "простреляете" гвоздями, про инструкции по эксплуатации паркета в помещениях с влажностью и без можете забыть.

 а как же опыт укладки паркета в санузле? масло спасает? да ну! . а в данном случае спальня. и тогда вопрос- почему обои не отклеиваются? почему они на швах не ползут? а вы говорите паркет. не согласен. полностью.


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.07.2016, 17:42:56

  • 0

#4080
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
и в "песнях соловьиных" продавцов паркета

на разных форумах множество потребителей пишут о своих проблемах с ламинатом/паркетной доской/массиве,

продавцы и производители дают свои рекомендации, которые мы дизайнеры доносим до заказчика,

в ином случае очень просто оказаться крайним, это сфера их компетенции, наше дело проинформировать о их рекомендациях и потом наше дело - сторона

что бы " раскидать "ламинат на полу нужно сначала со стяжкой по.....ся

а эта опция и так по умолчанию

не вижу особых проблем подвести потолок в уровень края паркета на стене

речь шла о инкрустации паркета в потолок, сведение потолок/стена конечно ничего сложного 

обыкновенная работа. за деньги. там дороже, здесь дешевле

как раз тут дороже, а автор сомневается, что у них денег на "лишний" ламинат найдется, не говоря про его потолочный монтаж 

когда вы его приклеите к фанере клеем 1555 и "простреляете" гвоздями, про инструкции по эксплуатации паркета в помещениях с влажностью и без можете забыть

так и я и не вспоминаю, это НЕ сфера ответственности дизайнера

а как же опыт укладки паркета в санузле? масло спасает? да ну!

мы вникаем, доносим рекомендации, дальше наше дело - сторона :dont:

за каждый материал несет ответственность его производитель и монтажник,

мы лишь читаем/слушаем их рекомендации и в проекте следуем им, в разумных пределах :D  


Сообщение отредактировал orangeboy: 10.07.2016, 20:29:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.