Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#801
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Wally зачем вам прогнозы Чогио, ведь его прогнозы это чисто его видение ситуации, это его торговая система и она заточена только под него. Вас не должны волновать ничьи мнения и прогнозы!!! У вас должна быть только ваша торговая система (торговые правила, сигналы на вход и выход, правила рискменеджмента и т.д.). И чем раньше начнут появляться хоть какие то ваши личные системные подходы к торговле, только тогда появится стабильность и уверенность в трейдинге. Более того, считаю что чужие мнения и прогнозы наоборот только сбивают с толку новичков.

Очень внимательно наблюдайте за ценой и тщательно изучайте ее поведение. Только начните сначала с больших таймфреймов, так как именно недельные и дневные графики дают общий расклад сил на рынке. Не используйте индикаторы!!! Цена, время и объемы - вот три вида объективных данных, которые стоит анализировать. Есть еще конечно такая вещь как открытый интерес, но лично для меня наибольшую информацию дают цена и время, так как эти данные невозможно скрыть или завуалировать в отличие от объемов.

 Конечно это чисто мое мнение, ничего навязвать не хочу.


  • 1

#802
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Wally зачем вам прогнозы Чогио
 Думаю ответ очевиден, они помогают заработать. Все остальные прогнозы что я видел практически использовать невозможно слишком, вероятностны и не надёжны.
  • 0

#803
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Walli, я  интрадей, поэтому расчет только на торговый день делаю. 
 Собственно меня именно это и интересует.  :rotate:
  • 0

#804
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Тогда не проще ли договориться с Чогио о доверительном управлении?


  • 0

#805
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Думаю ответ очевиден, они помогают заработать. Все остальные прогнозы что я видел практически использовать невозможно слишком, вероятностны и не надёжны.

Хм, получается, что если Чогио перестанет публиковать свои прогнозы, то Ваша торговля остановится ? Вы же понимаете, что такой подход не есть правильный ? Если у Вас есть собственная торговая система, попробуйте здесь публиковать своё видение ситуации. Очень хорошо это дисциплинирует, да и ошибки можно будет сразу увидеть и подкорректировать.  


  • 0

#806
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Vadimder подскажи пожалуйста что это у тебя за индюк полосы жёлто-голубые?

Это не индюк, в ручную рисуется. Данные берутся с фьючесного рынка. Эту методу нарыл недавно, но по скрину видно, что довольно эффективна.

 

 

товарищи, здравствуйте. 

Подскажите, где взять графики фьючерсов?


  • 0

#807
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Подскажите, где взять графики фьючерсов?

Да много где... Да и смотря для чего... Если просто понаблюдать, то тут, или даже напрямую в первоисточнике (нажать иконку в charts). А если поторговать (да и понаблюдать там же), то некоторые ДЦ в своих терминалах имеют набор основных фьючей.


  • 0

#808
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Тогда не проще ли договориться с Чогио о доверительном управлении?

Berger, доверительное управление не предоставляю, т.к уже имеются в работе.


  • 0

#809
Adilbek_nur

Adilbek_nur
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Добрый день всем!!! У кого какие соображение есть по европейцам


  • 0

#810
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Чогио, да это и не важно берете вы в ДУ или нет. Просто человек торгует практически полностью полагаясь на ваши прогнозы и я хотел донести мысль о том, что не проще ли тогда просто дать деньги тому кто делает эти прогнозы.  Немного сумбурно написал, но думаю смысл понятен.


  • 0

#811
Adilbek_nur

Adilbek_nur
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

от чего же фунт дал такой всплеск


  • 0

#812
Adilbek_nur

Adilbek_nur
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Неопределенность в отношении сделки между Грецией и ее кредиторами сегодня держит единую валюту под давлением. С самого начала дня EUR/USD колеблется в диапазоне 1,1300-30, который находится около 50%-ного уровня отката от движения предыдущего восходящего тренда с минимумов 23 января на 1,1111, до максимумов 3 февраля на 1,1535.
Напомним, что минимумы 23 января были самыми низкими за последние 11 лет и были достигнуты после того, как ЕЦБ опубликовал детали своей программы количественного смягчения. Аналитики рассматривают следующее за этим движение на 4 фигуры вверх как коррекцию, поэтому как ожидается в ближайшее время пара продолжит свое трендовое движение вниз. Для начала такого движения нужен хороший новостной импульс, а поскольку сегодня экономический календарь остается достаточно пустым, то сдвинуть рынок могут только новости о переговорах по поводу греческого долга. Если их не будет, то день скорее закончится также нейтрально, как и начался.
Как ожидается, основной уровень поддержки находится сейчас в зоне 1,1260-70, т.е. около значения коррекции в 38,2% от уже указанного движения.
Основное сопротивление, похоже, находится на уровне 1,1360-70, и только его значительное пробитие приведет к движению до следующего сильного сопротивления на 1,1440.


  • 0

#813
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Чогио, да это и не важно берете вы в ДУ или нет. Просто человек торгует практически полностью полагаясь на ваши прогнозы и я хотел донести мысль о том, что не проще ли тогда просто дать деньги тому кто делает эти прогнозы.  Немного сумбурно написал, но думаю смысл понятен.

не думаю, что он торгует полагаясь на мои прогнозы. Потому как я и пишу, что мой прогноз согласовывать со своей ТС. Скорее он подтверждает сигналы моим прогнозом.

Суть моих расчетов, то что я всегда смотрю в одну сторону, т.е .либо только север либо только юг.


  • 0

#814
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

как вчера писал, пока смотрю на север до указанных целей. В рынке с 1,1292. Все пока стандартно.


  • 1

#815
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Тогда не проще ли договориться с Чогио о доверительном управлении?

Да я бы с превеликим удовольствием, если бы было возможно, да и суммы у меня не те. Очень надеюсь что Чогио откроет свой сигнал.

 

Хм, получается, что если Чогио перестанет публиковать свои прогнозы, то Ваша торговля остановится ? Вы же понимаете, что такой подход не есть правильный ?

Да, вы правы, но чисто своей торговлей я больше терял чем зарабатывал. Пока есть возможность надо использовать хорошие сигналы, чтобы хотя бы потерянное вернуть.

Правда если бы тупо следовал прогнозам Чогио, заработал бы больше чем сейчас получается. 


  • 0

#816
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

чисто своей торговлей я больше терял чем зарабатывал.

Это присуще любому трейдеру в начале и совершенствовании его карьеры. Построив свой стиль торговли вернете не только проигранное... Денежные потери - это плата за обучение. 


  • 0

#817
Adilbek_nur

Adilbek_nur
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

После ряда комментариев, в которых европейские политики выразили недовольство ходом греческих реформ и нежеланием ужесточать экономию, специальное заседание, на котором министры финансов еврозоны должны были одобрить выделение второго антикризисного пакета для Греции, было отменено.



Греция должна убедить Еврогруппу, что продолжит экономию после апрельских выборов.

Встреча была запланирована на среду. И до среды Афины рассчитывали "заткнуть дыру" в программе сокращения расходов на этот год. Ее размер - 325 млн евро, общая сумма экономии согласована на уровне 3.3 млрд евро. Теперь из Греции звучат заявления, что с этой проблемой все-таки удалось разобраться. Но слишком поздно: премьер-министр Люксембурга и глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер ограничился лишь коротким комментарием. По его словам, для заключения соглашения необходимо провести дополнительную "техническую работу".

Когда будет одобрено выделение новых траншей Греции, теперь не ясно. Юнкер заявил, что об этом снова будут говорить на регулярной встрече Еврогруппы 20 февраля. Но никаких обещаний дать зеленый свет антикризисным траншам - нет. Время поджимает: эксперты сходятся во мнении, что Афины объявят дефолт, если 20 марта не смогут расплатиться по долгам на сумму 14.5 млрд евро. Но до этого момента нужно уладить все юридические вопросы, а это требует времени. Не исключено, что теперь момент упущен. Единственный шанс для Греции - срочно решить вопрос с "затягиванием поясов" и передать "тройке" кредиторов документ за подписью двух лидеров главных политических партий. Тогда министры финансов поверят, что после выборов, запланированных на апрель, новое греческое руководство не махнет рукой на ранее заключенное соглашение.


  • 0

#818
Машина Времени

Машина Времени
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Тогда не проще ли договориться с Чогио о доверительном управлении?

Berger, доверительное управление не предоставляю, т.к уже имеются в работе.

 

Всем, Привет! Чогио, рад тебя сново видеть на форуме! Как уже здесь писалось выше, прогнозы Чогио помогают подтвердить свой личный анализ. И я лично убедился в том, что анализы Чогио точны. Я всегда прислушиваюсь к мнению Чогио, так как знаю его уже давно. Меня радует, что есть такие граммотные трейдеры как Чогио и делятся своим видением с другими, тем самым помогая другим не слить свой депозит.


  • 0

#819
Машина Времени

Машина Времени
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Моё мнение по евро, расматриваю продажи от 1.1350 и выше, с целью на 1.1246 и ниже. 


  • 0

#820
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Поделюсь своим видением:

76OWYZa.png

 

Вариант №1: продолжаем долбиться в диапазоне 1,1290-1,1360.

При выходе из этого диапазона имеем вариант 2 и 3

Вариант №2: Цель 1,1475.

Вариант №3: Цель 1,12 и ниже.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.