Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#641
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Закрылась вчерашняя сделка 1,12564 -> 1,12242  :rotate:

это ведь шикарно, Walli. Продолжайте в том же духе, поменьше лишнего волнения, работайте согласно своей ТС и соблюдайте ММ.


  • 0

#642
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

это ведь шикарно, Walli. Продолжайте в том же духе, поменьше лишнего волнения, работайте согласно своей ТС и соблюдайте ММ.
Огромное спасибо Чогио за ваши прогнозы! Это благодаря вам я смог спокойно дождаться профита.   :beer:
  • 0

#643
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

сработал отложник на продажу. Чего и ожидал, то и происходит.

продажи буду рассматривать от 1,1287 , думаю откат до него будет от 1,1214. После чего от него вниз. Опять таки ИМХО, потому как день начался слишком вяло, может все ожидания ставятся на Америку , которая понесет их вниз. Работа от откатов вниз, возможно и продажи от 1,1259, но это буду рассматривать после отката от 1,1214.  


  • 0

#644
Машина Времени

Машина Времени
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Евро слишком перепродана, думаю, теперь будет бить только по верхам. Возможно даже разворот тренда вверх.


  • 0

#645
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Евро слишком перепродана, думаю, теперь будет бить только по верхам. Возможно даже разворот тренда вверх.

не думаю, она уперлась в приличное сопротивление. Вот если его пробьет, то у меня картина кардинально может изменится. А пока только вниз. Потому как , возможно, это очередная интрига, чтобы пойти вниз. Такое наблюдается всегда. Даже 21-01-2015 г. она также себя вела.

Всему сказанному ИМХО, это не руководство к действию. Сугубо личное видение рынка.


  • 0

#646
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Евро слишком перепродана, думаю, теперь будет бить только по верхам. Возможно даже разворот тренда вверх.

евра пока движется согласно моему прогнозу лишь с небольшим отклонением в пунктах. в целом же ее движение согласно расчетам. Поэтому думаю, то она только вниз пойдет. Хотя могу ошибаться. "Не ошибается тот, кто ничего не делает". 


  • 0

#647
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Евро слишком перепродана, думаю, теперь будет бить только по верхам. Возможно даже разворот тренда вверх.

чисто по моим наблюдением за парой то, чтобы развернуться глобальный тренд, то нужен очень сильный и далекий выстрел цены в обратную сторону от тренда, либо же очень затяжной флэт. А мы пока ни то, ни другого не наблюдаем. Глобальный тренд за пародневное флэтовое движение не меняется. Вот, как-то так. Опять же, ИМХО 


  • 0

#648
Машина Времени

Машина Времени
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Евро слишком перепродана, думаю, теперь будет бить только по верхам. Возможно даже разворот тренда вверх.

не думаю, она уперлась в приличное сопротивление. Вот если его пробьет, то у меня картина кардинально может изменится. А пока только вниз. Потому как , возможно, это очередная интрига, чтобы пойти вниз. Такое наблюдается всегда. Даже 21-01-2015 г. она также себя вела.

Всему сказанному ИМХО, это не руководство к действию. Сугубо личное видение рынка.

 

Продал на 1.1287 со стопом на 1.13. Может, что и получится..


  • 0

#649
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

по моим наблюдениям, рынок движется всегда по ТА, никак не по ФА.

По новостной ленте можно лишь наблюдать момент волатильности валютной пары. 

Почему по ТА , а не по ФА. Часто слышишь от трейдеров, что новости были одни , а валюта повела себя иначе.

Она двигается по ТА. Просто иной раз, сложно сделать правильный расчет.

Много мелочей упускаешь, хотя для анализа каждая мелочь очень значима.


  • 0

#650
Машина Времени

Машина Времени
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

Евро слишком перепродана, думаю, теперь будет бить только по верхам. Возможно даже разворот тренда вверх.

не думаю, она уперлась в приличное сопротивление. Вот если его пробьет, то у меня картина кардинально может изменится. А пока только вниз. Потому как , возможно, это очередная интрига, чтобы пойти вниз. Такое наблюдается всегда. Даже 21-01-2015 г. она также себя вела.

Всему сказанному ИМХО, это не руководство к действию. Сугубо личное видение рынка.

 

Продал на 1.1287 со стопом на 1.13. Может, что и получится..

 

Стоп лосс сработал.. теперь рост думаю 1.1330...


  • 0

#651
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

 

Евро слишком перепродана, думаю, теперь будет бить только по верхам. Возможно даже разворот тренда вверх.

не думаю, она уперлась в приличное сопротивление. Вот если его пробьет, то у меня картина кардинально может изменится. А пока только вниз. Потому как , возможно, это очередная интрига, чтобы пойти вниз. Такое наблюдается всегда. Даже 21-01-2015 г. она также себя вела.

Всему сказанному ИМХО, это не руководство к действию. Сугубо личное видение рынка.

 

Продал на 1.1287 со стопом на 1.13. Может, что и получится..

вас вынесло по стопу ? вы всегда такие близкие стопы ставите ?  я думаю такое могут делать только трейдера со сверхспособностями. У меня в среднем стоп 70-90 пп. от ордера. Но я редко их ставлю. А когда вижу что я стою по рынку, а цена резкое скаканула в обратку от моего ордера, то и ушла прилично, то тогда я выставляю ордер


Сообщение отредактировал Чогио: 27.01.2015, 14:48:25

  • 0

#652
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Стоп лосс сработал.. теперь рост думаю 1.1330...

лучше зайдите через час-два. Потому как при резких движениях цена должна протестировать свои уровни. ИМХО, 


Сообщение отредактировал Чогио: 27.01.2015, 14:50:33

  • 0

#653
Машина Времени

Машина Времени
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

 

Евро слишком перепродана, думаю, теперь будет бить только по верхам. Возможно даже разворот тренда вверх.

не думаю, она уперлась в приличное сопротивление. Вот если его пробьет, то у меня картина кардинально может изменится. А пока только вниз. Потому как , возможно, это очередная интрига, чтобы пойти вниз. Такое наблюдается всегда. Даже 21-01-2015 г. она также себя вела.

Всему сказанному ИМХО, это не руководство к действию. Сугубо личное видение рынка.

 

Продал на 1.1287 со стопом на 1.13. Может, что и получится..

вас вынесло по стопу ? вы всегда такие близкие стопы ставите ?  я думаю такое могут делать только трейдера со сверхспособностями. У меня в среднем стоп 70-90 пп. от ордера. Но я редко их ставлю. А когда вижу что я стою по рынку, а цена резкое скаканула в обратку от моего ордера, то и ушла прилично, то тогда я выставляю ордер

Стоп лосс выставил на 1.13, так близко, потому что, сопротивление было 1.1288, в случае пробоя к 1.13 евро устремится вверха. И никакой высокий стоп лосс уже не спасёт, только будет наращиваться убыток. Разве не так?


  • 0

#654
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

вас вынесло по стопу ? вы всегда такие близкие стопы ставите ?  я думаю такое могут делать только трейдера со сверхспособностями. У меня в среднем стоп 70-90 пп. от ордера. Но я редко их ставлю. А когда вижу что я стою по рынку, а цена резкое скаканула в обратку от моего ордера, то и ушла прилично, то тогда я выставляю ордер

 

Стоп лосс выставил на 1.13, так близко, потому что, сопротивление было 1.1288, в случае пробоя к 1.13 евро устремится вверха. И никакой высокий стоп лосс уже не спасёт, только будет наращиваться убыток. Разве не так?

ну у каждого свой подход к торговле, своя ТС и свои нервы.

Машина времени, вы посты пишите не в рамке, а выше либо ниже нее на белом фоне. А то пост получается вышестоящего участника форума.


  • 0

#655
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Возможен вот такой вариант:

yMsWJTA.png

Сомневаюсь, в этот прогноз. Больше кажется, что завтра  снова будем  покорять низы. ИМХО, конечно.

Хотя это рынок и возможно все.

Наше дело - следовать вместе с рынком, если он идет согласно нашим прогнозам либо расчетам.

 

vadimder, просто ШИКАРНО !! :dont:   Практически 100 % отработка. :smoke: Ведь главное , не как она туда пришла. а куда она пришла. И вы это сделали на 5+++


Сообщение отредактировал Чогио: 27.01.2015, 15:06:37

  • 0

#656
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Сомневаюсь, в этот прогноз. Больше кажется, что завтра  снова будем  покорять низы. ИМХО, конечно. Хотя это рынок и возможно все.
 

 

Мой прогноз был подвергнут сомнению. Однако это не помешало ему отработать на 100%.

T9jloEG.png


  • 0

#657
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

vadimder, просто ШИКАРНО !!    Практически 100 % отработка.  Ведь главное , не как она туда пришла. а куда она пришла. И вы это сделали на 5+++

 

Благодарю за оценку )). Эти зоны (синяя и желтая) построены не от фонаря, а базируются на расчете данных с фьючерсного рынка, поэтому получается довольно точно. Правда сделок по этому прогнозу не было, против тренда однако )) 


  • 0

#658
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

vadimder, просто ШИКАРНО !!    Практически 100 % отработка.  Ведь главное , не как она туда пришла. а куда она пришла. И вы это сделали на 5+++

 

Благодарю за оценку )). Эти зоны (синяя и желтая) построены не от фонаря, а базируются на расчете данных с фьючерсного рынка, поэтому получается довольно точно. Правда сделок по этому прогнозу не было, против тренда однако )) 

 

цена уперлась в ОД позавчерашнего дня, т.е 23-01-2015 г. Поэтому уровни ОД, можно считать за хорошие уровни - поддержек и сопротивления 


Сообщение отредактировал Чогио: 27.01.2015, 15:18:55

  • 0

#659
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

походу цена движется по данному прогнозу

 

рынок странно торгуется, видать ждет чего то. Торгуем аккуратно, возможен и выстрел (откат с низов) вверх до 1,1334, но опять таки как писал раньше ей надо пройти 1,1259, 1,1287. И от этих уровней вниз.  Посмотрим, что покажет рынок.

 

а этот почти ни к черту

 

продажи буду рассматривать от 1,1287 , думаю откат до него будет от 1,1214. После чего от него вниз. Опять таки ИМХО, потому как день начался слишком вяло, может все ожидания ставятся на Америку , которая понесет их вниз. Работа от откатов вниз, возможно и продажи от 1,1259, но это буду рассматривать после отката от 1,1214.  


  • 0

#660
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

сейчас на графике почти такая же картина , что и прошлый четверг (22-01-2015 г.) ИМХО, Движение пары с утра практически словно под копирку.


Сообщение отредактировал Чогио: 27.01.2015, 15:29:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.