Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3716

#3341
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Похоже в KZ  форекса нет ? Ветка вообще затихла,  можно сказать сдохла.  Интересно почему ?

Вовсе нет) я тут) 

пока еще не решился переходить на реал, смелости не хватает пока. Анализ провожу, вот например по евре ожидаю отскок от верхней красной границы долгосрочного канала (это район как раз текущий 1.16). Но как-то странно, ведь на этой неделе non-farm, неужели до пятницы цена будет топтаться на уровне 1.16 чтобы рвануть вниз? Или она может пробить уровень и протестировать его до пятницы, ну а потом вверх...

 

глядя на график себя вспомнил. Сам раньше так начинал, чертил все что можно было увидеть. Со временем глаз привыкает и видишь так, поэтому все отбросил Правильным путем идете.


  • 0

#3342
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Чогио форекс то есть в КЗ, просто в урезанной форме. Вот например я когда хотел попробовать данный вид заработка, то столкнулся с тем, что все сходило к стратегии которую человек должен придерживаться. Только дела в том, что стратегии так таковой нет. Это мое мнение, на сколько убедился можно торговать и на техническом анализе. Опять же нужно очень много перепробывать чтоб найти те индикаторы и тайм фреймы по которым удобно было бы работать.

 

Сейчас я остановился на скользящих (MA и MACD) таймфрейм 1 час. 

 

Сейчас на север хороши пары EURJPY CHFJPY в лонг

Я в основном по ТА работаю, отбросил все индикаторы, оставил только RSI и МА. Остальные на мой взгляд , только путают понимание рынка. Но если Вам помогает, то это хорошо.


  • 0

#3343
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Рынок в последнее уже не тот, какой-то вялый и дневной диапазон вообще никакой. Кто знает в связи с чем такие изменения ?

Возможно это связано с пассивностью ЕЦБ и главное все ждут решения ФРС по ставке в июне, и всё меньше надежд что ФРС поднимет её. Наверно все выжидают. 


  • 0

#3344
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Вот так видится неделя по еврейке. На 1,1642 опорная точка сопротивления. Конечно, если на новостях ее не вынесет на верх. ИМХО 

 

 

431348197ecce370aaa2b4c6125b23ca.png


Сообщение отредактировал Чогио: 03.05.2016, 14:32:07

  • 1

#3345
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

На мой взгляд, что это последняя весенняя неделя для бычков. Потом только медвежата. ИМХО,


  • 0

#3346
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Сейчас на север хороши пары EURJPY CHFJPY в лонг

 

eldar_55, по EURJPY будьте аккуратны, т.к. сейчас возможен откат до 121,62. Если его не пробьет то уже можно от него искать полноценные покупки. Но опять таки Вам виднее, т.к. это ваш инструмент. Просто для интереса глянул.  ИМХО,


  • 0

#3347
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

На мой взгляд, что это последняя весенняя неделя для бычков. Потом только медвежата. ИМХО,

если так, то сезонность в очередной раз себя подтвердит...на графике индекс бакса (зеркало евро), вот-вот начнется рывок вверх по статистике...

 

Писал ранее:

Может кому будет интересно по истории индекса доллара в зависимости от сезонности торговли.

Если верить, что все будет идти также как и в последние 5-10-15 лет, то до конца мая  апреля индекс должен упасть.

Прикреплённые изображения:
  • post-525788-0-60327200-1459939747_thumb.

Сообщение отредактировал renat_tt: 03.05.2016, 15:49:48

  • 0

#3348
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

глядя на график себя вспомнил. Сам раньше так начинал, чертил все что можно было увидеть. Со временем глаз привыкает и видишь так, поэтому все отбросил Правильным путем идете.

 дык я ж благодаря Вашим постам и скринам начал так рисовать) решил попробовать идти по стопам, так сказать.


  • 0

#3349
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Может кому будет интересно по истории индекса доллара в зависимости от сезонности торговли.
В тему сезонности попалась статейка . Типа по статистике за последнее десятилетие, в 80% случаев индекс бакса растет в мае. Есть шанс проверить ))
  • 0

#3350
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Очень часто удивляюсь тому, как работают каналы. Иногда просто даже в шоке ))

 

42e7f05b723fb8ea90cf6b7eeec456d0.png


  • 1

#3351
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

глядя на график себя вспомнил. Сам раньше так начинал, чертил все что можно было увидеть. Со временем глаз привыкает и видишь так, поэтому все отбросил Правильным путем идете.

 дык я ж благодаря Вашим постам и скринам начал так рисовать) решил попробовать идти по стопам, так сказать.

 

я аж краснею. Шучу. Удачи и профита.  Рынок движется по определенному алгоритму, задача -просто его понять, хоть на 80%.


  • 0

#3352
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Очень часто удивляюсь тому, как работают каналы. Иногда просто даже в шоке ))

 

42e7f05b723fb8ea90cf6b7eeec456d0.png

научиться бы правильно каналы рисовать(


  • 0

#3353
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

я аж краснею. Шучу. Удачи и профита.  Рынок движется по определенному алгоритму, задача -просто его понять, хоть на 80%.

 

Чогио. Я только могу сказать что всегда было интересно читать ваш прогноз в силу своей неопытности в начале. Насколько я изучил форекс, для себя понял что надо двигаться куда движется толпа. Построение канал вещь интересная конечно. Выглядит очень замечательно когда еще можно и точки входы и выхода определить.

 

EurJpy ChfJpy пока держаться на север. AudJpy CadJpy тоже разворачиваются на север.

 

Скажите форумчане, у каждого ДЦ есть опции копирования сделок тех или иных пользователями которые в рейтинге занимают общее хорошие места за прошедшую неделю месяц и т.д. при подписки к данному пользователю за определенную плату. Так вот кто нибудь прибегал к таким вещам?


  • 0

#3354
Nadtochnyi

Nadtochnyi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

здравствуйте Чoгио,ваши анализы очень полезны для меня.Mогу я как то связатся с вами,для пару советов?

Пиветствую, Nadtochnyi . Задавай здесь, чем смогу помогу.

 

Боюсь что здесь малло места , может я лучше на почту отправлю?)


  • 0

#3355
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Народ, какие мысли по евро дальше? Подходим к хорошей поддержке в районе 1.1390.


  • 0

#3356
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Я думаю будет падение до 1.1160 после нон-фарма. Возможно сперва ложно пробьет уровень 1.16 и потом вниз и до конца месяца только снижение. 


  • 0

#3357
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Народ, какие мысли по евро дальше?
У меня такая мысль:

2acda0deb7b5f3567dc45389c4c8eafd.png 


  • 1

#3358
der Belugov

der Belugov
  • Свой человек
  • 575 сообщений

В прошлый раз от 1450 прогнозировал до 1160, но не дошли 60п....

хотя, по времени вроде совпало....

Отскочили от 1220... и на перехай....

Вначале думал, переходим в новый диапазон....

Но реакция на верхах больше похожа на кульминацию....так что думаю эт просто расширение диапазона...

Отсюда следует:  возврат к точке контроля (1), что чичас и видим....ну а там надо смотреть реакцию....

 

ИМХО, канешна.....

Как всегда два варианта ... или вверх или вниз....)))

Точка контроля    1380-90..... реакция на ней определит направление дальнейшего движения...

Если удержимся над ней, то рост ....1,16...1,17...

может и выше... но эт после брексита нврн....

Если пробиваем ниже и закрепляемся, то идем к другим поддержкам...

Там аналогично - если пробиваем-закрепляемся, то идем дальше....)

2. 1300

3. 1150

4. 1060

5. 0860

160505.png


Сообщение отредактировал der Belugov: 05.05.2016, 20:25:25

  • 1

#3359
der Belugov

der Belugov
  • Свой человек
  • 575 сообщений

В прошлый раз от 1450 прогнозировал до 1160, но не дошли 60п....

хотя, по времени вроде совпало....

 

Сорри....написал по памяти... щас проверил... :confused:

Прогнозировал  до 1150.... в течение пары недель...

курс на тот момент был в районе 1,1390....


Сообщение отредактировал der Belugov: 05.05.2016, 22:06:52

  • 0

#3360
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

в 18.30 новости.

По фунту, думаю оттолкнемся от 1.4530 и пойдем штурмовать вниз до 1.4335

 

Funt.png


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.