Перейти к содержимому

Фотография

Эмансипация девушек . Положительные и отрицательные черты эмансипации.Эмансипация и ее суть .Ее положительный эффект для общества

твоя эмансипация миледи !

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#81
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Некропостеров на колЪ!


  • 0

#82
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Существует ли предел женской бесполезности и мужской толерантности?

Очень интересно и познавательно наблюдать со стороны за процессом превращения женщины в абсолютно бесполезное и даже разорительное существо при постоянно растущем ценнике с ее стороны. Никакой логике, здравому смыслу, правилам брачного рынка и прочим адекватным критериям оценки этот процесс никак не поддается, но почему-то все-равно довольно сносно работает.

Чтобы понять, что сейчас происходит с женщинами, достаточно восстановить картину того, что такое было брак, жена и семья лет сто назад и сравнить с тем, что эти понятия представляют собой в наше время. И еще интереснее увидеть, как все эти понятия постепенно менялись в худшую сторону и продолжают меняться в ту же сторону дальше. Наблюдая за этим процессом, хочется понять, а есть ли некий предел, после которого мужчины начнут массово прозревать? Или этот процесс обречен дойти до крайней степени маразма?

Начнем с того, что замуж всегда было принято выходить исключительно девственницей. И жених в первую брачную ночь в этом должен был бдительно удостовериться. Требование это крайне важное по многим параметрам. Это и чистота своего рода, и собственное самоуважение, и что еще очень важно - фактор умения девушки терпеть, выражать свою человеческую сущность, которая сильнее животных инстинктов, что очень важно для будущей роли ответственной и верной жены.

Если девушка до свадьбы лишилась с кем-то девственности, то это уже не девушка, а женщина и "порванка", для которой сиюминутная страсть оказалась важнее будущего, что является "звоночком" будущих измен и развода. Таких порванок сейчас более 90%, если уже не 99%. Удивительно, как легко и просто мужчины сдали позиции в этом очень важном и принципиальном вопросе. И большинство сейчас рассуждают о том, что это не так уж и важно, да и все-равно девственницу днем с огнем не сыскать, а ведь жениться им на ком-то обязательно нужно, хоть и они не могут внятно объяснить, почему "обязательно".

Следующая уступка со стороны мужчин последовала в вопросе приданого. Раньше девушка была обязана собирать приданое, чтобы идти в брак не с пустыми руками, а с нажитыми ценностями и разными поделками ручной работы, которые демонстрировали, что эта женщина много чего умеет и может, что она чем-то полезна. Но теперь замуж берут в 100% случаев конченых нищебродок. И хорошо еще, если не должниц по кредитам. Почему в 100% случаев? А потому что если у женщины все хорошо в материальном плане, то и замуж она не пойдет. Сам брак превратился сегодня для женщины в некий бизнес-проект, где можно что-нибудь приобрести и хапнуть. А если все уже есть, то и брак ей уже не нужен. Но мужчины почему-то смирились и с этим.

Порванка и нищебродка, это лишь начало длинного списка уступок. Мужчины облегчили женщинам жизнь бытовыми приборами, но многие по-прежнему верят в модель "добытчик-домохозяйка", хотя давно пора применять модель "оба работаем и по очереди нажимаем кнопку старт на стиральной машинке". Однако псевдопатриархальные дауны по инерции и завету предков все еще позволяют женщине нигде не работать, а сами пашут за двоих на двух работах и полностью смиряются с таким положением вещей.

Мужчины идут в брак даже несмотря на то, что раньше они имели права на своих детей и в случае развода именно женщина убиралась прочь из дома с позором. Теперь мужчина убирается прочь из дома с зубной щеткой, а женщина оставляет себе и дом и детей и алименты в виде неплохого бонуса. Но мужчины проглотили и это дерьмо.

Многие зашли еще дальше и начали соглашаться брать в жены разведенок с прицепами, хотя когда-то это считалось грехом, что отражено в библии - "кто женится на разведенной, тот прелюбодействует". И ведь не только женятся, но и воспитывают чужих биологических детей, всячески унижая себя и свое достоинство.

Мужчин не остановила и повальная статистика разводов, возросшая в сотни и даже тысячи раз, дойдя с сотых долей процента до отметки в 82%. Интересно, сколько должен составить этот процент, чтобы мужчина наконец понял, что брак это лохотрон? Адекватный мужчина не стал бы вступать в брак видя уже 30%, но разводы давно и стабильно перевалили за 50%, а мужчины все-равно на этот лохотрон покорно соглашаются.

Женщинам удалось не только извратить брачные законы, засрать всю брачную статистику, понизить ценность брака и опустить ниже плинтуса статус женатого мужчины, но также умудриться стать абсолютно бесполезной в быту, тупой в общении, страшной на лицо без тонны макияжа, внушить мужчине, что он обязан пахать, а она - слабый и почему-то прекрасный пол, хотя именно женщины красятся, чтобы быть прекрасным полом, а мужчины красивы уже и так. А еще их убедили, что надо прощать женщине измены, сложный характер, смиряясь с ежедневным выносом мозгов и добровольно оставлять при разводе все свое имущество.

Возникает только один вопрос: ДОКОЛЕ? До каких пор мужчины будут хавать это дерьмо и соглашаться брать в жены этих бесполезных нищих самовлюбленных порванок? До какой степени надо не уважать себя, чтобы подписываться под антимужскими законами в ЗАГСе, соглашаться на роль будущего алиментщика и спермодонора, не иметь прав на своих детей, на верность, девственность и преданность своей будущей супруги? Как надо не уважать себя, чтобы подбирать РСП-объедки за другими мужчинами? Каким дауном надо быть, чтобы гордиться своей ролью добытчика и подыхать раньше пенсии от инфаркта?

Очень интересно, сидя в сторонке с попкорном, увидеть ту последнюю грань до которой могут добраться женщины в своем эгоизме, лени и бесполезности, и за которой мужчины наконец-то поймут, что их разводят и используют самым наглым и циничным способом как безликий ресурс и гибрид банкомата с вибратором. И в то же время весьма неприятно эту самую грань себе даже представить. Неужели мужчины, в большинстве своем, утратили самоуважение и адекватность и текущее положение еще больше будет усугубляться?

#83
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
В последнее время с моим мужчиной постоянно скандалим из за денег. До встречи с ним была замужем, есть сын 10 лет. Он это знал, дарил подарки, ухаживал. Стали жить вместе в его квартире, а мою сдавать. Кроме того получаю алименты от бывшего мужа. Сначала все было прекрасно, деньги от сдачи квартиры, алименты и мою зарплату (работаю на комбинате) я тратила на себя и сына, а жили на его деньги. Он занимает не плохую должность на цбк. Все изменилось когда я купила машину не посоветовавшись с ним. Никогда раньше не видела такого меркантильного мужчинку. Бывший муж свою карточку всегда мне отдавал и я распоряжалась деньгами. Свои деньги тратила на себя, а его на семью. Считаю что так и должно быть в нормальных семьях. С этим все по другому. А когда купила машину нынешний перестал деньги давать, а предложил сделать общий котел, куда он и я должны будем вкладывать по 10т ежемесячно, а часть того что я получаю от сдачи моего жилья, я оказывается должна выделять на оплату части жкх за себя и сына. Разве это правильно? Подумываю разойтись с ним как только у жильцы из моей квартиры сьедут.

(С)

#84
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

все от нищеты нашей в современном мире :D поэтому и грызем друг друга. Жили бы побогаче - стали бы вести такую бухгалтерию? У парней нет денег (кризис-шмизис), девушки хотят чувствовать себя как героини в демонстрируемых нам фильмах. Остается что? грызть друг друга и съедать нафих! :D


  • 0

#85
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Мужчина счастлив в современном мире. Кризис он хорошо отрезвляет и проявляет всех вокруг.

#86
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

ой, непохоже! когда человек счастлив - он добр и любит ближнего... А вы тут грызете всех. Будьте великодушней и прощайте слабости - и люди к вам потянутся. Подумаешь, все мы не идеальны :)  Женщины всегда во все времена и во всем мире были несколько материалистками. И ничего с этим не поделаешь! Бесполезно! Вы же логичный человек... Ну что же бить за это соотечественниц :)


  • 0

#87
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
"У мужчины есть ресурсы. Это деньги, силы, умения, знания и главное - время.

Если мужчина тратит ресурсы на себя, то у него будут десятки женщин и новые ресурсы. Если мужчина тратит ресурсы на женщин, то у него не будет ни женщин, ни ресурсов."

© Александр Бир

#88
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Возможно, вы правы. Но бывает, что некоторым людям хватает и на ресурсы для себя и на  любимых людей, родителей, благотворительность и т.д. При этом больших вложений не требуется, в разумных пределах


  • 0

#89
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Бывают такие, бывают такие кто хорошие семьи создает и счастливо в них живет. Единицы конечно, но бывают.

Ну и надо заметить, что пределы эти понятие эфимерное...как в ширь так и в глубь, к тому же очень не постоянны.

Хорошо, что в гены мужчины не заложено быть отцом...не стремиться к этому. Легче на мир смотреть..

Сообщение отредактировал Рспшник: 24.06.2017, 12:48:21


#90
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Да, хорошо, что исчезли шаблоны, что каждый сам для себя понимает свое счастье.

Но ведь некоторых конкретно что-то колбасит, нервирует, и потом изливается тонны желчи на форуме :D и все время кто-то виноват.

То ли не хотят, сволоши, давать дяденькам, то ли еще что-то обязаны свободным дяденькам в плаванье :D


  • 0

#91
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Вы бы называли вещи своими именами.) это соответствует действительности к тому же. Если брать с вашего ракурса взгляд. А по мне тут потрясающее место где можно из себя каленным железом вытравить все то, что в годы молодости влили окружающие. Т.е. по сути разбор чердака при котором Плюшкин выбрасывает все не нужное... На всегда.

Это очень здорово, что оно есть. Всегда можно услышать не только свою позицию, это нужно для объективности.

К тому же чем больше людей я подсажу на патриорхат тем дешевле будет обходится девушка.

И вы правы - нервирует! Я в душе еврейский мальчик и переплачивать даже в принципе не привык. А в какой бутик не зайти то цена от штуки баксов!!!

Вот я и пытаюсь обесценить рынок, что бы брать желаемое на шару. И это справедливо ибо девушка тоже желает на шару человека который разделит затраты на ее существование. Традиции же гласят - мужчина должен. А вот почему он должен ...не говориться.

Сообщение отредактировал Рспшник: 24.06.2017, 13:32:59


#92
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Вот ты Женя правильно сделал. 

Выбрал старую тему...сам на сам потихонечку бредишь в ней, никому неудобств не создаешь, прям молодец.  :D


Сообщение отредактировал sinsemilia: 24.06.2017, 13:31:38

  • 1

#93
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Ну так ...ради вас красивых денно и ночно...денно и ночно.)

Если честно вырос я уже давно из того, что сейчас происходит в личе. Ерунду обсуждают только... Меня это деградирует, по этому я отошел в сторонку.

Сообщение отредактировал Рспшник: 24.06.2017, 13:35:34


#94
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

.. Меня это деградирует, по этому я отошел в сторонку. Сообщение отредактировал Рспшник: Сегодня, 13:35

Я че за интернет плачу чтобы меня тут обсирали что-ли? (с)  :D

 

Понимаю, если честно я тож сюда подеградировать захожу  :D


  • 0

#95
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

для баланса

 

- You see, we cannot draw lines and compartments and refuse to budge beyond them. Sometimes you have to use your failures as stepping-stones to success. You have to maintain a fine balance between hope and despair.' He paused, considering what he had just said. 'Yes', he repeated. 'In the end, it's all a question of balance. © Fine Balance 

 

Обожаю эту книгу!  


  • 0

#96
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Ну а мне нельзя деградировать... Это на доход очень негативно влияет.

#97
Sky Reaper

Sky Reaper
  • Читатель
  • 19 сообщений

да здесь вообще одухотворенных натур нет. песен не сочиняете, картин не пишите, впрочем как и сценариев, да и на балалайке поди не играете :dont: :D



#98
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Ну а мне нельзя деградировать... 

Ты же все время это делаешь?  :D

 

Здесь...в смысле...)))))


Сообщение отредактировал sinsemilia: 24.06.2017, 13:51:47

  • 0

#99
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Нее это не так. Это только верхушка айсберга. Да и тем более процесс идет, люди работают. Задача начальника какая?)

#100
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

да здесь вообще одухотворенных натур нет. песен не сочиняете, картин не пишите, впрочем как и сценариев, да и на балалайке поди не играете :dont: :D

я учусь на ударных играть....и финский учу... :(

 

Задача начальника какая?)
 

Какая?


Сообщение отредактировал sinsemilia: 24.06.2017, 14:02:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.