Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#1101
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Сабж: ИМХО, уже в 2016 году РФ уйдет в плюс по росту ВВП.

Угу, конечно. В этом году сожгут все резервы фондов, а в следующем прям рост попрёт. Без резервов. Ага.
Извените, а в чем связь наличия отсутствия резервов и отсутствием роста?

Сообщение отредактировал evla: 06.03.2015, 13:22:51

  • 0

#1102
maggiore

maggiore
  • Гость
  • 5 сообщений

Проблема России в санкциях и перекрытии финансового потока с Запада, и если сейчас ситуация не столь критичная, то в ближайшие 2 года ожидаю ухудшение в экономике России.

То что Россия переориентируется на Китай и ЮВА, это капля в море, т.к. в перечисленных регионах нет тех денег, что есть на Западе.

Резервы России не потянут самостоятельно экономику, то что не было сделано 23 года, врядтли получится сделать за 2 и источника финансирования, чем и является Запад.

Иран тоже санкции воспринимал как стимул для собственного производства, в итоге у них не получилось.

Все это ИМХО


  • 1

#1103
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Действительно беда, если оппонент не умеет пользоваться гуглом . Буду краток.

Я нашёл источник этой статьи. 
 
http://www.newscom.m...rya-2014-g.html
 
Это просто шедеврально! Группа молдавских журналистов рассуждает о гибели доллара и возрождении российской экономики! 
Это конечно неопровержимый пруф. Железобетонный. Если молдавский журналист сказал что Америке-хана, значит точно хана! И никак иначе! 
 
С такими пруфами российская экономика то заживёт!
Рад, что вы наконец улыбнулись

Что там молдавские журналисты обсуждали, не читал. Важен факт и суть договоренностей между РФ и КНР. И, кстати, в руководстве США И ЕС от этой новости почему-то никто не улыбнулся.
  • -3

#1104
maggiore

maggiore
  • Гость
  • 5 сообщений

 

про станки

токарные, практически все отечественные (читай- Советские) 1950-60 годов выпуска, был один толь Итальянский, толь Венгерский.. он вечно стоял, на нем никто не хотел работать, причину не помню..

фрезерные вертикальные (было их в мех цеху №1 2 штуки) все отчественные

фрезерный горизонтальный (одна штука) немецкий был..

строгальный (1 штука) немецкий

преса-штампы все отечественные (много их было.. два цеха практически)

точечной сварки (штуков так 8 примерно) все отечественные

тали-кранбалки и прочая грузо подъемня фигня, вся отечественная..

 

В 90е годы помниться их в основном иранцы и китайцы увозили за бесценок, но те советские до сих работают, то что не разобрали на производство закупали 68-78 года выпуска,  до сих работают, но к нам в последнее время в основном с Киргизии стали везти, свои походу все распроданы))


  • 0

#1105
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
в годы бурной молодости работал на заводе "агромашхолод" что на Комсе между Саина и Матезалки.. сначала учеником токаря, потом и токарем.. вспоминаю (честно, оп памяти) парк станков-

Нюанс в том, как в СССР производилось распределение импортного оборудования. Хорошее импортное оборудование хотели все, но его было мало, естественно на всех не хватало.

В первую очередь импортное оборудование шло туда, где зарабатывали валюту. Если предприятие что то производило на экспорт, то у него шансы получить импортное оборудование были выше.

Во вторую очередь импортное оборудование шло на предприятия, работавшие на ВПК. Хотя там были определенные ограничения.

 

Всем остальным доставалось то, что осталось

 

агромашхолод

В СССР это был диагноз. Вероятность получения нового импортного оборудования близка к нулю.


Сообщение отредактировал Farmer: 06.03.2015, 13:33:17

  • 0

#1106
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Вы с начало думайте, а потом пишите. Еще раз:
Многие территории современной России, раньше не входили в ее состав. Это повод, чтобы разобрать РФ на кусочки?

Путин предложил разобрать Украину?

Пффф Давайте не будем доказывать друг другу кто предложил разобрать Украину?

Если вы хотите получить тонну аргументов и миллион томов доказательств российской агрессии, - вам дорога на украинские ресурсы. 

Если вы хотите услышать о том, какие украинцы фашисты и как они сами (или с помощью ненавистного запада) разваливают свою страну, то на российские или в тему про Украину в Общем (раздел на этом форуме). В последнем, кстати, вас будут гладить по голове за любые оскорбления украинцев.

От зомбированности некоторых писак, (с обеих сторон) - уже подташнивает 

 

Скрытый текст

 

 Знаете лично наследников предыдущих владельцев кусочков?

 

Ну хотя бы коренное население автономных республик. Сколько их там, 20+ ?  :smoke:


  • 3

#1107
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

в годы бурной молодости работал на заводе "агромашхолод" что на Комсе между Саина и Матезалки.. сначала учеником токаря, потом и токарем.. вспоминаю (честно, оп памяти) парк станков-

Нюанс в том, как в СССР производилось распределение импортного оборудования. Хорошее импортное оборудование хотели все, но его было мало, естественно на всех не хватало.
В первую очередь импортное оборудование шло туда, где зарабатывали валюту. Если предприятие что то производило на экспорт, то у него шансы получить импортное оборудование были выше.
Во вторую очередь импортное оборудование шло на предприятия, работавшие на ВПК. Хотя там были определенные ограничения.
 
Всем остальным доставалось то, что осталось

Как всем ™ известно СССР гнал на Запад ресурсы за валюту начиная с начала 70-х, когда с нефтью катавасия была. Если серьезно, то уверен, что значение валюты для советских руководителей, как и большинства граждан СССР, в отличие от их нынешних потомков, было не таким критичным. А потому при формировании парка оборудования исходили из принципа практичности:
- Если трофейный станок 1976 года позволяет выполнять требуемый объем работы в установленные сроки с заданной точностью и требуемым качеством, пусть работает. 
- Если в СССР нет станков точности требуемого класса коих в природе 5 (в СССР и скорее всего сейчас в СНГ), то покупаем партию импортных, но с лицензией на производство в СССР. 
- Если продать соглашались, но лицензию на производство не давали, то, конечно могли купить и если была такая огромная потребность или были требования по независимости производства (ВПК), то могли и копирнуть.
- В СССР была своя отличная школа станкостроения (а так же металловедения и т.д.)
 
Теперь вопрос знатокам. Если станки первого класса точности Н по ГОСТ 8-83 ( нормальной точности = отвечает максимальной (!) погрешности отклонения при прямолинейном движении подачи 10 мкм на 200 мм хода) являются основным парком оборудования, то при каких работах, какого вида и в каком количестве потребны станки высшего класса точности С (1,6 мкм на 200 мм хода)?
 
Нет, я не хочу сказать, что станки не закупались, но закупалось только то, что либо не могли сделать сами быстро, а нужно сейчас, или, если самим было не выгодно делать.
 
 

агромашхолод



В СССР это был диагноз. Вероятность получения нового импортного оборудования близка к нулю.

А надо было? Что там за точность нужна была на агромашхолоде, чтобы импортное оборудование покупать? Если даже сейчас в РФ производятся станки с классом точности до В (высокая - 4 мкм на ход 200 мм), например тут, а всего в РФ на сегодняшний день работают 49 станкостроительных заводов. Да, используют импортные электронику и и ПО, но производят. Что говорить про времена СССР, когда все это было свое. Например на АРПЗ стояли станки с ЧПУ высокой точности производства СССР и я на них работал при прохождении УПК.
 
Кстати, был в январе на производстве одного из крупнейших игроков по производству полиэтиленовых фиттингов в Германии. Новый цех 3-х летней давности сказка, все роботизированно и т.д. За угол зашел, и увидел картину АЗТМ образца 2003 года. Если у кого есть убежденность, что в цивилизованном мире везде установлены только самые современные станки, то это заблуждение. Капиталисты деньги считать умеют.

Сообщение отредактировал evla: 06.03.2015, 15:29:12

  • -1

#1108
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Путин урезал зарплату себе и Медведеву на 10%

Президент России Владимир Путин снизил зарплату себе, премьер-министру, Генпрокурору, главе СК и сотрудникам администрации президента и аппарата правительства. Понижение также затронуло министров и руководителей ведомств

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/po...a7947de1da20814
И кто тут опровергает,что кризиса в России нет?
  • 0

#1109
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Вы с начало думайте, а потом пишите. Еще раз:
Многие территории современной России, раньше не входили в ее состав. Это повод, чтобы разобрать РФ на кусочки?

Путин предложил разобрать Украину?

Пффф Давайте не будем доказывать друг другу кто предложил разобрать Украину?
Если вы хотите получить тонну аргументов и миллион томов доказательств российской агрессии, - вам дорога на украинские ресурсы. 
Если вы хотите услышать о том, какие украинцы фашисты и как они сами (или с помощью ненавистного запада) разваливают свою страну, то на российские или в тему про Украину в Общем (раздел на этом форуме). В последнем, кстати, вас будут гладить по голове за любые оскорбления украинцев.
От зомбированности некоторых писак, (с обеих сторон) - уже подташнивает 
Скрытый текст

Я вот понять не могу, почему я задаю простой закрытый вопрос требующий либо да либо нет и как вариант не знаю, но в ответ от граждан-либералов получаю Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии. все, что угодно, но не ответ.
 
Еще раз: "Путин предложил разобрать Украину, да или нет?"
 
 

Знаете лично наследников предыдущих владельцев кусочков?

Ну хотя бы коренное население автономных республик. Сколько их там, 20+ ?  :smoke:

Какие именно? При чем тут они?  Эти образования в свое время в течение порядка 400 лет вошли в состав РИ, т.е. не были переданы каким-то государством в состав которого в то время входили. Так что почему бы вам не привести в качестве примера ФРГ. Там вообще многовековые состоявшиеся государства и княжества были безжалостно загнаны Бисмарком в единое государство каких-то жалких 150 лет назад. Про США я даже не упоминаю. Они это дело вообще через гражданскую войну провернули.
  • -2

#1110
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

СМИ: в США блокированы активы двух российских банков на общую сумму $637 млн

 6 марта, 4:04 UTC+3 

В частности, заморожены $572 млн банка "Россия". Также блокированы минимум $65 млн СМП Банка. Оба банка находятся в антироссийском санкционном списке

3967607.jpg

http://tass.ru/ekonomika/1812112

 

По ссылке много дополнительной информации.

 

Сегодня смысл санкций только в том, чтобы они были. О подобном развитии событий говорили еще в 13-м году в кулуарах встречи 20ки в Стрельне.

 

 

пс Стервозная реакция


Сообщение отредактировал kub: 06.03.2015, 16:13:01

  • 0

#1111
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Упрекая Россию и ее лидера Владимира Путина в ностальгии по советскому прошлому и в том, что страна застряла во временах холодной войны, Запад должен подумать, не сам ли он до сих пор находится в прошлом, в то время как Владимир Путин «ведет войну будущего и выигрывает», пишет The Daily Telegraph.

Кровавый Путин хочет захватить мир

 

В ЕС задумались, как наладить испорченные взаимоотношения с Россией 

Европа усиливает накал давления на РФ
 

Запад встревожен ростом авторитета БРИКС

Запад почему то не разделяет мнения Shahin

 

 

Путин урезал зарплату себе и Медведеву на 10%
Президент России Владимир Путин снизил зарплату себе, премьер-министру, Генпрокурору, главе СК и сотрудникам администрации президента и аппарата правительства. Понижение также затронуло министров и руководителей ведомств
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/po...a7947de1da20814
И кто тут опровергает,что кризиса в России нет?

Ну теперь-то, следуя вашей логике кризис должен кончится. Деньги ж появились


Сообщение отредактировал evla: 06.03.2015, 16:11:52

  • 0

#1112
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ну теперь-то, следуя вашей логике кризис должен кончится. Деньги ж появились

По вашей логике может... по моей
денег нет и даже не помогла девальвация.Ждем ,когда снизят зарплаты всем остальным российским бюджетникам или дополнительное ослабления курса рубля.Зарплаты россиян в долларовом выражении стремительно падают,скоро будут такими же,как и у украинцев 100 долларов.
  • 0

#1113
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Я вот понять не могу, почему я задаю простой закрытый вопрос требующий либо да либо нет и как вариант не знаю, но в ответ от граждан-либералов получаю Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии. все, что угодно, но не ответ.
Еще раз: "Путин предложил разобрать Украину, да или нет?"

:faceoff:

Путин публично НЕ предлагал разобрать Украину. Это что то меняет? 
Если вы не поняли элементарного ответа, то я вам помочь уже не смогу. Можете писать про всякого рода сливы.

 

Какие именно? При чем тут они?  Эти образования в свое время в течение порядка 400 лет вошли в состав РИ, т.е. не были переданы каким-то государством в состав которого в то время входили. Так что почему бы вам не привести в качестве примера ФРГ. Там вообще многовековые состоявшиеся государства и княжества были безжалостно загнаны Бисмарком в единое государство каких-то жалких 150 лет назад. Про США я даже не упоминаю. Они это дело вообще через гражданскую войну провернули.

 

:faceoff:

Мы ФРГ обсуждаем? Если бы пришел германофил с промытыми мозгами и порицал РФ за федеративность, то ему тоже можно было бы указать на ФРГ.

Вы сказали, что когда-то в истории не было Украины с международно-признанными границами как сейчас. Я вам сказал, что и РФ когда-то не существовало в нынешних границах. 

 

Скрытый текст
 


  • 0

#1114
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Путин публично НЕ предлагал разобрать Украину. Это что то меняет? 

ну зачем же лгать про Путина. Самое главное нарушение допущенное путчистами это нарушение конституции Украины, осуществленное с одобрения американских кураторов. Игра со стороны США идет грязная, без каких-либо правил, и нарушение норм международного права очевидно. 

 

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал kub: 06.03.2015, 16:35:03

  • 0

#1115
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Ну теперь-то, следуя вашей логике кризис должен кончится. Деньги ж появились

По вашей логике может... по моей
денег нет и даже не помогла девальвация.Ждем ,когда снизят зарплаты всем остальным российским бюджетникам или дополнительное ослабления курса рубля.Зарплаты россиян в долларовом выражении стремительно падают,скоро будут такими же,как и у украинцев 100 долларов.

 

Серьезно думаете, что во всей РФ не хватило на сохранение зп руководства страны? 

И ваше заключение о стремительным домкратом падении курса рубля происходит видимо из этого графика?

gallery_4440_11429_4000.png

 

Мдя. Чтобы курс достиг 350 рублей за доллар остались миллиметры


  • 0

#1116
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Путин публично НЕ предлагал разобрать Украину. Это что то меняет? 

ну зачем же лгать про Путина. Самое главное нарушение допущенное путчистами это нарушение конституции Украины, осуществленное с одобрения американских кураторов. Игра со стороны США идет грязная, без каких-либо правил, и нарушение норм международного права очевидно. 

 

Скрытый текст
 

 

В смысле лгать? Так Путин публично предложил разобрать Украину? Не знал... не знал... вот же затейник  :D

А то, что США нарушают международное право - это давно известно. Кто спорит  :smoke:

 

Между прочим Крым ушел в состав РФ также всенародно, как и вышел из состава РФ.

 

А вот представляете, если бы в автономных республиках РФ прошли референдумы, полностью под контролем военных США? Как вы думаете, какой бы был результат?

Спросите у Евла, он, наверное, скажет, что все бы проголосовали против независимости.  :lol:  :lol:


  • 2

#1117
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Я вот понять не могу, почему я задаю простой закрытый вопрос требующий либо да либо нет и как вариант не знаю, но в ответ от граждан-либералов получаю Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии. все, что угодно, но не ответ.
Еще раз: "Путин предложил разобрать Украину, да или нет?"

:faceoff:
Путин публично НЕ предлагал разобрать Украину. Это что то меняет? 
Если вы не поняли элементарного ответа, то я вам помочь уже не смогу. Можете писать про всякого рода сливы.

 

Вот теперь совсем другое дело. Тогда чего все к Путину прицепились? Путин принимает все возможные усилия для продолжения гражданской войны или граждане узурпировавшие власть в результате переворота и их кураторы из цивилизованного мира? Только, плиз, если можно, без толстых остроумных довесков, как выше.
 

 

Какие именно? При чем тут они?  Эти образования в свое время в течение порядка 400 лет вошли в состав РИ, т.е. не были переданы каким-то государством в состав которого в то время входили. Так что почему бы вам не привести в качестве примера ФРГ. Там вообще многовековые состоявшиеся государства и княжества были безжалостно загнаны Бисмарком в единое государство каких-то жалких 150 лет назад. Про США я даже не упоминаю. Они это дело вообще через гражданскую войну провернули.

:faceoff:
Мы ФРГ обсуждаем? Если бы пришел германофил с промытыми мозгами и порицал РФ за федеративность, то ему тоже можно было бы указать на ФРГ.
Вы сказали, что когда-то в истории не было Украины с международно-признанными границами как сейчас. Я вам сказал, что и РФ когда-то не существовало в нынешних границах.

 

Украина имеет федеративное устройство? Не, не слышал. По остальному еще раз кратко и медленно. Россия сделала себя сама. Украину сделали в СССР. Так понятнее?
 

А байки о том, как автономные республики в РФ не хотят своей независимости, можно рассказывать, но только не мне  :lol:  :lol:

Зачем же вы прячете под катом такие блестящие аргументы. Вот теперь и расскажите нам эти байки

 

3okbCMnH4Shq_1191710_PL.jpg


  • 0

#1118
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
В смысле лгать? Так Путин публично предложил разобрать Украину?

да ни разу не было. Зачем же ему малороссию делить ?

 

 

 

Между прочим Крым ушел в состав РФ также всенародно, как и вышел из состава РФ.

 

  А вот представляете, если бы в автономных республиках РФ прошли референдумы, полностью под контролем военных США? Как вы думаете, какой бы был результат? Спросите у Евла, он, наверное, скажет, что все бы проголосовали против независимости.   

  да да я знаю, два дня назад. идея возникла. хорошая кстати идея, и нечего там взаперти сидеть. :rotate:    


Сообщение отредактировал kub: 06.03.2015, 17:01:28

  • 0

#1119
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Между прочим Крым ушел в состав РФ также всенародно, как и вышел из состава РФ.

А вот представляете, если бы в автономных республиках РФ прошли референдумы, полностью под контролем военных США? Как вы думаете, какой бы был результат?
Спросите у Евла, он, наверное, скажет, что все бы проголосовали против независимости.  :lol:  :lol:

 

Меня звали, и вот он я! Но я вам ничего не скажу, но буду задавать вопросы.
Скажите, а есть ли причины жителям автономных республик проводить референдумы по обретению независимости (заметьте, референдум в Крыму был имено об независимости, а уж потом независимое гос-во Республика Крым вошла в состав РФ). Если есть такие причины, то приведите примеры. Если нет таких причин, то ответьте зачем вы задаете вопросы ни о чем?

Потому что лично для меня беседа уже перерастает из простого бисерометания в

 

comix_01.jpg


Сообщение отредактировал evla: 06.03.2015, 17:06:13

  • -1

#1120
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я вижу как некоторые путают лапти и кроссовки, так они же путают токарный станок и высокоточный станок с ЧПУ. 

Для обученных английской грамоте предлагаю замечательное чтиво: http://www.auilr.org/pdf/4/4-1-8.pdf

 

Интересно как пройдёт импортозамещение в сфере персональных компьютеров? Читал тут статейку про российского производителя микропроцессоров (самые большие в мире микропроцессоры!) так там цены на ноутбук что то от полумиллиона рублей стартовали. А что, вполне себе такое замещение! Счёты правда подешевле, но и функционал поменьше. 

Йотафон российский тоже посмотрю прям бестселлер, влёт уходит по 40000 рублей... Прям как кроссовки китайские из Спортмастера... 

С таким импортозамещением экономика точно попрёт" 

 

К вопросу о резервах и росте экономики, в этом году резервы всадят в бюджет, в следующем чем бюджет наполнять? Опять девальвировать? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.