Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#381
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Вы прикалываетесь, или недогоняете что в России скупали рубли, чтобы не допустить ПАДЕНИЯ курса

Вы прикалываетесь или не догоняете, что в России абсолютному большинству реально пох, какой у какой валюты курс?)

Я когда читаю "откровения" эсэнгэшных "специалистов" об экономике России, тоже не понимаю, они прикалываются или не догоняют?)

Цены да, поднялись в среднем процентов на 20-30. И....?

С ценами вообще интересно. Казахстанские товарищи в интернетах на протяжении последних лет трех, доказывают мне что-то за российские цены,  я предлагаю им привезти чеки на посмотреть, но так никто ни разу личико не показал, а в сети продолжают чего-то доказывать)

Так, что если кому чего интересно, спрашивайте. За Западную Сибирь расскажу.

Телевизор не смотрю, про Киселева слышу в основном на эсэнгэшных ресурсах.


  • 1

#382
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Вы прикалываетесь, или недогоняете что в России скупали рубли, чтобы не допустить ПАДЕНИЯ курса

Вы прикалываетесь или не догоняете, что в России абсолютному большинству реально пох, какой у какой валюты курс?)

Я когда читаю "откровения" эсэнгэшных "специалистов" об экономике России, тоже не понимаю, они прикалываются или не догоняют?)

 

рпять лукавите

отучаемся говорить за всех и за большинство.

ссылку куб давал выше

ВЦИОМ: две трети россиян тревожит снижение курса рубля

 

http://itar-tass.com...chestvo/1708415



#383
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Очень познавательные статьи...

А если вернуться к теме, то я уверен в том, что "противостояние" закончится также быстро и беспричинно, как и начиналось...

Низкий курс евро, быстро перегреет экономику еврозоны. Начнут выходить новые прогнозы по потреблению углеводородов.

И соответственно цены на нефть, пойдут вверх.


  • 0

#384
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

забавно читать аргументы, построенные на том, что есть виртуальные знакомые в России, и они не пострадали от девальвации...на кого рассчитано - непонятно, интернет в каждом доме почти, зайти и посмотреть, что пишут на российских форумах - дело 5 минут. на одном из таких чел задал интересный вопрос "НАРОД КТО ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ каким ремеслом или сферой бизнеса?)))расскажите о бизнесе как состояние последние 2 месяца и мысли о будущем квартале " (скопировал) и ответы очень неутешительные...(сообщество С.Демуры в одной известной соц.сети))


Сообщение отредактировал Belveder: 09.02.2015, 01:47:15

  • 1

#385
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

обед 99 руб тоже остался. метро. автобус. мобильная связь. квартплата. одежда тоже осталась. хотя и вся из европы.

 

Опять вы всё врёте. 

 

Самые дешёвые обеды которые были в Икее подорожали,

метро, автобус и т.д. подорожало 

мобильная связь во всём мире дешевеет, спасибо что не подорожала

квартплата дорожает 

про одежду тут 

 

Зачем вы продолжаете врать? Неужто в Кремле зарплату платят? 

 

в икее обед чуть чуть подорожал. сам ел там.

а в ложке вилке не дорожал 99 руб. комплекс.

рядом макдональдс был ноя пошел в ложку вилку. в макдональдсе не смотрел по ценам.

 

по одежде я попал на зимние распродажи. там 50% скидки были. шведские пуховики от 7 тыс руб. до 12  т.е.    от  21 тыс тг.

поскольку зима заканчивается. у нас китай дороже. а европейские пуховики у нас от 100 тыс тг.

 

и это не виртуальные знакомые. это я сам руками щупал. и сам ел. мед пиво пил. по щекам текло.


Сообщение отредактировал centrt: 09.02.2015, 09:33:42

  • 1

#386
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

ВЦИОМ: две трети россиян тревожит снижение курса рубля

 

http://itar-tass.com...chestvo/1708415

 

:lol: а 77% так вообще пофиг что будет дальше 

 

 

В случае дальнейшего подорожания американского доллара, 77% россиян не будут ничего делать. Те, кто собираются что-то предпринять, скорее всего, вложат деньги в недвижимость или иные дорогостоящие предметы (6%). Часть опрошенных купит доллары: на рубли (3%) или евро/другую иностранную валюту (1%). А другие предпочтут начать тратить свои сбережения (3%).

  • 0

#387
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

ВЦИОМ: две трети россиян тревожит снижение курса рубля

 

http://itar-tass.com...chestvo/1708415

 

:lol: а 77% так вообще пофиг что будет дальше 

 

 

В случае дальнейшего подорожания американского доллара, 77% россиян не будут ничего делать. Те, кто собираются что-то предпринять, скорее всего, вложат деньги в недвижимость или иные дорогостоящие предметы (6%). Часть опрошенных купит доллары: на рубли (3%) или евро/другую иностранную валюту (1%). А другие предпочтут начать тратить свои сбережения (3%).

 

 

мы не передергивайте. Не будут нчего делать и пофиг это две разные вещи. Если было пофиг, то 2/3 бы не тревожило снижения курса рубля



#388
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

 



 

Я Вам не скажу за всю Россию.... Маленькие зарисовки из Новосибирска. Январь 2015

-в магазинах молоко местного производства. Литровые пакеты, на мой взгляд, практически одинаковые, но сестренка их перебирает - Тогучинское не хочу, Черепановское не хочу, кыштовку не хочу... где Усть-Кут? В каждом районном центре есть молокозовод, куда молоко сдают фермеры, молоко пастеризованное, срок хранения 10 дней. Цена 38-45 руб, зависит от жирности.


 

 

 

ПсевдоАналитика

 

продолжение.

итак молоко настоящее по 38руб *3 = 114 тг

а у нас не молоко а молочный напиток. по 170


  • 0

#389
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

не передергивайте
читать выше: беспокоит это когда болит, вот бывший депутат поехал и в центре Лондона у дворца королевы купил хату на аукционе, да еще и перебил у олигарха. Остальных это беспокоит у телевизора  :smoke:
  • -3

#390
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

а в ложке вилке не дорожал 99 руб. комплекс.
 

Скажем так у нас в Семее за эти деньги не поесть,не в счет разные чебуречные в которых все провонялось маслом а более менее приличные кафешки\столовые.

Что касается пуховиков, в спортмастере у нас коламбия от 39000.Адидас от 29000. И это со скидкой.

В новосибирском метро вижу цена вроде также осталась,незнаю насчет автобусов и т.д


  • 0

#391
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

 

а в ложке вилке не дорожал 99 руб. комплекс.
 

Скажем так у нас в Семее за эти деньги не поесть,не в счет разные чебуречные в которых все провонялось маслом а более менее приличные кафешки\столовые.

Что касается пуховиков, в спортмастере у нас коламбия от 39000.Адидас от 29000. И это со скидкой.

В новосибирском метро вижу цена вроде также осталась,незнаю насчет автобусов и т.д

 

за такие деньги нигде в КЗ не поешь. в алмате такой же обед по уровню будет за 1500 тг.

в спортмастере китай. и там в новосибирске спортмастер тоже дешевле нашего.


  • 0

#392
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вы прикалываетесь или не догоняете, что в России абсолютному большинству реально пох, какой у какой валюты курс?)

Бу-га-га, и поэтому ВСЕ, абсолютно ВСЕ мои родственники, друзья и знакомые перевели свои бабки в доллары... 

Наверное среди них нет рабочих урал-вагон-завода... 

 

Я понять не могу, зачем пророссийские пропагандисты в этой ветке постоянно врут? 

Один врёт что ничего не дорожает, другой врёт что никого курс доллара не волнует, третий врёт что всё кругом местного производства , при этом пишет с китайского компьютера, одет в импортную одежду и обувь. 

Это что от оболванивания первым каналом приходит? Тотальное враньё российских СМИ передаётся? 

То, что теперь у них зарплата как в Зимбабве тоже никого не волнует? Что 30000 рублей это 450 баксов... что в десять раз ниже зарплаты в развитых странах тоже никого не волнует? 

 

Вот уж действительно зомбиленд. 


  • 0

#393
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

я тоже не могу понять ! почему в продуктовой корзине появляются автомобили и вторые квартиры при зарплатах в 30 тыс. р.  :-/


  • 0

#394
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Бу-га-га, и поэтому ВСЕ, абсолютно ВСЕ мои родственники, друзья и знакомые перевели свои бабки в доллары... 

 


Вот уж действительно зомбиленд. 

 

зомбиленд а какого числа ваши родственики перевели в доллары?


  • 0

#395
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

я тоже не могу понять ! почему в продуктовой корзине появляются автомобили и вторые квартиры при зарплатах в 30 тыс. р.  :-/

Появлялись. 

В прошедшем времени. 

Я уже приводил пример с фотоаппаратом, который до ноября 2014 стоил 90000 руб, в январе стоил 130000 руб а в мае новая поставка за 200000 руб. 

Модель Nikon D750 24-120 F4 kit. 

Т.е. при отличной для менеджера среднего звена зарплате в 60000 покупка такого фотоаппарата становится нереальной. И так со всем. 

Как только кончатся складские запасы (март-апрель) то любой импорт станет недосягаем.  И тут привет Лады и телевизор Горизонт. 


  • 0

#396
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

 Что 30000 рублей это 450 баксов... что в десять раз ниже зарплаты в развитых странах тоже никого не волнует? 

 

Вот уж действительно зомбиленд. 

 

зомбиленд а скоко твои друзья и росдвеники получают в развитых странах?

у меня один друг в канаде получает 10 тыс а другой 2 тыс в месяц. третий безработный. даже пособия не получает.


  • 0

#397
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
рядом макдональдс был ноя пошел в ложку вилку. в макдональдсе не смотрел по ценам.

Ездила намедни в Оренбург.Очереди в таможне-ахтунг 8,5 часов прождали на росс.таможне!Одно окошко,на нашей 2 окошка.

Вообщем народ до сих пор толпами валит за подешевевшими для нас товарами.

В Макдональдсе говорят подорожание было не более 5%.Я и помню,если раньше мой любимый Биг Тейсти стоил около 1000 тенге,то сейчас около 500 тенге,точнее 165 р. Строит.товары однозначно подорожали в среднем на 30% еще сказали будет удорожание.

Но т.к рубль опустился на 100%,по сравнению с прошлым годом,у нас девальвация на сегодня 25%,а товар у них подорожал на 30%,то все еще есть выгода завозить оттуда.


Сообщение отредактировал Акма Тат: 09.02.2015, 14:29:45

  • 0

#398
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

я тоже не могу понять ! почему в продуктовой корзине появляются автомобили и вторые квартиры при зарплатах в 30 тыс. р.  :-/

Появлялись. 

В прошедшем времени. 

Я уже приводил пример с фотоаппаратом, который до ноября 2014 стоил 90000 руб, в январе стоил 130000 руб а в мае новая поставка за 200000 руб. 

Модель Nikon D750 24-120 F4 kit. 

Т.е. при отличной для менеджера среднего звена зарплате в 60000 покупка такого фотоаппарата становится нереальной. И так со всем. 

Как только кончатся складские запасы (март-апрель) то любой импорт станет недосягаем.  И тут привет Лады и телевизор Горизонт. 

 

Согласна,все российское тоже дорожает,но не на уровень девальвации ,а потихоньку,в связи с тем,что предприятия за кредитованы ,сырье и комплектующее импорт.


  • 0

#399
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

у меня один друг в канаде получает 10 тыс а другой 2 тыс в месяц. третий безработный. даже пособия не получает.

 

Кремлебот, это ложь, безработные в Канаде получают примерно 70% от минимальной зарплаты, и это кстати одна из точек напряжения в обществе, когда люди годами сидят на вэлфе (пособии) и работающие вынуждены их содержать. 

Как и зарплата в $2000 тоже практически ложь, самый безграмотный рабочий на стройке получает 10 баксов в час, это как раз 2000 баксов, но платят так только в первый год, потом обычно поднабираются опыта и начинают работать за бОльшие деньги. А практически ложь это потому, что такой тупарь в Канаде нахрен не нужен... В Манитобе например приезжают сезонные рабочие с Мекисики, и те получают бОльшие деньги. 
Так что не надо мне "лечить" за Канаду, я там был множество раз и объехал все крупные города, друзей и знакомых тоже хватает. 

Я так понимаю своим передёргиванием вы пытаетесь отвести тему от среднероссийской зарплаты в 450 баксов? Или как? 
Типичная работа кремлебота, в ответ на критику переводить стрелки мол не всё так плохо. Да вы научитесь за себя сперва отвечать, потом на других пеняйте... 


  • 1

#400
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Появлялись. 
на вопрос ответьте 

 

И еще раз, вы не понимаете в чем кризис если считаете подобную технику предметом жизненной необходимости для всех кто получает 60 тыс. р. Это во-первых, во-вторых, для абсолютно большого количества лиц получающих з/п 60 т.р. можно купить альтернативу. Альтернатива заключается в том, что со времени начала производства электроника дешевеет и даже не по линейной функции. С автомобилями это пожалуйста в статистику, за 2014 год лада упала на 15% остальные на 10% Это кризис, когда есть нечего и непричастные плачутся в жилетку по форумам. Хотите что-то доказать - да ради бога, статистику тащите.

 

Так что врете здесь пока что вы. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.