Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#361
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

псевдоаналитика

 

Снова выдаёте ложь за истину, но факты штука упрямая. 

Всё просто вот сайт: http://tsenomer.ru/

Согласно статистике продуктовая корзина подорожала на 30% за год. 

Примеры цен там тоже есть. 

 

согласно статистике россиянам глубоко пофиг на эти проценты, а вы переживаете.  :rotate:


  • -2

#362
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

ну вот в пик шумихи и истерики "всепрпальщиков" в декабре

http://www.vestifina...fographics/4868

 

иии что ?! 

 

а это в Швейцарии, если помните, всего в течение пары недель.

http://www.vestifina...fographics/5016

 

Вы прикалываетесь, или недогоняете что в России скупали рубли, чтобы не допустить ПАДЕНИЯ курса, а в Швейцарии скупали валюту чтобы не допустить РОСТА курса. 

Это несколько разные интервенции. 

:lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#363
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

согласно статистике россиянам глубоко пофиг на эти проценты, а вы переживаете.  :rotate:

 

Ага, конечно глубоко пофиг. 

Особенно когда у меня одноклассники один за другим кто отдых летний отменяет, кто машину менять передумал, кто квартирку решил сдавать, ибо "туговато стало"... 

Хотя покажут очередной субботний вечер с Киселёвым, он объяснит что все беды от коварных импереалистов, и нужно терпеть ради духовных скреп, и ничё вроде народ опять успокаивается. 

В общем ждём весны, там понятно будет. 


  • 0

#364
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

 

 

ну вот в пик шумихи и истерики "всепрпальщиков" в декабре

http://www.vestifina...fographics/4868

 

иии что ?! 

 

а это в Швейцарии, если помните, всего в течение пары недель.

http://www.vestifina...fographics/5016

 

Вы прикалываетесь, или недогоняете что в России скупали рубли, чтобы не допустить ПАДЕНИЯ курса, а в Швейцарии скупали валюту чтобы не допустить РОСТА курса. 

Это несколько разные интервенции. 

:lol:  :lol:  :lol:

 

:D  :lol:

ага, я просто подозреваю кого в этом хотели обвинить, но все дело в том, что господа подобные клану Гудковых, всю малину статистику портят

http://izvestia.ru/news/580774

:faceoff:


  • 0

#365
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

псевдоаналитика

 

Снова выдаёте ложь за истину, но факты штука упрямая. 

Всё просто вот сайт: http://tsenomer.ru/

Согласно статистике продуктовая корзина подорожала на 30% за год. 

Примеры цен там тоже есть. 

 

отличные цены там. нам бы такие.  нам бы такое подорожание

 

Цены в Краснодаре
макароны "щебекински" 100 р.за 1 кг // мука "мука" 27 р.за 1 кг //    = 91 тг
картофель "картошка" 20 р.за 1 кг //   = 60 тг
 
 
Цены в Челябинске
рыба "рыба" 190 р.за 1 кг //   570 тг
мясо "Говядина" 300 р.за 1 кг //  900 тг
"сахар"57 р.за 1 кг // 171 тг
 

 

 

и еще то что я сам лично видел. 

 

молоко сухое десткое у нас 2250 тг в магнуме

а там 206 руб = 618 тг

 

еще я заходил пообедать в ложку вилку. там написано 99 руб комплекный обед. т.е. 297 тг.

я взял более чем комплексный обед за 150 руб. очень вкусно там кстати.


Сообщение отредактировал centrt: 08.02.2015, 18:17:44

  • 0

#366
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ага, конечно глубоко пофиг.  Особенно когда у меня одноклассники один за другим кто отдых летний отменяет, кто машину менять передумал, кто квартирку решил сдавать, ибо "туговато стало"...  Хотя покажут очередной субботний вечер с Киселёвым, он объяснит что все беды от коварных импереалистов, и нужно терпеть ради духовных скреп, и ничё вроде народ опять успокаивается.  В общем ждём весны, там понятно будет. 
 ага, и не только у тебя друзья, а и родственники проживают, да еще и в разных регионах РФ, внаураины. Есть знаете ли с чем сравнивать. Вы только когда говорите о кризисе не сообщайте о прдуктовой корзине и наличии в ней автомобиля и лишней квартиры. ;)  
  • 0

#367
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Gаrrik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#368
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

отличные цены там. нам бы такие.  нам бы такое подорожание

 

Цены в Краснодаре
макароны "щебекински" 100 р.за 1 кг // мука "мука" 27 р.за 1 кг //    = 91 тг
картофель "картошка" 20 р.за 1 кг //   = 60 тг
 
 
Цены в Челябинске
рыба "рыба" 190 р.за 1 кг //   570 тг
мясо "Говядина" 300 р.за 1 кг //  900 тг
"сахар"57 р.за 1 кг // 171 тг
 

 

 

и еще то что я сам лично видел. 

 

молоко сухое десткое у нас 2250 тг в магнуме

а там 206 руб = 618 тг

 

еще я заходил пообедать в ложку вилку. там написано 99 руб комплекный обед. т.е. 297 тг.

я взял более чем комплексный обед за 150 руб. очень вкусно там кстати.

 

Вы реально не понимаете или это троллинг такой толстый? 
Зарплата в 30000 рублей ТОЖЕ осталась, понимаете? Или вам бы такую зарплату в 84000 тенге? 
 


  • 2

#369
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Зарплата в 30000 рублей ТОЖЕ осталась, понимаете? Или вам бы такую зарплату в 84000 тенге? 
 

 

обед 99 руб тоже остался. метро. автобус. мобильная связь. квартплата. одежда тоже осталась. хотя и вся из европы.


  • 0

#370
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

обед 99 руб тоже остался. метро. автобус. мобильная связь. квартплата. одежда тоже осталась. хотя и вся из европы.

 

Опять вы всё врёте. 

 

Самые дешёвые обеды которые были в Икее подорожали,

метро, автобус и т.д. подорожало 

мобильная связь во всём мире дешевеет, спасибо что не подорожала

квартплата дорожает 

про одежду тут 

 

Зачем вы продолжаете врать? Неужто в Кремле зарплату платят? 


  • 2

#371
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 

 

Продолжение следует...
  Производство водки в РФ в 2014 году упало на 22,3%, сигарет - на 8,8%  http://itar-tass.com...nomika/1729082 

 

Все пропало. Экономика схлопывается.

Локомотив под кодовым названием C2H5OH экономики сжимается :)

Вот общался с Россиянами, у них как-то вообще в головах кризиса нет. Нас и то больше волнует, похоже, экономика РФ.

 

 

Я Вам не скажу за всю Россию.... Маленькие зарисовки из Новосибирска. Январь 2015

-в магазинах молоко местного производства. Литровые пакеты, на мой взгляд, практически одинаковые, но сестренка их перебирает - Тогучинское не хочу, Черепановское не хочу, кыштовку не хочу... где Усть-Кут? В каждом районном центре есть молокозовод, куда молоко сдают фермеры, молоко пастеризованное, срок хранения 10 дней. Цена 38-45 руб, зависит от жирности.

-также все сыры сметана и др. молочка все свое производство

-мясо в обычном гастрономе охлажденка, говядина свинина птица разделка, как положено - мякоть грудинка, крылышки бедра, я не могла понять, почему они лежат как-то группами. Оказывается, каждая такая кучка это ИП фермер Иванов, ИП фермер Петров.

- норвежского лосося не попалось, из красной рыбы горбуша, кета. нерка, кижуч. Ну и икра соответственно

-увидела свежую клубнику(ага..наверное импорт). На коробочке - Доволенский район Агрокомплекс....

 Племянник как раз поменял машину, ворчал, что из-за наших покупателей из КЗ цены поднялись.Расчет в рублях.

 

Заводы работают все, нужны работники токари-слесари. Сестра преподает в институте, говорит, будут строить новый корпус, тк 25-30% студенты из СНГ и не только.

Да, дорожает все, но нет никакой паники или *все пропало*...

И самый популярный прикол, это где Псаки говорит, что санкции захлестнули Россию почти по пояс(санкции России по х**)

ПС. И строек много. И народ *за*, что рабочие-мигранты уезжают..


Сообщение отредактировал иржи: 08.02.2015, 20:43:27

  • 1

#372
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений


Мировые IT корпорации закрывают свои офисы в России. При том, что в кризис, при низком курсе рубля содержать подразделение программистов, например, в Москве было бы дешевле, чем в Европейских столицах. Причины ухода, считают эксперты, не столько экономические, сколько - политические, законодательные и кадровые.

АЛЕКСЕЙ ДОБРОВОЛЬСКИЙ

ДИРЕКТОР ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КРОК

«Кроме стоимости играет очень большую роль доступность квалифицированных людей - в Москве с этим огромная проблема уже лет 15. Нанять десяток квалифицированных разработчиков - огромная проблема. Их тут давно не рожают, не готовят, не обучают и зачем это делал Microsoft - непонятно. Точно так же непонятно зачем это делал Google».

Офисы в России для иностранных компаний были в основном имиджевым проектом. Сейчас тренд поменялся.

Своё российское представительство ликвидирует компания Adobe, аргументируя, что теперь все работы  можно осуществлять в облачных сервисах. Российская команда разработчиков Skype частично переехала в Прагу, после того как владелец Skype - компания Microsoft закрыло представительство в Зеленограде.

Google  выводит инженерно-технические службы из России. Впрочем, отказываться от российского рынка ни Microsoft ни Google не собираются.

ИГОРЬ БОГАЧЁВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КЛАСТЕРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ФОНДА "СКОЛКОВО"

«Закрытие офисов и отключение от поддержки большого количества заказчиков было бы репутационно сложно для многих западных компаний и, конечно, очень сложно для российских тоже».

Эксперты прогнозируют в ближайшие несколько лет снижение минимум в два раза закупок нового оборудования: компьютеров, серверных станций, планшетов и ноутбуков .В условиях кризиса бизнес не сможет расширятся - будет работать на ранее купленных машинах, без привлечения новых мощностей..

А вот спрос на IT услуги точно не упадёт. Поскольку даже сокращение производств потребует перенастройки ПО.

АЛЕКСЕЙ ДОБРОВОЛЬСКИЙ
ДИРЕКТОР ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КРОК

«У нас страна с очень нестабильной законодательно, поэтому покупателям, пользователем программного обеспечение требуется постоянно перенастраивать программное обеспечение. Опыт предыдущих кризисов показывает, что объем IT услуг падает незначительно, часто даже во время кризиса растёт».

Несмотря на востребованности ПО, доходы иностранных разработчиков программного обеспечения на российском рынке, по мнению экспертов, упадут вдвое. И связано это не столько с импортозамещением, сколько с нежеланием платить. Компании отказываются от лицензионной продукции и переходят на бесплатное ПО с открытым исходным кодом. 

Специалисты «Сколково» говорят, что сократить зависимость российской IT сферы от импорта хотя бы до 50% - было бы уже достижением.

ИГОРЬ БОГАЧЁВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КЛАСТЕРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ФОНДА "СКОЛКОВО"

«Разные умы бьются - моя оценка, что процентов на 40-50 мы сможем в 5-10 лет перейти на российские разработки. Они, конечно, в чём-то будут пока не столь совершенны, универсальны, однако их плюсом будет то, что они будут заточены конкретно под нужды российских компаний».

http://rbctv.rbc.ru/...993888608.shtml



#373
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Санкции ударили по США в Арктике

США упустили отличную возможность продолжить взаимодействие с Россией в Арктике из-за введенных санкций. Теперь американские компании терпят убытки и пытаются найти новых партнеров для реализации проектов в данном регионе, сообщает Дни.ру.

Многие европейские и американские корпорации, такие как BP, Total, Shell, Statoil и ExxonMobil, которые сотрудничали с российскими компаниями на Арктическом шельфе, свернули или существенно сократили число своих проектов, потеряв при этом миллионы долларов из-за введенных антироссийский санкций. Так, например, ExxonMobil приостановила совместную работу с "Роснефтью" над проектом в Карском море, заморозив 700-миллионный проект.

 
Пытаясь воздействовать на Москву санкциями, Вашингтон забывает о том, что Россия поддерживает и развивает отношения с такими торговыми партнерами, как Китай и Индия. Последнюю в конце осени – начале зимы страна пригласила к совместной разработке нефтяных и газовых месторождений в Арктике и Сибири, что вызвало в Дели огромный энтузиазм.
 
О том, что введенные Вашингтоном санкции бъют по Европе Госдеп признался в прошлом году
ВАШИНГТОН, 3 октября. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Введенные против России в связи с кризисом на Украине санкции ударили бумерангом по многим государствам Запада. Это признала в четверг помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.
А Вице-президент Байден Признал что Санкции Европой вводились под давлением Вашингтона.

  • 0

#374
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
Скрытый текст

 

я не знаю, что хуже. Когда по гос. каналу такую ерунду пропихивают, либо когда здесь это цитируют, либо когда плюсуют.

Разница очевидна ведь, ЦБ РФ тратит свой ЗВР для поддержания курса рубля, Швейцарский банк, наоборот покупал евро, чтобы сдержать рост своей валюты.

 

по продуктам смотрите сайт официальной статистики (на деле обычно хуже)

http://www.gks.ru/bg.../Stg/d05/22.htm

повышение около 4% за 1 месяц, что будет через год неохота считать



#375
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
я не знаю, что хуже.

не знаете, не комментируйте

 

  :D  а в чем ерунда заключается ?  и Вести не государственный канал  :idea:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал kub: 08.02.2015, 22:43:45

  • 0

#376
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

я не знаю, что хуже.

не знаете, не комментируйте

 

  :D  а в чем ерунда заключается ?  и Вести не государственный канал  :idea:

 

у вас вранье за враньем, и кроме минусов и непонятных вбросов будет что-нибудь?

Вести очень даже государственный канал  https://ru.wikipedia.../wiki/Россия-24

во вторых по существу напишите, пруфы приложите как Швейцария тратило свои ЗВР? ну хоть один, можно даже не Вести, что именно тратили ЗВР



#377
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

согласно статистике россиянам глубоко пофиг на эти проценты, а вы переживаете.  :rotate:

 

Это было в сентябре Продуктовые санкции не слишком взволновали россиян

Пятая часть россиян заметили изменение ассортимента на полках магазинов в связи с продуктовыми санкциями, введенными Россией в августе текущего года. Причем наиболее чувствительными к исчезновению некоторых привычных брендов оказались жители мегаполисов и представители высокодоходной группы. 

 

http://www.vestifina.../articles/46981

 

 

Что больше беспокоит россиян:

ВЦИОМ: две трети россиян тревожит снижение курса рубля

Каждый третий (33%) признался, что сложившаяся ситуация его не волнует

 

http://itar-tass.com...chestvo/1708415

 

:) ась !?


  • 0

#378
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

у вас вранье за враньем,
я вам вобщето толсто намекнул на федеральную службу государственной статистики, на данные которой вы сослались   :lol:

а в чем все очень плохо стало ? 


  • 0

#379
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Молодцы,2-х кратный девал прошёл,а им пофигу,вот же молодцы!
Теперь всесто Турций,Таиландов мы все едем в Сочи,Ялту и на Байкал))).
Брат мой прикрыл бизнес в Москве в ноябре,друзья в Самаре тратят все деньги на еду,коммуналку и ребёнка,у них зарплата по 30 штук.
П.С.А у нас тут бояться на 20% уронить тенге.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 08.02.2015, 23:30:52

  • 2

#380
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Стоимость производства барреля нефти по регионам мира

http://www.vestifina...fographics/5029

 

Санкции против РФ начинают жестко воздейстовать:

 

Представители нефтегазовой индустрии Великобритании ожидают от правительства срочных мер по поддержке компаний, работающих в Северном море. Стремительное падение цен на нефть нанесло серьёзный удар по шотландским нефтедобывающим платформам — главному источнику дохода в регионе. С подробностями — корреспондент RT Полина Бойко.

Падение цен на нефть не пожалело даже гранитный город Абердин. Такие крупные игроки энергетического сектора, как BP, Shell и Chevron, объявили о сокращении сотен рабочих мест, связанных с деятельностью компаний в Северном море. Отмена контрактов и заморозка проектов позволяют предположить, что в будущем будут уволены тысячи работников.

Добыча нефти в Северном море выгодна только при цене на нефть выше $60 за баррель.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72073

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72073


Сообщение отредактировал kub: 08.02.2015, 23:49:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.