Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#221
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Не понимаю что за массовый психоз поразил Россию? Россия подавилась Крымом, теперь и выплюнуть жалко, и съесть невозможно.

Рубль рухнул на 80% и рухнет еще, цены еще не выросли но вырастут, а в России праздник, чего празднуют сами не понимают, рейтинги Путина растут, все в какомто психическом угаре.

Тем тяжелей будет похмелье и прозрение когда праздник закончится. Еще и нас за собой в пучину утянут.



#222
Шамаханов

Шамаханов
  • Читатель
  • 420 сообщений

А у нас выбора нет. Или РФ или Китай.

 Или  - «великая казахская стена»  - как яценюк собирается строить «великую украинскую»

 И я лично ничего плохого от сотрудничества с РФ не вижу. Да и не видел. А вы?

Крым – это реакция на переворот в Киеве. Не было переворота – все было мирно.  России бы со своими справиться проблемами. Но нато в Крыме – это уже не проблема – ахтунг. Из двух зол – пришлось выбирать меньшее. А что надо было делать?  как считаете?



#223
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

А что надо было делать? как считаете?
НАТО под боком у России было бы лучше чем НАТО около разлагающегося трупа.  Постигнет Россию участь Югославии и нам мало не покажется.

#224
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Россия выстоит.И выдет из кризиса еще более мощной и авторитетной.Два дня был в Омске, никто из обывателей особо не "температурит" по поводу санкций.Цены естественно подпрыгнули, но не на столько, на сколько вырос доллар. Жилье практически так и осталось. Подорожали некоторые продукты и бытовая техника. Мясо свинина у частника 220 рублей. И срежет все, что скажете.

 

 

за два дня вы измерили барометр экономикии России, молодец.

Вам бы авторитетныи экономистом быть


  • 0

#225
Рулон Обоев

Рулон Обоев
  • Гость
  • 13 сообщений

Сегодня впервые столкнулся с тем, чем озабочены местные производители. В магазине супруга часто берет куриные крылышки, производства Усть -Каменогорской птицефабрики. Цена 1000 - 1100 за килограмм.Сегодня взял крылышки по 650. На мой вопрос и удивление, продаван сказал, что хозяин завез из России.Вот такие дела... 


  • -1

#226
Рулон Обоев

Рулон Обоев
  • Гость
  • 13 сообщений
за два дня вы измерили барометр экономикии России, молодец.

Уважаемый, я ничего не измерял. Я констатировал факт, что большинству населения России, глубоко безразлично  сколько стоит баррель, доллар и евро. Их больше беспокоят цены на недвижимость(остались прежние, даже ожидается снижение) И цены на продукты(вырости , но не очень сильно).А вот у нас привязка к доллару такая, что никакими декларациями власти ситуацию не изменить.Нужно трансплантацию мозга делать населению . Был в районном центре Павлодарской обл. Спросил дорогое ли у них жильё. Ответили хороший дом за 20000 $ можно взять. В дыре   :D , доллары :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал Рулон Обоев: 23.01.2015, 11:59:30

  • -2

#227
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Сегодня впервые столкнулся с тем, чем озабочены местные производители. В магазине супруга часто берет куриные крылышки, производства Усть -Каменогорской птицефабрики. Цена 1000 - 1100 за килограмм.Сегодня взял крылышки по 650. На мой вопрос и удивление, продаван сказал, что хозяин завез из России.Вот такие дела... 

Вот так и будет производство РФ, вытеснять наших производителей .. по всем направлениям .



#228
Демьян

Демьян
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Может быть, когда-нибудь:

 

Xz3EMVNV7FA.jpg


  • -1

#229
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

за два дня вы измерили барометр экономикии России, молодец.

Уважаемый, я ничего не измерял. Я констатировал факт, что большинству населения России, глубоко безразлично  сколько стоит баррель, доллар и евро. Их больше беспокоят цены на недвижимость(остались прежние, даже ожидается снижение) И цены на продукты(вырости , но не очень сильно).А вот у нас привязка к доллару такая, что никакими декларациями власти ситуацию не изменить.Нужно трансплантацию мозга делать населению . Был в районном центре Павлодарской обл. Спросил дорогое ли у них жильё. Ответили хороший дом за 20000 $ можно взять. В дыре   :D , доллары :lol:  :lol:  :lol:

 

повезло наверное той части населения России где цены выросли не не сильно.

Мне говорят что повышение на отдельные продукты 30% ..наверное это другая Россия.

 

и чем смеятся сейчас подождите немного когда гос регулирование даст сбой,при 70% импорте товаров и услуг избежать повышения цен просто не реально...


  • 2

#230
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Сегодня впервые столкнулся с тем, чем озабочены местные производители. В магазине супруга часто берет куриные крылышки, производства Усть -Каменогорской птицефабрики. Цена 1000 - 1100 за килограмм.Сегодня взял крылышки по 650. На мой вопрос и удивление, продаван сказал, что хозяин завез из России.Вот такие дела... 

на нашей торговой компании тоже сильно отразилось в приграничных районах то, что цены на аналогичный инструмент на 20-30% ниже, чем у нас...

и главное покупаем за доллары в одном месте по одной цене, но вот рентабельность в российских филиалах сейчас почти нулевая... зарплаты у коллег в долларовом эквиваленте за год упали почти в 2 раза...


  • 1

#231
Рулон Обоев

Рулон Обоев
  • Гость
  • 13 сообщений

на нашей торговой компании тоже сильно отразилось в приграничных районах то, что цены на аналогичный инструмент на 20-30% ниже, чем у нас... и главное покупаем за доллары в одном месте по одной цене, но вот рентабельность в российских филиалах сейчас почти нулевая... зарплаты у коллег в долларовом эквиваленте за год упали почти в 2 раза...
Вы так не пишите, здесь за такое минусы ставят :D  :D  :D Вон мой комент о дорогих казахских крылышках какой то пацтреот проминусил :lol:
  • 0

#232
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

за два дня вы измерили барометр экономикии России, молодец.

Уважаемый, я ничего не измерял. Я констатировал факт, что большинству населения России, глубоко безразлично  сколько стоит баррель, доллар и евро. Их больше беспокоят цены на недвижимость(остались прежние, даже ожидается снижение) И цены на продукты(вырости , но не очень сильно).А вот у нас привязка к доллару такая, что никакими декларациями власти ситуацию не изменить.Нужно трансплантацию мозга делать населению . Был в районном центре Павлодарской обл. Спросил дорогое ли у них жильё. Ответили хороший дом за 20000 $ можно взять. В дыре   :D , доллары :lol:  :lol:  :lol:

 

 

 

вы видимо не читали новость о сокращении российского бюджета на одну треть.

К вашему вниманию: бюджет как России, так и Казахстана целиком зависит от цены на нефть. В сею минуту расстал мираж о нашей экономической чуде (относится и к России и Казахстану).


  • 0

#233
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

тем временем "умник" депутат советует гражданам мало "жрать"

 

Россиянам следует «задуматься о здоровье и поменьше питаться», заявил депутат Свердловской областной думы Илья Гаффнер в ходе инспекции в одном из торговых центров Екатеринбурга, пишет Slon.ru.

Видеозапись заявления опубликована на YouTube порталом «Новый регион».

«Вывод такой, что в среднем цены подорожали процентов на 25 к прошлому январю. Я считаю, что это не так страшно. Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить, что мы же все россияне, русские люди, прошли голод и холод», – сказал Гаффнер (лексика говорящего сохранена).

В новогодние праздники «люди все наелись» и «начинают заниматься спортом», отметил он. 

Инспекция магазина проводилась в рамках партийного проекта «Народный контроль», которым руководит Гаффнер. Она состоялась 21 января, следует из информации на сайте «Единой России».

Высказывание депутата является «некорректным», прокомментировал слова однопартийца «Коммерсанту» глава регионального отделения «Единой России» в Свердловской области Виктор Шептий.

«Я бы порекомендовал семь раз подумать и один раз сказать, грамотно и полностью довести информацию о ситуации без иллюзий и прикрас», – сказал собеседник газеты.

Илья Гаффнер возглавляет в законодательном собрании комитет по аграрной политике. Он избирался в законодательное собрание области дважды. В последний раз это произошло в 2011 году, когда политик прошел в парламент региона от Общероссийского народного фронта, говорится на сайте собрания. В 2012 году Гаффнер стал членом «Единой России».

До ухода в политику он занимался предпринимательством и, в частности, был одним из учредителей свердловского холдинга «Еврогрин», созданного в 2004 году.

СМИ обвиняли депутата в том, что он фактически продолжал отстаивать интересы своего бизнеса после избрания.

Потребительские цены выросли за прошлый год на 11,4%, что является максимальным значением с 2008 года.


  • 0

#234
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

покупаем за доллары в одном месте по одной цене, но вот рентабельность в российских филиалах сейчас почти нулевая... зарплаты у коллег в долларовом эквиваленте за год упали почти в 2 раза...
Ну и? Разве тут курс рубля виноват? Зачем они в 0 работают, нас разоряют?

#235
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Мне говорят что повышение на отдельные продукты 30% ..наверное это другая Россия.

Не путайте пропаганду и реальное положение вещей, в смысле цен.

Цены вырастут в 2 раза, а пропаганда будет вещать что "в Багдаде все спокойно", "Крымнаш" и т.д. и т.п.

Посмотрите российское ТВ, что там твориться: "Пуски баллистических ракет прошли успешно", "Ракеты из Капустина яра долетели кто куда, кто до Малой земли, кто до Камчатки"

"Броня крепка и танки наши быстры"



#236
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Мне говорят что повышение на отдельные продукты 30% ..наверное это другая Россия.

Не путайте пропаганду и реальное положение вещей, в смысле цен.

Цены вырастут в 2 раза, а пропаганда будет вещать что "в Багдаде все спокойно", "Крымнаш" и т.д. и т.п.

Посмотрите российское ТВ, что там твориться: "Пуски баллистических ракет прошли успешно", "Ракеты из Капустина яра долетели кто куда, кто до Малой земли, кто до Камчатки"

"Броня крепка и танки наши быстры"

 

да я в курсе. и про полки полные продуктами отечественного производста на примере одного магазина.а по факту родственники стали получать меньше зарплаты,и цены почему то поменялись на процент в разы отличающиеся от тех что на ТВ мы видим.

правда тут у одного свининка дешевая он и рад,крылышки подешевели закупленные с россии .

 

чистая экономика меньше предложений выше цена в чем проблема.

если бы все так хорошо было в экономике России почему ипорт тогда высокий на продукцию с Европы? теперь что свиноматки будут плодится ежемесячно дабы удовлетворить спрос и заменить Украинскую да польскую,а куры будут прямо сразу лотками нестись по 10 яиц чтобы удобнее считать было.

 

временной лаг есть,старые запасы,гос ругулирование,пропаганда по ТВ,а потом бац новая реальность но мы этого не узнаем.пока что для нас там все дешевле не потому что себестоимость у них низкая.просто разница в курсе валют.


  • 1

#237
Рулон Обоев

Рулон Обоев
  • Гость
  • 13 сообщений

Не путайте пропаганду и реальное положение вещей, в смысле цен.
Меня умиляют диванные АНАЛитики. Повторяю мясо свинины 220 рублей сам брал, в Павлодаре 1300 - 1500 тенге. Какая пропаганда?
  • -3

#238
Рулон Обоев

Рулон Обоев
  • Гость
  • 13 сообщений

Квартиры в Омске в новостройке от 910000 однокомнатные. Кризис в головах а не в экономике. 


  • -4

#239
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

Не путайте пропаганду и реальное положение вещей, в смысле цен.
Меня умиляют диванные АНАЛитики. Повторяю мясо свинины 220 рублей сам брал, в Павлодаре 1300 - 1500 тенге. Какая пропаганда?

 

Ну и покупайте, в чем проблема?

Дешево все в России, квартиры копеечные, ну и досвидос амиго. Никто не держит.

 

временной лаг есть

Россия более инерционна чем мы, к финишу придут с печальным результатом, вот тогда и протрезвятся увидив эхо падения рубля в виде новых цен. Потом и начнут спрашивать зачем нам нужен был Крым, и для чего добровольцы..........



#240
Рулон Обоев

Рулон Обоев
  • Гость
  • 13 сообщений

ну и досвидос амиго. Никто не держит.

Как скажешь, амиго, как скажешь.....

Прикреплённые изображения:

  • migracia_1.jpg

Сообщение отредактировал Рулон Обоев: 23.01.2015, 16:53:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.