Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4741
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Может, закрепить вверху все необходимые таможенные формы?

Может. Составьте пост с подробной информацией без лишних данных, нажмите кнопку "жалоба" с пояснением просьбы.

Дык, мне обычно срочно не нужно, я все больше экономичными способами отправляю - USPS'ами всякими... :bow: Поэтому деталями по курьерским службам не владею... :fie:

Коллеги, кто регулярно юзает ФедЭксы, ДХЛы, ТНТы и прочие ЮПСы - составьте, плз, грамотный пост для закрепления вверху!

Примерно по след.схеме:
  • Название курьерской службы (ссылка на офф.сайт)
  • Ссылка на правила таможенного оформления (или еще какие правила/требования/ограничения/етц.)
  • Архив для скачивания (со всеми необходимыми формами, контрактами и пр.)
Думаю, это поможет многим, кто впервые сталкивается с отправкой/получением через эти компании, ну, и одни и те же вопросы задаваться по сотне раз не будут... :smoke:
  • 0

#4742
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
...Да, и, кстати, уважаемая Фиона, что Вы думаете по поводу вот этого поста ..? :smoke:
Согласен с оратором - название темы не совсем точно отражает содержимое, не находите? Если здесь обсуждаются только курьерские службы, может, и назвать тему: Международные курьерские услуги? Международные почтовые отправления (МПО), вроде как, прерогатива КазПочты онлу?
  • 0

#4743
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Потому, что для этого уже есть отдельная тема http://vse.kz/topic/.../page__st__6360

Зачем плодить?
  • 0

#4744
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, не подскажете, какой курьерской службой можно отправить пару ножей (таких) - чтобы меньше проблем было?
Я только их купил, а циркачи объявили, что ЮСПС не рекомендует пересылать кинжалы... :faceoff:
  • 0

#4745
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Потому, что для этого уже есть отдельная тема http://vse.kz/topic/.../page__st__6360

Зачем плодить?

Если мне не изменяют мои глаза, тема, на которую Вы дали ссылку, называется Услуги АО "Казпочта" - здесь же обсуждаются курьерские услуги - или я ошибаюсь? :smoke:
  • 0

#4746
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Потому, что для этого уже есть отдельная тема http://vse.kz/topic/.../page__st__6360

Зачем плодить?

Если мне не изменяют мои глаза, тема, на которую Вы дали ссылку, называется Услуги АО "Казпочта" - здесь же обсуждаются курьерские услуги - или я ошибаюсь? :smoke:

А EMS вы не заметили?
  • 0

#4747
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
ganuchik, речь идет о названии этой темы! Я предлагаю переименовать ее в Международные курьерские услуги (все кроме EMS)
Причем тут Ваши ссылки на обсуждение КазПочты/ЕМС? :confused:
  • 0

#4748
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Еще несколько страниц назад писал просьбу в модерам о переименовании.
Курьерские службы в КЗ официально не являются почтовым службами.
Поэтому название темы не соответствует объективной реальности ))
  • 1

#4749
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Коллеги, не подскажете, какой курьерской службой можно отправить пару ножей (таких) - чтобы меньше проблем было?
Я только их купил, а циркачи объявили, что ЮСПС не рекомендует пересылать кинжалы... :faceoff:

Покупал на "Амазоне" нож Cold Steel Reckon, который будет пострашнее того, что в ссылке - лезвие длиннее. Поскольку очень хотелось купить, но не было уверенности в том, что все пройдет гладко, предварительно написал запрос в MyUS. Получил ответ с заверениями о том, что проблем ноль. Доставка была осуществлена, как обычно, DHL. Проблем действительно не было никаких. Пользуюсь, доволен, рассчитываю на пополнение арсенала в будущем - у Cold Steel шикарные изделия.
  • 1

#4750
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Какой курьерской службой быстрее доходят документы в Голландию?
  • 0

#4751
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Кто посоветует надежную курьерскую службу.....из Алматы в Подмосковье.......Серебряную ложку внучке.. "на зубок".....ЕМС потрошит... (сам сталкивался, увы неоднократно(((....). Надо, что бы гарантированно дошло....
  • 0

#4752
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

USPS Express - за пару недель дойдет... :smoke:

Приорити за 6 дней пришло например, а вы експрессу пару недель срок даете )))

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 26.05.2013, 08:59:47


#4753
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Кто посоветует надежную курьерскую службу.....из Алматы в Подмосковье.......Серебряную ложку внучке.. "на зубок".....ЕМС потрошит... (сам сталкивался, увы неоднократно(((....). Надо, что бы гарантированно дошло....

Можно Pony Express отправить.

Плохой Санта- ваш случай это исключение из правил. ЕМС может и 20 дней идти из штатов и Европы. А может и не прийти в редких случаях.

Сообщение отредактировал ganuchik: 26.05.2013, 09:03:14

  • 1

#4754
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Кто посоветует надежную курьерскую службу.....из Алматы в Подмосковье.......Серебряную ложку внучке.. "на зубок".....ЕМС потрошит... (сам сталкивался, увы неоднократно(((....). Надо, что бы гарантированно дошло....

Можно Pony Express отправить.

Плохой Санта- ваш случай это исключение из правил. ЕМС может и 20 дней идти из штатов и Европы. А может и не прийти в редких случаях.

Это единственный выбор? Осуществляется ли страховка бандероли от физического лица - физическому лицу ?
  • 0

#4755
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


Кто посоветует надежную курьерскую службу.....из Алматы в Подмосковье.......Серебряную ложку внучке.. "на зубок".....ЕМС потрошит... (сам сталкивался, увы неоднократно(((....). Надо, что бы гарантированно дошло....

Можно Pony Express отправить.

Плохой Санта- ваш случай это исключение из правил. ЕМС может и 20 дней идти из штатов и Европы. А может и не прийти в редких случаях.

сам в ауте ждал через дней 10 )
Так же как и доставка курьерской федекс за 9 дней (3 из которых моя возня с таможней самостоятельно) при цене отправки под 500$. )

#4756
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Это единственный выбор? Осуществляется ли страховка бандероли от физического лица - физическому лицу ?

alem tat отправлял через них в Москву дорогой прицел )

#4757
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Это единственный выбор? Осуществляется ли страховка бандероли от физического лица - физическому лицу ?

alem tat отправлял через них в Москву дорогой прицел )

Спасибо
  • 0

#4758
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем доброго дня! Кто нидь пользовался услугами usmedexport? Поделитесь опытом плиз. Спс

Сообщение отредактировал Матрица13: 26.05.2013, 17:25:31

  • 0

#4759
Awful

Awful
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здесь эти волшебные цифры назывались уже раз пятьдесят: 31 кг и/или 1000 евро.

Надеюсь там смотрят на валюту, т.е. 1200$ не посчитают за 1200 евро.
  • 0

#4760
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


USPS Express - за пару недель дойдет... :smoke:

Приорити за 6 дней пришло например, а вы експрессу пару недель срок даете )))

Плохой Санта, эт хорошо, что Вы отредактировали пост.. ;)

..Ваш случай (Приорити из Штатов за 6 дней) - это, наверное, Вам подарок был от Вашего американского коллеги - хорошего Санты... :smoke:

Последние пару лет мне в месяц циркачи отправляют 1-3-5 посылок через Приорити - рекорд был что-то около 2+ недель, все остальное - примерно месяц... :bow:

...А, вообще, мы уже оффтопим здесь - вон, некто меня даже заминусовал из-за этого.. :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 27.05.2013, 09:35:53

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.