Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#381
Kolos

Kolos
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДД, подскажите кто в теме, можно ли почтой переслать товары не для личного пользования, а для последующей перепродажи? Интересуют официально разрешенные пути, не в тихую. Заранее спасибо!

Платите таможню и шлете сколько угодно!!!!
  • 0

#382
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

ДД!!! Подскажите пожалуйста, хочу купить на ебее оптический прицел, какой почтой его лучше всего попросить отправить, чтоб по быстрее и поменьше риска было! Ну и страховка, треккер чтоб был?!? До этого на ебее ничего не покупал), посоветуйте кто что может, все учту!!!!

Больше вероятности что не станут проверять First Calss или т.п. Но он без трэка и идет не быстро. Остальное все нюхают хорошо. Я таким образом драг. камни получал.

#383
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


ДД, подскажите кто в теме, можно ли почтой переслать товары не для личного пользования, а для последующей перепродажи? Интересуют официально разрешенные пути, не в тихую. Заранее спасибо!

Платите таможню и шлете сколько угодно!!!!

спасибо, а если внутри ТС пересылка?
  • 0

#384
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



ДД, подскажите кто в теме, можно ли почтой переслать товары не для личного пользования, а для последующей перепродажи? Интересуют официально разрешенные пути, не в тихую. Заранее спасибо!

Платите таможню и шлете сколько угодно!!!!

спасибо, а если внутри ТС пересылка?

Платите таможню и шлете сколько угодно!!!!
  • 0

#385
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
я нифига не понял DHL с меня требует 1500 тенге - за простой тип растомаживания - хотя пакет весит 400 граммов , стоимость 98 $ - я в шоке .. Правомерное это действие или нет ?

#386
Sindry

Sindry
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вообщем побрил меня DHL с моим грузом, они его потеряли и ничего возвращять не собираются, мало того чуство такое у них к клиентам враждебное. В США сказали максимум вернут 100$ хотя сам груз на сумму 1700 $ + 264 $ я потратил на доставку суда, одним словом 2 000$ DHL положила себе в карман.
Факт - они воруют! Если ты товар не застрахуешь, к тому же консультанты перед отправкой товара тебя не консультирует о страховке.
Одним словом тот кто первый раз будет пользоваться их услугами будьте осторожны. Тот DHL что в казахстане ворует, а потом нагло вас пичкают завтраками что товар не обнаружен там то там то...
Вот теперь незнаю что делать подавать в суд равзе что...но не факт что выйграю.
Глубоко разачарован в DHL, больше никогда пользоваться их услугами не буду.
Всем удачи, будьте осторожнее. Страхуйте свой груз!

Сообщение отредактировал Sindry: 28.04.2011, 10:32:28

  • 0

#387
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Согласен DHL у нас в Казахстане - оформлен как частное лицо !!! По этому советую всё таки пользоваться услугой EMS оно как никак на уровне государства !! И автоматом идет система страховки .Мне к примеру корейцы все разом отказываются в Казахстан отправлять DHL , ибо система DHL не надёжна в Казахстане . Рекомендуют отправлять либо TNT ,либо EMS . Для ради эксперимента отправили вторую часть через EMS , она пришла без каких либо доплат 1500 тенге , как это делает DHL !!!!

#388
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я нифига не понял DHL с меня требует 1500 тенге - за простой тип растомаживания

Вообщем побрил меня DHL с моим грузом, они его потеряли и ничего возвращать не собираются,

господа, ну стопицот раз же писали, что 1500 тенге - это примитивное вымогательство и что DHL это не та почта которой можно в нашей стране доверять. Исписаны кучи постов с ругательствами и проклятиями - достаточно уж прыгать по тем же граблям.
  • 0

#389
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Стараюсь DHL избегать, но тут магазин, который всегда UPS отправлял, выслал DHL. Вежливо вымогали 1500 тг несколько дней, потом курьер так привез посыль (на которой ободрали все опознавательные знаки и без инвойса) ;-) .

#390
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Согласен DHL у нас в Казахстане - оформлен как частное лицо !!! По этому советую всё таки пользоваться услугой EMS оно как никак на уровне государства !! И автоматом идет система страховки .Мне к примеру корейцы все разом отказываются в Казахстан отправлять DHL , ибо система DHL не надёжна в Казахстане . Рекомендуют отправлять либо TNT ,либо EMS . Для ради эксперимента отправили вторую часть через EMS , она пришла без каких либо доплат 1500 тенге , как это делает DHL !!!!

Простите, с каких это пор ТОО стало частным лицом?
DHL заелись просто - многие только с ними и работают по региону, в том числе и с переслыкой документов, ключей и прочих ценностей. EMS тупо не возьмет паспорт ...
  • 0

#391
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Меня единственное чем устраивает ДХЛ так это сроки, из Гонконга трое суток всего.
напрягают 1500тг конечно... но если не заплатить, не отдают посылку, говорят назад отправят.
  • 0

#392
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

12 апреля из Гонконга была отправлена посылка, почтовой службой fedex. сегодня 19 апреля получил в офисе у них в Астане. интересная у них логистика, смотрел по трэкинг номеру. они посылку отправляли через Гуаньчжоу в Алма-Ату, потом в Кёльн, Франкфурт, обратно в Алма-Ату и затем уж в Астану. я конечно поинтересовался, а зачем так нужно было, не могли сразу в Алма-Ате оставить в первый раз и переправить сразу в Астану. но мне ответили, что вот так вот, а самолёт в Алма-Ате только заправлялся, чтобы дальше полететь. но видимо им (федексу) видней. все равно затраты просчитывают.


Это у них мулька такая... посылки должны проходить через центральные хабы. Всегда так было. Вот и сегодня, посылка пришла в Алматы из Гонконга через Гуаньджоу и улетела в Кёльн ))

Сообщение отредактировал Любитель отдыха: 06.05.2011, 01:27:10

  • 0

#393
похожий прохожий

похожий прохожий
  • Гость
  • 32 сообщений
У DHL мне тарифы ой как не нравяться, заказывал с Канады запчасти на гидроцикл, стоимость их вышла 170 000 тенге, а доставка стоит 190 000, хотя там одна пластмаса, позвонил в EMS сказали 70 000, из-за объемного веса :-(
  • 0

#394
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений



ДД, подскажите кто в теме, можно ли почтой переслать товары не для личного пользования, а для последующей перепродажи? Интересуют официально разрешенные пути, не в тихую. Заранее спасибо!

Платите таможню и шлете сколько угодно!!!!

спасибо, а если внутри ТС пересылка?


Если вы получаете товар из ТС, то таможню не платите, а должны заплатить НДС 12% в налоговый комитет и сдавать в НК отчеты по импорту товаров из ТС, таможню отменили, но теперь если не для личного пользования, то нужно платить НДС, если просрочите, то штрафы огромные. Заплатить надо до 20 числа месяца, следующего за датой получения. Лично с этим столкнулись, просрочили, теперь расхлебываем.
  • 0

#395
Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Народ!
Такой вопрос: Возможно ли послать бутылку вина в Европу, чтобы быть уверенным, что она дойдет до получателя?

ни в чём и ни в ком нельзя быть увереным на 100 процентов ...
  • 0

#396
Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста. Заказал товар с ебея USPS экспрессом, прождал неделю, две, посылка не идет. В статусе на сайте usps висит International Dispatch. Звонил в call центр EMS, сказали могут быть задержки, даже месяц, а после на расследование подавать.
У кого-нибудь так уже было что посылка экспрессом так долго шла? И что делать если не придет?

часто так бывает ...
  • 0

#397
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
посылка весом 15кг на сумму $978.33 + 285,29$, стоимость посылки итого на 1263.62$, шла fedex'ом с 18 мая и вчера таможенники вроде бы задержали её (May 25, 2011 10:00 AM, Clearance in progress, ALMATY KZ).
в посылке много всяких разных женских вещей (девушка брала для себя) всего по одному, не повторяются, + наклейки на обои и защитные пленки на разные телефоны пару штук, ну и по мелочи...
теперь сегодня-завтра поеду с ними воевать... так как не должна подлежать растаможке, вроде проходит по всем критериям.

может кто подскажет эффективные методы борьбы с таким беспределом таможенников? ну и куда ехать придется?
будет ли смысл на месте звонить по телефону доверия ДТК?
  • 0

#398
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров личного пользования

III. Таможенные платежи
Статья 12 Уплата таможенных платежей в отношении товаров для личного пользования
1. Таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу, указанных в приложениях 3 и 4 к настоящему Соглашению.

Приложение 3
Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей

II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица
11. Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя - таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1 000 евро, и вес не превышает 31 килограмма*

*законодательством государства-члена таможенного союза могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей

До Таможенного Союза в кз были ограничения по количеству товаров, ввозимых для личного пользования. Для одежды, обуви и прочего - не более 2 шт. одного вида, для косметических средств - не более 3 шт. одного вида. Полагаю, что так и осталось.
Я еще не получала косметику после 1 июля, но остальные товары в количестве не более 2 штук у меня прошли без проблем.


для почтовых отправлений действует раздел III пункт 16 приложения 3 к данному соглашению

III. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза
16.
Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1 000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма


  • 0

#399
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
отпустили посылку без растаможки, а то я уже приготовился :D
  • 0

#400
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
Народ мне дали трекинг номер начинается на RML********A кто с таким сталкивался, какая это почта? получить должна обычной нашей почтой, можно как-нибудь проследить? (жду с начала апреля уже()
хэлп
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.