Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#21
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
пасип..)))
fedex, ups?
  • 1

#22
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
проще простого - www.fedex.com :smoke:
  • 1

#23
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
видел..какие-то зоны..конкретной информации нет...
  • 0

#24
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
у fedexa сразу сюда : http://www.fedex.com/kz/ - в окошко вводим tracking number (дают при приеме посылки) - затем жмем track - фсе - будет написано хде ваша посылка .
У DHL аналогично - http://www.dhl.kz/ затем выбираем "отслеживание " - номер в окошко - кнопка "начать отслеживание "
В принципе , если ломает через компутер можно звонить и спрашивать " Хде ...ь моя посылка нах трахинг намбер такой-то ?! " :smoke: Должны сказать по идее .
  • 0

#25
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
мне пока отслеживание не нужно..)))..попозже..)))
пока только прицениваюсь, собираю информацию..)))))
но в любом случае пасип..)))))..обязательно воспользуюсь..)))))..скоро..))))))))))))
  • 0

#26
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Всем привет!
Подскажите, плиз, может кто в курсе, как из США переслать посылку в Казахстан.
Посылка тяжелая, хотели DHL, но выходит очень дорого, порядка 500 у.е. :)
Может есть в Штатах какие-то частные почтовые компании, которые занимаются отправкой почты?
Стоит ли пробовать отправлять посылку обычной US maıl (там боятся что посылка не дойдет до адресата)?
О нашей EMS post они не слышали.
  • 0

#27
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
много раз заказывал со штатов товары обычным аирмейлом - всегда доходили

но не знаю что будет если не дойдет :)
  • 0

#28
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

много раз заказывал со штатов товары обычным аирмейлом - всегда доходили

но не знаю что будет если не дойдет :)

Если не дойдет, выплатят объявленную стоимость.
  • 0

#29
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Сразу сорри если аналогичные темы и были, но я к сожалению кроме Почты (которую закрыли) ничего не обнаружила.
Собственно сабж: создала тему для того чтобы народ (в том числе и я )мог легко и быстро получать информацию о методах и качестве работы различных служб доставки, а так же о контактах колл-центров и медотах воздействия(если понадобиться конечно).
:(
Теперь мой первый вопрос: я спрашиваю людей, которые знакомы с методами работы службы доставки DHL
Что такое DHL Paket Intrenational?
Это метод доставки службы DHL или отдельная служба доставки?
Как можно получить информацию в Казахстане о местонахождении почтового отправления ?

Сообщение отредактировал Vikusik: 13.02.2008, 20:23:08

  • 0

#30
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Эх, Викусик...поиск все-таки великое дело - тут
а вот call-центры, имхо, в эту кастрюлю замешивать уже избыток...
  • 0

#31
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Зачем столько мутить - нашел контору и контактный телефон - позвонил задал вопросы - продъехал переговорил - заключил договор на предоставление услуг - остальное телефонное сопровождение - звонишь - где мое послание согласно квитанции такой то и все проблеммы а так смахивает на рекламу.
  • 0

#32
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
2 Gosh - спасибо за соучастие но поиск реально не рулит, потому на запрос в поиске "службы доставки", вывалил около 250 страниц всякого барахла.
По трем буквам не ищет (интересно это чтоб какое слово не искали :D )..
Каждая вторая тема начинается с той мантры что поиск рулит и ссылка на нужную тему, которую такой чайник как я не мог найти 2 дня..
Короче поиск не рулит ИМХО, но это все лирика..

2Cbuty - На самом деле это не реклама, просто у меня конкретная проблема есть..
Мне отправили посылку Deutshe Post.., метод доставки DHL Paket International,
когда я позвонила в DHL - 2-588-588 мне не смогли ответить, что такое DHL Paket International?
У нас только авиадоставка идите лесом..Это явный минус ужо (сужу конечно субъективно)
И что делать в этой ситуации??
Позвонила еще раз через несколько дней, волею судеб нарвалась на другого оператора(Руслан кажется)
который объянил что да знаю такой метод, но с 12 значным кодом это вам к EMS - 2-59-67-67, EMS cказала, а у вас 12 значный цифровой код, тогда вам сюда 2-59-06-05 и милая девушка Елена все мне популярно объяснила..
А если бы у меня была такая ветка раньше у меня может быть была бы моя посылка...Вот и все дела :beer:

А вдруг еще кому нибудь да поможет.. :)
  • 0

#33
Aliksir

Aliksir
  • Гость
  • 39 сообщений
Хотелось бы услышать отзывы тех, кто получал посылки именно этой почтой в Казахстане.
И все подробности, финансовые, с документацией (имеется в виду, как получали товар).
Откуда и на какую сумму заказывали товар, сколько за доставку, растаможку, сколько времени заняло и все такое.

Сообщение отредактировал Aliksir: 08.08.2008, 16:21:07

  • 0

#34
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто получал посылки именно этой почтой в Казахстане.
И все подробности, финансовые, с документацией (имеется в виду, как получали товар).
Откуда и на какую сумму заказывали товар, сколько за доставку, растаможку, сколько времени заняло и все такое.

AFAIK, растаможка платится в обычном порядке, не зависимо от курьерской службы, в казну государства.
  • 0

#35
Пацифист

Пацифист
  • Гость
  • 42 сообщений
Таможенные пошлины применяются при сумме товара свыше 1000 у.е.
  • 0

#36
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Заказывал коммуникатор с Штатов через FedEX. Посылка пришла через 5 дней! Отрекинг на сайте отличный, все пункты были прописаны и исправно обновлялись.

Когда пришла посылка позвонил им в офис и попросил доставить мне на работу. Доставили, удостоверение показал и забрал коробку.

Заказ был на сумму 550 долларов + 75 доставка + 8 страховка. С таможней общения никакого небыло))

Сервисом очень доволен)
  • 0

#37
Aliksir

Aliksir
  • Гость
  • 39 сообщений
Пацифист
Я тоже слышал, но говорят это действует только на обычную почту, а на курьерскую это не распространяется, хз.

CaCo
Это очень приятно слышать.
А тебе цену не принижали, указанную на упаковке, или как "подарок" не помечали?
  • 0

#38
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
это одна из самых дорогих.
  • 0

#39
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
часто заказываю доставку пластинок этим курьером.
один раз посылку из UK потеряли.
но так как она была хастрахована, продавец собрал мне такой же заказ и выслал также через fedex. дошло нормально в течение недели.
  • 0

#40
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
часто заказываю одежду и электронику с доставкой Fedex... последний раз одежду заказывал... никогда не было с ними проблем... все вовремя и главное, когда им зовнишь очень вежливы и обходительны...

Сообщение отредактировал Archos: 09.08.2008, 12:03:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.