Перейти к содержимому

Фотография

Барселона в ноябреСнова ветер и дождь, снова листья кружатся (с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#41
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

b13d94436009.jpg

 

b4c258f1d8ce.jpg

 

577dd8e7981a.jpg
 


  • 1

#42
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ничего особо привлекательного  я вокруг себя не заметила, но на самом деле было интересно посмотреть на этот древний квартал

 

de648defc19a.jpg

 

dc454673c5f1.jpg

 

72ee334501b9.jpg


  • 1

#43
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Эта великолепная церковь стоит в самом сердце Старого города, в квартале Рибейра, и было бы настоящим преступлением не побывать в ней. Название церкви переводится как – Церковь Святой Марии на море. В начале 14 века Каталония расцвела благодаря торговле и мореплаванию. Эта готическая церковь строилась в 1329 года и была закончена 54 года спустя.

 

cbf8061facfc.jpg

 

4765d46d6ee3.jpg

 

bd4c3e19a7b4.jpg


  • 0

#44
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сам квартал Рибейра, на который мы смотрим сверху, довольно таки интересный, это часть исторического Готического квартала. Люди здесь стали селиться в средние века и сегодня почти все улочки и многие дома – с тех самых времен, здесь даже в солнечный день довольно сумрачно, узкие проходы между домами, везде висит и сушится на ветру белье, бегают кошки. Сейчас здесь очень чисто, о безопасности я особо не думала, спокойно ходила с дорогим фотоаппаратом. На узких улочках очень часто встречаешь полисменов,  гуляют они обычно по трое.  В этом районе находится несколько средневековых дворцов, в которых сейчас – музеи. Знаменитый музей Пикассо, музей Барбера-Мюллера, в котором ( как пишет путеводитель ) можно осмотреть большую коллекцию произведений искусства доколумбовой эпохи. В этом музее можно увидеть настоящие шедевры из стран Латинской Америки, которые находятся в прекрасном состоянии.


  • 0

#45
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Это окно - роза 15 века, у меня будет шанс внимательно рассмотреть его изнутри.

 

1807f5236c6c.jpg

 

 

Многие церкви в Средневековья строили по велению королей, которые одерживали победу в той или иной битвы. Вот и король Альфонс Первый, после победы в войне с Сардинией принял решение строить церковь в благодарность Богу за эту победу.  А так как большая часть этой войны велась на море, то и церковь была посвящена морю – Дева Мария на море.

До того, как начали строить этот величественный Собор, на этом месте стояла обыкновенная приходская церковь.  Шли годы, короли сменяли друг друга, прошло 54 года, и во время правления короля Педро Третьего Собор был освящен.  

 

Церковь поражает и с наружи, и внутри. Я очень долго рассматривала ее фасад, прежде чем вошла внутрь. Это классика готики – гладкие стены и красивыми порталами и резьбой, узкие башни, будто пытающиеся проткнуть небо, узкие же окна с красивейшими витражами, одни двери с резьбой по дереву чего стоят..

Я не торопилась, я была одна, мне некуда было спешить и я могла наслаждаться каждым элементов, впитывать всю эту древность..

 

 

da5955c1e52a.jpg

 

cc3c0ddcb98e.jpg
 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.12.2014, 12:54:54

  • 0

#46
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Это я посмотрела вниз с крыши  церкви, и сначала не поняла, что я увидела

 

6a2f8d9889be.jpg

 

d39639372c05.jpg

 

c14dd1ff2c2f.jpg


  • 0

#47
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Тут можно и канатную дорогу разглядеть, которая идет на Еврейскую горы и маааааленький памятник Колумбу

 

1b69b2e7c95a.jpg

Если я не ошибаюсь, то прям перед нами бульвар Passeig del Born. С 13 по 18 век это было довольно оживленное и многолюдное место в городе, чуть ли не его главная площадь.

7d0103fc0710.jpg

 

ad9ee4d269ad.jpg


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.12.2014, 16:07:48

  • 1

#48
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А тут видно ту самую группу, от которой я сбежала и за что мне потом влетело. Но я честно сказала - я мне никто не сказал, что по крыше церкви можно ходить только с группой.

 

f8e2c0c4eda6.jpg

 

5c59d3272755.jpg

 

Как испанцы себе на крышах устраивают мини-садики

 

8a45e2668ad8.jpg


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.12.2014, 16:03:47

  • 1

#49
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Рибера- Борн - мои любимые кварталы, какие там магазинчики, авторских товаров, а бАры, мммм!
  • 1

#50
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Рибера- Борн - мои любимые кварталы, какие там магазинчики, авторских товаров, а бАры, мммм!

 

Бары - это точно замечено! Они настолько атмосферные и уютные, что уходить не хотелось....


  • 0

#51
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Когда дома пытаешься рассказать , как там было вкусно, то получается и рассказывать не очем, ничего особенно не ел-не пил, а вот - классно было: атмосфера особая, наверное навеянная разными людьми многими- многими годами, да и сейчас - особенные
image.jpg image.jpg
Мисс, извините, что вношу свое, продиктовано исключительно Любовью к Объекту:)
Свой писать отчет - лень:)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал radost: 14.12.2014, 19:52:18

  • 1

#52
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

 

Вот она - знаменитая голова Барселона
 
c60efaa259c8.jpg
 

 

Я была в Барселоне 3 дня, начиная с 31 октября. Было очень тепло. Около 30 градусов. В предыдущий раз многое увидела, в этот раз просто гуляла. Про эту Голову даже не знала. Ну ничего, в следующий раз посмотрю. в Барселону хочется возвращаться.

 

Вход стоит 6 евро, и можно подняться на верх, что я сразу и сделала - это вид на окружающие кварталы.

Я туда тоже поднималась. Кстати, там снизу, около этого Собора есть кондитерская и ресторанчик Bubo. Очень советую всем, кто планирует поездку заглянуть в это место и попробовать десерты. Очень вкусные. Мне испанцы рекомендовали там побывать, потом почитала, оказывается очень популярна их выпечка.


  • 1

#53
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
А недалеко от "головы" есть очень популярная мороканская закусочная "Во de Ве".
В каждый свой приезд хотя бы один раз там обедаю!

Сообщение отредактировал radost: 14.12.2014, 21:02:56

  • 1

#54
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мисс, извините, что вношу свое, продиктовано исключительно Любовью к Объект

 

Да я всегда за.))


  • 0

#55
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне испанцы рекомендовали там побывать, потом почитала, оказывается очень популярна их выпечка

Мне про нее в отеле рассказали, я мимо проходило, но сладкого вообще не хотелось, я на минутку заглянула и пошла дальше..


  • 1

#56
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Про эту Голову даже не знала

 

А мне это первое, что на глаза попалось и я подумала - теперь точно не заблужусь - улица вверх от нее ведет к отелю..


  • 1

#57
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

 

Мне испанцы рекомендовали там побывать, потом почитала, оказывается очень популярна их выпечка

Мне про нее в отеле рассказали, я мимо проходило, но сладкого вообще не хотелось, я на минутку заглянула и пошла дальше..

 

Вот-вот, мне тоже не очень хотелось, съела только пирожное, а сейчас не отказалась бы от минимум 2 десертов. :)


  • 1

#58
Kosanostra

Kosanostra
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ваша грустная Барселона прекрасна. Зашла сюда и как будто заглянула в ваши глаза.
  • 1

#59
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ваша грустная Барселона прекрасна. Зашла сюда и как будто заглянула в ваши глаза.

 

Спасибо..) 


  • 0

#60
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На крыше церкви меня поймала тетенька, которая пропускает посетителей по узкой лестнице наверх башни и сделала мне выговор. Честно говоря, я думала, что меня и внутрь не пустят за такой проступок, что я гуляла по крыше одна, а не с группой.

Внутрь пустили..) И сразу захотелось прочитать книгу, написанную об этой церкви в 2006 году одним каталонским адвокатом. Книга была переведена на множество языков, но на русском ее нет.

Еще интересный момент – в строительстве церкви принимали участие портовые грузчики, они раз в неделю работали, таская камни с королевских каменоломен на горе Монжуик. Потому что в какой-то момент церковь и король отказались финансировать ее строительство. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.