Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#1441
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Девушки, кто-нить наблюдается в Каркане? Посоветовали это место (а точнее, конкретного врача), но я пока в раздумьях, потому как о самом роддоме как-то расходятся мнения.
И сколько там сейчас стОит ведение? А то у меня устаревшие данные...


Моя подружка только что туда встала к ЮЮ. Врач ей очень понравилась, очень милая и приветливая. Я сама хочу к ней сходить на дополнительную консультацию. (Хотя сама наблюдаюсь в Керуене)

Больничка без наворотов, скромно и тихо. Я рассматриваю Каркан как роддом, поэтому смотрела как там.

Наблюдение у гинеколога стоит 60тыс, но туда не входят ни анализы, ни узи. Моя подружка на первом же приеме отдала дополнительно 9тыс. Так что надо учитывать, что тысяч в 100-120 может выйти наблюдение.

Роды там стоят 65тыс - физиологические, и так до 115 тыс в зависимости от сложности.
  • 0

#1442
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Andromaha,
Спасибо за информацию. Мне тоже ЮЮ посоветовали. Но говорили (год назад знакомая рожала), что в стоимость входят и анализы и УЗИ. Только при проблемной Б, вроде как дополнительные расходы возникают.
Видимо, все поменялось.
  • 0

#1443
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Привет всем!

Есть такой вопрос - я - гражданин РК, моя жена (на 3 месяце беременности) гражданка Киргизии с видом на жительство. Все документы у нее в порядке. Мы хотели встать на учет по месту жительства, но нам ответили отказом.

Кто знает законно ли это? Если да, то почему и что нужно делать? Если нет, то куда нужно обратиться что этот произвол прекратить?

Всем заранее спасибо.
  • 0

#1444
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Ой, меня тоже интересует подобный вопрос. Мой муж - гражданин РК, а я россиянка на временной регистрации. Кто-нибудь знает, имею ли я право на бесплатное обслуживание, например, в роддоме или районной детской поликлинике?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1445
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
кажется все беременные имеют право встать на учет независимо от гражданства,по месту жительства,если у них есть регистрация здесь. надо просто пригрозить тем что вызовите телевидение и они будут говорить в камеру почему они не хотят ставить на учет - сейчас такое любят, а жК боятся.
  • 0

#1446
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

кажется все беременные имеют право встать на учет независимо от гражданства,по месту жительства,если у них есть регистрация здесь. надо просто пригрозить тем что вызовите телевидение и они будут говорить в камеру почему они не хотят ставить на учет - сейчас такое любят, а жК боятся.


телевидение - это уже последняя мера.... в крайнем случае - мы всегда можем пойти в частную клинику.

просто хотелось бы знать мнение тех, кто с этим сталкивался.

согласно нашему законодательству -

Иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Казахстан (то есть имеющие вид на жительство), в вопросах социального и пенсионного обеспечения имеют те же права и несут те же обязанности, что и граждане Республики Казахстан (статья 8 Указа Президента РК "О правовом положении иностранных граждан в Республике Казахстан").
  • 0

#1447
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
в теме про ЖК давали ссылку на права Б.
  • 0

#1448
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в теме про ЖК давали ссылку на права Б.

совершенно верно, уже обсуждали подобные вопросы, беременные женщины становятся на учет по месту жительства.
  • 0

#1449
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
ЛизаМария, подскажите плиз,

а по месту жительству становятся по регистрационному или по фактическому?
Я вот временно зарегистрирована на Абая-Правды, а живу на Джандосова-Розыбакиева...
  • 0

#1450
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вообще становятся на учет по месту жжительства, не прописки, но во многих поликлиниках стараются ввести свои порядки и говорят о прописке, но согласитесь это глупо. сейчас поищу ссылку с сайта акима.
  • 0

#1451
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вот еще раз копирую, взято от сюда http://www.almaty.kz...g=1&page_id=730 Здравствуйте Имангали Нургалиевич. Я как будущий молодой отец хотел поставить на учет свою 5 месячную беременную жену по месту жительства в женскую консультацию гор. больницы ?4. Однако, сотрудница консультации отказало нам, сказав что у них беременных слишком много, но если хотите мы примем вас на платной основе. Потом, в приватной беседе зам. заведующей намекала, что неофициально следует заплатить 15 тысяч тенге. Или рожайте на улице сказала она. Имангали Нургалиевич, посоветуйте нам, лучше заплатить им эти деньги или обратиться в другую клинику



-Руслан, вы должны знать, что патронаж беременных женщин входит в бесплатный гарантированный государством объем медицинской помощи. При этом будущие мамы ставятся на учет в женские консультации по месту фактического жительства, вне зависимости от наличия прописки.

Во время отчетной встречи с населением по итогам 2005 года я говорил о слабой информированности населения о такой очевидной вещи, как гарантированный объем медицинских услуг. Этим ловко пользуются в целях личного обогащения отдельные недобросовестные медики, увы, занимающие сегодня и рядовые должности, и посты главварчей и зав.отделений некоторых наших медучреждений. К сожалению, вы и ваша жена не стали исключением, чем дали повод действовать вопреки законам и моральным нормам эскулапам 4-й городской больницы. Как вам поступить сейчас? Во-первых, незамедлительно привести жену в районную женскую консультацию по месту жительства и поставить ее на учет по беременности.
  • 0

#1452
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

вообще становятся на учет по месту жжительства, не прописки, но во многих поликлиниках стараются ввести свои порядки и говорят о прописке, но согласитесь это глупо. сейчас поищу ссылку с сайта акима.

ага глупо или нет, но домовую книгу все равно просят показать и ксерокопию им отдать. А если скорую придется вызвать ТТТ конечно, то повезут все равно по месту регистрации, а не по месту жительства (недавно проверено на себе), а потом уже выясняют место наблюдения в ЖК
  • 0

#1453
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Если врач отказывает в постановке на учет, нужно идти к завдетущей ЖК и просить ее выдать ПИСЬМЕННЫЙ отказ. Этого она сделать не сможет, т.к. противозаконно - и им придется поставить вашу супругу на учет.
  • 0

#1454
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А если скорую придется вызвать ТТТ конечно, то повезут все равно по месту регистрации, а не по месту жительства (недавно проверено на себе),

этот вопрос не выясняла
  • 0

#1455
Viktoria FF

Viktoria FF
  • Гость
  • 17 сообщений
решила идти в Итенртич. почти решила. кто -нибудь там сейчас стоит. к кому пойти? опять же нужен спокойный врач. помогите!!!!!
  • 0

#1456
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Наблюдаюсь в интертиче у Шаймардановой Ляйли Кумарбековны. Вроде, спокойная :spy: Есть там и другие врачи. Можете выбрать.
  • 0

#1457
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я тоже в интертиче наблюдаюсь у Ляйли Кумарбековны. Мне она нравится, такой подход хороший и не ругают, если не успеешь пройти какогонить специалиста или анализ сдеть вовремя..

Просто кошка, а вы вчера не были у нее на приеме с 10 до 10-30 утра? :spy:
  • 0

#1458
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Нет, я во вторник пойду. Я вот тоже, когда хожу на приёмы в интертич, тоже гадаю: "А вдруг здесь кто-то с форума сидит?" :spy:
  • 0

#1459
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я тоже так всматривалась в Веке, Делю приносила Волкову показать.. а там кабинет УЗИ рядом.. Поболтала с беременными в очереди - и девушка там одна выдала фразу, точь в точь как я на цт читала.. Подумала тогда - мож это цветик-семицветик.. и возраст совпадает.. возраст пуза всмысле.. короче тогда сразу постеснялась в очереди интересоваться.. в личку тож не написала.. а теперь уже и не вспомнит.. если это она была..
  • 0

#1460
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Пора уже и на пузЫ лепить колючки:spy:
опознавательные знаки для ЦТшниц;)
Я иногда тоже в очереди сижу всех рассматриваю и думаю - а вдруг....))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.