Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#981
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Если честно, то я тоже расчитывала на ЦММ. Проблема в том что все перечисленные платные отделения находятся от меня очень далеко и не сподручно к ним ездить.
Мой гинеколог советовала встать на учет в ЖК, типа пусть там полное безразличие, но зато бесплатно, а если возникнут вопросы то обращаться к ней. Кто-нибудь пробовал таким образом проходить беременность?
  • 0

#982
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мне тоже ЦММ был самый подходящий вариант, самое главное, что рядом с домом и по субботам можно на приём ходить, да и первую беременность там велась. А теперь даже не знаю, чес говоря жаба душит за такие деньги наблюдаться, тем более на УЗИ я хожу в другое место, анализы сдаю тоже в другом, теперь вот незнаю в ЖК что ли податься, кто знает там по субботам принимают ?
И район Муратбаева-Виноградова к какой ЖК относится?
  • 0

#983
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Malu, мне моя тоже советовала идти в ЖК, а если что - то иногда приходить к ней на консультации. Что деньги то тратить..
Но я реально раз 5 приходила, чтобы встать на учет.. То им карточка нужна с обычной поликлиники - а у меня ее нет. завела.. Потом врач в отпуске, потом дикая очередь и врач просто не успела всех принять.. И работает то она только 2 раза в неделю по 3 часа. Когда я пыталась договориться с ней об оплате за приемы - но чтобы без очереди - она на меня наорала.. Тип много вас таких умных.. А я одна и вообще день беременных завтра и закройте дверь с той стороны, не мешайте мне простых больных гинекологии принимать... Короче расчтывать на нормальное отношение в будущем расчитывать не приходилось и я встала на учет в Релайф, на Джандосова-Розыбакиева.
  • 0

#984
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Была на приеме в ЦММ 8 и 15 сентября. Просто оплатила посещения, про переход на контрактную основу даже не знала. Вероятно, с теми кто уже наблюдается не будут заключать контракты, ведь часть беременности (у кого-то больше, у кого-то меньше) уже прошла, часть услуг оплачена....
  • 0

#985
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
2Malu
мою беременность ведет гинеколог который "дружит" с нашей семьей уже больше 30 лет, классная, очень грамотная тетка - подруга моей мамы, и я ей полностью доверяю, но она практикует как частный гинеколог и не выдает никаких документов (типа обменки...), поэтому мне пришлось в ЖК тоже встать на учет с единственной целью - получить обменку и потом больничный лист на работу, рожать по направлению ЖК я конечно тоже не собираюсь ;)
к моему большому удивлению - врач в ЖК оказалась очень хорошей и вроде грамотной теткой, так что убила двух зайцев сразу, буду паралельно у двух врачей наблюдаться еще и бесплатно анализы можно сдавать :-)

Сообщение отредактировал belayabelochka: 17.09.2007, 11:59:01

  • 0

#986
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Короче расчтывать на нормальное отношение в будущем расчитывать не приходилось и я встала на учет в Релайф, на Джандосова-Розыбакиева.

м-да... у меня еще есть месяц на размышления, потом схожу в свою ЖК, если будет как с вами, то не знаю что и делать.
Тоже анализы... и УЗИ хотелось бы делать у знакомого уже узиста


2Malu
мою беременность ведет гинеколог который "дружит" с нашей семьей уже больше 30 лет, классная тетка - подруга моей мамы, и я ей полностью доверяю, но она практикует как частный гинеколог и не выдает никаких документов (типа обменки...), поэтому мне пришлось в ЖК тоже встать на учет с единственной целью - получить обменку и потом больничный лист на работу - и к моему большому удивлению - врач в ЖК оказалась очень хорошей и вроде грамотной теткой, так что убила двух зайцев сразу, еще и бесплатно анализы буду сдавать :-)

спасибо, я тоже буду надеятся на хорошее отношение ;)
  • 0

#987
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
На счет узи - это конечно лучше делать у "своего" узиста, а на счет анализов - думаю можно и в ЖК сдавать, я пришла на учет вставать (в ЖК) уже со всеми своими анализами, но меня попросили, еще раз сдать у них. Сегодня сдала - сравню как раз.
Так что в ЖК могут не принимать "чужие" анализы, по крайней мере в нашей так (поликлиника при 4-й гор.больнице на Папанина)
  • 0

#988
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
м-дя, не доверяют другим мнениям ;)
  • 0

#989
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений


ЦММ (Центр молекулярной медицины) Муканова 239 2709546 120000 тенге

а откуда такая цифра??? вроде ж еще не перешли на контрактную систему?

Звонила им несколько дней назад. Говорят что по договору теперь.
  • 0

#990
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений


ЦММ уже перешли на контрактную систему с 8 сентября, в субботу была на приёме у Алии Робертовны, она мне и сказала, честно говоря было полной неожиданностью. Всё ведение беременности стоит у них 130 000 тенге, если встать позжде после 20-й недели будет дешевле, незнаю точно насколько.


Обидно!
Теперь вообще не осталось мест где можно платить за каждый прием отдельно?

birmad вы побывали в платной ЖК при 3-ем роддоме? Я так и не собралась, хотя уже дааавно пора...


Осталось место - в репродукции человека.
Вторую беременность я наблюдалась при 3-ем роддоме, очень нравилось. Три года назад вышло всего 100 долларов. Сейчас я живу на другом конце города и добираться неудобно. Сегодня оформилась в интертич. Потом расскажу как впечатления.
  • 0

#991
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

На счет узи - это конечно лучше делать у "своего" узиста, а на счет анализов - думаю можно и в ЖК сдавать, я пришла на учет вставать (в ЖК) уже со всеми своими анализами, но меня попросили, еще раз сдать у них. Сегодня сдала - сравню как раз.
Так что в ЖК могут не принимать "чужие" анализы, по крайней мере в нашей так (поликлиника при 4-й гор.больнице на Папанина)

незнаю мой врач в ЖК сказала что могу сдавать анализы где мне удобно, потому что с 8 до 9 в ЖК анализы а у меня сынуля спит,да и мне ломы тащиться с утра, я сдаю в Витавенте в течении дня, потом просто приношу и врач мне в обменку переносит результаты
  • 0

#992
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал belayabelochka: 20.09.2007, 14:51:15

  • 0

#993
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

ну вот и пошли результаты моего наблюдения у двух врачей.

Вобщем обе поставили мне урозу, в ЖК тетка назначила: Но-шпу (3 раза в день), свечи Папаверин, витамин Е и валерьянку
моя врач говорит, что есть более лучшие средства чем но-шпа и папаверин, типа это назначают потому что так идет уже много лет - и врачи из гос.ЖК лечат по старому еще, а медицина не стоит на месте и есть уже более лучшие препараты, вобщем сказала что вместо но-шпы и папаверина - свечи утрожестан (кажется называется), витамин Е - обязательно, а валерьянку - на фиг не надо.
Я тоже думаю нафига мне валерьянка, я и так спокойная как слон, еще и валерьянку пить. :-/

Кому что прописывали при угорозе?

но-шпу и валерианку прописывали и в ЖК и в стационаре ГЦРЧ тоже так лечат, только правда колят. и еще свечи папаверина
  • 0

#994
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


ну вот и пошли результаты моего наблюдения у двух врачей.

Вобщем обе поставили мне урозу, в ЖК тетка назначила: Но-шпу (3 раза в день), свечи Папаверин, витамин Е и валерьянку
моя врач говорит, что есть более лучшие средства чем но-шпа и папаверин, типа это назначают потому что так идет уже много лет - и врачи из гос.ЖК лечат по старому еще, а медицина не стоит на месте и есть уже более лучшие препараты, вобщем сказала что вместо но-шпы и папаверина - свечи утрожестан (кажется называется), витамин Е - обязательно, а валерьянку - на фиг не надо.
Я тоже думаю нафига мне валерьянка, я и так спокойная как слон, еще и валерьянку пить. :lol:

Кому что прописывали при угорозе?

но-шпу и валерианку прописывали и в ЖК и в стационаре ГЦРЧ тоже так лечат, только правда колят. и еще свечи папаверина

но-шпа, валерианку, вит.Е тоже прописали. кроме всего прочего:-)
  • 0

#995
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
belayabelochka, утрожестан - это ж гормональный препарат, тоже самое что дюфастон. Как его ВМЕСТО ношпы и папаверина можно назначать, если они спазмалетки.. Другое дело, если ваша врач точно уверенна, что угрза вызвана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО недостатком прогестерона всвязи с недостаточной его выработкой желтым телом.
Без спец.анализа это не узнаешь.. Лично мне при угрозе и ношпу с папаверином прописали и утрожестан..

Сообщение отредактировал Sinaya: 22.09.2007, 20:08:23

  • 0

#996
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Я наблюдаюсь в Керуене...
На сохранении лежала в ГЦРЧ, колои диценон ношпу магнезию и димедрол. пила ношпу и преднезалон. Гипертонус на 17-18 неделях.
  • 0

#997
Gunsema

Gunsema
  • Частый гость
  • 74 сообщений
наблюдаюсь в ЖК по регистрации, но живу в другом месте. А врач ходит на патронаж. Незнаю что делать, если врач придет и ей скажут что такие люди ждесь не живут. А по месту жительства у меня нет регистрации и в другой ЖК не хотели брать. :lol:
  • 0

#998
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

наблюдаюсь в ЖК по регистрации, но живу в другом месте. А врач ходит на патронаж. Незнаю что делать, если врач придет и ей скажут что такие люди ждесь не живут. А по месту жительства у меня нет регистрации и в другой ЖК не хотели брать. :D


Может Вам надо сказать врачу как осбтоит дело и не нервничать от неизвестности? Скажите ей что когда вставали - жили там, а сейчас ситуация изменилась и сообщите свои координаты новые... Это не противозаконно и отказать Вам в дальнейшем наблюдении, она не имеет права. :-)
Тем более что, ТТТ, если вдруг что-то случится, и Вам надо быдет вызвать скорую помощь, то скорая везет беременных с обменной картой ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ИЛИ РЕГИСТРАЦИИ. у меня так было - были острые боли на сроке 28 нед приехали врачи и начали арать что повезут меня только в Калкаман,, т.к. прописка у меня в Таугуле, а я живу в районе зеленого базара... написала отказное... все обошлось... даже за деньги не хотели везти в 12ую горбольницу... :lol:

Да и рожать Вам тоже, если не на договорной основе - а по месту регистарции, то скорая повезет Вас ТОЛЬКО В ТОТ РОДДОМ к которму относитися Ваша регистарция... а не туда куда ближе (если тлько это ТТТ не преждевременные роды)...увы... :D
  • 0

#999
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

наблюдаюсь в ЖК по регистрации, но живу в другом месте. А врач ходит на патронаж. Незнаю что делать, если врач придет и ей скажут что такие люди ждесь не живут. А по месту жительства у меня нет регистрации и в другой ЖК не хотели брать. :rolleyes:

Тоже хожу в ЖК по месту регистрации(да и с первым тоже так было),так как по месту жительства не принимают - даже разговаривать не хотят( хотя до больницы мне 5 минут идтии, езжу на другой конец города наблюдаться) . В принцыпе скорые везут только по месту регистрации. Я своему врачу не говорила и не говорю, что проживаю в другом месте, правда на патронаж не ходят зато пару раз звонили и спрашивали о проживании
  • 0

#1000
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
девочки вы хоть иногда читаете, что до вас обсуждали??? я лично скидывала ссылку с официального сайта г. Алматы, где к акиму был вопрос о том, что не ставят на учет по месту жительства. На что он ответил, что вы просто не знаете своих прав. Для того чтобы стать на учет прописка не нужна, нужно там проживать и все!! и скорые везут по месту жительства, а если мест нет, то везут в любой другой роддом который примет.

Следуя вашей логике, приезжих вообще должны отправлять в другой город?? ну это же чушь сами понимаете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.