Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#6601
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений


Девочки, здравствуйте! Я опять с вопросом... А в ЖК УЗИ и ХГЧ тоже входят в бесплатные анализы? Или это все за доп. плату?
Сегодня подруга ходила, а ей сказали, что эти услуги платные...По-моему если ЖК государственная, там все анализы и узи бесплатные, или я что-то путаю. разъясните пожалуйста, кто в курсе

первый раз слышу, чтобы в жк сдавали хгч. по-моему, они вообще на этот анализ не направляют и сами его не делают.
а на узи отправляют бесплатно, когда уже стоишь на учете по беременности, и то, только на плановые скрининги на 12, 20 и 30 неделях.

Я стою в 20 поликлинике, что в Жулдызе, так меня на 30 неделе (конец августа) отпраляют на УЗИ + Доплер в "РепроМед", что на Чайковского ниже Маметова, позвонила туда, говорят УЗИ - 3000 и Доплер 4000, то есть получается платно, хотя до этого бесплатно УЗИ делали в ГЦРЧ, не знаю с чем это связано :confused:
  • 0

#6602
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



Девочки, здравствуйте! Я опять с вопросом... А в ЖК УЗИ и ХГЧ тоже входят в бесплатные анализы? Или это все за доп. плату?
Сегодня подруга ходила, а ей сказали, что эти услуги платные...По-моему если ЖК государственная, там все анализы и узи бесплатные, или я что-то путаю. разъясните пожалуйста, кто в курсе

первый раз слышу, чтобы в жк сдавали хгч. по-моему, они вообще на этот анализ не направляют и сами его не делают.
а на узи отправляют бесплатно, когда уже стоишь на учете по беременности, и то, только на плановые скрининги на 12, 20 и 30 неделях.

Я стою в 20 поликлинике, что в Жулдызе, так меня на 30 неделе (конец августа) отпраляют на УЗИ + Доплер в "РепроМед", что на Чайковского ниже Маметова, позвонила туда, говорят УЗИ - 3000 и Доплер 4000, то есть получается платно, хотя до этого бесплатно УЗИ делали в ГЦРЧ, не знаю с чем это связано :confused:

допплер не входит в стандартный набор анализов. я тоже делала допплера за свой счет, 3 раза в гцрч. там допплер отдельно стоит 3090тг. сколько вместе с узи, не знаю.
если узи нужно именно в сочетании с допплерометрией, наверное его другой специалист просто делает.
  • 0

#6603
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений




Девочки, здравствуйте! Я опять с вопросом... А в ЖК УЗИ и ХГЧ тоже входят в бесплатные анализы? Или это все за доп. плату?
Сегодня подруга ходила, а ей сказали, что эти услуги платные...По-моему если ЖК государственная, там все анализы и узи бесплатные, или я что-то путаю. разъясните пожалуйста, кто в курсе

первый раз слышу, чтобы в жк сдавали хгч. по-моему, они вообще на этот анализ не направляют и сами его не делают.
а на узи отправляют бесплатно, когда уже стоишь на учете по беременности, и то, только на плановые скрининги на 12, 20 и 30 неделях.

Я стою в 20 поликлинике, что в Жулдызе, так меня на 30 неделе (конец августа) отпраляют на УЗИ + Доплер в "РепроМед", что на Чайковского ниже Маметова, позвонила туда, говорят УЗИ - 3000 и Доплер 4000, то есть получается платно, хотя до этого бесплатно УЗИ делали в ГЦРЧ, не знаю с чем это связано :confused:

допплер не входит в стандартный набор анализов. я тоже делала допплера за свой счет, 3 раза в гцрч. там допплер отдельно стоит 3090тг. сколько вместе с узи, не знаю.
если узи нужно именно в сочетании с допплерометрией, наверное его другой специалист просто делает.

У меня вроде показаний нет по доплеру, АГ наверно просто перестраховывается
  • 0

#6604
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений





Девочки, здравствуйте! Я опять с вопросом... А в ЖК УЗИ и ХГЧ тоже входят в бесплатные анализы? Или это все за доп. плату?
Сегодня подруга ходила, а ей сказали, что эти услуги платные...По-моему если ЖК государственная, там все анализы и узи бесплатные, или я что-то путаю. разъясните пожалуйста, кто в курсе

первый раз слышу, чтобы в жк сдавали хгч. по-моему, они вообще на этот анализ не направляют и сами его не делают.
а на узи отправляют бесплатно, когда уже стоишь на учете по беременности, и то, только на плановые скрининги на 12, 20 и 30 неделях.

Я стою в 20 поликлинике, что в Жулдызе, так меня на 30 неделе (конец августа) отпраляют на УЗИ + Доплер в "РепроМед", что на Чайковского ниже Маметова, позвонила туда, говорят УЗИ - 3000 и Доплер 4000, то есть получается платно, хотя до этого бесплатно УЗИ делали в ГЦРЧ, не знаю с чем это связано :confused:

допплер не входит в стандартный набор анализов. я тоже делала допплера за свой счет, 3 раза в гцрч. там допплер отдельно стоит 3090тг. сколько вместе с узи, не знаю.
если узи нужно именно в сочетании с допплерометрией, наверное его другой специалист просто делает.

У меня вроде показаний нет по доплеру, АГ наверно просто перестраховывается

многим на этом сроке назначают допплера для проверки кровотока, чтобы вовремя выявить гипоксию.
мы и так много денег сэкономили, встав на учет в районной жк, так что о платной допплерометрии не стоит жалеть. в конце концов, нам самим нужно знать, что детки в животе не страдают от гипоксии ;)
  • 0

#6605
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

многим на этом сроке назначают допплера для проверки кровотока, чтобы вовремя выявить гипоксию.
мы и так много денег сэкономили, встав на учет в районной жк, так что о платной допплерометрии не стоит жалеть. в конце концов, нам самим нужно знать, что детки в животе не страдают от гипоксии ;)

О, нет нет! Я не жопничаю жалею денег на это, совсем! Просто не понятно было, а теперь поняла, наверно правда УЗИ нужно в сочетании с доплерометрией, поэтому и направляют на платной основе :)
  • 0

#6606
Lor.

Lor.
  • Гость
  • 8 сообщений
Первое узи во время беременности делала бесплатно, как на конвейере, одна еще одевается, второй уже раздевается, за секунду что-то там посмотрела, ни чего не объяснила, не показала, бумажку дали и свободен, пыталась спросить что-то, наорали, в общем я туда больше не ходила, ходила на платное узи, все покажут, расскажут, объяснят.
  • 0

#6607
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Девочки, вот я думаю.... есть ли вообще смысл вставать на учёт в поликлинику? Если там всё через опу :faceoff: , узи как попало делают, кровь тоже не на всё. Инструменты наверное многоразовые при осмотре? (Или ошибаюсь?) Очереди эти, поликлиника вонючая... и т.д. :-/
По любому придётся идти на узи, в лабораторию, да и к гинекологу платному наверное тоже :confused:

Вот я и думаю, много наверное не сэкономлю, а нервы сберегу :)
  • -1

#6608
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
наблюдалась в Керуене, т.к. в гос ЖК бюрократы меня загоняли (жила в одном месте, прописана была в другом), хоть бы намекнули на мзду, а то прямо сразу хамили

хотя, нет в Тастаке очень приятная завотделением, но я к ним не относилась, хотя по телефону сказали, что отношусь

так вот,в учете в гос ЖК есть такой плюс, как направление в бесплатный стационар

когда угроза экстренная (алая кровь), скорая привезет в больницу или РД, положат на сохранение бесплатно

но бывает такая угроза (бурая мазня), когда скорая не везет на сохранение, а вот по направлению из гос. ЖК можно бесплатно лечь в стационар при РД или больнице (12, например). Либо как-то на месте вносить мзду в стационар

это вообще касается любого учета в гос. клинике, я вот после ВУЗа нигде на участке не стояла, а недавно решила выделить день и встать к участковому врачу

многие бесплатные медицинские услуги требуют направления от участкового врача

#6609
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, вот я думаю.... есть ли вообще смысл вставать на учёт в поликлинику? Если там всё через опу :faceoff: , узи как попало делают, кровь тоже не на всё. Инструменты наверное многоразовые при осмотре? (Или ошибаюсь?) Очереди эти, поликлиника вонючая... и т.д. :-/
По любому придётся идти на узи, в лабораторию, да и к гинекологу платному наверное тоже :confused:

Вот я и думаю, много наверное не сэкономлю, а нервы сберегу :)

если у Вас есть возможность пойти в платную клинику,то лучше наверно сделать так.
я например не знаю кому и когда нужно давать денег..они тебе нервы будут трепать,а ты не понимать что таким образом они намекают на благодарность. Легче прийти заплатить всё в кассу и не переживать за то кому еще надо заплатить...все стерильно, никаких очередей....отношение прекрасное. А то и так переживаешь по-любому поводу во время беременности,а еще если и у врачей отдачи никакой...то сложнее вдвойне.
  • 0

#6610
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Девочки, вот я думаю.... есть ли вообще смысл вставать на учёт в поликлинику? Если там всё через опу :faceoff: , узи как попало делают, кровь тоже не на всё. Инструменты наверное многоразовые при осмотре? (Или ошибаюсь?) Очереди эти, поликлиника вонючая... и т.д. :-/
По любому придётся идти на узи, в лабораторию, да и к гинекологу платному наверное тоже :confused:

Вот я и думаю, много наверное не сэкономлю, а нервы сберегу :)

если у Вас есть возможность пойти в платную клинику,то лучше наверно сделать так.
я например не знаю кому и когда нужно давать денег..они тебе нервы будут трепать,а ты не понимать что таким образом они намекают на благодарность. Легче прийти заплатить всё в кассу и не переживать за то кому еще надо заплатить...все стерильно, никаких очередей....отношение прекрасное. А то и так переживаешь по-любому поводу во время беременности,а еще если и у врачей отдачи никакой...то сложнее вдвойне.

вот тоже решила ,что мои нервы и время для меня важнее,встала на учет платно,к своей же аг,у которой 8 лет назад наблюдалась и не жалею,да не дешево,но спокойно...
хотя была честная попытка встать на учет в ЖК,но 2,5 часа ожидания чтобы отдать удост.копию,на след.день еще 3 часа ожид,чтобы получить напрвл.на анализы,меня не хватило на это,
на соседнем участке,ругань была,т.к. женщины ждали с 13 часов,а время было уже 17.30.,в общем была вторая попытка,первая была 8 лет назад в этой же ЖК,на этом же участке,сбежала от них в 6 месяцев,давление и отеки не лечились никак...хорошо,что во время нашла врача и все закончилось благополучно.

Сообщение отредактировал *Киска*: 31.07.2012, 18:34:15

  • 0

#6611
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, не надо нагнетать, не у всех есть возможность наблюдаться платно, вот почитает вас какАя-нибудь молоденькая девушка, денег нет , но и в гос ЖК идти страшно, на форуме вон че пишут . Инструменты точно одноразовые , во всех ЖК есть набор гинеколога, цена его 250тг. Год назад по крайней мере такая была. Очереди да, возможно есть, ну до говоритесь с акушеркой вначале - вот тебе 100-200дол. Организуй мне зеленый свет, она сама вас будет заводить и выводить. Я не то что ратую за гос ЖК, просто не так там страшно как все думают, и если у человека нет 150тыс. На платную клинику, то это не значит что все - без нервов останется, ушатается, уматается и проч.
  • 2

#6612
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Девочки всем добрый день! Подскажите пожалуйста к какой жк я отношусь: Бостандыкский район, Гагарина уг. ул. Джандосова!!!??? Заранее благодарю!!!!
P.S. я еще слышала, что теперь можно самой выбрать в какую поликленику ходить, вы не знаете каким образом можно это сделать????
  • 0

#6613
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девочки, вот я думаю.... есть ли вообще смысл вставать на учёт в поликлинику? Если там всё через опу :faceoff: , узи как попало делают, кровь тоже не на всё. Инструменты наверное многоразовые при осмотре? (Или ошибаюсь?) Очереди эти, поликлиника вонючая... и т.д. :-/
По любому придётся идти на узи, в лабораторию, да и к гинекологу платному наверное тоже :confused:

Вот я и думаю, много наверное не сэкономлю, а нервы сберегу :)

В любом случае стоит сходить на разведку в ЖК Вашей поликлинике. Не везде все плохо. Есть исключение из правил. Довольно много хороших акушер-гинекологов и в бесплатных ЖК. Если Вас что-то не устроит можно пойти и в платную клинику и просто паралельно наблюдаться у платного врача и не платить большую сумму за ведение беременности. Оплачивая только консультацию врача.
Сходите, посмотрите и решите для себя где будите наблюдаться.
  • 0

#6614
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Девочки, не надо нагнетать, не у всех есть возможность наблюдаться платно, вот почитает вас какАя-нибудь молоденькая девушка, денег нет , но и в гос ЖК идти страшно, на форуме вон че пишут . Инструменты точно одноразовые , во всех ЖК есть набор гинеколога, цена его 250тг. Год назад по крайней мере такая была. Очереди да, возможно есть, ну до говоритесь с акушеркой вначале - вот тебе 100-200дол. Организуй мне зеленый свет, она сама вас будет заводить и выводить. Я не то что ратую за гос ЖК, просто не так там страшно как все думают, и если у человека нет 150тыс. На платную клинику, то это не значит что все - без нервов останется, ушатается, уматается и проч.

Полностью согласна с Вами, да и вообще наблюдаюсь сейчас в ЖК 20, да есть очереди, но не такие чтоб аж по часа 4 сидеть, врач очень хороший, все доходчиво объясняет, без проблем направление выдает куда либо если нужно, витамины если выписывает, то бесплатно выдают их, во всяком случае мне выдали, несколько раз даже видела что карточки на дом берет, на что ей акушерка говорит- зачем вы берете на дом у Вас же муж, а она ей- я же гинеколог, я должна все знать о своих девочках. Вот он бесплатный гинеколог, в бесплатной ЖК. Выбор за Вами!
  • 0

#6615
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Никто не нагнетает, у каждого своя голова на плечах...мы здесь всего лишь делимся своим мнением. А молоденькой девочке могут и подружки по более нашего насоветовать)) Я писала как мне проще, не договариваться о зеленом свете и не бродить по ЖК в поисках хорошего АГ, проверяя всех на своем здоровье и здоровье своего ребенка...а прийти к тому врачу которому я доверяю.
  • 0

#6616
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Никто не нагнетает, у каждого своя голова на плечах...мы здесь всего лишь делимся своим мнением. А молоденькой девочке могут и подружки по более нашего насоветовать)) Я писала как мне проще, не договариваться о зеленом свете и не бродить по ЖК в поисках хорошего АГ, проверяя всех на своем здоровье и здоровье своего ребенка...а прийти к тому врачу которому я доверяю.

ППКС
  • 0

#6617
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
у меня тоже положительный опыт наблюдения в гос жк, а именно в 17 и в 12. конечно, может не везде так хорошо, но ничего ужасного в бесплатных жк нет.
согласна, что стоит самой пойти и посмотреть, как дела обстоят в жк по месту проживания, а обратиться в частную клинику или к какому-то конкретному врачу всегда успеете.
частная клиника не гарантия, что аг не накосячит. и там попадаются бестолковые врачи. ;)
и кстати, у меня ни разу в жк никто денег не просил и нервы не трепал!

Сообщение отредактировал Musik: 31.07.2012, 18:15:55

  • 0

#6618
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

вот тоже решила ,что мои нервы и время для меня важнее,встала на учет платно,к своей же аг,у которой 8 лет назад наблюдалась и не жалею,да не дешево,но спокойно...
хотя была честная попытка встать на учет в ЖК,но 2,5 часа ожидания чтобы отдать удост.копию,на след.день еще 3 часа ожид,чтобы получить напрвл.на анализы,меня не хватило на это,
на соседнем участке,ругань была,т.к. женщины ждали с 13 часов,а время было уже 17.30.,в общем была вторая попытка,первая была 8 лет назад в этой же ЖК,на этом же участке,сбежала от них в 6 месяцев,давление и отеки не лечились никак...хорошо,что во время нашла врача и все закончилось благополучно.


Вот я примерно так и представляю наши поликлиники :fie:
Для меня паника уже когда в очереди больше 3-х человек, я психологически не могу в очереди стоять, ни где вообще!!!
Мне нужно чтоб пришла по записи, зашла и вышла......... без ожидания. В поликлиниках я так поняла этого нет!?
  • -1

#6619
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
в ЖК 1 и ЖК 2-мед.районы-записи нет,а вот в 17-вроде как есть,видимо вам все-таки для начала надо пойти и посмотреть,вдруг не все так страшно.я пошла в частную,потому как не сложилось,если бы была запись и т.п,то почему бы и нет.

Сообщение отредактировал *Киска*: 31.07.2012, 19:25:36

  • 0

#6620
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Эту беременность стояла на учете в ЖК №8 (в Тастаке), честно сказать осталась довольна, хотя сама не ожидала. Изначально была настроена встать на учет в платную клинику где нет очередей, ругани и т.д., но мой врач меня отговорила, она просто работает в этой ЖК тоже, рассказала что в ЖК теперь есть запись. Ну вот я и встала туда на учет. Запись правда есть, к АГ всегда заходила во время, только когда кровь сдавала пришлось подождать конечно, но от силы мин 15-20, для меня это не так страшно. В общем, это был мой первый опыт с гос. ЖК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.