Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдаетсяЖК, частная клиника, спроспиской, без прописки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6737

#15172339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Частные мед.центры :
Институт молекулярной медицины
г.Алматы, ул.Муканова 235, уг.ул.Кабанбай батыра(бывш.Калинина)
378 66 00
378 67 35
ведение беременности 120 000-130 000тенге
сайт www.imm.kz

Институт репродуктивной медицины (Центр ЭКО)
г.Алматы, ул.Толе би 99, уг.ул.Байтурсынова
234-34-34, 234-37-37
ведение беременности 170 000тенге
сайт www.ivf.kz

Керуен Медикус
г.Алматы, ул.Шарипова 62
292-67-56, 293-08-77, 239-07-03, 293-09-66
ведение беременности 300 000тенге(по стоимости могу ошибаться)
www.keruen.com www.keruen-medikus.kz

Private Clinic
мкр.Мирас 45
275 99 00
Если не ошибаюсь, то ведение Б 150000, а роды 250000, если Б велась у них
сайт www.privatclinic.kz

Городской центр репродукции человека
г.Алматы, ул.Жибек жолы 124, м/у Наурызбай батыра и Сейфуллина
279-02-11, 279-02-15

Центр здоровья брака и семьи
г.Алматы, ул.Тимирязева 113, уг.ул.Розыбакиева
275-35-05


Интертич
Г. Алматы Айтеке Би (бывш.Октябрьская) уг. Ул.Чайковского
2588 100

ХАК Абая-Правды
239-54-39 регистратура.
60 000 т + анализы.

Клиника " Век"
Ведение беременности 135 000 тг
Тимирязева/Наурызбай Батыра в "Керемете"

Мед центр "Сана" ул. Чайковского 144, уг. ул. Богенбай батыра,
тел.: 250 22 96, 250 03 87 (регистратура)
филиал : мкр-н 4, д. 2Б;
тел.: 276 04 46, 277 02 62 (регистратура). Стоимость 136 000 тенге.

Медцентр "Рада"
Алматы, ул. Айтиева, д.46, угол ул. Казыбек би
+7 (727) 395-91-02 , 395-91-78
Ведение беременности у Мамытбековой Зарины Муратхановны полный пакет 130000 тенге
Только консультации+ больничные+обменная карта - 65000 тенге

Сеть клиник "Достар Мед А"
Старший врач акушер-гинеколог
Асанова Виктория Ивановна
1. Клиника "Достар Мед А" в Айнабулаке
г. Алматы, Мкр Айнабулак-2, дом 71д
Торговый Центр "Белес"
2398969, 2398968, 2398954
Врачи: Саприна Вероника Ивановна
Бахтибаева Карлыгаш Эндибаевна
2. Клиника "Достар Мед А"
г. Каскелен, ул. Толе би, дом 46
(за акиматом) 3081824, 30818 23, местный 20886
Врачи: Ким Всеволод Анатольевич
Искакова Ардак Жумадиловна
3. Клиника "Достар Мед А"
Ул. Прокофьева, 89а
уг. Толе би
2416330, 2698859, 2637203
Врачи Ситникова Вероника Ивановна,
Баженова Юлия Юрьевна

автор: Шанель

Сообщение отредактировал ST Teresia: 12.04.2011, 16:34:40
дополнение

  • 3

#2801
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а вИЗМИРе на учет можно встать?


не-а, только консультации.
  • 0

#2802
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
позвонила в свою ЖК при 5 поликлиннике
спрашиваю чо надо чтобы встать на учет
мне говорт "2 копии УЛ и домовая.."
а я грю "а я по месту жительства.. у родственников живу в их домовой не прописана".. а они мне говорят "ну тогда придите с родственником!" :)

но потом я поняла, что тока врач решит брать меня на учет или нет без вяких родственников...
кто подскажет что закон точно гласит? завтра пойду.. хочу чтобы она быстренько меня на учет поставила без выкрутасов... :smoke:
  • 0

#2803
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
По закону обязаны барть по месту жительства без всяких выкрутасов.
  • 0

#2804
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

По закону обязаны барть по месту жительства без всяких выкрутасов.

блин! я ж даже не знаю как закон называется! :)
не подскажете??
а то приду такая вумная туда, а не понятно на какой именно закон ссылаюсь..
закон о здравоохранении? или по конституции? :smoke:
  • 0

#2805
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Ой, ну я не юрист, просто меня в ЖК по прописке не взяли, отправили по месту жительства, как я не ругалась (хотелось в той остаться). Врач сказала что новый приказ вышел - беременные обслуживаются по месту жительства, независимо от того где она прописана.
  • 0

#2806
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ой, ну я не юрист, просто меня в ЖК по прописке не взяли, отправили по месту жительства, как я не ругалась (хотелось в той остаться). Врач сказала что новый приказ вышел - беременные обслуживаются по месту жительства, независимо от того где она прописана.

воо так хоть ближе...
щас погуглю, мож найду этот пркиаз :smoke:
спасибо!
  • 0

#2807
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Ой, ну я не юрист, просто меня в ЖК по прописке не взяли, отправили по месту жительства, как я не ругалась (хотелось в той остаться). Врач сказала что новый приказ вышел - беременные обслуживаются по месту жительства, независимо от того где она прописана.

а откуда они знают где вы живете, это же от вас зависит какую информацию вы им дадите. говорите нужный адрес и все, тем более что вы там прописаны.
  • 0

#2808
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а откуда они знают где вы живете, это же от вас зависит какую информацию вы им дадите. говорите нужный адрес и все, тем более что вы там прописаны.

а я, например, нигде не прописана :smoke: :)
я могу сказать что живу хоть где... по идее удостоверение личности есть у меня.. там написано вообще горный гигант, медеуский район.. :) но меня оттуда выписали 100 лет назад!
  • 0

#2809
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а откуда они знают где вы живете, это же от вас зависит какую информацию вы им дадите. говорите нужный адрес и все, тем более что вы там прописаны.


Да я по глупости сама проговорилась, не знала о таких заморочках.
  • 0

#2810
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
щас копалась в тырнете... в законе написано, что по месту жительства... никаких ссылко на то, какие доки должны предоставляться.. тока клиника имеет право какой то патронаж устроить... хз чо такое..
на сайте акиматовском пишут, что очень много беременяшек указывают ложные адреса!!

а еще в законе написано, что беременные до 12 недель ОБЯЗАНЫ встать на учет..... воть...
  • 0

#2811
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

а еще в законе написано, что беременные до 12 недель ОБЯЗАНЫ встать на учет..... воть...

да
если ты на учет встаешь в 13 недель, тебе отметку делают в карте и при проблемах при беремености или родах, тея обвинят в том, что ты сама виновата, что своевремено не встала на учет.
Вообщем они с себя снимают всю отетственность. :rolleyes:
  • 0

#2812
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

щас копалась в тырнете... в законе написано, что по месту жительства... никаких ссылко на то, какие доки должны предоставляться.. тока клиника имеет право какой то патронаж устроить... хз чо такое..
на сайте акиматовском пишут, что очень много беременяшек указывают ложные адреса!!

а еще в законе написано, что беременные до 12 недель ОБЯЗАНЫ встать на учет..... воть...


Ага, я тоже такое вычитала, про 12 недель :D Везде указано, что ля-ля-ля по месту жительства. Вот только че-то пока не нашла я, чтобы четко было написано, что беремчатые встают на учет по месту проживания и баста!
А про патронаж че-то такое было написано, что если вы не явились в течение недели на прием, когда вас записал АГ, то они обязаны звонить и топать к вам домой. И если вы болеете, то тоже должны на дом приходить. Вообщем, кажись, это и есть патронаж, т. е. забота врача на дому :rolleyes:


а еще в законе написано, что беременные до 12 недель ОБЯЗАНЫ встать на учет..... воть...

да
если ты на учет встаешь в 13 недель, тебе отметку делают в карте и при проблемах при беремености или родах, тея обвинят в том, что ты сама виновата, что своевремено не встала на учет.
Вообщем они с себя снимают всю отетственность. :spy:


Ага, а когда ты приходишь со сроком 6 недель, тебя выпинывают... :)
  • 0

#2813
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Честно их вообще не поймешь...
мне в керуене предложили встать на учет в 6 недель (когда выявили беременость)
в ЖК № 14 сказали придти ровно в 12 недель (это 12 - 13), а вот если я приду в 13 (13 - 14) то они снимают с себя всю ответственность за развитие мого плода.

Такое ощущение что платные клиники хотят больше денег заработать по этому предлагают встать на учет, чем раньше тем лудше. А вот в гос. ЖК им чем меньше беременых тем меньше ответственности.
  • 0

#2814
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Мне в Эко-Центре конкретно сразу сказали, на учет будем ставить ближе к 12 неделям, а до этого просто на разовые приемы ходила. А вот если они в 5-6 недель на учет поставят, заключат договор с тобой, ты им все оплатишь в полной сумме и ..т.т.т....что-то вдруг не так пошло...кто тебе эти деньги возвращать потом будет?
  • 0

#2815
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Мне в Эко-Центре конкретно сразу сказали, на учет будем ставить ближе к 12 неделям, а до этого просто на разовые приемы ходила. А вот если они в 5-6 недель на учет поставят, заключат договор с тобой, ты им все оплатишь в полной сумме и ..т.т.т....что-то вдруг не так пошло...кто тебе эти деньги возвращать потом будет?


По идее, на учет становятся для того, чтобы все шло так, как надо... А не так пойти может на любом сроке. Если об этом так думать, можно с ума сойти
  • 0

#2816
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
посморим, что мне завтар АГ скажет...
я буду на закон ссылаться! :rolleyes:
пусть берет на учет!
а мне главное обменку получить.. если что я могу паралельно и в платную ходить если вдруг моя АГ недоверие вызовет...
  • 0

#2817
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Мне в Эко-Центре конкретно сразу сказали, на учет будем ставить ближе к 12 неделям, а до этого просто на разовые приемы ходила. А вот если они в 5-6 недель на учет поставят, заключат договор с тобой, ты им все оплатишь в полной сумме и ..т.т.т....что-то вдруг не так пошло...кто тебе эти деньги возвращать потом будет?


Я тоже переживала. В Коркане мне сказали, что если что не так - деньги не возвращаются. В Керуене сказали, что делают в таком случае перерасчет. У меня первая замершая была, вторая сейчас с угрозой постоянной, поэтому я интересовалась. В итоге, конечно, мы с мужем решили наплевать на деньги - ребеночек важнее и встать на учет. Но все равно я считаю, что это неправильно - заплатить на всю беременность, а потом если еще и горе случится, то пострадать и морально, и материально.
  • 0

#2818
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

посморим, что мне завтар АГ скажет...
я буду на закон ссылаться! :rolleyes:
пусть берет на учет!

удачи завтра!! и терпения, тоже немаловажно. просто помня, как сама мыкалась...
одна гинеколог мне говорила, да вас обязаны брать по месту проживания, если что сразу к заведующей грозитесь звонить в департамент здравоохранения... вы, беременные женщины, находитесь под эгидой президента... вот какие слова :spy:
эх, жаль, что она не в той ЖК работает, что мне нужно было :)
  • 0

#2819
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
про эгиду президента обзяательно тоже скажу ежели чо :rolleyes:
все таки надеюсь у меня хорошая АГ будет!
  • 0

#2820
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Я тоже переживала. В Коркане мне сказали, что если что не так - деньги не возвращаются. В Керуене сказали, что делают в таком случае перерасчет. У меня первая замершая была, вторая сейчас с угрозой постоянной, поэтому я интересовалась. В итоге, конечно, мы с мужем решили наплевать на деньги - ребеночек важнее и встать на учет. Но все равно я считаю, что это неправильно - заплатить на всю беременность, а потом если еще и горе случится, то пострадать и морально, и материально.


Да я тоже предыдущую Б. ходила в Керуен но на разовые приемы несколько раз и уже совсем собралась договор подписывать и деньги выделили с мужем, а пришла на прием - она замершая. Хорошо мне тогда еще сказали, что можно в несколько приемов заплатить, не всю сумму сразу. А то как бухнули бы....а сколько потом денег мне понадобилось на лечение после замершей ....мама дорогая....очень эти денюшки и пригодились :rolleyes: Просто до 12 недель наиболее высокий риск замерших, выкидышей и пр. неприятностей. После уже считается не такой опаснй период, поэтому я в этот раз до 12 недель и не собиралась вставать на учет, а просто ходила к АГ которой очень доверяю.

Сообщение отредактировал Classika: 08.01.2009, 18:00:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.