Перейти к содержимому

Фотография

Новости из России...с 25,11,2014 года при обмене водительского удост иностранного государства сдаем и теорию и вождение

обмен водительское удостоверение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

http://www.rg.ru/201...dopusk-dok.html         

В Липецке всех не успевших обменять права отправляют в автошколы переучиваться! Водительские удостоверения Казахстана в России недействительны! Просто так,с экзаменом их не меняют больше!

 

http://pddmaster.ru/...rossijskoe.html


Сообщение отредактировал Тику: 12.12.2014, 12:56:01

  • 0

#2
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

да это понятно, я обратился ещё до 25 числа в Пензе, уже было что и вождение сдавать надо


  • 0

#3
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
В Краснодаре уже с мая такая ситуация. Мы в июне так меняли :(
  • 0

#4
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Мы в июне так меняли

 

а как вождение сдавали? я пока не нашёл автошколу чтоб меня приняли на автодром ))) 


  • 0

#5
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Мы в июне так меняли

а как вождение сдавали? я пока не нашёл
автошколу чтоб меня приняли на автодром )))
Мы "учились" в автошколе, а потом сдавали.
И автодром и город и теоретический экзамен.
Причем на сдачу в ГИБДД приехали на своей машине по каз. правам, поставили на парковке и пошли с молодежью сдавать :)
Город не сдали с первого раза.
  • 0

#6
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

В СПб эта ситуация еще с начала года, в Питерской ветке обсуждалось.  Я уже отучилась и сдала, получила российские права впридачу к казахстанским.


  • 0

#7
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Мы "учились" в автошколе, а потом сдавали.

 

Я уже отучилась и сдала

 

учились полностью курс несколько месяцев? мне в ГАИ сказали просто найти где сдать...


  • 0

#8
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Мы "учились" в автошколе, а потом сдавали.

Я уже отучилась и сдала


учились полностью курс несколько месяцев? мне в ГАИ сказали просто найти где сдать...
Заплатили автошколе больше, чтоб не ходить и отучится "экстерном". 1,5-2мес.
Вам повезло, а нам сказали только через автошколу.
А что значит найти где сдать, у нас сдают только в ГИБДД, на их автодроме, с их инспекторами.
  • 0

#9
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

 

Я уже отучилась и сдала

 

учились полностью курс несколько месяцев? мне в ГАИ сказали просто найти где сдать...

 

Да, я отучилась полностью и сдала. У меня был большой перерыв в вождении, так что это было полезно.


  • 0

#10
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

А что значит найти где сдать, у нас сдают только в ГИБДД, на их автодроме, с их инспекторами.

 

инспектора их, а автодромов около десятка, договориться надо с хозяином либо автошколой


  • 0

#11
МаринаПенза

МаринаПенза
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я отучилась в автошколе полный курс еще по старой программе 3 месяца и получила права 25 октября. Автодром предоставляет только автошкола, по крайней мере в нашем городе ГИБДД не предоставляет никаких площадок для сдачи экзаменов. Хорошо, если экзамены сдали с первого раза в ГИБДД, если придется пересдавать площадку и город, то ГИБДД записывают кандидата на получение ВУ на определенную дату и в определенную автошколу. Потом надо договориться с этой автошколой и заплатить примерно 2000 руб. и плюс еще нужно хотя бы одно практическое занятие на авто, на котором экзамен пересдается, а это стоит 1500 руб. В общем все не дешево. 

А сейчас еще строже и дороже стало в связи с новыми правилами обучения.


  • 0

#12
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Потом надо договориться с этой автошколой и заплатить примерно 2000 руб. и плюс еще нужно хотя бы одно практическое занятие на авто, на котором экзамен пересдается, а это стоит 1500 руб. В общем все не дешево.

 

Я тоже в Пензе, но 1500 это дороговато , видел дешевле на сайтах


  • 0

#13
МаринаПенза

МаринаПенза
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Потом надо договориться с этой автошколой и заплатить примерно 2000 руб. и плюс еще нужно хотя бы одно практическое занятие на авто, на котором экзамен пересдается, а это стоит 1500 руб. В общем все не дешево.

 

Я тоже в Пензе, но 1500 это дороговато , видел дешевле на сайтах

 

Я в Нижнем Тагиле, тут подороже, чем в Пензе. И у автошкол есть фишка - при сдаче внутришкольного экзамена в городе назначаются допчасы. Один час 500 рублей. Т.е. если ты отказался от допчаса, то придется пересдать. Другими словами это взятка. Деньги выжимают с курсантов как могут


  • 0

#14
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Я в Нижнем Тагиле

 

аа, я по нику думал  :D , мне пока категорично отказали в нескольких школах, ясно что платить придётся


  • 0

#15
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Самой странное,муж спокойно обменял права КЗ(просто сдал теорию),буквально 15 ноября,в Липецкой области.Правда права КЗ были 2013 года,т.е.новые совсем...Как тогда Вы все уже давно не можете обменять?


  • 0

#16
МаринаПенза

МаринаПенза
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Я в Нижнем Тагиле

 

аа, я по нику думал  :D

 

Я просто родилась и выросла в Пензенской области, это моя Родина, которую я люблю :)


  • 0

#17
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я 9 сентября поменял, через сдачу экзамена. Нигде не учился, вождение не сдавал
  • 0

#18
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Как тогда Вы все уже давно не можете обменять?

 

не так давно, в середине ноября, сказали недавно начали вождение сдавать


Сообщение отредактировал Nick1307: 14.12.2014, 20:30:40

  • 0

#19
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А ездить то можно с КЗ правами сейчас? 


  • 0

#20
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А ездить то можно с КЗ правами сейчас? 

До РФ гражданства сколько угодно. После -60 дней.





Темы с аналогичным тегами обмен, водительское удостоверение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.