Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Организуем курьерскую службу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Мне нравится ваш настрой! Я с вами - могу помочь в продумывании и продвижение PR, рекламы, имиджа, проработка продукта, консультации курьеров (поведение, варианты реакций на различные ситуации в ходе работы) и может что-то еще. Есть большой опыт в журналистике, небольшой в рекламе и PR, психологии (консультирование, терапия), опыт в курьерской работе маленький, общий менеджмент (что где валяется и как все это развернется).

Сообщение отредактировал tentekkyz: 06.01.2015, 15:42:13

  • 0

#22
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

консультации курьеров (поведение, варианты реакций на различные ситуации в ходе работы) и может что-то еще. Есть большой опыт в журналистике, небольшой в рекламе и PR, психологии

 

Курьеров адекватных на существующий размер оплаты где искать собрались? Да таких чтобы со знанием  города? И самое главное: ОБЪЕМА РАБОТЫ НЕТ! За 20 тенге/адрес почта будет на помойке, отчетность там же, а курьер в запое.


  • 0

#23
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

То что я пишу это отнюдь не пессимизм, это констатация существующих фактов, решения которым  никто придумать не может. Я руками и ногами за, я могу и руководить отделом и сам как курьер бегать,второе мне даже проще, взял свой объем на участок, пробежал, разнес-свободен, так как я ценю свое время и не люблю быть пришитым к офису. Но курьер это то  кого держат исключительно на золотом удобрении, если этого удобрения нет-курьера не будет. В "ноль"и тем более в "минус" желающих работать нет.  Начинали мы на стыке 2008-2009 новую курьерскую компанию, (мне в этом деле была отведена лишь роль курьера), но начали с чего? Во первых все собравшиеся были уже не "сырыми" людьми, у всех был соответствующий  опыт. Сподвиг на создание компании следующий факт. Готовый желающий работать именно с нами клиент, способный предоставлять еженедельно около 900 счет/фактур на город и порядка столько же на республику. Не знаю сколько уж там была своя цена, но пешему курьеру (причем своему не с улицы, случайных не было) платили 55 тенге за адрес. Тогда. В начале 2009-го.  Ну занятость попервах меня устраивала, тянул три участка в старом деловом центре города, за два дня я справлялся  сдавал  отчеты и уходил заниматься другой работой в другое место. Постепенно подтянули еще пару-тройку мелких клиентов объем почты от которых составлял 3-6 счетов на весь участок (на город штук 50 к примеру), ну в общем там чуть-чуть-здесь чуть-чуть на свои 30.000 в месяц при условии занятости два дня в неделю (часа по 4 в день) я выходил. До поры до времени меня да и не только меня это устраивало. Дальше началось: 1) Задержки зарплаты: всегда в долгу оставался месяц, объясняли же это дело несвоевременной оплатой со стороны клиента, дальше 2) пошли нестыковки, то есть  основной заказ от крупного клиента носишь как и положено два дня, а мелкий свой заказ требует разнести в другое время. Оплата сдельная в итоге получается что ты задействован уже 4 дня в неделю, а оплата за лишние два дня в лучшем случае 330 тенге. Начала страдать другая занятость. Ни здесь ни хрена не заработал и там проблемы имеешь. В итоге пришлось все это дело скрепя сердце бросать. Отдав почти 4 года. Только ушел-тут проезд дорожает сразу  на 60%, и одновременно задолженность по зарплате достигает 3-х месяцев.  В компании забастовка. Курьеры отказались работать. Не знаю как улаживался конфликт, но по состоянию на сегодняшний день, оплата на прежнем уровне. Те же 55 тенге. Кто работает и как носит-не знаю.


  • 1

#24
Знающий_прикуп

Знающий_прикуп
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Разные бывают идеи. 

Разные бывают мнения.

Если что тут на рисуется то почитаю позже 


  • 0

#25
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

можно подробности в лс? у нас есть заинтересованность. спасибо!


  • 0

#26
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Кто со мной?

Если что, я с тобой. Никогда не лишне иметь к основному доходу, дополнительный заработок. 


  • 0

#27
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Во сколько примерно может обойтись доставка груза 2-10 кг по Алматы?

При условии 5-6 заказов в день.

Интернет-магазин.


  • 0

#28
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Ищу работу по теме
http://vse.kz/topic/...uslugi-voditel/


  • 0

#29
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Во сколько примерно может обойтись доставка груза 2-10 кг по Алматы? При условии 5-6 заказов в день. Интернет-магазин.

Думаю, 1000-1500тг за один заказ, в зависимости от веса. А что именно возить надо?


Сообщение отредактировал Eduardos: 19.03.2015, 11:32:43

  • 0

#30
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Во сколько примерно может обойтись доставка груза 2-10 кг по Алматы? При условии 5-6 заказов в день. Интернет-магазин.

Думаю, 1000-1500тг за один заказ, в зависимости от веса. А что именно возить надо?

 

Моторное масло. По стоимости - перебор ;)


  • 0

#31
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Моторное масло. По стоимости - перебор

А Ваши условия какие? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.