Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Организуем курьерскую службу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
nuzhnyi_chelovek

nuzhnyi_chelovek
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Кто со мной?


  • 0

#2
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

зачем? их и так вагон


  • 0

#3
nuzhnyi_chelovek

nuzhnyi_chelovek
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Проанализируем их недостатки. Создадим свои услуги, решающие проблемы заказчиков.


  • 0

#4
LinaT

LinaT
  • Частый гость
  • 97 сообщений

зачем? их и так вагон

С таким настроением никогда не добиться успеха.

nuzhnyi_chelovek - А тебе - удачи!
  • 0

#5
nuzhnyi_chelovek

nuzhnyi_chelovek
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

зачем? их и так вагон

С таким настроением никогда не добиться успеха.

nuzhnyi_chelovek - А тебе - удачи!

 

LinaT, спасибо за поддержку!)


  • 0

#6
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Будет большая конкуренция. Нужно много бегунков, транспорт, офисы в городах Казахстана, пути отправки грузов (авиа, авто, жд).

Чем вы планируете выделятся от конкурентов? Сроками, ценами, каким-то супер сервисом?


  • 0

#7
nuzhnyi_chelovek

nuzhnyi_chelovek
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Будет большая конкуренция. Нужно много бегунков, транспорт, офисы в городах Казахстана, пути отправки грузов (авиа, авто, жд).

Чем вы планируете выделятся от конкурентов? Сроками, ценами, каким-то супер сервисом?

Зачем-зачем? (с)

Кто-то всё равно неудовлетворённым остался.


  • 0

#8
nuzhnyi_chelovek

nuzhnyi_chelovek
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Будем договариваться с самолётами, пароходами. Шучу.


  • 0

#9
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Будет большая конкуренция. Нужно много бегунков, транспорт, офисы в городах Казахстана, пути отправки грузов (авиа, авто, жд).

Чем вы планируете выделятся от конкурентов? Сроками, ценами, каким-то супер сервисом?

 Да ничём не будут выделятся.. сама работала в курьерской компании и могу сказать что- если бы у них была своя ж.д и авиа компания то сроки были бы лучше и конкуренция была бы а так.. Всё будет как у всех других!!


  • 0

#10
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Курьерские компании еще живут и за счет внутригородской доставки. А с этим дело стало вообще швах. Буквально 3-4 мало-мальски крупных клиента на город кто в состоянии предоставить хотя бы еженедельный объем почты. "Почта"-это главным образом счета-фактуры, акты сверки. Практически с началом кризиса еще в 2008 году исчезли из доставки "поздравлялки", пригласительные и тому подобное. Расценки на внутригородскую доставку-это вообще нечто.Они находятся в 2003 году с тенденцией на уменьшение, потому как уйма голодных и сдыхающих курьерских компаний готовы работать за бесплатно. До сих пор в прайсах курьерских компаний выставляющихся на тендер присутствуют расценки в 20 тенге за одно "письмо" по городу.  Включая НДС, прибыль и зарплату пешего курьера кто это письмо понесет. Но по факту получается что письмо курьер выбрасывает, потому как нет желающих платить за проезд в автобусе 80 тг для того чтобы заработать 10 тенге. Если вам нужен такой "бизнес"-то вперед. А нервов за 20 тенге вымотают.............................. :faceoff:

Есть еще один вариант-тупо получить этот копеечный заказ- и делать вид что носите. Пассивный доходик будет капать, а дальше будет зависеть от степени вашей наглости и умения "втереть очки". У кого то проходит-у кого то нет.  

 

Бесплатными газетами по почтовым ящикам тоже придется не брезговать. Это тоже вид заработка. Только объемы стали сильно редки. 


  • 2

#11
nuzhnyi_chelovek

nuzhnyi_chelovek
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Этосновая, я очень расстроился прочитав твой пост. Что предлагаешь? Тоже хочешь что-то открыть - предложи, а? Может вместе?


  • 0

#12
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Открыть? Думаю не рискну. Не хочу остаться без последних штанов. Даже зная поднаготную работы именно внутригородской доставки, имея команду курьеров...И то крепко подумаю.  


  • 0

#13
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

критики всегда найдутся и на все

если есть желание и уверенность в успехе - делайте, не слушайте никого

они потому и ноют, что боятся, или думают что их будут уговаривать идти с Вами вперед

дерзайте, не получится - будете пробовать что либо еще

а не попробуете - так никогда и не узнаете получилось бы или нет


  • 0

#14
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Их дофига)
  • 0

#15
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Другое дело если у вас собственный транспорт: самолёт, птицы) Шучу. Не обращайтесь внимания. Просто в этом аквариуме есть уже огромные акулы, а также много разных рыбок. Чем то выделиться и найти своих клиентов будет сложно. Так как потенциальных клиентов больше всего интересуют сроки, чтобы в минимальные сроки доставили их почту. А курьерские компании работают консолидируя почту, особо кратких сроках я бы не говорила. Чем ещё можно выделиться здесь я не знаю. Только сервис и сроки.
  • 0

#16
nuzhnyi_chelovek

nuzhnyi_chelovek
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

критики всегда найдутся и на все

если есть желание и уверенность в успехе - делайте, не слушайте никого

они потому и ноют, что боятся, или думают что их будут уговаривать идти с Вами вперед

дерзайте, не получится - будете пробовать что либо еще

а не попробуете - так никогда и не узнаете получилось бы или нет

Большое спасибо!


  • 0

#17
nuzhnyi_chelovek

nuzhnyi_chelovek
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Другое дело если у вас собственный транспорт: самолёт, птицы) Шучу. Не обращайтесь внимания. Просто в этом аквариуме есть уже огромные акулы, а также много разных рыбок. Чем то выделиться и найти своих клиентов будет сложно. Так как потенциальных клиентов больше всего интересуют сроки, чтобы в минимальные сроки доставили их почту. А курьерские компании работают консолидируя почту, особо кратких сроках я бы не говорила. Чем ещё можно выделиться здесь я не знаю. Только сервис и сроки.

Да Вы правы, там где услуги стоят копейки, но эти услуги нужны очень-очень многим, на рынок приходят крупные игроки.

Пример, при крупных вложениях можно охватить весь город, страну, созданием визиток, удалённой разработкой и доставкой до двери.


  • 0

#18
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вон например DHL выкупил Пони Экспресс. Не знаю чем закончилось дело, пешие "поняшки" еще бегают, а менеджеров уже разогнали. Но реально Пони переживал последние несколько лет не лучшие времена. Не было денег даже на аренду офиса в центре города. И весь отдел внутригородской доставки мотался с пересадками нашим образцовым общественным транспортом (каждый день!) к 8.30 утра куда то в Нижнюю пятилетку на улицу Тополевскую дабы забрать оттуда почту на свой участок,а дальше предстояло этим же транспортом выехать оттуда на свой участок и после такого путешествия  еще что то попытаться там доставить. По курьерской компании Сити Серв-это надо читать ветку "Черный список работодателей" (интересно они еще живые?), но реально денег не было ни на аренду офиса ни на зарплату курьерам. Которые начали исчезать вместе с почтой и отчетами.  А самое главное-нет объема почты. Открыться то можно-работать не с кем. 


  • 0

#19
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Неужели не с кем работать? А интернет- магазины, которых с каждым днём все больше, им же нужны услуги курьерских служб?
  • 0

#20
nuzhnyi_chelovek

nuzhnyi_chelovek
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Неужели не с кем работать? А интернет- магазины, которых с каждым днём все больше, им же нужны услуги курьерских служб?

Не знаю. Я другие идеи нашёл.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.